"Дорога Добра"
5 декабря в Тюмени состоялся областной конкурс участников добровольческого движения "Дорога Добра". Первый раз приняли участие в этом конкурсе ребята из волонтерского отряда "Вместе мы сила!" Добровольческого Центра, под руководством Елены Петелиной. Представив свою программу, видеоролик и портфолио - Елена Петелина получила Диплом II степени в номинации "Лучший куратор волонтерского отряда. Максим Петелин, представлявший программу по социально-патриотическому волонтерству, отмечен в номинации "Волонтер года" и в номинации "Достоин примера". Захаров Евгений отмечен в номинации "Подающий надежды". А в третьей номинации "Лучшая волонтерская команда" ребята из волонтерского отряда "Вместе мы - сила!" показали агитационное выступление с помощью флеш-моба на тему "Социальное волонтерство". 
Елену Петелину и клуб молодых семей "Мы вместе" также поздравляем с ГРАН-ПРИ на Областном конкурсе клубов молодых семей - 2013. Клуб от города Ялуторовска участвовал в этом конкурсе в третий раз и в этом году наш город защищали 5 семей. Тема выступления была "Погода в доме". Визиткой клуба стал флеш-моб молодых семей в свадебных костюмах, танцевали пары под саксофон.
Во второй номинации "Выставка "Клубные дела" команда от города Ялуторовска представила в виде телепередачи "Пусть говорят с Андреем Малаховым". В обоих номинациях нашим землякам не было равных! И теперь наши молодые семьи примут участие в российском конкурсе. ПОЗДРАВЛЯЕМ еще раз!!!!!
06.12.2013 16:57 • Silver
"Мы - ВОЛОНТЕРЫ!"
Во всем мире 5 декабря отмечается Международный день Добровольцев, объявленный Генеральной ассамблеей ООН. С целью популяризации этого движения в подростковой и молодежной среде сегодня в Молодежном центре прошел городской фестиваль волонтерских театров "Мы - ВОЛОНТЕРЫ!" среди отрядов, занимающихся первичной профилактикой зависимых форм поведения в подростково-молодежной среде. Свои волонтерские театры представили отряд "Милосердие" школы №1, отряд "Территория здоровья" школы им. Декабристов, отряд "Кто, если не МЫ?" школы №3, отряд "Подсолнухи" школы №4, отряд "Волонтеры" ЯАК, отряд "Беспокойные сердца" отдела по профилактическим программам МАУ "МСДЦ". Драматическая сценка "Тупик" о вреде наркотиков от отряда "Милосердие", веселая зарядка от отряда "Подсолнухи", игра с залом "Хозяин судьбы" от отряда "Кто, если не МЫ?"- все это весело и непринужденно показали ребята, делающие так много добрых дел, и еще раз доказали, что волонтерство - это не только отличный повод собраться всем вместе, но и очень важная и нужная работа.
Все отряды и кураторы волонтерских отрядов получили грамоты и подарки за активное участие в социально-значимой профилактической деятельности. Ну а приз зрительских симпатий получил отряд "Волонтеры" Ялуторовского Аграрного колледжа.
05.12.2013 17:23 • Silver
Благотворительный концерт
30 ноября в актовом зале Молодежного Центра состоялся Благотворительный концерт в фонд помощи Елены Неговской, молодой маме, которая хочет полноценно жить и мечтает сама воспитывать свою маленькую дочку.
Артисты Молодежного центра, Дворца культуры, молодые люди с ограниченными возможностями здоровья выступили для тех, кто откликнулся на призыв о помощи. Перед началом концерта была организована выставка-продажа творческих работ, сделанные руками учащихся общеобразовательных школ города. 
Общими усилиями было собрано более 30 тысяч рублей.
От сердца к сердцу идет добро и давайте не будем равнодушными и будем оглядываться на тех, кому действительно необходима помощь.
02.12.2013 16:33 • Silver
Эстафета Олимпийского огня выходит на Тюмень
Первая в истории России национальная эстафета Олимпийского огня проходит через все 83 региона страны и является не только самой продолжительной, но и самой масштабной в истории Олимпийских зимних игр. Города Тюмень и Тобольск принимают эстафету 11 и 12 декабря 2013 года, где в праздничных мероприятиях примут участие более 27 тыс. школьников и 23 тыс. обучающихся учреждений среднего и высшего профессионального образования. 
Желающие принять участие в этом историческом для нашей страны событии могут приехать на привокзальную площадь в город Тюмень к 11.00 часам по местному времени. По окончании эстафеты планируются финальные празднования на площади 400-летия Тюмени.
02.12.2013 16:14 • Silver
"Парад профессий"
29 ноября 2013 года в МАУ «Молодежный социально-деловой центр» прошла познавательная игра «Парад профессий». В ней принимали участие четыре команды, учащиеся 5-6 классов общеобразовательных школ города Ялуторовска. Игра направлена на расширение представления учащихся об огромном и многообразном мире профессий. Ребятам предстояло ответить на ряд вопросов, связанных с профессиями. Команды не отставали друг от друга, почти у всех равное количество баллов, все же, по итогам мероприятия выявлена команда победитель, ей стала команда МАОУ «СОШ №4». Все участники награждены грамотами и памятными призами. Ребята были довольны игрой и ушли с хорошим настроением.
30.11.2013 12:30 • Silver
Специалист с Большой буквы
Ладина Элеонора Васильевна, руководитель Волонтерского центра «Беспокойные сердца», куратор волонтерских профилактических отрядов общеобразовательных учреждении города Ялуторовска. Элеонора Васильевна очень доброжелательный, отзывчивый человек, ее позитивный настрои, жизнерадостность передается окружающим. Каждый рабочий день, каждую встречу с ребятами она начинает с приветливой улыбки.
