Месячник по безопасности дорожного движения.

С 14 января по 15 февраля «Центр творчества детей и молодёжи» проводит Месячник по безопасности дорожного движения. В течение месяца в школах города и детском саду №2 пройдут классные часы, конкурсы рисунков, беседы сотрудников ГИБДД с детьми, тестирования на знание ПДД и др. мероприятия. В рамках реализации Месячника  15 января осуществлено патрулирование на пересечении улиц Ленина и Красноармейская. Агитбригада «ЦТДиМ» и отряд ЮИД школы №1 совместно с сотрудниками ГИБДД выявили 5 нарушителей и провели убедительные беседы с ними об осознании необходимости соблюдения правил безопасности на дорогах. Завершится Месячник подведением итогов и награждением наиболее активных участников.

20.01.2013 19:41 • Silver
«Зимние забавы»

14 января  на базе здания технического творчества «ЦТДиМ», по адресу: ул. Вокзальная,15, в клубе «Молодой родитель» прошло мероприятие - «Зимние забавы». Цель: познакомить родителей с одной из форм создания благоприятных условий, способствующих плодотворному развитию речи и воображения будущих первоклассников. Ребята вместе с родителями сконструировали «Шаровичка» из подручных средств; пели песни, рассказывали стихи, играли в игры на зимнюю тематику. Встреча обеспечила атмосферу эмоциональной гармонии и сплочённости между родителями и детьми. 

20.01.2013 19:40 • Silver
Открытка – открытое письмо.

В дни новогодних каникул в пресс – центре «Импульс» прошло очередное заседание литературного клуба «Ковчег».

Чем объяснить секрет воздействия праздничной открытки на получателя? Одно могу сказать с уверенностью: это невидимая нить, связывающая адресатов. В моей семье очень бережно хранят открытки 19, 20 и 21 века. У меня очень большая коллекция, но особый интерес и восторг вызывают рождественские и новогодние открытки, их в моей коллекции около 700 штук.

Ребята познакомились с историей рождественской и новогодней открытки.

09.01.2013 23:27 • Silver
Конкурс - соревнование по авиамодельному спорту

6 января  «Центр творчества детей и молодёжи» провёл конкурс - соревнование по авиамодельному спорту  с целью популяризации данного вида спорта среди молодёжи г. Ялуторовска; повышения спортивного мастерства участников соревнований и выявления сильнейших спортсменов. В конкурсе приняли участие воспитанники объединения Центра «Авиатор»  спортивно – технического направления. Ребята представили  соответствующие техническим требованиям и правилам соревнований по авиамодельному спорту, модели «Биплан», изготовленные своими руками и продемонстрировали их в действии. Оценивалось расстояние полёта моделей и их дизайн. Победителям вручены дипломы и призы.

09.01.2013 16:15 • Silver
Рождественские посиделки

6 января – в основном здании «Центра творчества детей и молодежи  состоялась творческая встреча - «Рождественские посиделки»  для  воспитанников объединения «Фитодизайн». Ребята узнали об истории и традициях праздника Рождества, изготовили из солёного теста ангелов и венки для украшения дверей. В заключение мероприятия прошло дружное  чаепитие.

09.01.2013 16:14 • Silver
В Ледовом городке

4, 5, 7 января  – на территории городского ледового городка  «Центр творчества детей и молодежи» провёл игровые и развлекательные мероприятия для воспитанников Центра и жителей города.  Программа мероприятий включала в себя: проведение игр: «Морозко», «Повтори движения», «Цепи кованые»; прохождение через тоннель; катание на санках. Участники получили массу положительных эмоций, благодаря живому полноценному общению друг с другом, важность которого трудно переоценить в наше время.

09.01.2013 16:10 • Silver
«Чудо-праздник настаёт»

5 января в МАУ «Молодёжный социально-деловой центр» специалисты отдела по профилактическим программам проводили игровую программу «Чудо-праздник настаёт». Подготовленная для ребят программа была интересной и разноплановой. Учащиеся 2 класса МАОУ «СОШ № 4» и пели, и рисовали, и отгадывали загадки, выясняли, кто самый внимательный и самый сообразительный. За участие в конкурсах ребята зарабатывали жетоны, в итоге самые активные ребята были поощрены призами, каждый ребенок в ходе игры получил небольшой подарок.

09.01.2013 16:06 • Silver
26 декабря в стенах Молодёжного центра прошло итоговое новогоднее мероприятие. Молодёжные объединения подвели итоги уходящего года. И, как это уже принято в молодёжном центре, ни дня без задора, ни дня без позитива и хорошего настроения.
28.12.2012 14:40 • Silver
«Губернаторская ёлка - 2012»

26 декабря делегация ребят города Ялуторовска была приглашена на Ёлку Губернатора в областной детский центр «Ребячья республика».

Сколько всего интересного ребята было в Ребячьей республике: спектакль «Дорогой подарок», множество мастер – классов: «Настольные игры», «Подарок своими руками», «Новогодние картинки», «Подарок другу» и ещё много интересного.

28.12.2012 13:56 • Silver
Новогодняя сказка.

В МАУ «Молодёжный социально – деловой центр» время проведения новогодних утренников.

Специалисты молодёжного центра подготовили новогодний спектакль «Приключение Красной шапочки и её друзей».

28.12.2012 13:54 • Silver
Возрастной ценз
возраст
2023- год педагога и наставника
Меню
Последняя новость
Рождественские посиделки
Мы все как одна семьяЧай со сладостями, подарки ммм — как это все приятно!В пространстве МЦ прошли рождественские пос
 01.04.2024 15:52
Все новости
Работа в России
Информация для детей и родителей
Аналитика
Яндекс.Метрика
Разработка сайта: Art-Dreamer.RU © 2011 yalmolod.ru  
Эл. почта: vladimir.yalut@gmail.com  
хостинг