Конкурс - соревнование по авиамодельному спорту

14 декабря  –  «Центр творчества детей и молодёжи» провёл конкурс - соревнование по авиамодельному спорту, в объединении центра «Авиатор», спортивно – технического направления. Ребята представили, соответствующие техническим требованиям и правилам соревнований по авиамодельному спорту, модели «Метательный планер», «Муха», «Биплан» и планер «СУ-29», изготовленные своими руками, продемонстрировав их в действии. Лучшими признаны модели: Ольхова Михаила (МОУ СОШ№2), Федоткина Артема (МОУ СОШ№1), Калашникова Александра (МОУ СОШ№1).  Победителям вручены дипломы и призы. 

16.12.2013 12:30 • Silver
Чемпионат "League Legends"
14 декабря в МАУ "МСДЦ" состоялся чемпионат "League Legends" по компьютерным играм формата 1^1. В чемпионате в качестве игроков приняли участие гости с Тюмени, молодежь Ялуторовска в возрасте 14-30 лет. 
Победителями стали:
1 место - Шатунов Александр (Морелло)
2 место - Зеленин Анатолий (Zel14eg) 
3 место - Новопашин Даниил (NoBonaIIIin)
Призеры получили денежные сертификаты и дипломы.
Чемпионат провел Коркин Денис.
16.12.2013 12:19 • Silver
"Открытка на счастье"
Вот так интересно и весело прошел мастер-класс по изготовлению рождественской открытки "Открытка на счастье" в школе №1 в 4 "Г" классе. Ребята так увлеклись работой, что не заметили, как прошел урок.... Сверкающие звездочки, елочки оригами и ленты - секрет настоящей волшебной открытки!
Мастер-класс провела руководитель пресс-центра "Импульс" Голубева Ольга.
16.12.2013 11:25 • Silver
Областной конкурс «Папа, мама, я – спортивная семья»
С 6 по 8 декабря на базе областного детского оздоровительно – образовательного центра «Ребячья республика» (38 км Салаирского тракта) состоялся областной конкурс «Папа, мама, я – спортивная семья». 29 семей из 25 районов Тюменской области приняли участие в соревновании. Защищала честь Ялуторовска - победители общегородских соревнований «Папа, мама, я – спортивная семья», семья Сибгатуллиных. Три дня пролетели незаметно, организаторы конкурса подготовили разнообразный и интересный досуг, где семьи не только соревновались, но и весело провели время. Все участники соревнований получили свидетельства о участии и памятные подарки.
16.12.2013 11:10 • Silver
Внимание! Всероссийский конкурс молодежных проектов!
Внимание! Всероссийский конкурс молодежных проектов! В конкурсе могут принять участие граждане РФ 14-30 лет, имеющие опыт деятельности в инновации, предпринимательстве, творчестве, медиа, добровольчестве, здоровье, патриотизме, лидерстве, политике, жилищно-коммунальном комплексе и строительстве. 
10 декабря 2013 года в 16.00 на базе МИЦ "Моя территория" (г.Тюмень, кл. Ванцетти,1) состоится конвейер проектов, где состоится защита проектов участниками. 
Для участия необходимо отправить заявку по тел. 8(3452)68-96-96, молодежный центр "Моя территория".
10.12.2013 09:27 • Silver
«У нас в семье первоклассник»
7 декабря – «Центр творчества детей и молодежи» провел мероприятие для родителей объединения «На пути к открытиям», «У нас в семье первоклассник». Педагог - организатор центра, Попова О.В. вооружила родителей необходимыми знаниями психологических особенностей будущих первоклассников, которые помогут сохранить психологическую стабильность детей, от чего напрямую зависит их адаптация в школе и успешность в обучении. Вниманию родителей были предложены игры с детьми на доверие и умение выражать свои чувства: «Слепой поводырь», «Ручки». Также педагог по обеспечению безопасности дорожного движения, Сысоева Л.А., научила как правильно и доступно донести своему ребенку правила дорожного движения, с целью профилактики детского дорожно – транспортного травматизма.
10.12.2013 08:34 • Silver
Признан лучшим.
Поздравляем Алексея Боровикова, активиста клуба молодых инвалидов «Созвездие», абсолютного победителя областного Форума достижений людей с особенностями здоровья «Признание».
Экспертный совет оценил материалы, представленные на конкурс и принял решение, что наш участник стал лучшим. Алексей второй раз принимает участие в форуме и снова победа, в этом году в номинации «Наука». 
Желаем не останавливаться на достигнутом, дальнейших успехов в учёбе и удачи во всех начинаниях.

