"Олимпийское завтра России"
С 18 по 22 декабря 2013 года в Сочи Общественная организация "Молодые интеллектуалы России" проводит II Всероссийский молодежный спортивно-обозревательный форум "Олимпийское завтра России". В рамках форума пройдут всероссийские мероприятия под девизом "Спорт. Здоровье. Интеллект": Зимние сборы команд кадетских классов общеобразовательных учреждений и военно-патриотических объединений, Фестиваль научно-технического творчества молодежи "Малая Нобелевская премия", Отборочный этап конкурса научно-технических и творческих проектов по космонавтике "Звездная эстафета", Технопарк юных конструкторов "Я умею!", Сбор молодежного актива образовательных учреждений, Фестивальная творческая мастерская "Здесь зажигаются звезды!", Молодежный бизнес-форум. 
Подробное положение о конкурсах и предварительная (электронная) регистрация на сайте www.olymp.mir-obr.ru
Информацию можно получить по телефону: 8-968-186-30-95.
Заявки на участие принимаются до 5 декабря 2013 года.
11.11.2013 13:20 • Silver
Мастер-класс в дворовом клубе "Радуга"

8 ноября в дворовом клубе "Радуга" состоялся мастер-класс "Несу людям тепло". Ребята с радостью приняли участие в изготовлении «солнышек» из компакт-дисков и цветной бумаги. У всех получились забавные поделки, которые поспособствовали  развитию фантазии и мелкой моторики, всего в мероприятии приняли участие около 20 человек. 
Надеемся, что это не последнее мероприятие, проведенное Ольгой Голубевой и ребятами из пресс-центра "Импульс".

11.11.2013 08:16 • Silver
I Всероссийский гражданский собор патриотов

С 4 по 7 ноября Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь) и Федеральное государственное учреждение "Российский центр гражданского и патриотического воспитания детей и молодежи" (Роспатриотцентр), совместно с Уральским Федеральным университетом им. Б.Н.Ельцина, провели I Всероссийский гражданский собор патриотов. Более 500 человек с 75 регионов России приняли в нем участие,  город Ялуторовск представлял Данилюк Игорь Альбертович, руководитель поискового отряда "Память".
Целью такого мероприятия являлась выработка новых смыслов патриотизма и направлений деятельности по патриотическому воспитанию в России.
В течении двух дней ведущие государственные, общественные и политические деятели России, ученые и журналисты совместно с участниками провели работу по основным направлениям и площадкам Собора. На площадке "Действия патриотизма", на которой присутствовал Игорь Альбертович, поднимали вопросы о проблематики трансляций федеральных направлений в регионах.
Также участникам и экспертам был показан фильм "Сталинград" Ф. Бондарчука.
Все участники Собора получили Сертификаты об участии, а специалисты органов по делам молодежи свидетельства о повышении квалификации.

08.11.2013 10:59 • Silver
Лучший вопрос для интернет-викторины
С 3 февраля по 28 марта 2014 планируется интернет-викторина, посвященная 20-летию со дня образования Тюменской областной Думы. В рамках проведения данного мероприятия организован конкурс среди населения на лучший вопрос для викторины. Вопросы необходимо присылать до 01.12.2013 года на адрес inbox@duma72.ru с пометкой "Конкурс на лучший вопрос для интернет-викторины".
Победители конкурса будут поощрены призами от Тюменской областной Думы.
07.11.2013 15:33 • Silver
«Ради жизни планеты Земля»

6 ноября – в «Центре творчества детей и молодежи» состоялся городской Слет юных экологов «Ради жизни планеты Земля», посвященный году экологии и охраны окружающей среды. В Слете приняли участие команды школ №1,2,3,4 и команда «ЦТДиМ», в сопровождении педагогов – экологов. Дети представляли свои команды творческими номерами; одни пели, другие танцевали, третьи инсценировали сказки. Лучшей в этом конкурсе стала команда «Волна» МОУ «СОШ №2». Затем ребятам было предложено выполнить теоретические и практические задания. В ходе мероприятия ребята показали хорошие знания стандартных методик исследования заповедников Тюменской области, умение использовать в своей работе микроскоп. В результате упорной борьбы, 1 место присуждено команде МОУ СОШ№4 «Чистое небо»; 2 место команде «ЦТДиМ» «Эколюдики»; 3 место - команде МОУ «СОШ №3» «Краснокнижники». Победителям вручены грамоты и призы.

