Городская акция "Мы с тобой, ветеран!"
Сегодня в рамках городской акции "Мы с тобой, ветеран!", МАУ "Молодежный социально-деловой центр" организует квест-игру среди добровольцев из общеобразовательных учреждений; средних, высших учебных заведений города; работающей молодежи. Игра состоится в 16.00, построение на территории Молодежного центра.
08.05.2014 14:15 • Silver
Первое место по строевой подготовке!

   Четвертое место привезла сборная команда города Ялуторовска со Спартакиады Тюменской области по военно-прикладным видам спорта  «Звезда Победы». Более двадцати команд принимали участие в мероприятии. В течение двух дней юноши соревновались в летнем полиатлоне: стрельбе, в беге на дистанции 3 км, подтягивании на перекладине, плавании, военизированной полосе препятствий.

   Сборная команда Ялуторовска, в которую вошли – капитан команды, не раз принимавший участие в областных соревнованиях – Куминов Дмитрий (ученик школы №3), Антон Кечкин (ученик школы №2), Прокопцов Степан (ученик школы №1), Некрасов Виктор (ученик школы №4), Красиков Алексей (ученик школы №4), Митрохин Григорий (ученик школы №4), заняла первое место по строевой подготовке. По словам руководителя команды Колембекова Виктора Анатольевича, ребята проявили слаженность в выполнении команд командира, дисциплинированность и достойно прошли все этапы соревнований. 

05.05.2014 16:20 • Silver
Всероссийский конкурс программ профильных лагерей (смен) для молодежи в возрасте 14-18 лет
Внимание, стартовал Всероссийский конкурс программ профильных лагерей (смен) для молодежи в возрасте 14-18 лет. Конкурс проводится с 24 марта по 30 ноября 2014 года с целью выявления, отбора и распространения наиболее эффективных моделей профильных лагерей по приоритетным направлениям. 
  На конкурс принимаются программы, по направлениям:
- развитие и поддержка молодежного предпринимательства,
- развитие роботехнического творчества молодежи;
- поддержка проектов молодежи в сфере информационных технологий;
- развитие ученического самоуправления;
- поддержка молодежных инициатив по содействию реформирования системы ЖКХ, поддержка молодых архитекторов;
- поддержка молодых журналистов;
- поддержка молодежи, находящейся в трудной жизненной ситуации.
05.05.2014 11:19 • Silver
"INTERSELIGER 2014"
   Внимание! Открывается международная смена "Селигер" - "INTERSELIGER 2014". К участию приглашаются студенты ведущих российских и зарубежных вузов, руководители молодежных и студенческих организаций, молодые предприниматели, социальные инноваторы, ученые и деятели культуры и искусства. Заявки необходимо подать до 1 июня. 
  В рамках образовательной программы каждый участник сможет выбрать одно из семи направлений: "Мировая политика и международные отношения", "Экономический рост и устойчивое развитие", "Инновации и наука", "Социальные инновации", "Предпринимательство", "PR и креативное СМИ", "Искусство и культура".
  Дополнительную информацию можно получить по тел: 8 985 295 90 03 (Ольга Кудишина).
05.05.2014 11:06 • Silver
С праздником Весны и Труда!

    Сегодня, 1 мая, на главной площади Ялуторовска прошел митинг, посвященный Празднику весны и труда. Организаторами мероприятия выступили: Комитет по молодежной политике Администрации города Ялуторовска и МАУ «Молодежный социально-деловой центр».

    С поздравлениями к присутствующим обратились: Глава города Смелик Вячеслав Николаевич, председатель Ялуторовской городской Думы Перминов Валерий Петрович, руководитель городской общественной приемной партии «Единая Россия» Дьячков Александр Александрович, председатель профсоюза «Автотранс» Власюк Юлия Сергеевна, член общественной молодежной палаты Серова Яна. А также жителей города поздравили молодежные творческие коллективы.

   Дорогие ялуторовчане, от всей души поздравляем вас с праздником весны, мира, труда! 

01.05.2014 11:21 • Silver
Поддержим наших!
Уже два дня сборная команда от города Ялуторовска, под руководством Колембекова В.А., соревнуется в Спартакиаде Тюменской области по военно-прикладным видам спорта "Звезда Победы"в городе Ишиме, которую организовали и проводят Депортамент по спорту и молодежной политике Тюменской области, ГАУ ДОД ТО ОДЮЦ "Аванпост", ГАУ ТО "ЦСП", МАУ "Ишимский городской молодежный "Центр развития".
Ребятам придется показать мастерство в стрельбе из пневматической винтовки, подтягивании на высокой перекладине, плавании, метании гранат и это далеко не весь список испытаний! Поддержим нашу команду и пожелаем им победы!
30.04.2014 11:21 • Silver
Программа мероприятий на 1 мая

 1 мая 10:00 - 10.30  - Митинг, посвящённый празднику Весны и Труда  на  Площади Победы

 1 мая 10:30 начало работы аттракционов в Городском саду

1 мая 12:00  - Открытие Городского сада

          Открытие Городского сада очень радостное событие для жителей и гостей города. В этот день начинает работу не только аттракционы, но и развлекательные площадки, которые размещаются по всей территории городского сада.

          1 мая  с 12:00  до 14:00 на главной сцене Городского сада состоится Праздничная программа  с веселыми играми, песнями и танцами,

         1 мая  с 16.00 до 18:00 - ретро-программа «Под звуки духового оркестра»    

         1 мая в 20.00 -  Дискотека для молодежи и взрослых в Городском саду

 

30.04.2014 11:07 • Silver
Смех - дело серьезное

Сборная команда  КВН  клуба  молодых инвалидов МАУ  «Молодёжный социально – деловой центр» и Ялуторовской   городской  общественной организации  инвалидов «Без комплексов»  традиционно приняла участие  в областном фестивале команд КВН среди молодых людей с ограниченными  возможностями  здоровья. Тема игры «Культурная революция».

