«Культурная мозаика малых городов и сёл»
13 февраля стартовал Всероссийский конкурс проектов «Культурная мозаика малых городов и сёл». Цель конкурса – поддержка культурных инициатив в малых городах и сёлах России, направленных на формирование многообразия, сохранение и развитие культурной среды места и региона. Приоритет будет оказан проектам, которые работают с существующей традицией, либо формируют новые традиции - основанные на истории и культуре места, на локальной истории. Особое внимание оказывается проектам, поддерживающим современную культуру в контексте традиционных форм творчества – ремесел и промыслов. 
Конкурс проводится по трём номинациям: «Пространство жизни», «Традиции и развитие», «Культпоход».
Общий грантовый фонд конкурса – 50 000 000 руб.
=656; УрФО: Вера Барова, тел. +7 (3452) 63 – 30 – 81;info@cftyumen.ru
Страница конкурса в социальной сети «В контакте»:http://vk.com/kulturmosaic
25.02.2014 16:41 • Silver
«Неделя мужества»

21 февраля, по сложившейся традиции, в канун празднования Дня защитника Отечества в рамках акции «Неделя мужества» Центр творчества детей и молодёжи совместно с отделом ГИБДД города Ялуторовска  провёл конкурсно-познавательную программу по безопасности дорожного движения «Твоя безопасность - в твоих руках» с участием ветеранов ГАИ-ГИБДД, юных инспекторов движения и детей, состоящих на различных видах учёта. В ходе мероприятия  Прудаев Игорь Александрович, Сидоренко Николай Николаевич и Несучкин Александр Владимирович  рассказали ребятам об интересных фактах из своей профессиональной деятельности. В свою очередь ЮИДовцы поделились своим опытом работы в области пропаганды ПДД. В заключение мероприятия все участники приняли активное участие в конкурсной программе «Знай, соблюдай, уважай». Победителям вручены грамоты и памятные призы.  

25.02.2014 16:28 • Silver
«Урок мужества»

21 февраля «Центр творчества детей и молодежи», для воспитанников центра, провел «Урок мужества», посвященный Дню защитника Отечества и приближающемуся юбилею города Ялуторовска. Ребята узнали в честь каких смелых людей были названы улицы родного города, их биографии и подвиги: Олег Кошевой, Олег Купрыч, Лиза Чайкина и др. Была проведена небольшая игра: «Знакомый незнакомец», в которой дети угадывали какие названия улиц есть в нашем городе, после чего ребята смастерили открытки в подарок своим папам и дедушкам к празднику.

25.02.2014 16:19 • Silver
Родительское собрание по безопасности дорожного движения

19 февраля – «Центр творчества детей и молодежи», совместно с отделом ГИДД и Комитетом образования города Ялуторовска, в детском саду №4, провел родительское собрание по безопасности дорожного движения. Мероприятие проводилось с целью привлечения внимания родителей к собственной безопасности на дороге и сохранению жизни и здоровья своих детей. Форма проведения собрания – тренинговое занятие, оптимально подобранное педагогом «ЦТДиМ», отвечающим за работу в области безопасности дорожного движения, Сысоевой Л.А., побудила родителей задуматься о важности обсуждаемого вопроса и разработать «свод правил от любящих родителей» для предотвращения трагических ситуаций на дорогах. Юные инспекторы дорожного движения, в ходе театрализованного представления, донесли до родителей предполагаемые последствия халатного отношения к соблюдению правил дорожного движения.

21.02.2014 16:26 • Silver
"День молодого избирателя" в школе №4

Сегодня в школе №4 прошел необычный день - День молодого избирателя, на один урок ученики девятых классов стали депутатами и избирателями. Создали четыре политические партии: первая партия "Зелень" с девизом "Мы - за богатое будущее молодежи" предложили всех быстро устроить на высокооплачивамую работу. Вторая партия "Молодежь России", девиз которой "Синие круто, синие класс, поэтому вы голосуйте за нас!", лидер партии предложила выкинуть все компьютеры, планшеты, телефоны и посвятить время культурной жизни. Третья партия "МДС" выдвинула программу 7-летнего образования в школе - желающие учиться учатся дальше, а кто не горит желанием продолжить обучение - идет работать. Четвертая партия "Р.Н.Е." - "Русское национальное единство -- когда мы едины, мы непобедимы" с программой единения молодежи. Избиратели выслушав предложенные программы - проголосовали, и избирательная комиссия подсчитав голоса - вынесла постановление: "Победила партия желтых - "Р.Н.Е.".
А может правда, кто-то из них будущий депутат?
Организатор: Вера Кубасова.

