Первенство Тюменской области по автомодельному спорту

18 - 20 января  – в городе Тюмень состоялось Первенство Тюменской области по автомодельному спорту в классе моделей аэросаней. В соревновании приняли участие воспитанники объединения «Форсаж» МАУДОД «Центр творчества детей и молодёжи» города Ялуторовска. Ребята представили модели, соответствующие техническим требованиям, изготовленные своими руками и продемонстрировали их в действии. В личном зачете  3 место присуждено Нагорному Владиславу. 

24.01.2013 14:16 • Silver
Старт-1996

В субботу 19 января мы болели за нашу команду «Старт-1996», которая играла с командой «Спарта» из Заводоуковска. Матч был очень захватывающим и интересным. Наша команда выиграла со счетом 13:3. Нам было немного жаль проигравшую команду, но победу одержали сильнейшие! Следующая игра состоится 26 января, мы обязательно придем болеть за наших ребят, а их в команде «Старт» больше половины.

22.01.2013 13:28 • Silver
Раз в крещенский вечерок

17 января – в основном здании «Центра творчества детей и молодежи», по адресу: ул. Революции,79, прошла конкурсная программа «Раз в крещенский вечерок …» для  воспитанниц Центра. Девочки узнали об истории Святок, о традициях «святых» и «страшных» вечеров на Руси; погадали на желания, на судьбу, на суженого.  Гадания предлагались педагогами Центра и приглашёнными. Лучшими, признаны гадания Криштафук Насти, Некрасовой Виктории, Ульяновой Виктории, Шабалдиной Елизаветы, ученицы СОШ №1.

 

20.01.2013 20:03 • Silver
В гостях у талисмана года

1 и 16 января  – на базе зоопарка «Центра творчества детей и молодёжи», по адресу: ул. Революции,79, проведены игровые экскурсии по зоопарку «В гостях у талисмана года» для воспитанников эколого – биологической направленности объединений Центра: «Вместе мы сильнее» и «Живи, Земля!». Ребята встретились с символом наступившего года и узнали интересные факты о жизни змей.

20.01.2013 20:02 • Silver
Каникулы это класс!

11 января на базе дворового клуба «Меркурий» для детей начального звена из школы №4 а также детей посещающих дворовые клубы «Радуга» и «Меркурий» состоялась новогодняя игровая программа «Приключение снеговика и его друзей».

Дети приняли участие в подвижных играх, в музыкальных конкурсах и в забавных викторинах .Всего приняли участие 60 человек.

20.01.2013 19:59 • Silver
Что? Где? Когда?

25 января 2013 года в 16.00 час. в актовом зале МАУ «Молодёжный социально – деловой центр» состоится интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?».

Приглашаем всех желающих поддержать команды участников.

20.01.2013 19:57 • Silver
Месячник по безопасности дорожного движения.

С 14 января по 15 февраля «Центр творчества детей и молодёжи» проводит Месячник по безопасности дорожного движения. В течение месяца в школах города и детском саду №2 пройдут классные часы, конкурсы рисунков, беседы сотрудников ГИБДД с детьми, тестирования на знание ПДД и др. мероприятия. В рамках реализации Месячника  15 января осуществлено патрулирование на пересечении улиц Ленина и Красноармейская. Агитбригада «ЦТДиМ» и отряд ЮИД школы №1 совместно с сотрудниками ГИБДД выявили 5 нарушителей и провели убедительные беседы с ними об осознании необходимости соблюдения правил безопасности на дорогах. Завершится Месячник подведением итогов и награждением наиболее активных участников.

20.01.2013 19:41 • Silver
«Зимние забавы»

14 января  на базе здания технического творчества «ЦТДиМ», по адресу: ул. Вокзальная,15, в клубе «Молодой родитель» прошло мероприятие - «Зимние забавы». Цель: познакомить родителей с одной из форм создания благоприятных условий, способствующих плодотворному развитию речи и воображения будущих первоклассников. Ребята вместе с родителями сконструировали «Шаровичка» из подручных средств; пели песни, рассказывали стихи, играли в игры на зимнюю тематику. Встреча обеспечила атмосферу эмоциональной гармонии и сплочённости между родителями и детьми. 

20.01.2013 19:40 • Silver
Открытка – открытое письмо.

В дни новогодних каникул в пресс – центре «Импульс» прошло очередное заседание литературного клуба «Ковчег».

Чем объяснить секрет воздействия праздничной открытки на получателя? Одно могу сказать с уверенностью: это невидимая нить, связывающая адресатов. В моей семье очень бережно хранят открытки 19, 20 и 21 века. У меня очень большая коллекция, но особый интерес и восторг вызывают рождественские и новогодние открытки, их в моей коллекции около 700 штук.

Ребята познакомились с историей рождественской и новогодней открытки.

09.01.2013 23:27 • Silver
Конкурс - соревнование по авиамодельному спорту

6 января  «Центр творчества детей и молодёжи» провёл конкурс - соревнование по авиамодельному спорту  с целью популяризации данного вида спорта среди молодёжи г. Ялуторовска; повышения спортивного мастерства участников соревнований и выявления сильнейших спортсменов. В конкурсе приняли участие воспитанники объединения Центра «Авиатор»  спортивно – технического направления. Ребята представили  соответствующие техническим требованиям и правилам соревнований по авиамодельному спорту, модели «Биплан», изготовленные своими руками и продемонстрировали их в действии. Оценивалось расстояние полёта моделей и их дизайн. Победителям вручены дипломы и призы.

09.01.2013 16:15 • Silver
Возрастной ценз
возраст
2023- год педагога и наставника
Меню
Последняя новость
Роспотребнадзор проведет Всероссийский «Диктант здоровья»
Роспотребнадзор при информационной поддержке медиахолдинга «Комсомольская правда» в рамках реализации информационно-просветительского проекта «Санпросвет» проводит образовательную акцию «Диктант здоровья» - с 25 п
 09.10.2023 13:32
Все новости
Работа в России
Информация для детей и родителей
Аналитика
Яндекс.Метрика
Разработка сайта: Art-Dreamer.RU © 2011 yalmolod.ru  
Эл. почта: vladimir.yalut@gmail.com  
хостинг