Культурно шутили: Екатерина Богданова, Ольга  Русских, Амид Фараджов, Дмитрий Селин, Сергей Чернов, Станислав Садыков и звукооператор Владимир Петелин.

Два дня беспрерывных репетиций в детском реабилитационном центре «Родник». Прогон и редактура  сценария, замена реприз и миниатюр. Своевременное  предоставление сценария экспертам – это все  оперативность  редактора и режиссера.

И вот мы на сцене  ДИ «Пионер». Общее построение  КВН-щиков. Участие  в игре приняли  20 команд. Под бурные аплодисменты  и смех зрителей  незаметно прошло  двухчасовое выступление.

Наступил самый  долгожданный и волнительный момент – награждение победителей. Наша команда  получила диплом и кубок  в номинации «Лучший  музыкальный номер». Это заслуга, не только поющих  участников команды,  а особая благодарность  звукорежиссеру Владимиру Петелину. На игре был специальный приз от Тюменской областной Думы. Представитель  депутата  Владимира Зимнева  вручил его нашей команде. Команда благодарит  за организацию поездки и подготовку  к участию в областном  фестивале МАУ «Молодёжный социально –деловой центр» в лице директора Ирины Кореневой и МАУ «Ялуторовский центр социального обслуживания населения» в лице директора Марины Островской.

                                                                                                     Лариса Евсеева

29.04.2014 15:12 • Silver
Областная акция «Тропинки здоровья»

           Ежегодно в рамках областной акции «Тропинки здоровья» проводится конкурс работ профилактической направленности. Конкурс проходит по трем номинациям:

- «Лучший плакат профилактической направленности»;

- «Лучшая фотография профилактической направленности «В объективе – ЗДОРОВЬЕ!»;

- «Лучший профилактический видеоролик». И проходит в два этапа:

1) городской отборочный этап (победители участвуют в областном этапе конкурсе);

2) областной этап конкурса.

В этом году в отдел по профилактическим программам МАУ «МСДЦ» для участия в конкурсе было направлено 109  творческих работ.

            Для участия в областном этапе конкурса было отобрано 9 работ.

            Лучшими названы плакаты: «Сделай правильный выбор» - Литвин Е., Богдановой Е., «Алкоголь  - это не наш стиль жизни!» - Горбачевой А.  (МАОУ «Средняя общеобразовательная школа имени Декабристов»), «Здоровая семья – здоровые дети!» - Ляхова А. (МАС(к)ОУ «Ялуторовская специальная (коррекционная)  общеобразовательная школа № 5 для умственно-отсталых детей»).

           В номинации «В ОБЪЕКТИВЕ – ЗДОРОВЬЕ!» были отмечены творческие работы   Авдеевой Д. (МАОУ «Средняя общеобразовательная № 4»), Ефремовой Е., Богданова К. (МАОУ «Средняя общеобразовательная школа имени Декабристов»).

           Хорошее впечатление  осталось от просмотра видеороликов «Спорт – это круто!», автор Ренев В., «Спорт», автор Прусак М - МАОУ «Средняя общеобразовательная школа № 1» и «Это мой путь, это мой выбор!» 8Г класса

МАОУ «Средняя общеобразовательная школа имени Декабристов». Надеемся, что работы ребят получат высокие оценки и на областном этапе конкурса!

 

 

Т. Кехтер,

начальник отдела по

профилактическим программам

МАУ «МСДЦ»

 

29.04.2014 09:30 • Silver
Смотр-конкурс почетных караулов.

Ежегодно в преддверии 9 мая в Ялуторовске проходит смотр-конкурс почетных караулов, призванный сохранить у молодого поколения память о воинском подвиге ветеранов Великой Отечественной войны. Сегодня на главной площади собрались четыре команды – «Триумф» (школа №1), «Щит» (школа №3), «Гвардия» (школа №4), «Барсы» (школа №2). С приветственным словом к участникам мероприятия обратились: председатель комитета по молодежной политике Жукова Лариса Юрьевна, начальник отдела военного комиссариата по городу Ялуторовску Рыжков Александр Николаевич, председатель Совета ветеранов воинской службы и судья  Смирнов Юрий Константинович, главный судья конкурса Кулуев Сергей Рафхатович.

С испытаниями, такими как: осмотр внешнего вида, проверка знаний строевого строя и одиночная строевая подготовка без оружия и с оружием, несение караульной службы, слаженность взвода, блестяще справились команда «Гвардия» школа № 4, руководитель Колембеков В.А. Второе место у команды «Щит», третье  заняла команда «Барсы».

Победители конкурса будут удостоены правом нести почетный караул в день Победы 9 мая и защищать честь города на областных соревнованиях в Тюмени. Поздравляем! Удачи!  

28.04.2014 17:01 • Silver
Возрастной ценз
возраст
2023- год педагога и наставника
Меню
Последняя новость
Рождественские посиделки
Мы все как одна семьяЧай со сладостями, подарки ммм — как это все приятно!В пространстве МЦ прошли рождественские пос
 01.04.2024 15:52
Все новости
Работа в России
Информация для детей и родителей
Аналитика
Яндекс.Метрика
Разработка сайта: Art-Dreamer.RU © 2011 yalmolod.ru  
Эл. почта: vladimir.yalut@gmail.com  
хостинг