От актива клуба «Созвездие»
Лариса Евсеева
10.12.2013 08:32 • Silver
Четвертый этап областного Конкурса поддержки молодёжных инициатив

4 декабря — во Дворце искусств «Пионер», города Тюмени, состоялся четвертый этап областного Конкурса поддержки молодёжных инициатив. Учредитель конкурса – департамент по спорту и молодёжной политике Тюменской области. Социальный проект «Центра творчества детей и молодежи», «Друг детства», направленный на  решение проблем детей-инвалидов методом иппотерапии, проживающих в школе-интернате для слепых и слабовидящих детей города Ялуторовска, ставший одним из 30 лучших проектов 2013г., признан победителем. Инициативная группа Центра награждена дипломом и подарочным сертификатом на покупку бытовой техники. 

07.12.2013 16:58 • Silver
XII областной Слет юных ратников

5-6 декабря 2013 года в городе Заводоуковск, проходил XII областной Слет юных ратников, посвященного 72-й годовщине контрнаступления советских войск в битве под Москвой 5 декабря 1941 года и Дню Героев Отечества 9 декабря, в котором, в числе представителей от муниципальных образований Тюменской области, принимала участие и команда города Ялуторовска. В состав команды Ялуторовска вошли: - от слушателей СПК «Добровольной подготовки к военной службе»: Козинец Максим (СОШ им.Декабристов («Барсы»)), Гусев Иван (СОШ № 3 («Щит»)), Захаров Александр (СОШ №4 («Гвардия»)); от поискового отряда «Память»: Ионычев Андрей (СОШ №4); от военно-мемориальной команды города Ялуторовск «Память»: Петелин Максим (СОШ № 1);  старший команды – руководитель городского поискового отряда «Память» Данилюк Игорь Альбертович.

Организаторы мероприятия подготовили историческую реконструкцию событий обороны Москвы «За Родину!», в котором принимали участие все участники слета.

В конце мероприятия были подведены итоги за год - дипломом за 1 место в номинации «Лучшая военно-мемориальная команда» награждена военно-мемориальная команда «Память» МАУ «МСДЦ». А также вручено звание «Юный поисковик года» - Ионычеву Андрею, вручены нагрудные знаки «Отличник подготовки к военной службе» - Козинец Максиму, Гусеву Ивану, Захарову Александру. Данилюк И. А. было вручено благодарственное письмо «За активную работу по военно-патриотическому воспитанию и возрождение патриотического духа молодого поколения».

07.12.2013 16:47 • Silver
«День неизвестного солдата».
3 декабря 1966 г., в ознаменование 25-летней годовщины разгрома немецких войск под Москвой прах неизвестного солдата был перенесён из братской могилы на 41-м километре Ленинградского шоссе и торжественно захоронен в Александровском саду. 8 мая 1967 г. на месте захоронения был открыт мемориальный архитектурный ансамбль «Могила Неизвестного солдата». Зажжён Вечный огонь. С 12 декабря 1997 г. пост № 1 почётного караула был перенесён от Мавзолея Ленина к Могиле Неизвестного солдата. В центре мемориала — ниша с надписью: «Имя твоё неизвестно, подвиг твой бессмертен».
Общероссийское общественное движение «Поисковое движение России» выступило с инициативой об учреждении «особого дня» 3 декабря «День неизвестного солдата». Присоединяясь к общероссийскому движению городской поисковый отряд «Память» провел уроки мужества средних образовательных школах города Ялуторовск. Игорь Альбертович Данилюк, руководитель поискового отряда «Память», рассказал ребятам о важности работы для сохранения памяти о героях Великой Отечественной войны, о важности этой работы для сохранения величия нашей общей Родины — России.
07.12.2013 16:15 • Silver
Возрастной ценз
возраст
2023- год педагога и наставника
Меню
Последняя новость
Рождественские посиделки
Мы все как одна семьяЧай со сладостями, подарки ммм — как это все приятно!В пространстве МЦ прошли рождественские пос
 01.04.2024 15:52
Все новости
Работа в России
Информация для детей и родителей
Аналитика
Яндекс.Метрика
Разработка сайта: Art-Dreamer.RU © 2011 yalmolod.ru  
Эл. почта: vladimir.yalut@gmail.com  
хостинг