Дискотека 60-х.
4 октября в МАУ "МСДЦ" прошла конкурсно-развлекательная программа ко Дню пожилого человека, в рамках акции "Пусть осень жизни будет золотой". Концертная программа и интересные конкурсы не оставили равнодушными ни одного гостя и зажигательные танцы заставили бабушек весело плясать, забыв про возраст. А милые подарки еще раз подняли настроение гостям.
08.10.2013 17:26 • Silver
Фотоконкурс "Sочная оsень"
Только с 5 октября по 5 ноября 2013 года на сайте "Вконтакте" на страничке МАУ "МСДЦ" "Молодежка" объявляется конкурс фотографий с осенью, о осени и про осень! Все, что Вам кажется интересным, красивым и задорным в это время года - фотографируйте и выкладывайте фотографии в http://vk.com/sochnaya_osen. Победителей ждут призы!!!
07.10.2013 11:42 • Silver
Детский творческий конкурс "СВЯТЫЕ ЗАСТУПНИКИ РУСИ".
К 700-летию со дня рождения преподобного Сергия Радонежского, объявляется конкурс, нацеленный на возрождение национальной самоидентификации русского народа, выявлении и поддержке художественно и литературно одаренных детей.
Конкурс проводится в интерактивном режиме с 1 сентября по 15 декабря 2013 года. В конкурсе могут принимать участие дети и подростки до 16 лет. 
Конкурс проводится по двум номинациям: "Изобразительное искусство" ( карандаш, цветной карандаш, пастель, уголь, сангина, тушь, акварель, акрил, гуашь, темпера, масло, формата А4 - А3) и "Литературное творчество" (рассказ сочинение, эссе, в электронном виде с междустрочным полуторным интервалом, не более 5 листов).
Для участия в конкурсе необходимо до 15 декабря 2013 года зарегистрироваться и выложить свою работу на сайте конкурса: WWW.ZASTUPNIKI.RU
 
07.10.2013 11:33 • Silver
Экскурсия на фабрику ЗАО "Интеди".

       26 сентября МАУ «Молодежный  социально-деловой центр» совместно с ГАУ ТО «Молодежная биржа труда», организовал профориентационную  экскурсию для подростков   г.Ялуторовска, в том числе и для ГОВ,  на мебельную фабрику ЗАО «Интеди», с целью познакомить школьников с профессиями ,которые нужны сегодня на местном  производстве и посмотреть на условия работы специалистов на практике.

       Подросткам  рассказали основные тонкости, секреты и нюансы изготовления мебели . Ребята увидели полный  цикл мебельного производства  при работе с древесиной, который включает процессы от обработки древесных заготовок и нарезки панелей, до сборки и упаковки изделий.

  В настоящее время, основным материалом для производства корпусной мебели в ЗАО «Интеди» являются древесностружечные плиты – измельченные, отформированные и высушенные древесные частицы, пропитанные специальными смолами.

 Горизонтальные и вертикальные щиты универсальной разборной мебели скрепляются при помощи специальных крепежных деталей, позволяющих легко собрать и разобрать предмет. К каркасу, образуемому из горизонтальных и вертикальных щитов, монтируются дверки, откидные доски, ящики и другие элементы.  Вот так и получается мебель, которая стоит почти у каждого из нас в доме.

       Хочется сказать - огромное спасибо  организатору экскурсии (Камиле Камильевне Гариевой-специалисту ЗАО «Интеди») - при такой экскурсии, с точным рассказом  о технологии получения мебели, можно делать мебель и самому, или хотя бы  попытаться!

 

                                                                    

30.09.2013 15:12 • Silver
Подведение итогов. "ЗАРНИЦА - 2013".

Закончилась захватывающая военно-спортивная игра "ЗАРНИЦА - 2013", семь команд - ученики школ города, студенты ЯАК, филиала ТюмГНГУ, медицинского колледжа, показали свое мужество, выносливость, умение преодолевать природные условия и непогоду, проявили меткость в стрельбе и умение оказывать первую медицинскую помощь. В итоге 1 место среди школ - школа им. Декабристов, 2 место - школа №1, 3 место - школа №3. Среди студентов - 1 место - ЯАК, 2 место - Медицинский колледж, 3 место - филиал ТюмГНГУ. В стрельбе из автомата Калашникова лучшей оказалась ученица школы №1 - Елизавета Плоскова! 
В награду победителям была предложена вариативная часть - страйкбол, где 1 место одержала команда ЯАК, 2 место - ученики школы №1, 3 место - ученики школы №4. Призеры получили денежные призы и кучу положительных эмоций. Поздравляем победителей!!!

