Областное открытие трудового лета 2014

   3 июня состоялось областное открытие трудового лета 2014 на базе спортивно-оздоровительного комплекса «Кулига - Парк». Наш город представляла делегация из 22 человек, в которую входила рабочая молодёжь г.Ялуторовска: члены трудовых бригад, командиры из числа студентов и руководитель делегации. 
    В рамках мероприятия прошла насыщенная и увлекательная программа: работа интерактивных площадок (мастер-классы по изготовлению макраме и гончарному производству, авиамодельная и профориентационная площадки, а также «трудовая фотокабина», где каждый желающий смог сфотографироваться с атрибутами «Трудового лета» и получить моментальное фото), досугово-развлекательная программа «По следам Тюменской области».
    В этот день «Кулига-парк» временно принял очертания области – ребятам предстояло окунуться в историю, узнать об уникальных особенностях нашего региона и, пройдя по станциям-районам, исследовать родной край.
    Ярким завершением мероприятия стала торжественная церемония открытия областной программы «Трудовое лето – 2014». Красочная торжественная программа, в заключении которой был праздничный салют.

05.06.2014 08:47 • Silver
Открытие первой смены летнего лагеря с дневным пребыванием в МАУ «МСДЦ»!!!

     2 июня в Молодёжном центре состоялось открытие первой смены летнего лагеря с дневным пребыванием «Молодежь все может». В нем приняли участие отряды под названием: «Экстрим», «Хлебушки», «Дети солнца», «Перчики Чили» и «Остров сокровищ». Ребят встречали отважные пираты «Рваное ухо» и «Дикая буря». Их встреча началась со знакомства. Пираты делились своими хитростями и вместе с ними отправились в дальнее плавание. 
      Вожатые летнего лагеря в подарок своим ребятам исполнили пиратский танец, а вожатая Дарина Мухамадеева спела знакомую всем песню «Алые паруса».
    В завершении праздника дети прошли посвящение в пираты. Каждому отряду была выдана карта, с помощью которой ребята отправились на поиски клада, ведь только истинные пираты смогут справиться с таким заданием. Они быстро справились с испытаниями и в награду получили сладкие призы.

05.06.2014 08:30 • Silver
Вечерние досуговые площадки ждут вас!!!

Со 2 июня вновь заработали вечерние досуговые площадки по месту жительства.

С 18 до 20 часов вечера волонтеры из Молодежного центра организуют спортивно- досуговые мероприятия: прыгают на скакалках, играют в футбол, волейбол, вышибала, лапту, проводят веселые старты, эстафеты, а также разгадывают загадки, участвуют в различных викторинах, в том числе и о родном  городе.

   В городе работают 4 площадки: ул. Свободы, 60 (Молодежный центр), ул. Свердлова, 51 (корт), ул. М-Апостола, 74 (дворовый клуб «Радуга»), Ворошилова, 61 (дворовый клуб «Меркурий»). Вечерние досуговые площадки будут работать до 22 августа 2014 года

Приглашаем всех школьников  провести летние каникулы с пользой!!!

Е.Петелина,

специалист по работе с молодёжью

04.06.2014 14:25 • Silver
«Автоледи- 2014»

 

3 июня в МАУ «МСДЦ» впервые в нашем городе стартовал необычный конкурс среди девушек автолюбителей. Всех их объединяет одно – любовь к автомобилям.
11 очаровательных девушек приняли участие в самом зажигательном проекте этого лета, первом городском конкурсе – соревновании по автомобильному многоборью среди женщин автомобилистов «Автоледи -2014»!
За титул «Автоледи - 2014 » будут бороться девушки, общий водительский стаж которых составляет 104 года, средний возраст участниц-30 лет. В конкурсе примут участие:
С. Филатова, М. Мазур, Е. Зиновьева, О. Наумова, Е. Хабарова, О. Москвина, А. Петелина, М. Бугаева, М. Симонова, Е. Ипатьева, Е. Григорьева.
Считанные дни остаются до начала соревнований. У каждой участницы будет возможность поразить своим водительским мастерством, очарованием, умом, остроумием и знаниями Правил дорожного движения зрителей и уважаемых членов жюри, в состав которого вошли: 
Евгений Владимирович Данилочкин - директор Ялуторовского учебного спортивно- технического клуба ДОСААФ России;

Андрей Алексеевич Чепасов – директор Учебного центра «Пилот»;
Лариса Юрьевна Фоминых – заместитель директора МАУ «МСДЦ»;
Александр Алексеевич Яковлев – начальник ГИБДД по г. Ялуторовску и Ялуторовскому району.
Соревнования пройдут в несколько этапов. Уже 5 июня пройдет теоретический и практический этапы соревнований. 
14 июня нашим участницам предстоит участие в финальной части соревнований «Автомобиль - шоу». Они представят свои автомобили в новых образах, а их показ от магазина «Омега» с выездом на улицу Ленина и до Сретенской площади, произведет массу впечатлений не только на жюри, но и многочисленных зрителей. 
Желаем участницам конкурса – соревнований «Автоледи - 2014» море положительных эмоций и массу ярких впечатлений! Ну что ж, конкурс стартовал, гладких вам дорог, милые девушки!

04.06.2014 11:49 • Silver
Профориентационный день «Прикосновение к профессии»

     В рамках содействия  профессиональному выбору подростков и ознакомления с особенностями и содержанием профессиональной деятельности в городе для подростковых трудовых бригад с 9-11 июня  МАУ «МСДЦ» и центр карьеры ГАУ ТО «МБТ» проводит профориентационный день «Прикосновение к профессии».       Профориентационный день проходит в несколько этапов: диагностика первичной профессиональной направленности; посещение фотовыставки «Человек труда» в МАУ «МСДЦ»; экскурсия по предприятиям ,встреча с заслуженными работниками предприятия, практическое знакомство с профессиями посещаемого предприятия.

