Новости сайта: Спонсорство без пиара

Завершился городской смотр - конкурс среди студенческих общежитий.

В МАУ «Молодёжный социально – деловой центр» состоялась встреча со спонсорами городского смотра – конкурса среди студенческих общежитий «Гостевины». Это жители нашего города, предприниматели: Владимир Алексеевич Шатохин, Ирина Ивановна Фараносова, Андрей Владимирович Фатеев.

Начинающие журналисты городского пресс – центра «Импульс»: Милена Мукминова и Петр Дружков задали несколько вопросам участникам встречи.

-Спонсоры были во все времена. Раньше это благое дело называли меценатство.  На смену меценатству давно пришло спонсорство. Это  эффективный способ саморекламы, возможность совместить полезное с полезным: сделать что-то благое и получить выгоду. И, все – таки, должен быть спонсор, который помогает   молодёжи  ради неё, а не себя.  У Вас та же цель?

 

Все  опрашиваемые были единогласны в ответе: «Конечно, цель одна – помочь молодёжи, безусловно. Ведь делать благое дело всегда выгодно»

 

- Как Вы считаете: насколько много таких людей, которые  оказывают помощь  ради  внутреннего  чувства, а не ради рекламы?

-Люди, готовые помочь, всегда есть. Их достаточно много. Нужно только обращаться.

- Можете ли Вы назвать самых известных меценатов?

Владимир Алексеевич: -Савва  Иванович Мамонтов, приятно еще и то, что  он наш земляк, ещё один Савва Тимофеевич Морозов, из современных – Роман Абрамович и Михаил Ходорковский.

–Как, Вы, думаете  для чего делают финансовые вложения в конкурсы, мероприятия?

Ирина Ивановна: - это, прежде всего, поощрение участников, их активности.

Владимир Алексеевич: - мероприятие, проведенное на высоком уровне, всегда вызывает интерес у молодых людей, поэтому вложения финансов  в конкурсы – это самые выгодные  социальные инвестиции.

Андрей Владимирович: - подобные мероприятия должны стать традицией. Это стимул для  активности молодых людей.

- Вы являетесь спонсором городского смотра – конкурса студенческих общежитий города «Гостевины», а в Вашей жизни имело место студенческое общежитие?

Ирина Ивановна: - в моей жизни не было возможности проживания в студенческом общежитии, но все равно об этом я представление имею и с удовольствием  помогу в  создании элементарного  уюта и комфорта студентов.

Владимир Алексеевич: - да, семь лет жил в студенческом общежитии, знаю не по наслышке о всех прелестях студенческой жизни. Не хочется быть банальным, но, все – таки,   студенческая жизнь – это самая замечательная пора в жизни человека.

Андрей Владимирович: -нет в «общаге» жить не пришлось, наверное, жаль, но по рассказам друзей знаю, что студенческое общежитие – это временный второй дом, где хочется отдохнуть, где готовишься к занятиям, а для кого – то встреча с любовью. Вообщем, общежитие – часть жизни.

-Ваши пожелания организаторам конкурса и студентам:

-Всего самого позитивного, благополучного завершения конкурса, больше спонсоров, больше участников, не останавливаться на достигнутом, чтобы конкурс стал традицией. А  на нашу помощь вы всегда можете рассчитывать.

                                                                                              интервью взяли Петр Дружков и Милена Мукминова

24.10.2012 10:13 • Silver

Комментарии
сочувствующий 25.10.2012 09:20  # 
Предприниматели оказались настоящими меценатами. Огромное им спасибо за поддержку молодежных инициатив.
Возрастной ценз
возраст
2023- год педагога и наставника
Меню
Последняя новость
Рождественские посиделки
Мы все как одна семьяЧай со сладостями, подарки ммм — как это все приятно!В пространстве МЦ прошли рождественские пос
 01.04.2024 15:52
Все новости
Работа в России
Информация для детей и родителей
Аналитика
Яндекс.Метрика
Разработка сайта: Art-Dreamer.RU © 2011 yalmolod.ru  
Эл. почта: vladimir.yalut@gmail.com  
хостинг