"День здоровья"
1 марта в Молодежном центре состоялся "День здоровья". Учащиеся школ №1, 3, 4, 5 и филиала ТГНГУ соревновались в бросание дротика, кольца, поднимании туловища, поднятии гирь, челночном беге. Итоги подводились по количеству набранных баллов:
1. Костоломов Александр (школа№1), 2. Роженцева Оксана (школа №1), 3. Шишов Роман (школа №4) и Перепелица вероника (школа№1).
03.03.2014 11:46 • Silver
Соревнования по мини -футболу

2 марта в спортивном зале "Юниор" МАУ "МСДЦ" прошли соревнования по мини -футболу, посвященные "Дню защитника Отечества". В состязаниях принимали участие 12 команд: "Лесик1", "Лесик2", Центр1", "Центр2", "Томиловка", "А.У.Е","Старт", "Альба", "Атлант", "Динамо", "Молодежка", "Юниор" - учащиеся возрастной группы 12-18 лет.
Итоги игры: 1. "Центр", 2. "Лесик", 3. "Томиловка.
Организатор соревнований - специалист по работе с молодежью Дмитрий Абатуров.

03.03.2014 11:38 • Silver
Конкурс среди команд черлидеров по "Чир-Данс-Шоу"

1 марта в спортивном комплексе "Атлант" состоялось самое зрелищное шоу - 
конкурс среди команд черлидеров по "Чир-Данс-Шоу" - ШОУ с чир-прыжками, пируэтами, акробатическими и гимнастическими элементами и, конечно, интересной хореографией! Организаторами выступили: МАУ "Молодежный социально-деловой центр", ТРОО "Федерация черлидинга Тюменской области" при поддержке комитета по молодежной политике Администрации города Ялуторовска.
Итоги конкурса: возрастная категория «Дети»:
1.Диплом лауреата 1 степени: «SHOCKолад» - МАУ «МСДЦ»
Возрастная категория «Юниоры»:
1.Диплом лауреата 1 степени: «MANGO" - Школа №2
2.Диплом лауреата 2 степени:«ЭРОН»- Школа №3
Возрастная категория «Взрослые»:
1.Диплом лауреата 1 степени:«БОНУС»- МАУ «МСДЦ»
2.Диплом лауреата 2 степени:«БЭНС» - Школа №1
3.Диплом лауреата 3 степени: «ТРИУМФ» - Ялуторовский Аграрный колледж

03.03.2014 10:39 • Silver
Встречаем весну. Масленица 2014.
Вот и подошла к концу масленичная неделя - в Ялуторовске устроили веселые проводы зимы с яркими гуляньями!!! Творческий коллектив МАУ "МСДЦ" встречали гостей цыганскими танцами, шуточными конкурсами, горячим чаем с баранками и озорными ростовыми куклами. В этом году удалось наконец-то перевернуть самый большой блин в городе - всех, кто следил за процессом удалось отведать горячего блина.
В ежегодном конкурсе на лучший костюм масленичной недели, руководитель театра молодежной моды "Каролина" - Вероника Литвинова и Анна Маркова с костюмом "Птица счастья" заняла ВТОРОЕ МЕСТО!!!! 
Несмотря на мороз, ялуторовчане и гости города с удовольствием пели и плясали, играли и смеялись, мы встретили ВЕСНУ!!!
03.03.2014 10:18 • Silver
Круглый стол "Твой выбор"
В рамках дискуссионного клуба "Молодой политик" вот уже третий год подряд МАУ "МСДЦ" для выпускников общеобразовательных школ проводит круглый стол "Твой выбор", посвященный профориентации и выбором будущего учебного заведения. В этот раз своим личным опытом со старшеклассниками поделились заместитель Главы города Ольга Алексеевна Губачева и зам. главного врача и депутат Людмила Борисовна Таловикова. Беседа проходила в форме: вопрос - ответ. Людмила Борисовна отметила , что каждый должен быть стрессоустойчивым при сдаче ЕГЭ. Поднимали вопрос о возвращении после учебы в родной город.
28.02.2014 17:31 • Silver
«А ну – кА, парни!»

Вчера в спортивном зале «Юниор» Молодежного центра состоялся  городской турнир среди волонтерских отрядов «А ну – кА, парни!», в рамках проекта  «Тюменская область – территория независимости» организации областных массовых мероприятий, направленных на профилактику ПАВ и пропаганду ЗОЖ.

