Военно-спортивная игра.
19 января, в Молодежном социально-деловом центре прошла военно-спортивная игра для допризывной молодежи.

Главные задачи игры- содействие подготовке молодежи к службе в ВС РФ, воспитание у молодых людей чувства любви к Родине, готовности к защите Отечества.
25.01.2023 09:12 • impulse
Безопасность при эксплуатации печи.
Пик "печных" пожаров приходится именно на отопительный сезон, на период холодов. Квартиросъемщики и домовладельцы за летний период теряют навыки в обращении с отопительными приборами, забывают о мерах предосторожности. Да и само печное оборудование со временем приходит в негодность.
18.01.2023 09:35 • impulse
ЕСЛИ ТЫ ПРОВАЛИЛСЯ ПОД ЛЕД!
Главное - самоспасение:

· Не поддавайтесь панике.

· Не надо барахтаться и наваливаться всем телом на тонкую кромку льда, так как под тяжестью тела он будет обламываться.

· Широко раскиньте руки, чтобы не погрузиться с головой в воду

· Обопритесь локтями об лед и, приведя тело в горизонтальное положение, постарайтесь забросить на лед ту ногу, которая ближе всего к его кромке, поворотом корпуса вытащите вторую ногу и быстро выкатывайтесь на лед.
18.01.2023 09:20 • impulse
ЦЕННОСТЬ ЖИЗНИ.
13 января для учащихся 10 класса на базе МАОУ «СОШ №3», прошло профориентационное занятие "Ценность жизни".

Специалистами Молодёжного социально - делового центра были приглашены представители из МЧС - Камальдинов Александр, мед.колледжа - Перевалов Сергей, ГИБДД - Койносов Андрей, священник Сретенского собора отец Илья и имам Раиль из мечети.
18.01.2023 09:18 • impulse
"Рождественские посиделки" в клубе "Отдыхаем всей семьей"
13 явнаря в Молодёжном центре для семей города Ялуторовска прошёл праздник "Рождественские посиделки" в клубе "Отдыхаем всей семьей"

В рамках данного праздника Вероника Аркадьевна Литвинова провела мастер-класс по мокрому валянию.

Дети своими руками создали из войлока валеночки сувениры и попили чай в дружественной обстановке. Цветные парочки сувенирных валенок, отправились по домам!
16.01.2023 10:43 • impulse
Правила поведения на льду:
- Ни в коем случае нельзя выходить на лед в темное время суток и при плохой видимости (туман, снегопад, дождь).
- Безопаснее всего выходить на берег и спускаться в местах, где лед виден и не покрыт снегом.
- При вынужденном переходе водоема безопаснее всего придерживаться проторенных троп или идти по уже проложенной лыжне, или пользоваться ледовыми переправами. Но если их нет, надо перед тем, как спуститься на лед, очень внимательно осмотреться и наметить предстоящий маршрут.
- Замерший водоем лучше перейти на лыжах, при этом: крепления лыж должны быть расстегнуты, чтобы при необходимости их можно было сбросить; лыжные палки держите в руках, не накидывая петли на кисти рук.
- Если есть рюкзак или ранец, повесьте его на одно плечо, это позволит легко освободиться от груза в случае, если лед под вами провалился.
- Не выходите на лед в одиночку. Ходить лучше компанией по 2-3 человека. Не ходите и не катайтесь на льду в незнакомых местах, особенно в ночное время.
- Если Вы передвигаетесь группой, то двигаться нужно друг за другом, сохраняя интервал не менее 5-6 метров, также необходимо быть готовым оказать помощь товарищу.
- При перевозке небольших грузов их следует класть на сани или брусья с большой площадью опоры на лед, чтобы избежать провала.
- Внимательно слушайте и следите за тем, как ведет себя лед.
- Не приближайтесь к тем местам, где растут деревья, кусты, камыши, торчат коряги, где ручьи впадают в реки, происходит сброс теплых вод с промышленных предприятий. Здесь наиболее вероятно провалиться под лед.
- Не следует ходить рядом с трещинами или по участку льда, отделенному от основного массива несколькими трещинами.
- Необходимо быстро покинуть опасное место, если из пробитой лунки начинает бить фонтаном вода.
- Нельзя проверять прочность льда ударом ноги. Если после первого сильного удара поленом или лыжной палкой покажется хоть немного воды - это означает, что лед тонкий, по нему ходить нельзя. В этом случае немедленно отойти по своему же следу к берегу скользящими шагами, не отрывая ног ото льда и расставив их на ширину плеч, чтобы нагрузка распределялась на большую площадь.
Точно так же поступают при предостерегающем потрескивании льда и образовании в нем трещин.
11.01.2023 09:21 • impulse
Будьте осторожны с пиротехникой!
Новый год позади, но наш народ праздники любит и с нетерпением ждёт Старого Нового года, а также Нового года по китайскому календарю. А это значит, что вновь будут взлетать в воздух петарды и фейерверки!

