"Ялуторовчане с рождения - за безопасность движения!"
27 сентября в 17.00 на площадке у ККЗ "Юбилейный" стартует городская акция "Ялуторовчане с рождения - за безопасность движения!", посвященная Всероссийской акции "Я - за безопасные дороги".  Приглашаем всех желающих!
23.09.2013 08:35 • Silver
Внимание, конкурс!
С 24 сентября стартует городская акция "Ялуторовчане с рождения - за безопасность движения!", посвященная Всероссийской акции "Я - за безопасные дороги", в связи с этим объявляется конкурс на лучший детский рисунок по тематике "Безопасность на дороге".
Рисунки необходимо принести в МАУ "Молодежный социально-деловой центр" в кабинет №1 до 26 сентября. Победители получат ценные призы! Справки по тел: 2-01-49.
20.09.2013 14:35 • Silver
Благотворительная акция «Помоги ближнему»

   В рамках областной акции «Пусть осень жизни будет золотой» с 17 по 20 сентября Центр творчества провел благотворительную акцию «Помоги ближнему». Волонтерский отряд клуба «Дети 3D» ЦТДиМ оказали посильную помощь нуждающимся пенсионерам. Кравцовой В.И. собрали урожай кабачков, Гусевой В.Н. помогли собрать картофель на участке. Бабушки поблагодарили детей за своевременную помощь.

20.09.2013 08:04 • Silver
Освоение Юрхаровского месторождения

   Не так давно вернулись студенты, которые  участвовали в областном строительном движении - работали  на месторождениях севера. 37 молодых людей г.Ялуторовска из Аграрного колледжа и из Филиала ТюмГНГУ прошли суровую школу жизни: северный климат, непростые условия жизни, работа от зари до зари- все это запомнится ребятам надолго.

    По рассказам студента аграрного колледжа, командира отряда, Черепанова Андрея, можно составить общую картину жизни в строительном отряде. Большая часть молодых людей работали на Юрхаровском  месторождении  по добыче газа Ямало-Ненецкого Автономного округа, в их числе был Андрей. На объектах месторождения работали 362 студента  Тюменской области: г.Тобольск, г.Курган, г.Ялуторовск, г.Тюмень. Работа заключалась в том, что нужно было выравнивать землю под объекты, прокладывать  плиты  для дороги и др.

    

Главный специалист ГАУ ТО «Молодежная биржа труда» Девяшина А.С.

19.09.2013 08:28 • Silver
Подведены итоги конкурса «Моя ИТ - идея»

Впервые  в этом году город Ялуторовск принял участие в ежегодном областном конкурсе инновационных идей  в сфере информационно-коммуникационных технологий «Моя ИТ – идея».  3 человека от города приняло участие в конкурсе: Колесников Александр, Маслова Дарья и Жукова Анна, представили 4 работы.

Награждение призеров проходило в рамках VI Всероссийского форума «ИНФОТЕХ – «2013». Вручал награды сам губернатор Тюменской области Владимир Якушев.

Маслова Дарья удостоена 3 места в возрастной категории 10-13 лет за идею компьютерной игры «Спасатель» для формирования навыков спасения в чрезвычайных ситуациях.

Все участники конкурса награждены грамотами и ценными призами.

Кубасова Вера

 

16.09.2013 14:14 • Silver
Семинар с ЛИДЕРОМ международного движения WORKOUT Денисом Мининым.

  12 сентября в колонном зале Дворца искусств «Пионер» прошел семинар с лидером международного движения WORKOUT Денисом Мининым. Семинар посетили и представители от отряда «Беспокойные сердца» города Ялуторовска.

  Денис Минин рассказал участникам и гостям о здоровом образе жизни и о том, как спорт изменил его жизнь.

  После лекции на уличной площадке были показаны мастер-классы и проведены состязания в: силовом фристайле,

подтягивание с весом 24 кг, отжимания на брусьях.

  Судьи соревнований Денис Минин и Евгений Кочерга  победителей наградили кубками.

