Союз активной молодежи – «ЯСАМ -2013»

30 марта в Молодежном социально-деловом центре прошла очередная школа молодежного актива «ЯСАМ - 2013» (Ялуторовский союз активной молодежи).  В школе актива участвовало 6 команд, от каждого учебного заведения по 10 человек.


Команды прошли 7 мастер-классов: «Дорогой добра!», «Интеллектуальные игры», «Сити-квест», «Танцевальный клондайк», «Сми. Создание и распространение новостей», «Организация флешмобов» и «Открытка с Днем смеха!». Мастер-классы давали  специалисты молодежного центра  и специалисты  г. Тюмень МО ВОО «Молодая гвардия Единой России».

02.04.2013 20:20 • Silver
«Молодёжная весна» – волна креатива!

С 25 по 28 марта в стенах актового зала МАУ «Молодёжный социально деловой центр» ценителей музыки собирал Городской фестиваль «Молодёжная весна».


На конкурс было подано более 100 заявок в номинациях: «Вокал», «Хореография», «Театральная». В каждой номинации было несколько направлений. После отборочных туров в гала-концерте приняли участие 90 человек.


Как показал фестиваль, наш город необычайно богат талантами, креативными, инициативными, творческими молодыми людьми.

02.04.2013 20:18 • Silver
Папа, мама, я – творческая семья

30 марта – «Центр творчества детей и молодежи» провел конкурсную программу - «Папа, мама, я – творческая семья». Цель: содействие укреплению семейных отношений; поощрение и стимулирование творческой и общественной активности детей. Конкурс включал в себя 5 номинаций: «Семейный альбом»; «Традиции моей семьи»; «Семейный мастер-класс»; «Край родной, навек любимый»; «Семейная сказка». Они танцевали, сочиняли сказки, рассказывали об интересных фактах, связанных с семьей. Победителями признана семья Шалагиновых, заработавшая наибольшее количество баллов. Все участники награждены грамотами и памятными призами.

02.04.2013 20:16 • Silver
Дружина юных пожарных

с 25 по 28 марта – педагог – организатор объединения «Центра творчества детей и молодёжи», «Дружина юных пожарных», спортивно – технической направленности, совместно с инспектором ФГКУ 24 ОФПС провели экскурсии по пожарной части города Ялуторовска, для воспитанников детских садов №8 и №10; учеников четвертых и пятых классов 1, 2, 6 школ города. Ребята познакомились с этапами подготовки пожарных к вызову; их форменной одеждой и узнали о необходимом, для тушения пожара оборудовании, которое находится в машине пожарной службы.

02.04.2013 20:14 • Silver
В кругу талантливых друзей

28 марта – «Центр творчества детей и молодежи» провел творческую встречу «В кругу талантливых друзей», для воспитанников объединения «Вместе мы сильнее». Ребята рассказывали о своих увлечениях, делились индивидуальными творческими планами, сочиняли стихи и рисовали. Завершилось мероприятие экскурсией в зоопарк. Дети погладили и подержали в руках животных. Бурный восторг вызвали маленький Королевский питон и пушистые декоративные Кролики.

02.04.2013 20:13 • Silver
Из города Челябинска прибыли новые животные!

27 марта - в «Центре творчества детей и молодежи» произошло радостное событие: из города Челябинска прибыли новые животные! Малыши: Королевский питон, Маисовый полоз и Игуана очень скоро будут радовать детей в новых террариумах, а пока поселятся в аквариумах. Королевский питон еще не совсем приучен к рукам и скручивается в клубочек, когда его берут в руки. Маисовый полоз очень мал, но через 2 года вырастет до 1,5 метров. Обе змеи не ядовиты и удобны для содержания. Игуана очень подвижна и постоянно пытается вырваться из аквариума и из рук, она исключительно травоядна, употребляет в пищу листья, побеги, цветки и плоды. Педагоги, а особенно воспитанники Центра очень рады такому пополнению.

02.04.2013 20:11 • Silver
Техническое и художественно – эстетическое моделирование

25 марта - в «Центре творчества детей и молодежи» были подведены итоги городской выставки по начальному техническому и художественно – эстетическому моделированию. Выставка проводилась в два этапа: первый, с 4 по 11 февраля, посвящённый 70-летию Победы в Сталинградской битве, по разделу - военная техника; второй, с 11 по 18 марта, по разделам: автотранспорт, речной и морской транспорт, авиация и космос, дизайн и декоративно - прикладное творчество.

02.04.2013 20:09 • Silver
конкурсно – познавательное мероприятие «Пес-шоу»

29 марта – «Центр творчества детей и молодежи» провел конкурсно – познавательное мероприятие «Пес-шоу» для воспитанников Центра и школьников города. В конкурсе приняли участие две собаки со своими владельцами. Они продемонстрировали умение перетягивать канат, выполнение нетрадиционных команд и приемов преодоления препятствий. Ребята увидели умение собак - участников нести службу: охранять вещи и задерживать преступника; узнали о том, что приобретая щенка, собаковод возлагает на себя большую ответственность. Победила - дружба.

02.04.2013 20:07 • Silver
информация

Ребята из дворового клуба «Меркурий» приняли участие в областном Квесте «Активные выходные». Команда заняла 3 место.

пресс-центр «Импульс»

27.03.2013 13:10 • Silver
Мир растений

В дворовом клубе «Меркурий» проходит выставка поделок из природного материала. Для ребят, это предварительный этап, подготовка к Всероссийскому конкурсу «Мир растений», который пройдёт в Москве.

пресс-центр «Импульс»

27.03.2013 13:07 • Silver
Возрастной ценз
возраст
2023- год педагога и наставника
Меню
Последняя новость
Роспотребнадзор проведет Всероссийский «Диктант здоровья»
Роспотребнадзор при информационной поддержке медиахолдинга «Комсомольская правда» в рамках реализации информационно-просветительского проекта «Санпросвет» проводит образовательную акцию «Диктант здоровья» - с 25 п
 09.10.2023 13:32
Все новости
Работа в России
Информация для детей и родителей
Аналитика
Яндекс.Метрика
Разработка сайта: Art-Dreamer.RU © 2011 yalmolod.ru  
Эл. почта: vladimir.yalut@gmail.com  
хостинг