Поэтому нелишним будет напомнить основные меры безопасности при обращении с пиротехникой.

При выборе пиротехнических изделий необходимо знать, что использование самодельных пиротехнических изделий запрещено. Более того, приобретая пиротехнические изделия, необходимо проверить наличие сертификата соответствия, наличие инструкции на русском языке, срок годности. Также нужно иметь в виду, что нельзя использовать изделия, имеющие дефекты или повреждениями корпуса и фитиля.


11.01.2023 09:19 • impulse
ПАМЯТКА ДЛЯ НАСЕЛЕНИЯ ПО ПРОФИЛАКТИКЕ И ЛЕЧЕНИЮ СЕЗОННОГО ГРИППА, COVID-19, РС-ИНФЕКЦИИ И ДРУГИХ ОСТРЫХ РЕСПИРАТОРНЫХ ВИРУСНЫХ ИНФЕКЦИЙ ЕСЛИ У ВАС ИЛИ ВАШЕГО РЕБЕНКА ПОЯВИЛИСЬ СИМПТОМЫ ЗАБОЛЕВАНИЯ, ПОХОЖЕГО НА ОРВИ (грипп, COVID-19 и другие)
Симптомы заболевания, вызываемого вирусом гриппа сходны с теми, которые бывают при сезонных респираторных вирусных инфекциях, и включают:
- высокую температуру, кашель, боли в горле, насморк или заложенность носа, ломоту в теле, головную боль, озноб, слабость, потерю аппетита. У значительного числа людей, инфицированных этим вирусом, также отмечаются диарея (жидкий стул) и рвота.
Схожие симптомы наблюдаются и при других ОРВИ в том числе при COVID-19.
11.01.2023 09:02 • impulse
"Большой Ух и космические приключения"
🎄В Молодёжном социально-деловом центре идут новогодние театрализованные представления "Большой Ух и космические приключения".

Спектакль погружает гостей праздника в атмосферу волшебства🐇

🎅 "Большой Ух и космические приключения" - увлекательное путешествие героев по просторам космоса, где ребята зарядились праздничным настроением вместе с проказниками Звездной пылью и Луной, помогли Деду Морозу и Снегурочке спасти кометы.

В сказке, как всегда, победило добро, не без участия ребятишек.
23.12.2022 08:04 • impulse
Безопасное печное отопление.
С началом отопительного сезона количество пожаров от печного отопления возрастает, и неправильная эксплуатация печей становится одной из причин пожаров.
13.12.2022 14:11 • impulse
Возрастной ценз
возраст
2023- год педагога и наставника
Меню
Последняя новость
Роспотребнадзор проведет Всероссийский «Диктант здоровья»
Роспотребнадзор при информационной поддержке медиахолдинга «Комсомольская правда» в рамках реализации информационно-просветительского проекта «Санпросвет» проводит образовательную акцию «Диктант здоровья» - с 25 п
 09.10.2023 13:32
Все новости
Работа в России
Информация для детей и родителей
Аналитика
Яндекс.Метрика
Разработка сайта: Art-Dreamer.RU © 2011 yalmolod.ru  
Эл. почта: vladimir.yalut@gmail.com  
хостинг