06.11.2013 16:34 • Silver
Итоги конкурса "Sочная оsень"
Подошел к концу замечательный осенний фотоконкурс, все представленные работы заслуживают почетного внимания, хотелось бы поблагодарить всех, кто участвовал и голосовал. После многочасовых и многократных пересмотров  фотографий - независимое жюри, в которое вошли: Фоминых Лариса Юрьевна, Петелин Андрей, Сторчак Екатерина, Голубева Ольга, определили финалистов конкурса.
Итак, по большинству голосов приз зрительских симпатий удостоена фото работа - Поповой Татьяны "Козни лешего". 
В номинации "Осень в городе" удостоена фото работа Евгении Скорняковой (под номером 50 в выложенных фотографиях "Вконтакте"). 
В номинации "Осенние пейзажи" победителем становится Морозова Олеся с фото работой "Краски осени".
В номинации "Креативный подход" лучшей стала работа Латыповой Карины (под номером 23 в выложенных фотографиях "Вконтакте").
Поздравляем победителей конкурса "Sочная оsень"!!!
Награждение победителей состоится 7 ноября 2013 года в 16.30 в МАУ "МСДЦ" в холле второго этажа на открытии персональной выставки Петелина Андрея.
05.11.2013 16:22 • Silver
Каникулы с пользой

31 октября молодежь города Ялуторовска - учащиеся старших классов (СОШ №1) и студенты Филиала ТюмГНГУ, в том числе и подростки ГОВ, объединившись в одну большую дружную группу, побывали на экскурсии в ЗАО КСМ («Поревит»). Экскурсию проводил главный инженер  производства Андрей Иванович Бирюков – он всегда ответственно относится к встречам с молодежью, экскурсии его  очень содержательные и охватывают все этапы  производства строительных материалов. В этот раз студенты Филиала ТюмГНГУ отделения КИПиа поинтересовались о  востребованности своей профессии на заводе ,на что получили положительный ответ .Так же узнали о возможностях прохождения производственной  практики, что сегодня  актуально для будущих выпускников, учитывая то, что затем  можно будет трудоустроиться  на постоянную работу в  ЗАО «КСМ».

05.11.2013 16:00 • Silver
Итоги конкурса рисунков "В единстве наша сила"
Поздравляем победителей конкурса рисунков "В единстве наша сила".
Возрастная категория от 12 до 17 лет: лауреат - Кристина Крашенинникова, 1 место - Олег Суровцев, 2 - Ульянов Дмитрий, 3 - Анастасия Ладина; возрастная категория от 18 до 23 лет: лауреат - Елена Чуева, 1 место - Дарья Белоус, 2 - Елена Бажина, 3 - Ольга Антонова; возрастная категория от 24 до 30 лет: лауреат - Вероника Литвинова, 1 место - Александр Белоус, 2 - Ольга Голубева, 3 - Светлана Атаманова.
Благодарственными письмами отмечены: учитель МХК МАС(к)ОУ №6 Панфилова Л.В., учитель ИЗО МАОУ "СОШ №1" Никифорова О.Н., учитель ИЗО МАОУ "СОШ №4" Маслова С.Ю., учитель ИЗО МАОУ "СОШ№3" Федорова Е.Л..
05.11.2013 09:52 • Silver
"День призывника"

Стало доброй традицией в городе Ялуторовске, не только близким и родственникам, но и жителям нашего города провожать призывников в армию и сегодня 1 ноября в МАУ "МСДЦ" вновь состоялась такая встреча. С напутственными словами обратились к призывникам и будущим призывникам начальник отдела военного комиссариата Тюменской области по г.Ялуторовску - Рыжков А.Н., ветеран Великой Отечественной Войны Соколов Н.А., председатель совета ветеранов воинской службы Смирнов Ю.К., пожелали здоровья и отличной службы. С концертными номерами для будущих солдат выступили танцевальные коллективы Молодежного центра.
Большая честь быть солдатом Российской Армии, служите Родине так, чтобы мы гордились Вами!

01.11.2013 17:45 • Silver
«Экология и культура – будущее России».
29 октября в рамках Года охраны окружающей среды и в соответствии с рекомендациями Министерства образования и науки Российской Федерации «Центр творчества детей и молодежи» провел открытый урок на тему: «Экология и культура – будущее России». Целью урока было помочь учащимся понять, что такое экология, какое значение имеет экология в современном обществе и какую роль играет в жизни каждого человека, а также содействие в формировании у школьников представлений об экологической культуре и связанной с ней активной жизненной позицией. В ходе занятия ребята познакомились с программой самого большого экологического форума, прошедшего в Рио-де-Жанейро, пришли к выводу, что экологи вместе с работниками культуры - самые дальновидные люди. Их забота - сохранение и приумножение культурного и природного богатства. А это и есть основа нашего развития. Поэтому неслучайно этот год - год экологии, а следующий год будет годом культуры. Экология и культура - будущее России.
01.11.2013 13:53 • Silver
Возрастной ценз
возраст
2023- год педагога и наставника
Меню
Последняя новость
Рождественские посиделки
Мы все как одна семьяЧай со сладостями, подарки ммм — как это все приятно!В пространстве МЦ прошли рождественские пос
 01.04.2024 15:52
Все новости
Работа в России
Информация для детей и родителей
Аналитика
Яндекс.Метрика
Разработка сайта: Art-Dreamer.RU © 2011 yalmolod.ru  
Эл. почта: vladimir.yalut@gmail.com  
хостинг