21.02.2014 16:21 • Silver
«Профессиональное древо моего рода»

В МАУ «Молодежный социально-деловой центр» прошел конкурс среди учащихся 5-6 классов «Профессиональное древо моего рода», оформлена  выставка творческих работ. Порадовало то, что многие из ребят знают свою родословную и не только фамилию и имя прабабушек и прадедушек, но и какой профессией они владели. Например, в семьях Пивоварских и Перевозкиных знают поколения до шестого колена. Семья Беляковых до четвертого. Не стандартно к оформлению работы подошла семья Максимовых. Итоги будут подводиться 28 февраля в 16:30 в актовом зале Молодежного центра. Всех участников просим присутствовать!!!

21.02.2014 15:49 • Silver
"Мой папа лучший на планете!"
Подвели итоги городского конкурса творческих работ "Мой папа лучший на планете!". Огромное количество работ: от простых фотографий и сочинений, фото коллажей, рисунков, оригинальных панно до настоящих книг про увлечения главы семейства. Нелегка была задача жюри отобрать лучшие работы - все, бесспорно, заслуживают внимания!!! И все же:
1 место - Мейдер Тимофей
2 место - Шмидт Вадим
3 место - Молодых Любовь.
И еще более 10 работ отмечены призами - сертификатами "Золотой ключик", игрушками, подарками от "Единой России".
Всем, кто принимал участие - большое спасибо.
18.02.2014 11:07 • Silver
"Самый лучший муж"
Молодые семьи Ялуторовска решили не отставать от "Первого канала" и провели увлекательное шоу "Самый лучший муж", где сами жены определяют, что придется пройти второй половине. 
Съесть 15 ложек сухого молоко - запросто - решает Вера Кубасова! Вдеть 11 ниток в иголки - легко - уверяет Валентина Константинова! Поймать детишек в костюме Лунтика, изобразить животных - и все это с честью и достоинством выполнили мужчины. Все сильные половины оказались лучшими, но самым лучшим мужем стал Камальдинов Александр! Поздравляем!!!
Хорошее настроение, море позитива, шутки и смех подарили активисты клуба молодых семей гостям и участникам.
18.02.2014 10:54 • Silver
15 февраля на мемориальном комплексе в парке Славы специалисты МАУ "Молодежный социально-деловой центр" приняли участие в организации митинга, посвященного 25 годовщине вывода советских войск из республики Афганистан.
18.02.2014 10:50 • Silver
Открытые соревнования по черлидингу
В Тюмени впервые состоялись открытые соревнования по черлидингу, для участия в котором съехались около 400 сильнейших спортсменов из Тюмени, Екатеринбурга, Омска, Кургана, Челябинска, Нижнего Тагила, Сургута, Ялуторовска и др.
Наши команды выступали в номинации чир-данс. Это первые соревнования Ялуторовских черлидеров и сразу хорошие результаты.
Команда SHOCKолад (возрастная категория дети) заняли 3 место и команда Бонус (возрастная категория взрослые) заняли 3 место. 
Тренер команды Светлана Сергеевна Ефимова считает, что не стоит останавливаться на достигнутом, ведь впереди еще предстоит множество других соревнований и конкурсов.
18.02.2014 10:48 • Silver
Возрастной ценз
возраст
2023- год педагога и наставника
Меню
Последняя новость
Рождественские посиделки
Мы все как одна семьяЧай со сладостями, подарки ммм — как это все приятно!В пространстве МЦ прошли рождественские пос
 01.04.2024 15:52
Все новости
Работа в России
Информация для детей и родителей
Аналитика
Яндекс.Метрика
Разработка сайта: Art-Dreamer.RU © 2011 yalmolod.ru  
Эл. почта: vladimir.yalut@gmail.com  
хостинг