Митинг памяти и скорби

22 июня 1941 года фашистская Германия напала на Советский Союз. Великая Отечественная война длилась 1418 дней и унесла жизни 27 миллионов советских людей. В честь подвига народа-победителя 22 июня 2014 г. в парке Победы состоялся  митинг, посвященный «Дню памяти и скорби».

  Почтить память погибших пришли руководители города и общественных организаций, ветераны войны и труда, молодёжь и жители города.

   Перед собравшимися выступили заместитель главы города Ольга Алексеевна Губачева, заместитель председателя местного отделения партии «Единая Россия» в г. Ялуторовске Салих Мусаевич Рамазанов, ветеран Виталий Михайлович Никитин, представитель партии КПРФ Наталья Федоровна Александрова и представитель молодежи Владислав Жуков. Все они в  своих выступлениях отметили важность этого дня в истории нашей страны. 

В рамках митинга прошла акция «Синий платочек», как дань памяти и уважения.

  Жители г. Ялуторовска чтят память соотечественников, родных и друзей, сражавшихся за свободу Родины.

23.06.2014 11:32 • Silver
ВНИМАНИЕ КОНКУРС!!!

С 20 июня по 04 июля 2014 г. проходит городской фотоконкурс «В объективе – папа!».
Участники предоставляют на конкурс не более трех фотографии в номинациях:
- «Буду папой» (фотографии будущих отцов с женами, ожидающими рождения ребенка);
- «Дебют отцовства» (фотографии отцов с младенцем);
- «Отец и дети» (фотографии отцов с детьми старше одного года).

  К участию в фотоконкурсе допускаются только любительские фотоработы.
    Представленные к конкурсу работы с 20 июня  по 04 июля 2014 г. выставляются в рамках открытой экспозиции на фотовыставке «В объективе – папа!» в МАУ «МСДЦ» и в электронном виде для открытого голосования (приз зрительских симпатий) в группе «Молодежно-социально деловой центр» в Контакте http:/vk.com/ymsdc
    Заявки-анкеты вместе с конкурсными материалами (фотоработы, распечатанные в формате А4) и на электронном носителе сдаются конкурсантами с 20 июня по 04 июля2014 г.  по адресу:  г. Ялуторовск, ул. Свободы, 60, каб. №19.

   12 июля2014 г. на творческой площадке МАУ «МСДЦ» состоится торжественное награждение победителей.

   По всем вопросам обращаться по телефону:

                               2-00-86, 89028124474 , Петелина Елена Владимировна

20.06.2014 16:09 • Silver
ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ!

Подведены итоги областного Конкурса работ профилактической тематики, который проходил  в рамках профилактической акции «Тропинки здоровья».

Всего на областной этап конкурса было представлено 223 работ из Абатского, Аромашевского, Казанского, Нижнетавдинского, Тобольского, Уватского, Юргинского районов, Заводоуковского городского округа, городов Ишим, Тобольск, Тюмень, Ялуторовск, из них:
- 19 профилактических роликов;
- 158 фотографий профилактической направленности;
- 41 плакат профилактической направленности.
         По результатам заседания жюри принято решение в номинации «Лучший профилактический видеоролик» присудить:
1 место – Коллективу обучающихся 8 «Г» класса МАОУ «СОШ им. Декабристов»  за видеоролик «Мой выбор!»;
2 место – Ренȅву Виктору, МАОУ «СОШ №1» за видеоролик «Спорт – это круто!».

        Поздравляем победителей!

Т.Г. Кехтер,

 начальник отдела по профилактическим программам

20.06.2014 15:22 • Silver
«Папа - старты»

18 июня в Молодежном центре прошло мероприятие, посвященное дню отца «Папа – старты». Началось мероприятие с видеоролика «Самый лучший папа». В конкурсе участвовало  7 пап, каждый из них проявил себя с самой лучшей стороны. Участников конкурса оценивало компетентное жюри: Лариса Юрьевна Фоминых, заместитель директора МАУ «Молодежный социально деловой центр» и Елена Владимировна Петелина, специалист по работе с молодежью.

            Для участников провели 5 конкурсов. Первый конкурс - «Знакомство», победу в котором одержал Сергей Пьянков - он оказался самым находчивым. В следующем задание папы рассказывали веселые истории. Больше всех болельщиков и жюри развеселил Алексей Ситников. Самым умным оказался  Данил Шабалдин. Олег Константинов стал самым хозяйственным отцом, а Николай Иванов - самым сильным. По итогам всего мероприятия, самым активным стал Александр Овчинников, а самым мудрым - Виктор Жуков.

