Заключительная игра сезона

18 апреля в Молодежном центре, команды от пяти учебных заведений в последний раз сели за стол интеллектуальной игры "Что? Где? Когда?" сезона 2013-2014.

В этом году игре исполняется 3 года – небольшой юбилей, поэтому в этот раз за кубок боролась еще одна команда – команда гостей. Команду гостей представили: Фоминых Л.Ю., заместитель директора МАУ «МСДЦ», Мясников А.М., журналист газеты «Ялуторовская жизнь», Пермякова Е.В., заведующая отделением дневного пребывания соцзащиты, Кишкова О.П., специалист МАУ «МСДЦ», Синабаева А.М., руководитель команды «Что? Где? Когда?» школы №1, Высоцкий И.А., преподаватель информатики ЯАК.

Игра состояла из самых любопытных вопросов источником которых послужили энциклопедии, литература и вопросы прозвучавшие в эфирах телевизионных игр «Что? Где? Когда?». 

В итоге - "Умники" (школа №1) заняли первое место (47 баллов) и им перешла Серебренная Сова, хранителем которой весь год  была команда школы №4. "Технарики" (Аграрный колледж) взяли второе место (34 балла), "Триумф" (школа №4) – третье место (33 балла). 

21.04.2014 10:19 • Silver
Мультфильмы для всех!
"Весенняя неделя добра" - под таким девизом 19 апреля в Молодежном центре был организован настоящий праздник для маленьких друзей, более пятидесяти ребятишек пришли поиграть и сфотографироваться с ростовыми куклами - Динозавром, Белым Мишкой и Волком. А после веселых игр, для всех малышей показали мультфильмы на большом экране. 
Так Молодежный центр присоединился к областной акции "Весенняя неделя добра", которая продлится десять дней. Теперь ждем всех малышей в летний лагерь и на вечерние площадки МАУ "МСДЦ".
21.04.2014 08:29 • Silver
Семинар по вопросам трудоустройства несовершеннолетних

17 апреля в МАУ «МСДЦ» прошел семинар-совещание по вопросам трудоустройства несовершеннолетних граждан в 2014 году. Более 30 потенциальных работодателей, готовые предоставить подросткам место работы, приняли участие в семинаре, в том числе и Молодежный центр. К представителям предприятий с докладами обратились Председатель комитета по молодежной политике Жукова Лариса Юрьевна, ведущий инспектор ГАУ ТО ЦЗН г. Ялуторовска Мейдер Кристина Владимировна, заместитель главного врача Таловикова Людмила Борисовна. Доклады касались вопросов содействия в организации временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте 14-18 лет, о соблюдении трудового законодательства. 

18.04.2014 10:12 • Silver
В новую экспедицию!

    В очередной раз в парке Победы состоялись торжественные проводы поискового отряда «Память» во всероссийскую экспедицию «Вахта памяти – 2014», которая пройдет по местам массовой гибели бойцов Второй Ударной Армии в Новгородской области, в Мясном Боре.

     В этот раз в поисковый отряд, после предварительного отбора вошли: Ионычев Андрей, ученик школы №4, Мясников Игорь, ученик школы №4, Петелин Максим, ученик школы №1, Петров Александр, студент филиала ТГНГУ, Щукин Павел, студент ЯАК, Екимова Кристина, студентка ТюмГУ, Юрлов Родион, ученик школы №4, Байков Данила, ученик школы №4 и руководитель отряда Игорь Данилюк.  

   Поддержать ребят собрались родные, близкие, друзья и старшие наставники. С напутственными словами обратились представители администрации города - заместитель Главы города Губачева О.А., исполняющий обязанности секретаря политсовета партии "Единая Россия" города Ялуторовска, депутат городской Думы Рамазанов С.М., начальник отдела военного комиссариата по г.Ялуторовску Рыжков А.Н., В.Н.Усова, основатель отряда «Память», пожелала ребятам скорого возвращения и, как опытный поисковик, дала практические советы, необходимые для работы в местах сражений. От партии "Единая Россия" поисковики получили памятные подарки.

    Желаем поисковому отряду «Память» с достоинством выполнить важную историческую миссию! В добрый путь! 

17.04.2014 16:08 • Silver
Всероссийская выставка собак

6 апреля - в г. Тюмени состоялась Всероссийская выставка собак всех пород. Участие в выставке приняли владельцы собак со своими питомцами из Кургана, Челябинска, Омска, Перми и др. городов Западно - сибирского региона. Учащаяся объединения «Кинолог», «Центра творчества детей и молодежи», Панева Юлия, со своим четвероногим другом, Шарпеем Шерри приняли участие в выставке, где заняли 1 место, с оценкой отлично и титулом «кандидат в чемпионы России», Чемпионом РОЛС, Лучшим представителем породы. Так же Юля и  Шерри стали  победителями  в специализированной монопородной выставке породы Шарпей, с присуждением титула Чемпион клуба и конкурсе на самый лучший костюм – 2 место.