Она умеет, с какой то, только ей свойственной, мудростью и пониманием, донести до окружающих то, что употребление психоактивных веществ несет вред и постепенно раскрашивает жизнь из светлых в самые темные тона. Научить видеть в жизни прекрасное, ценное, уметь ставить цели и добиваться их решения. Три года Элеонора Васильевна работает в отделе по профилактическим программам, за это время достигнуто, не мало, городской волонтерский отряд неоднократно становился победителем областных и всероссийских конкурсов. Активисты волонтерского движения в городе регулярно доводят до жителей информацию по профилактике вредных привычек, устраивают батлы, смотры-конкурсы «Волонтерских театров», соревнования между волонтерскими отрядами учебных заведений города.
Этот уходящий год принес отряду «Беспокойные сердца» (руководитель Ладина Э.В.) большую популярность на уровне области, вместе со своим руководителем ребята сами организовывали и участвовали в различных проектах всероссийского, областного, зонального уровней. 
Элеонора Васильевна стала участницей еще одного областного фестиваля ведущих и исполнителей игровых программ для людей с ограниченными физическими возможностями «Затея – 2013»,под девизом «Играйте на здоровье!», отмечена Грамотой Департамента культуры Тюменской области
Тюменской областной организацией Всероссийского общества инвалидов, стала участницей областной смены для активистов и кураторов волонтерского профилактического движения Тюменской области, сбора лидеров и руководителей детских и молодежных общественных объединений Тюменской области и «школы современной анимации».

30.11.2013 12:25 • Silver
Конкурс творчества "Это Вы можете"
29 ноября в преддверии Международного Дня инвалида в МАУ «Молодёжный социально – деловой центр» прошёл конкурс творчества среди молодых людей с ограниченными возможностями здоровья «Это вы можете». 
Это особый конкурс. Участники по–настоящему смелые, сильные, волевые люди, каждый из них может быть примером для всех, кто «опускает руки» перед жизненными трудностями. 
Участие в мероприятии приняли ученики МАС (к)ОУ «Ялуторовская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа – интернат №6 для слепых и слабовидящих детей» и МАС (к)ОУ «Ялуторовская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа №5для умственно – отсталых детей», студенты из филиала ТГНГУ, активисты общественных организаций инвалидов города и района и проживающие в психоневрологическом интернате.
Конкурс предусматривал три номинации: «Сценические жанры», «Литературное творчество» и «Декоративно – прикладное творчество».
Было 23 концертных номера и выставлено более 30 работ.
Победителями в каждой номинации стали Шевелёва Екатерина (школа №6), Боровиков Алексей (школа №6), Павлов Павел (психоневрологический интернат) и театральный коллектив школы №5.
Участники выразили благодарность организаторам конкурса и МАУ «Ялуторовский комплексный центр социального обслуживания населения» за предоставленные подарки.
29.11.2013 14:54 • Silver
"Знаешь ли ты Конституцию РФ?"
28 ноября в конференц-зале Молодежного Центра собрались члены дискуссионного клуба "Молодой политик" на интерактивную игру "Знаешь ли ты Конституцию РФ?", посвященную 20-летию со дня принятия Закона. Вера Юрьевна Кубасова, руководитель клуба, с помощью веселых сказок и мультфильмов на практике познакомила ребят со статьями Конституции. В итоге, лучше всех знает нормативный акт команда школы №4 "Законолюбы", 2 место - у команды школы им. Декабристов, 3 - у команды первой школы "Гос.Дума".
Надеемся, что теперь и в жизни ребята будут руководствоваться полученными знаниями.

29.11.2013 14:32 • Silver
"Открытка на счастье"
 27 ноября в молодежном пресс-центре "Импульс" прошел увлекательный мастер-класс по изготовлению рождественской открытки "Открытка на счастье", ребята сами выбирали макет открытки, технику изготовления и с удовольствием погрузились в мир творчества. Цветная бумага, пуговицы, блестки, немного фантазии - все, что необходимо для рождения волшебства! Мастер-классы будут пролжаться до самого Нового года, актив пресс-центра предлагает всем поучаствовать в изготовлении новогодних поделок и провести мастер-классы в школах и дворовых клубах. 
28.11.2013 09:26 • Silver
Открытие музея в "Ялуторовском медицинском колледже"
22 октября в "Ялуторовском Медицинском Колледже" прошло открытие музея. Первую обзорную экскурсию провел Быданов Сергей Владимирович. Совместно со Светланой Михайловной Сонич, они в течении двух лет собирали по крупицам архивные данные и исторические фотографии.
В выставочных залах музея представлены стенды, посвященные людям, которые работали в колледже, студентам, ставшими отличными врачами, достижениям, все самое значимое, по чему можно проследить всю историю учебного заведения.
25.11.2013 16:33 • Silver
Возрастной ценз
возраст
2023- год педагога и наставника
Меню
Последняя новость
Рождественские посиделки
Мы все как одна семьяЧай со сладостями, подарки ммм — как это все приятно!В пространстве МЦ прошли рождественские пос
 01.04.2024 15:52
Все новости
Работа в России
Информация для детей и родителей
Аналитика
Яндекс.Метрика
Разработка сайта: Art-Dreamer.RU © 2011 yalmolod.ru  
Эл. почта: vladimir.yalut@gmail.com  
хостинг