Итоги Всероссийского конкурса "Мир растений"
Закончился Всероссийский конкурс детского рисунка и прикладного творчества "Мир растений", в конкурсе прошло три тура, итоги подводились по возрастным категориям и типам учреждения, последовательно определены призеры: по Российской Федерации; по Федеральным округам; по Субъектам РФ; по муниципальным образованиям активных Субъектов РФ; по административным округам Москвы;. В итоге, работы, представленные от города Ялуторовска, заняли высокий уровень в конкурсе, отмечены Дипломами 1 и 3 места по РФ (Крашенинин Александр, Бейбородова Елена), Дипломом 2 места по Уральскому Федеральному округу (Люличева Юля), Дипломами 1 и 3 места по Тюменской области (Черноскутова Ева, Григорьев Эльдар, Володин Сергей, Семенова Анастасия), Дипломами 1, 2 места (Григорьев Эльдар, Дьякова Ольга,Мурашко Андрей), а их руководители - Черноскутова М.Н.,Салимьянова О.Н., были отмечены сертификатами.
31.10.2013 09:19 • Silver
Внимание, фотоконкурс!
Дорогие друзья, с 24 октября по 24 ноября в МАУ "МСДЦ" проводится фотоконкурс "Нет ярче света материнских глаз!", в рамках празднования Дня матери, работы в электронном варианте можно выложить на одноименной страничке "Вконтакте", также фотоработы формата А4 можно принести в Молодежный центр по адресу ул.Свободы д.60, каб 19, тел организатора 89028124474, Елена Петелина.
Все участники конкурса получают сертификаты участника, а победителей ждут ценные подарки!
http://vk.com/club59801883
31.10.2013 09:18 • Silver
Всероссийский молодежный конкурс военно-патриотической песни "Димитриевская суббота"
Впервые в Ялуторовске 15 октября 2013 года прошел Всероссийский молодежный конкурс военно-патриотической песни "Димитриевская суббота", шесть районов Тюменской области показали свое мастерство. В трех номинациях проходил отборочный тур, конкурсанты от города Ялуторовска - Павлович Владимир и Елизавета Яковлева, стали обладателями дипломов второй и третьей степени, а лауреатами фестиваля - Ширяев Владимир (Омутинский район) с песней "Перекрестила", Мензул Мария (Омутинский район) с песней "Россия", ансамбль "Материк". Сильные голоса, подготовленность и постановка номеров конкурсантов не оставили равнодушными зал, надеемся, что еще не раз город Ялуторовск озарится подобным мероприятием. Всем участникам огромное спасибо!
16.10.2013 14:26 • Silver
"СЮТур" поздравляет...
С 15.09 по 15.10 года в МАУДОД "СЮТур" в рамках областной акции "Пусть осень жизни будет золотой", была оформлена фотовыставка "В гармонии с душой", в объединениях прошли "Уроки милосердия и доброты", участниками которых стали 154 учащихся общеобразовательных учреждений города. Встреча учителей-ветеранов туристского движения с воспитанниками "Школы безопастности"у импровизированного костра объединила 26 человек.
1 октября волонтеры станции вышли на улицы города с акцией "Как молоды мы были". Ребята поздравили пожилых людей, вручая памятные открытки. В акции приняло участие 472 человека.
14.10.2013 14:54 • Silver
Закрытие Фестиваля Трудовое лето - 2013
Вот и закончился фестиваль "Трудовое лето 2013"!!!!!!!!!Феерический концерт взорвал актовый зал МАУ "МСДЦ"! 5 команд учебных заведений города Ялуторовска достойно защитили свои проекты, где лучшая электронная презентация оказалась у МАУ ДОД "Центр творчества детей и молодежи", а лучший творческий проект у школы им. Декабристов!!! Номер команды школы №3 с участием Александра Казакова никого не оставил равнодушным, а зажигательный номер Романа Салдина всем поднял настроение!!! 
Всем ребятам огромное спасибо!!!!! Все молодцы!
11.10.2013 18:33 • Silver
Встреча с отцом Артемием из Абалакского монастыря

 8 октября в общежитии Аграрного колледжа для девочек  была организована встреча с руководителем клуба «Молодая семья» МАУ МСДЦ Еленой Петелиной, директором духовно-просветительского центра при Успенско-Никольском  храме Надеждой Павловной Котовой  и отцом Артемием из Абалакского монастыря.