 

15.04.2014 14:44 • Silver
"Активные выходные" на пять!
Два месяца с февраля по апрель шел зимний сезон областного молодежного интернет-проекта "Активные выходные", в котором приняла участие команда "Беспокойные сердца" МАУ "МСДЦ" города Ялуторовска. За это время ребята каждые выходные выполняли задания, приготовленные администраторами: устроили квест-игру "Достопримечательности Ялуторовска", провели викторину о Тюменской области и вечер поэзии, разрабатывали символику и макет Олимпийского городка - и это далеко не весь список их активных выходных!
И вот организаторы - ГАУ ДОД ТО "Областной центр дополнительного образования детей и молодежи" совместно с Региональной общественной организацией "Ассоциация детских и молодежных общественных объединений Тюменской области" подвели итоги и пригласили нашу команду на торжественную церемонию закрытия 14 апреля во дворец искусств "Пионер". На финальном закрытии смены ребята в ходе игр познакомились воочию со всеми участниками проекта, а это более 40 команд! И в родной Ялуторовск команда "Беспокойные сердца" привезла Диплом II категории!!!
15.04.2014 11:17 • Silver
Наши волонтеры приняли участие в Международных биатлонных стартах.

9-10 апреля 2014 года в  «Жемчужине Сибири» г. Тюмень проходили Международные биатлонные старты «Приз губернатора области».

Сто тюменских волонтеров были задействованы в работе на соревнованиях, двое из них представители Ялуторовска  - это руководитель Добровольческого центра МАУ «МСДЦ» Елена Петелина и активистка Добровольческого центра, учащаяся школы № 1 Ольга Антонова.

Работа волонтеров заключалась в следующем  – служба контроля билетов, работа со зрителями, координация на стадионе, ребята-атташе помогали спортсменам на старте и финише, а также сопровождали их на пресс-конференциях.

Не смотря на погоду - все дни шли обильные осадки в виде снегопада, это не помешало волонтерам, хорошо справится со своими обязанностями.

Наградой за свой труд стали автографы от «звёзд» биатлона и фото на память.

 

15.04.2014 10:00 • Silver
Зарядились энергией!

  Вчера на  центральной площади Ялуторовска состоялась профилактическая акция  "Областная зарядка", приуроченная к Всемирному дню здоровья. В нашем городе организаторы зарядки – МАУ «Молодежный социально-деловой центр» провели ее под названием  «Зарядка от нас - здоровье для вас». В ней приняли участие около двухсот человек, в том числе студенты, школьники, волонтеры и простые горожане. С показательным выступлением и мастер классом выступили черлидинг группа «БОНУС» и представители STREET WORKOUT ТЮМЕНЬ.  Участники зарядки установили рекорд города (все вместе отжались от пола 10 раз!) который зафиксировал мировой судья по уличному воркауту- Сергей Мехнин. Не смотря на погоду, все зарядились энергией на предстоящую весну!  ВСЕМ НАСТОЯЩИМ УЧАСТНИКАМ СПАСИБО !

 

11.04.2014 12:07 • Silver
Ярмарка учебных мест открывает двери!

 Сейчас в Молодежном центре проходит ярмарка учебных мест. Двенадцать учебных заведений  Тюмени, Ялуторовска и Заводоуковска рассказывают о себе будущим выпускникам общеобразовательных школ. ГАОУ СПО ТО «Тюменский колледж водного транспорта», ГБОУ ВПО «ТюмГМА Минздрава России», ФГБОУ ВПО «Тюменский государственный университет», ФГБОУ ВПО ГАУ «Северного Зауралья» и многие другие готовы принять на учебу абитуриентов без экзаменов на основании аттестата. Старшеклассники, которые определились с выбором профессии уже получают практические советы, а тем, кто еще выбирает,  представители учебных заведений предоставляют всю необходимую информацию.  

11.04.2014 10:50 • Silver
Конкурс проектов "Моя идея" от МИЦ "Моя территория"

В эти выходные МИЦ «Моя территория» принимала у себя гостей  на очную защиту  в конкурсе проектов «Моя идея», в рамках реализации областного проекта «Молодежная карта Тюменской области». 23 идеи были представлены на суд жюри, 7 из них защищали конкурсанты из города Ялуторовска, в том числе и «Молодежный социально-деловой центр» с проектом «Прожектор.72» о наполнении городского пресс-центра оборудованием, необходимого для работы юных журналистов. Побороться за грант в 30 тысяч рублей приехали команды со всей области – Ишим, Тобольск, Заводоуковск с интересными  идеями о проведении wi-fi  в общежитии, о постройке склада для оборудования, о создании радио, фитобара, баскетбольного шоу… «Ялуторовская школа-интернат для слепых и слабовидящих детей №6» представила сразу четыре проекта – о создании школьного музея для педагогов-ветеранов, о покупке принтера для школьной газеты и материалов для кружка «Мастерство волшебника», а так же о создании школьного радио, последний проект и удостоился денежного приза! Теперь в школе №6 дети каждый день будут слушать музыку и новости – то, что для них особенно необходимо. Поздравляем от всей души! 

07.04.2014 13:25 • Silver
Возрастной ценз
возраст
2023- год педагога и наставника
Меню
Последняя новость
Рождественские посиделки
Мы все как одна семьяЧай со сладостями, подарки ммм — как это все приятно!В пространстве МЦ прошли рождественские пос
 01.04.2024 15:52
Все новости
Работа в России
Информация для детей и родителей
Аналитика
Яндекс.Метрика
Разработка сайта: Art-Dreamer.RU © 2011 yalmolod.ru  
Эл. почта: vladimir.yalut@gmail.com  
хостинг