Митинг "Мы помним, Чернобыль"

   Ровно 28 лет назад на атомной электростанции вблизи города Чернобыль, произошла одна из крупнейших техногенных катастроф – взрыв реактора на атомной электростанции. Радиоактивному излучению подверглись более 8 миллионов человек. И сегодня в парке Славы на мемориальном комплексе собрались те, в чьей памяти живы события той трагедии. Со словами приветствия к присутствующим обратился Глава города Ялуторовска Смелик Вячеслав Николаевич,  руководитель общественной приемной партии «Единая Россия» Дьячков Александр Александрович, начальник отдела военного комиссариата по городу Ялуторовску Рыжков Александр Николаевич, участники ликвидации последствий аварии - Москвин Николай Анатольевич и Раев Сергей Дмитриевич, член Молодежной палаты при ялуторовской городской Думе Боровиков Алексей.  

   В память о погибших все присутствующие возложили цветы к мемориалу.

   Подвиг участников последствий взрыва на чернобыльской АЭС будет жить, пока жива память о них в наших сердцах.

26.04.2014 12:43 • Silver
«Если добрый ты – это хорошо»

24 апреля - в рамках Весенней недели добра, прошло мероприятие «Если добрый ты – это хорошо», под девизом: «Доброта слов создает доверие, доброта мыслей создает глубину, доброта дарения создает любовь», для учащихся 5,6 классов школ города. С детьми были проведены психотехнические упражнения на сближение, доверие, снятие эмоционального напряжения. А также ребята инсценировали жизненные ситуации, дарили друг другу улыбки, пели песни о добре. В конце мероприятия было прочитано стихотворение «О людях», в котором людей сравнивали с ожерельем из бус. Ребята собрали свое «ожерелье добра», на каждой из бусинок написали свои добрые дела.

25.04.2014 16:27 • Silver
Европейская неделя иммунизации

с 21 по 25 апреля - «Центр творчества  детей и молодежи», в рамках Европейской недели иммунизации, организовал работу по размещению на сайте информации по актуальным вопросам иммунизации инфекционных заболеваний, трансляции в холле зала слайдовой презентации «Пропаганда вакцинопрофилактики». Также, в объединениях центра прошли беседы на тему: «Скажи болезни  «Нет!», с привлечением учащихся медицинского колледжа. Для воспитанников объединения «На пути к открытиям», дошкольного возраста, педагоги показали мультипликационный фильм «Бегемот, который боялся прививки». Волонтеры центра изготовили и распространили на улицах города памятки, буклеты и листовки по вопросам иммунизации. На базе школы №1  прошла познавательно - игровая программа «Прививки - наши друзья»

Всего было охвачено 924 человека.

25.04.2014 16:20 • Silver
«К Светлому дню – яркие подарки»

20 апреля - прошла акция «К Светлому дню – яркие подарки», в рамках Весенней недели добра. В честь главного православного праздника «Воскресения Христова» - Пасхи, «Центр творчества детей и молодежи» провел мастер – классы по изготовлению яиц, как символа наступившего святого дня и их украшению бисером, нитками, бумагой и др. материалами. Готовыми расписными яйцами, ленточками, цветами участники акции нарядили деревце, растущее на территории центра. В акции приняло участие 55 человек.

25.04.2014 15:49 • Silver
Конкурс - соревнование по авиамодельному спорту в "Авиаторе"

19 апреля  –  «Центр творчества детей и молодёжи» провёл конкурс - соревнование по авиамодельному спорту, в объединении центра «Авиатор», спортивно – технического направления. Ребята представили, соответствующие техническим требованиям и правилам соревнований по авиамодельному спорту, модели класса «Метательный планер», изготовленные своими руками, продемонстрировав их в действии. Лучшими признаны модели: Ольхова Михаила, Обухова Андрея, Турковского Вадима.  Победителям вручены дипломы и призы.

 

 

25.04.2014 15:46 • Silver
Экологическая акция «Дом для скворца»

с 15 по 19 апреля - «Центр творчества детей и молодежи» провел городскую экологическую акцию «Дом для скворца», посвященную Международному Дню птиц. Педагогом Центра проведены познавательные уроки для школьников города (1 - 4 классы), с целью получения и закрепления знаний детей о перелетных и зимующих птицах. Завершилась акция семейным праздником, состоявшимся 19 апреля. В празднике приняли участие семьи 1, 2, 3, 5 школ города и «ЦТДиМ» (25 человек). Родители, вместе с детьми,  сочиняли сказки, вспоминали литературные произведения о птицах, угадывали голоса птиц, узнавали их по фотографиям, читали стихи и скороговорки, приняли участие в мастер – классе по изготовлению птиц из бумаги и шуточной викторине. Участники получили сладкие призы. 

25.04.2014 15:43 • Silver
Открытие акции «Весенняя неделя добра».

19 апреля на ул. Ленина прошло открытие акции «Весенняя неделя добра». Волонтеры отряда «Дети 3D» раздавая листовки, призывали жителей города быть добрее друг к другу, напомнили поговорки о добре. В сквере возле памятника А.Суворову провели конкурс рисунков на асфальте «В каждом рисунке солнце», играли в подвижные игры «Поймай хвост», «Золотые ворота». В завершении мероприятия ребята угостили участников конкурса вкусными конфетами.

25.04.2014 15:40 • Silver
«Свобода действия, большая ответственность»

16 апреля – «Центр творчества детей и молодежи» провел мероприятие «Свобода действия, большая ответственность» для детей, состоящих на учете в областном банке данных «группы особого внимания». Ребята с интересом дискутировали по вопросам противоречивых понятий «свобода» и «ответственность»; участвовали в конкурсе поговорок на заданную тему; играли в тематические игры: «Свобода и личность», «Свобода и преданность», «Свобода и преступление», «Свобода и счастье», «Свобода и изобилие». 

25.04.2014 15:35 • Silver
"Мы помним, Чернобыль."
Завтра в 10.00 в парке Славы у мемориального комплекса состоится митинг «Мы помним, Чернобыль». Приглашаем всех желающих почтить память жертв чернобыльской трагедии и возложить цветы. 
25.04.2014 13:31 • Silver
«Веселись народ – праздник Пасхи у ворот»

22 апреля – «Центр творчества детей и молодежи» провел мероприятие «Веселись народ – праздник Пасхи у ворот», в рамках Года культуры. Ребят встретило сказочное солнышко, которое поиграло  с ними в пасхальные игры. Затем участники оказались в гостях у ангелочка, где вспоминали старинные обычаи, пели песни и частушки. Побывали в гостях у Пасхального  дерева и у деда  Мифодия, угостились сладостями. В мероприятии приняло участие 28 человек.

24.04.2014 15:33 • Silver
Возрастной ценз
возраст
2023- год педагога и наставника
Меню
Последняя новость
Рождественские посиделки
Мы все как одна семьяЧай со сладостями, подарки ммм — как это все приятно!В пространстве МЦ прошли рождественские пос
 01.04.2024 15:52
Все новости
Работа в России
Информация для детей и родителей
Аналитика
Яндекс.Метрика
Разработка сайта: Art-Dreamer.RU © 2011 yalmolod.ru  
Эл. почта: vladimir.yalut@gmail.com  
хостинг