 

16.09.2013 13:27 • Silver
"Суворовский натиск 2013"
12-13 сентября в очередной раз на Ялуторовской земле прошла областная военно-спортивная тактическая игра "Суворовский натиск 2013". 
Учредителями и организаторами мероприятия выступили департамент по спорту и молодежной политике Тюменской области, областной детско-юношеский центр "Аванпост", администрация города Ялуторовска.
Юноши продемонстрировали свои навыки и способности в общевойсковой подготовке, в ориентировании на местности, стрельбе, оказании первой медицинской помощи, умении обращаться с оружием. 
Всего в игре принимали участие 17 команд со всей Тюменской области, более ста человек. Ребята показали выносливость, ловкость, умение преодолевать природные преграды.
По итогам игры 1 место у команды Упоровского района, 2 место взяла команда города Тобольска, а 3 место разделили команда Тобольского района и команда Нижне-Тавдинского района.
16.09.2013 09:38 • Silver
"Служим Отечеству". Региональная ярмарка рабочих мест.

10-11 сентября в г.Тюмени прошла региональная военно-профессиональная выставка (ярмарка )рабочих мест  «Служим Отечеству».На выставке побывало около 4000 человек –это учащихся 9-11кл.,которые стоят перед выбором профессии .Перед подростками были представлены учебные заведения военной направленности ,а так же службы силовых ведомств .Возможность увидеть представителей учебных заведений  ФПС, ГПС, МЧС со всей России предоставляется не так часто ,выставка проводится один раз в год ,и  второй раз за время существования . Так же работала целая группа психологов из числа специалистов  ГАУ ТО «Центра занятости населения» и  ГАУ ТО «Молодежная биржа труда»Тюмени и Тюменской области, которые проводили  психологическое тестирование по выбору профессии с участниками выставки.

12.09.2013 08:49 • Silver
Фестиваль туристов и путешественников "Одиссея-2013"

С 6 по 8 сентября 2013 года в Тюменском районе прошел Фестиваль туристов и путешественников «Одиссея – 2013». В рамках фестиваля воспитанники МАУДОД «СЮТур» и их педагог- организатор стали  победителями в разных номинациях:

·         на дистанции –  водная «катамаран»: Ионычев Андрей и Первухин Максим – 1 место;

·         на дистанции – водная «байдарка»: Ионычев Андрей – 3 место, Суханов Алексадр Владимирович – 1 место;

·         на дистанции – водная «катамаран» экстремальная гонка – Ионычев Андрей и Первухин Максим – 2 место, Суханов Александр Владимирович -  1 место.

11.09.2013 11:13 • Silver
Городская выставка собак.

7 сентября – состоялось важное событие для собаководов города и праздник для всех Ялуторовчан. Клуб «Арс», «Центра творчества детей и молодежи», под руководством педагога – организатора Дьячковой Натальи Валентиновны, провел городскую выставку собак. В программу мероприятия входило: выставление собак в ринге, проведение викторины, состоящей из вопросов о собаках и  развлекательного «Пес-шоу», включающего в себя разнообразные конкурсы, такие как «Обжоры», «Паникер» и др, в которых приходилось участвовать не только собакам, но и их владельцам . В мероприятии приняли участие собаки разных пород, среди которых: Лабрадоры, Ньюфаундленды, Немецкие овчарки и многие другие. Оценивал представленных животных эксперт Российской Кинологической Федерации Демакова Виктория, из города Тюмени. Общее количество собак, участвующих в выставке составило 30, зрителей – 200 человек. Яркими моментами выставки стали: костюмированное шоу и демонстрация серьезных рабочих качеств служебных собак. Мероприятие никого не оставило равнодушным, ни собаководов, ни жителей города, пришедших просто посмотреть на шоу или получить необходимые знания в области кинологии.   

10.09.2013 08:10 • Silver
Возрастной ценз
возраст
2023- год педагога и наставника
Меню
Последняя новость
Рождественские посиделки
Мы все как одна семьяЧай со сладостями, подарки ммм — как это все приятно!В пространстве МЦ прошли рождественские пос
 01.04.2024 15:52
Все новости
Работа в России
Информация для детей и родителей
Аналитика
Яндекс.Метрика
Разработка сайта: Art-Dreamer.RU © 2011 yalmolod.ru  
Эл. почта: vladimir.yalut@gmail.com  
хостинг