30.09.2013 09:04 • Silver
Дни открытых дверей в "Центре творчества детей и молодежи".

С 23 по 25 сентября – прошли Дни открытых дверей, «Творческие встречи», в «Центре творчества детей и молодежи». В мероприятии приняли участие ученики пяти школ города. Общее количество детей, участвующих в мероприятии составило 534 человека. Ребята посетили объединения Центра спортивно – технической, эколого – биологической, художественно – эстетической и социально – педагогической направленностей; познакомились с педагогами и особенностями работы творческих объединений. Мероприятие никого не оставило равнодушным, оно помогло большинству школьников определиться с выбором и записаться в понравившийся творческий коллектив.

30.09.2013 07:58 • Silver
Мастер-класс от Мейдер Ларисы Евсеевны.

26 сентября  – в основном здании «Центра творчества детей и молодежи», по адресу: ул. Революции, д.79, прошел мастер – класс по изготовлению подарков для пенсионеров Центра ко Дню пожилых людей, в рамках областной акции «Пусть осень жизни будет золотой!». Дети, под руководством педагога, объединения «Академия одаренных детей», Мейдер Ларисы Евсеевны, смастерили композиции из природных материалов. Кропотливый труд по созданию композиций, ребята восприняли как интересное и очень приятное занятие. Дети получили элементарные трудовые навыки и овладели основами одного из приемов творческой деятельности – конструирования.

 

30.09.2013 07:56 • Silver
Нам дороги эти позабыть нельзя

  25 сентября волонтеры добровольческого центра во главе с руководителем Е. Петелиной приняли участие в областной акции «Нам дороги эти позабыть нельзя». На территории  старого кладбища их силами были приведены в порядок безымянные, брошенные могилы  и могилы участников Великой Отечественной войны. По окончанию работ на каждый памятник был прикреплен красно-черный  бант. Всего ребята убрали 17 могил.

25.09.2013 17:11 • Silver
"Общежитие - целая жизнь"

 24 сентября в общежитии №1 Аграрного колледжа стартовала городская профилактическая акция: «Общежитие – целая жизнь». Специалисты МАУ «МСДЦ» - Ладина Э.В., Самильянова О.Н., представитель Администрации – Жукова Л.Ю. и инспектор ПДН Глущенко Е.М. рассказали студентам об ответственности за совершаемые действия, познакомили с видами юридической ответственности, объяснили, что лучшей профилактикой правонарушений является вечерняя занятость, и пригласили на занятия в молодежные объединения «Молодежного социально-делового центра».

  Команды от комнат общежития приняли активное участие в конкурсной программе «Студенческие посиделки», за что получили  ценные призы - настенные часы  и сушилки для обуви. В заключение встречи молодые люди получили психологический настрой на учебную деятельность и дружеские взаимоотношения.

25.09.2013 16:17 • Silver
VI открытые соревнования по ачери-биалону и ран-ачери среди спортсменов с ПОДА

  21 сентября в Упорово прошли VI открытые соревнования по ачери-биатлону и ран-ачери среди спортсменов с ПОДА, посвященных 25-летию Всероссийского общества инвалидов.  Целью таких соревнований является популяризация и развитие ачери-биатлона среди людей с ограниченными физическими возможностями и привлечение к систематическим занятиям физкультурой и спортом.

   Команда из нашего города, под руководством Евсеевой Ларисы Анатольевны, во второй раз посетила подобные соревнования на базе Упоровского биатлонного центра. Четверым участникам из Ялуторовска, а это - Мальков Александр, Гришакин Илья, Печерина Наталья, Тарасова Марина, предстояло побороться в ачери-гонке на дистанции для мужчин 5 кругов по 700 метров с 4 огневыми рубежами и 4 круга по 700 метров с 3 огневыми рубежами для женщин. По программе ран-ачери Тарасова Марина  заняла третье место. Молодые люди также отлично показали себя в заявленных программах. Хочется пожелать спортсменам и в дальнейшем, успехов и побед в намеченных целях! 

24.09.2013 08:05 • Silver
Возрастной ценз
возраст
2023- год педагога и наставника
Меню
Последняя новость
Рождественские посиделки
Мы все как одна семьяЧай со сладостями, подарки ммм — как это все приятно!В пространстве МЦ прошли рождественские пос
 01.04.2024 15:52
Все новости
Работа в России
Информация для детей и родителей
Аналитика
Яндекс.Метрика
Разработка сайта: Art-Dreamer.RU © 2011 yalmolod.ru  
Эл. почта: vladimir.yalut@gmail.com  
хостинг