     Ждем трудовые бригады для участия в дне профориентации !

Прием заявок до 6 июня 2014 г. в кабинете  №18  МАУ «Молодежный  социально-деловой  центр»,тел.2-00-86,кон.лицо:Девяшина А.С.

А.С. Девяшина

Главный специалист ГАУТО "МБТ"

02.06.2014 15:02 • Silver
Ждем вас в 19 кабинете!!!
01.06.2014 18:40 • Silver
Первого июня, в День защиты детей, в актовом зале Молодёжного социально-делового центра прошёл конкурс «Зажги свою звезду!!!».

В нём приняли участие 8 девочек в возрасте от 4 до 7 лет.  Их ожидала борьба в 5 конкурсах: в первом нужно было рассказать о себе, во втором девочки устроить показ мод на тему «РОК», в третьем показать свои таланты: танцевальные,  вокальные. И на финал оставалось самое интересное – дефиле в  вечерних платьях. Параллельно жюри оценивали портфолио девочек, в котором были отражены все таланты девочек.

    В заключение жюри подвело итоги и приступило к награждению. Все участницы были очаровательны. Но соревнования предполагают выбор. Победительницей конкурса стала Косинова Виктория. Не оставила зрителей равнодушными и Баканова Мария, которая завоевала «Приз зрительских симпатий». Все девочки были великолепны и каждая получила свою номинацию: «Мисс совершенство» - Тимофеева Илона, «Мисс элегантность» - Баканова Мария, «Самая талантливая» - Хисамутдинова Рената, «Самая стильная» - Салина София, «Мисс очарование» - Петелина Мария, «Самая артистичная» - Ренева Виктория, «Мисс нежность» - Мамонова Алена.

    Во время конкурса состоялась премьера показа новой коллекции «Круглые конфеты похожи на мяч» театра молодежной моды «Каролина».

01.06.2014 17:41 • Silver
Внимание!!!

18 июня в 18:00 часов в Молодежном центре состоится праздник в честь ПАП!!!

Вас ждут:

- парад пап;

- увлекательные спортивно-интелектуальные соревнования «Папа-старты»;

- мастер-классы;

- концертная программа с участием лучших коллективов молодежного центра;

- фотосессия «Самый лучший папа»;

- вкусная зона с лимонадом, сладкой ватой и мороженным.

Ждем вас всей семьей в любую погоду!!!

30.05.2014 14:21 • Silver
Внимание фотовыставка!!!

      Сегодня 29 мая 2014 года в МАУ "МСДЦ" состоялось открытие фотовыставки «ЧЕЛОВЕК ТРУДА» тюменских фотографов. Фотоконкурс "ЧЕЛОВЕК ТРУДА" инициирован фракцией "Единая Россия" Тюменской областной Думы. 

     В рамках конкурса фотографы Тюмени побывали на заводах и предприятиzх региона, где и были сделаны снимки для фотовыставки. На выставке представлены лучшие работы,  прошедшие конкурсный отбор.

    Безусловно, такие конкурсы необходимы для воспитания уважительного отношения в обществе к человеку труда и рабочим специальностям.

   МАУ "МСДЦ" приглашает всех желающих посетить выставку, которая расположена в фойе второго этажа. Выставка будет работать до 30 сентября.

30.05.2014 10:48 • Silver
Открытие городского фестиваля «Трудовое лето - 2014»

29.05.2014 года  Молодежный центр  встречал участников городского фестиваля «Трудовое лето - 2014». Открыла фестиваль председатель комитета по молодежной политике Лариса Юрьевна Жукова.

В рамках фестиваля прошел «Парад рабочих профессий», в котором каждая делегация от школы представляла свою профессию. Школа №1 представляла профессию строителя, школа №2 - маляра, школа №3 – парикмахера, школа №4 -  повара, центр творчества детей и молодежи – агронома, Станция юных туристов – сварщика. 

Заседание клуба работодателей, в котором все участники делегаций и работодатели смогли задать друг другу вопросы, прошло плодотворно, на все волнующие вопросы были даны исчерпывающие ответы. Самыми активными участниками дискуссии стали директор Молодежного центра И.Г.Коренева, И.П. А.Л.Сахаров и диктор ООО «Сибирячка» Н.Н. Зарецкая.

В конце мероприятия всем участникам фестиваля помощник депутата Тюменской областной Думы А.А.Дьячков  подарил  футболки с логотипом  партии «Единая Россия» и г. Ялуторовска.  

Открытие городского фестиваля «Трудовое лето – 2014»  завершилось награждением участников: школа №1 заняла первое место в номинации «Визитка», школа №4 победила в номинации «Парад профессий»!!! 

29.05.2014 17:19 • Silver
Возрастной ценз
возраст
2023- год педагога и наставника
Меню
Последняя новость
Рождественские посиделки
Мы все как одна семьяЧай со сладостями, подарки ммм — как это все приятно!В пространстве МЦ прошли рождественские пос
 01.04.2024 15:52
Все новости
Работа в России
Информация для детей и родителей
Аналитика
Яндекс.Метрика
Разработка сайта: Art-Dreamer.RU © 2011 yalmolod.ru  
Эл. почта: vladimir.yalut@gmail.com  
хостинг