Студенткам показали фильм о семье Романовых, а после состоялось обсуждение на тему семьи и брака.

Фото Надежды Ефимкиной

10.10.2013 16:57 • Silver
"Мы - граждане России"

Это тема очередного занятия в клубе молодых инвалидов «Созвездие». Алексей Боровиков подготовил и провёл урок, посвященный 20-летию Конституции Российской Федерации. В декабре 2000 года Государственная Дума РФ приняла законы о государственной символике Российской Федерации – гербе, флаге и гимне. В третье тысячелетие Россия вошла с новыми государственными        символами.

Конституция – (от лат. установление) – основной закон государства.

 Конституция определяет: основы государственного и  общественного строя, систему органов власти,  порядок их образования и  деятельности;

Это и многое другое узнали ребята 7»Б» класса МАОУ «Средняя школа №3» и коррекционной школы – интерната №6. В конце занятия прошла викторина. Самые  активные участники получили в награду книгу «Конституция РФ».

Лариса Евсеева

10.10.2013 16:46 • Silver
Школа волонтерского мастерства

 «Ребячья Республика» собрала на традиционную обучающую смену сто волонтеров со всех уголков Тюменской области. От города Ялуторовска были направлены - Коровина Ирина, Насруллаева Эсмира, Хлыстунова Екатерина, ребята не первый год занимаются профилактической деятельностью не только в своих учебных учреждениях, но и активно участвуют в открытых городских акциях, в реализации проекта «Лето пора находок, а не потерь!», и уже многое знают и умеют, так Ирина Коровина является членом областного Совета волонтеров. В течение трех дней, с 01 по 03 октября специалисты «Областного центра профилактики и реабилитации» вели обучающие занятия, используя интерактивные технологии. Ребята получили знания и навыки по созданию наглядных, информационных, агитационных материалов по профилактике психоактивных веществ. На мастер-классах они приобретали опыт ведения мероприятий, на тренингах учились общению, личностному росту. 

09.10.2013 10:44 • Silver
Подари тепло близким
Ко Дню пожилого человека, в рамках акции "Пусть осень жизни будет золотой", в пресс-центре прошел мастер-класс "Подари тепло близким", ученики первой школы делали забавные "подарки" своим родным и близким людям.Из старых дисков и цветной бумаги, за полчаса - в руках у каждого засветилось маленькое солнышко. Такие мастер-классы очень развивают фантазию ребенка и помогают вдохнуть жизнь, в казалось бы, ненужный материал. На фото Мария Стебекова - активист пресс-центра.
09.10.2013 10:15 • Silver
Праздничный концерт ко Дню пожилого человека
Сегодня 8 октября вновь актовый зал МАУ "МСДЦ" встречал гостей "золотого" возраста, встреча была посвящена Дню пожилого человека. Творческие коллективы города - танцевальные коллективы "Антре", "Отрада", вокальное выступление группы "Витамин", сольное выступление Ангелины Иванус и зажигательное выступление группы черлидинг не оставили равнодушными приглашенных. Концерт состоялся в рамках акции"Пусть осень жизни будет золотой".
08.10.2013 17:44 • Silver
Возрастной ценз
возраст
2023- год педагога и наставника
Меню
Последняя новость
Рождественские посиделки
Мы все как одна семьяЧай со сладостями, подарки ммм — как это все приятно!В пространстве МЦ прошли рождественские пос
 01.04.2024 15:52
Все новости
Работа в России
Информация для детей и родителей
Аналитика
Яндекс.Метрика
Разработка сайта: Art-Dreamer.RU © 2011 yalmolod.ru  
Эл. почта: vladimir.yalut@gmail.com  
хостинг