«Новый год в разных странах мира».
21 января - «Центр творчества детей и молодежи» провел тематическую встречу - путешествие, посвященную Году культуры «Новый год в разных странах мира». Ребята познакомились с традициями празднования Нового года в разных странах мира, соратниками Деда Мороза и Снегурочки, а также поучаствовали в играх разных народов мира; по примеру Великобритании, сжигали листы, содержащие информацию о загаданном желании.
24.01.2014 13:22 • Silver
«В гостях у талисмана года»

23 января -  «Центр творчества детей и молодежи» провел игровую экскурсию «В гостях у талисмана года» для учащихся православной гимназии. Ребята отгадывали загадки, работали по карточкам, составили ключевое слово «ЛОШАДЬ», а также пообщались с пони Молли и ее друзьями.

24.01.2014 09:46 • Silver
XII Международный фестиваль творческой молодежи и студентов
В гг. Ялта, Алушта, Партенит в Крыму состоится XII Международный фестиваль творческой молодежи и студентов. Фестиваль пройдет в два этапа: с 29 мая по 5 июня и с 4 июля по 11 июля.
Участникам фестиваля предлагается разнообразная культурная программа с посещением достопримечательностей полуострова, а также конкурсные выступления в номинациях, карнавалы и дискотеки. 
Более подробную информацию о вышеназванном мероприятии можно получить на сайте www.mftm.com.ua
23.01.2014 10:55 • Silver
«Общение»

В течение года  ребята  клуба молодых инвалидов «Созвездие» встречались с активистами клуба «Общение», который создан  в ДИ «Пионер».  Это были совместные  экскурсии в  г. Тобольск, с.Абалак,  с.Чимеево, с. Нижняя Тавда, база отдыха «Верхний бор». Каждая встреча – это  спортивные соревнования или интеллектуальная  игра, это новые знакомства,  это общение со  старыми  друзьями.

20.01.2014 16:31 • Silver
Уроки доброты

Ах, как нам добрые слова нужны.
Не раз мы в этом убеждались сами.
А может не слова — дела важны?
Дела — делами, а слова — словами.
Они живут у каждого из нас,
На дне души до времени хранимы,
Чтоб их произнести в тот самый час
Когда они другим необходимы
.

 

Уроки по пониманию инвалидности, уроки доброты в МАОУ «Средняя школа №4»

Ведущие урока  Лариса Евсеева, Алексей Боровиков и Екатерина Шевелёва.

20.01.2014 16:18 • Silver
«Праздник сибирского валенка»
16 января - «Центр творчества детей и молодежи» провел конкурсно - развлекательную программу «По фольклорным островам» на тему: «Праздник сибирского валенка», в рамках реализации плана мероприятий, посвященных празднованию 70-летия образования Тюменской области. Участники путешествовали по островам: «Пимокат дизайнер» и «Остров частушек», на которых проявили интерес, фантазию, показали свои творческие способности в украшении валенок и вокальные данные в исполнении частушек. Дети с увлечением смотрели фильм об изготовлении валенков, знакомились с интересными фактами про валенки, отгадывали загадки, собирали пословицы на предложенную тематику.
20.01.2014 09:16 • Silver
«Раз в крещенский вечерок …»

17 января – «Центр творчества детей и молодежи», провел увлекательно – познавательную программу «Раз в крещенский вечерок …» для юных Ялуторовчанок. Девочки узнали об истории праздника Крещения Господнего и Святок, о традициях празднования, приметах, правилах крещенских гаданий. Гадали на суженного, на судьбу по воску и зеркалам, на исполнение желаний.

 

20.01.2014 09:09 • Silver
Внимание! Всероссийский конкурс социальных проектов.
Внимание! Всероссийский конкурс социальных проектов и программ «Молодежь – старшему поколению». Цель конкурса: привлечь внимание молодежи, волонтерских организаций, федеральных и региональных СМИ к проблемам пожилых людей.
Конкурсные работы будут оцениваться по номинациям:
«Город без одиночества» - проекты, направленные на оказание помощи одиноким пожилым людям и инвалидам, живущим в городах и находящимся в трудной жизненной ситуации; проекты по организации их досуга, просвещения, информированности и социальной активности.
«Забота в каждый дом» - проекты и программы, направленные на оказание помощи пожилым людям, живущим в сельской местности; проекты по организации их досуга, просвещения, информированности и социальной активности.
«В центре внимания» - публикации молодых журналистов и молодежных СМИ о проблемах пожилых людей, о тех, кто бескорыстно помогает им, о новых подходах и технологиях решения социальных проблем, об инновациях, направленных на повышение качества жизни людей старшего возраста.
Заявки принимаются до 1 марта 2014 года по адресу: ул. Свободы д.60, каб.14, тел: 2-00-63 МАУ «Молодежный социально-деловой центр»
14.01.2014 16:13 • Silver
Новогодние соревнования по пулевой стрельбе
12 февраля в спортивном зале "Юниор" Молодежного центра прошли новогодние соревнования по пулевой стрельбе среди учащихся возрастных групп 7-14 лет. Победителями стали: 1 место- Рафаэль Оганесян, 2 место - Владимир Стасев, 3 место - Риналь Латыпов. 
Организатор: специалист по работе с молодежью Дмитрий Абатуров.
14.01.2014 09:29 • Silver
«ИНТЕЛЛЕКТ БУДУЩЕГО»
Общероссийская Общественная Организация «Малая Академия Наук «ИНТЕЛЛЕКТ БУДУЩЕГО» - один из лидеров интеллектуально-творческого образования России, это организация, которая реализует Национальную образовательную программу «Интеллектуально-творческий потенциал России»! Информацию о мероприятиях, конкурсах, олимпиадах  можно получить на сайте www.future4you.ru и http://vk.com/future4you.
13.01.2014 09:07 • Silver
Возрастной ценз
возраст
2023- год педагога и наставника
Меню
Последняя новость
Рождественские посиделки
Мы все как одна семьяЧай со сладостями, подарки ммм — как это все приятно!В пространстве МЦ прошли рождественские пос
 01.04.2024 15:52
Все новости
Работа в России
Информация для детей и родителей
Аналитика
Яндекс.Метрика
Разработка сайта: Art-Dreamer.RU © 2011 yalmolod.ru  
Эл. почта: vladimir.yalut@gmail.com  
хостинг