Весенняя экспедиция «Вахта памяти-2014»

Поисково - экспедиционный подростковый клуб «Память» города Ялуторовска в период с 21 апреля по 11 мая 2014 года участвовал в весенней экспедиции в составе сводного отряда Тюменской области с целью проведения разведочно-поисковых работ и архивно-мемориальных мероприятий в заданном районе поиска, обнаружения и захоронения  не погребенных на полях боев.

Поисковая работа, в рамках Тюменской областной патриотической акции «Вахта памяти» проходила в районе села «Мясной бор» Новгородского района, Новгородской области.

В весенней экспедиции «Вахта памяти-2014» от поискового отряда «Память» города Ялуторовск принимали участие:

Петров Александр (Филиал ТГНГУ (СПО)); Ионычев Андрей (СОШ №4); Мясников Игорь (СОШ № 4); Юрлов Родион (СОШ № 4); Байков Данила (СОШ № 4); Екимова Кристина (ТюмГУ); Петелин Максим (СОШ №1);

       Руководитель поискового формирования: Данилюк Игорь Альбертович (специалист по работе с молодежью МАУ «МСДЦ» города Ялуторовск)

            Силами сводного поискового отряда Тюменской области («Савояр» г.Тюмень, «Сибирь» г.Тюмень, «Десант» г.Тюмень, «Память» г.Ялуторовск, Салют победы» с. Хохлово Ялуторовского района, «Искатели» с. Казанское  и отряд пед. института города Ишим) найдено и поднято останки 37 бойцов, а с ними 10 медальонов, из них 4 человека и один медальон силами поискового отряда «Память».

                        Силами 11 поисковых отрядов, работающих в Новгородском районе, найдено, поднято и перезахоронены 8 мая 2014 года на мемориале славы 2 ударной армии  останки 275 человек (14 медальонов).

 

22.05.2014 16:34 • Silver
"Волонтер-2014"

     Сегодня всё больше молодых людей включается в общественную деятельность. Активные, инициативные, неравнодушные к проблемам общества, они работают во многих профилактических программах. Волонтёрское движение всё увереннее входит в жизнь, в общение молодого поколения. Это прекрасная, интересная, полезная форма социального служения обществу!

         Волонтером может стать любой, главное сказать себе: «Да, мне это интересно и я готов вкладывать в волонтерскую работу часть своих сил и времени».  Именно такие ребята принимали участие в городских волонтёрских конкурсах «ВОЛОНТЁРЫ XXI века» и «Волонтёрский прорыв – 2014», которые проходили 19 и 20 мая в Молодёжном центре.

          В волонтёрском конкурсе ребята  представляли свои визитки и показывали мастер-класс по профилактической работе. Победу, причем с большим преимуществом,  одержал Максим Козинец, волонтёр отряда «Территория здоровья» школы имени Декабристов, поздравляем его с победой.

           Конкурс на лучший волонтёрский отряд проходил в форме квест-игры. Победила в игре команда отряда «Подсолнухи МАОУ «СОШ № 4».

           Максим Козинец и отряд «Подсолнухи» как победители городского конкурса примут участие в областном конкурсе «Волонтёр года», где будут представлять наш город Ялуторовск.

Т.Кехтер,

начальник отдела по профилактическим

 программам МАУ «МСДЦ»            

21.05.2014 16:37 • Silver
Конкурс на логотип Всероссийского молодежного форума "Селигер 2014"
Объявляется конкурс на логотип Всероссийского молодежного форума "Селигер 2014". "Десятый "Селигер" - это начало нового отрезка деятельности Росмолодежи. Не нужно официоза. Сделайте круто" Главный приз - 50 тысяч рублей. работы принимаются по адресу: rosmdz@gmail.com
19.05.2014 11:53 • Silver
Городской фестиваль патриотической песни "Сыны России"

Доброй традицией стало в Молодежном центре проводить городской фестиваль патриотической песни «Сыны России», в этом году мероприятие посвящено 69-летию со Дня Великой Победы. На отборочный тур было заявлено более 40 творческих коллективов, и только 20 из них представили свои номера на гала-концерте 15 мая. Три номинации составили конкурсную программу: «Исполнители песен», «Вокальная группа», «Художественное слово».

  Имена уже знакомые нам – Амняков Роман, Маслова Дарья, группа «Витамин», а также дебютанты - группа «Девчата», группа «Ля-минор», «Аккорд» - достойно показали себя  и в их копилку ушли первые награды.

Поздравляем победителей!

 

Номинация «Исполнители песен»:

1 место – Павлович Владимир

1 место – Чеботырева Ирина

2 место – Колесникова Анастасия

3 место – Устюгова Людмила

 

Номинация «Вокальная группа»:

1 место – группа «Витамин» (МАУ «МСДЦ»)

1 место – группа «Девчата» (школа №4)

2 место – группа «Аккорд» (школа №2)

3 место – группа «Ля-мажор» (Объединение «Школа игры на гитаре» МАУ «МСДЦ»)

 

Номинация «Художественное слово»:

1 место – Кремлева Марина

1 место – Снигирева Полина

2 место – Гребенюк Алена

3 место – Боровиков Алексей

16.05.2014 10:35 • Silver
"Поиск сокровищ" в Молодежном цетре

В рамках международного Дня Семьи 15 мая в МАУ «Молодежный социально-деловой центр» прошел конкурс среди семей клуба «Молодая семья» «Поиск клада». В мероприятии приняло участие 19 семей, а самой активной стала семья Шабалдиных. С праздником семьи поздравила депутат Областной Думы фракции «Единая Россия», куратор программы «Крепкая семья» Тамара Петровна Белоконь.