Соревнования начались с веселого конкурса «Вопросы на смекалку», дальше командам необходимо было построить штаб, «стреляли по мишеням» - воздушным шарам, бегали со швабрами…

С блеском преодолела все этапы команда школы №1 – первое место, второе место у школы имени Декабристов и третье место у команды школы№3, остальные участники были отмечены грамотами за участие и утешительными призами. 

28.02.2014 16:49 • Silver
"Позволь другому быть другим!"
27 февраля в рамках единого Дня профилактики экстремизма, в школе №3 прошел ряд уроков - "Позволь другому быть другим!". Организатор специалист по работе с молодежью МАУ "МСДЦ" - Вера Кубасова подготовила для старшеклассников интерактивную игру по вопросам толерантности и стереотипности: сыграли в игру "Ванька-встанька", где, не смотря на различия между друг другом, ребята поняли сколько между ними общего; решали вопросы на врачебном консилиуме; составляли примерный стереотип "землян" для пришельцев. Итогом мероприятия послужил просмотр социального видеоролика о решении проблем многонационального состава России от известных актеров и политиков.
28.02.2014 16:34 • Silver
Молодежный форум "Круг поколений"

В очередной раз в Молодежном центре состоялся молодежный форум "Круг поколений", в честь Дня защитника Отечества, и сегодня он был посвящен теме: "Есть такая профессия - Родину защищать!"

 Гости форума - опытные военнослужащие: С.Ф. Барыкин, Н.Г. Карпович, В.Н. Кожунов, поделились личным опытом и обратились со словами напутствия  к молодым ребятам.  "Присяга - это клятва на верность, она принимается один раз и навсегда", - так обратился к слушателям групп, председатель ветеранов воинской службы города Ялуторовска Юрий Константинович Смирнов. А начальник отделения призыва отдела военного комиссариата С.Б. Погорелый предложил всем, кто мечтает связать свою жизнь с военной службой, помочь определиться с выбором училища профильного направления.

 И вот подошел волнительный момент - четыре специализированные группы: «Барсы» школы им. Декабристов, «Триумф» МАОУ «СОШ №1», «ЩИТ»  МАОУ «СОШ №3», «Гвардия» МАОУ «СОШ №4»  торжественно приняли клятву! Ряды  специализированных групп добровольной подготовки к военной службе пополнились новыми учениками, а это значит, что у нашей страны всегда будут смелые и надежные защитники!

26.02.2014 18:55 • Silver
Внимание, конкурс-викторина!
Сегодня в добровольческом центре МАУ "МСДЦ" стартует конкурс-викторина на знание истории Зимних Олимпийских Игр, в рамках городского Дня здоровья. Первого, кто правильно отправит ответы, ждет приз!!! Пишите в/л Ольге Голубевой( http://vk.com/id94979283) или Елене Лисовой (http://vk.com/id44454742), руководителю добровольческого центра. Викторина во вкладке "Нормативные документы" - "Викторина от добровольческого центра"
26.02.2014 11:03 • Silver
Конкурс проектов «Наш регион»
Дан старт новому сезону конкурса проектов «Наш регион»! В этом году его бюджет составляет 1,8 млн. руб. Программа «Наш регион-2014» учреждена «Запсибкомбанк» ОАО в партнёрстве с БФРГТ в 2014 году для поддержки на конкурсной основе гражданских инициатив, направленных на развитие социальной сферы муниципальных образований территорий присутствия «Запсибкомбанк» ОАО.
Для проектов выбрано пять направлений. "Гордость земли Тюменской" , "Молодёжь на благо региона", "ЛюбиМое село", "Как прекрасен этот мир", "Объединяя усилия" .
Благотворительный Фонд развития города Тюмени
625048 Тюмень, ул.Малыгина 51 Тел.(3452)63-30-86, факс 63-30-81
info@cftyumen.ru www.cftyumen.ru
25.02.2014 16:53 • Silver
Возрастной ценз
возраст
2023- год педагога и наставника
Меню
Последняя новость
Рождественские посиделки
Мы все как одна семьяЧай со сладостями, подарки ммм — как это все приятно!В пространстве МЦ прошли рождественские пос
 01.04.2024 15:52
Все новости
Работа в России
Информация для детей и родителей
Аналитика
Яндекс.Метрика
Разработка сайта: Art-Dreamer.RU © 2011 yalmolod.ru  
Эл. почта: vladimir.yalut@gmail.com  
хостинг