  В этот же день были подведены итоги конкурса «Семейные традиции», по оформлению своего генеалогического древа и семейных фотоальбомов. Первое место у семьи Мартыновых (детский сад №10). 

16.05.2014 09:54 • Silver
В День Великой Победы!

   Ежегодно в Ялуторовске 9 мая улица Ленина становится главной улицей парада, посвященного Дню Великой Победы.  В шествии приняли участие студенты вузов, школьники общеобразовательных учреждений,   члены политических партий. Далее с флагами и шариками следовали колонны различных предприятий и компаний нашего города. Большинство участников парада были одеты в наряды с символикой своих организаций. К числу участников присоединился и МАУ «Молодежный социально-деловой центр», в колонне которого шли молодые семьи, волонтеры, дворовые клубы, танцевальные коллективы, команда пресс-центра.  Шествие собрало большое количество не только участников, но и зрителей, которые активно приветствовали колонны марширующих. 

  В парке Славы на мемориальном комплексе под звуки оркестра участники парада собрались на митинг, чтобы еще раз всех поздравить с Днем Победы и возложить цветы к мемориалу.

Поклон земной солдатам павшим,
Чьи жизни пресекла война,
За то, что снова в крае нашем
Идет, цветет, поет весна!

Лолла Аветова,

фото автора

09.05.2014 12:47 • Silver
Городская акция "Мы с тобой, ветеран!"
Сегодня в рамках городской акции "Мы с тобой, ветеран!", МАУ "Молодежный социально-деловой центр" организует квест-игру среди добровольцев из общеобразовательных учреждений; средних, высших учебных заведений города; работающей молодежи. Игра состоится в 16.00, построение на территории Молодежного центра.
08.05.2014 14:15 • Silver
Первое место по строевой подготовке!

   Четвертое место привезла сборная команда города Ялуторовска со Спартакиады Тюменской области по военно-прикладным видам спорта  «Звезда Победы». Более двадцати команд принимали участие в мероприятии. В течение двух дней юноши соревновались в летнем полиатлоне: стрельбе, в беге на дистанции 3 км, подтягивании на перекладине, плавании, военизированной полосе препятствий.

   Сборная команда Ялуторовска, в которую вошли – капитан команды, не раз принимавший участие в областных соревнованиях – Куминов Дмитрий (ученик школы №3), Антон Кечкин (ученик школы №2), Прокопцов Степан (ученик школы №1), Некрасов Виктор (ученик школы №4), Красиков Алексей (ученик школы №4), Митрохин Григорий (ученик школы №4), заняла первое место по строевой подготовке. По словам руководителя команды Колембекова Виктора Анатольевича, ребята проявили слаженность в выполнении команд командира, дисциплинированность и достойно прошли все этапы соревнований. 

05.05.2014 16:20 • Silver
Всероссийский конкурс программ профильных лагерей (смен) для молодежи в возрасте 14-18 лет
Внимание, стартовал Всероссийский конкурс программ профильных лагерей (смен) для молодежи в возрасте 14-18 лет. Конкурс проводится с 24 марта по 30 ноября 2014 года с целью выявления, отбора и распространения наиболее эффективных моделей профильных лагерей по приоритетным направлениям. 
  На конкурс принимаются программы, по направлениям:
- развитие и поддержка молодежного предпринимательства,
- развитие роботехнического творчества молодежи;
- поддержка проектов молодежи в сфере информационных технологий;
- развитие ученического самоуправления;
- поддержка молодежных инициатив по содействию реформирования системы ЖКХ, поддержка молодых архитекторов;
- поддержка молодых журналистов;
- поддержка молодежи, находящейся в трудной жизненной ситуации.
05.05.2014 11:19 • Silver
"INTERSELIGER 2014"
   Внимание! Открывается международная смена "Селигер" - "INTERSELIGER 2014". К участию приглашаются студенты ведущих российских и зарубежных вузов, руководители молодежных и студенческих организаций, молодые предприниматели, социальные инноваторы, ученые и деятели культуры и искусства. Заявки необходимо подать до 1 июня. 
  В рамках образовательной программы каждый участник сможет выбрать одно из семи направлений: "Мировая политика и международные отношения", "Экономический рост и устойчивое развитие", "Инновации и наука", "Социальные инновации", "Предпринимательство", "PR и креативное СМИ", "Искусство и культура".
  Дополнительную информацию можно получить по тел: 8 985 295 90 03 (Ольга Кудишина).
05.05.2014 11:06 • Silver
Возрастной ценз
возраст
2023- год педагога и наставника
Меню
Последняя новость
Роспотребнадзор проведет Всероссийский «Диктант здоровья»
Роспотребнадзор при информационной поддержке медиахолдинга «Комсомольская правда» в рамках реализации информационно-просветительского проекта «Санпросвет» проводит образовательную акцию «Диктант здоровья» - с 25 п
 09.10.2023 13:32
Все новости
Работа в России
Информация для детей и родителей
Аналитика
Яндекс.Метрика
Разработка сайта: Art-Dreamer.RU © 2011 yalmolod.ru  
Эл. почта: vladimir.yalut@gmail.com  
хостинг