       Всем участникам конкурса подарили сертификаты, а детям – плюшевые игрушки.

20.06.2014 15:00 • Silver
Интервью с заместителем главы города Ялуторовска Ольгой Алексеевной Губачевой.

1) 28 июня день молодёжи, как вы готовитесь к нему?

-Мы уже провели несколько совещаний  с комитетом по молодёжной политике и разработали план мероприятий, которые  у нас состоятся в рамках празднования Дня молодёжи. На  базе Молодёжного центра пройдет накануне 27 июня фестиваль  творчества, в рамках которого будут вручаться награды, поздравления, призы. А 28 июня на аэродроме «Пустошкино» - ялуторовчан ждет фестиваль «Мафия в облаках»!  Но все я рассказывать не буду, пусть для нашей молодёжи будет сюрприз!!!!

 2)Чего вы ждете от молодёжи города, какую роль вы отводите молодёжной политике в социальном развитии города?

- Молодёжь у нас активная, она  разрабатывает  разные социальные проекты и успешно реализует их. Молодежная политика – это одно из важных направлений социальной политики, она играет важную роль в развитии города. Реализацией направлений государственной молодежной политики на территории Ялуторовска занимаются: Молодежной центр, Станция Юных туристов, Центр творчества детей и молодёжи.

3) Что в городе планируется создать и организовать нового для подростков и молодёжи?

-Скоро начнется  строительство новых спортивных площадок в микрорайонах, курировать данную работу  будет комитет по физической культуре и спорту. Еще в этом году  планируется  начать капитальный ремонт детской школы искусств. Станция юных туристов выиграла грант на строительство на территории базы отдыха «Турист» археологической выставки.

4)Как осуществляется занятость подростков в летний период?

- Занятости  подростков уделяется очень большое внимание со стороны  Правительства  Тюменской области, Администрации города Ялуторовска, потому что трудоустройство несовершеннолетних  имеет большой социальный эффект. Очень важно чтобы,  у  ребят была возможность заработать свои деньги, получить опыт трудовой деятельности, познакомится с работой наших предприятий. В этом году планируем трудоустроить не менее 1300 подростков.

5) Будут ли иметь место в дальнейшем такие проекты как Молодёжная палата и Молодёжная администрация?

- Хочу сказать, что Общественная молодежная палата  у нас активно работает, ребята предлагают и реализуют идеи, проекты, например, сейчас реализуется проект «Доступная среда»- это создание условий лицам с ограниченными возможностями здоровья. По инициативе молодёжной палаты, в частности,  Алексея Боровикова,  у нас был организован мониторинг объектов социальной инфраструктуры,  и по распоряжению Администрации создана рабочая группа, которая проводит обследование всех объектов социальной инфраструктуры.

6) Вы занимаете должность заместителя главы города Ялуторовска, нравится ли вам она? Что вас привлекает в ней?

-Работа в социальной сфере, конечно, непростая, но  важная, потому что приходиться решать задачи,  направленные на улучшение жизни наших горожан. Очень хочется, чтобы все ялуторовчане были здоровы, счастливы, чтобы город наш становился с каждым годом  комфортнее и привлекательнее для детей, и для людей старшего поколения, и для молодежи.

 7) Ваши пожелания молодёжи

- Я хочу сказать молодым, вступающим в жизнь, что  все в ваших руках, от вас самих зависит то, какой она будет. Не ленитесь, стремитесь к доброму, прекрасному! И пусть сбудутся все ваши мечты!

20.06.2014 14:26 • Silver
Загадка…

   17 июня на базе Молодежного центра проходила игра - шоу “Интуиция” в котором принимали участие отряды из лагеря дневного пребывания “Молодежь может все”.     Организатором и ведущим мероприятия была Вера Юрьевна Кубасова. В роли незнакомцев были вожатые и специалисты молодежного центра. Испытать свою интуицию смог каждый  ребенок. Кто-то справлялся с этим легко, а кто-то не мог справиться с поставленными задачами. Под категориями были самые разные вопросы:

«за сутки попал в две аварии», «подстригает родственников и друзей, не имея диплома» и так далее. Всем детям очень понравилась игра - шоу.

20.06.2014 13:52 • Silver
Стритбол!!!

8 июня 2014 года на стадионе МАУ «Средней общеобразовательной школы №4» прошли городские соревнования по-уличному стритболу. Соревновались команды младшей возрастной группы 16-18 лет и старшей возрастной группы 19-23 года.
   Соревнования оставили массу положительных эмоций у участников, болельщиков и организаторов. За яркой игрой спортсменов наблюдали зрители, активно поддерживали команды болельщики. В соревнованиях приняли участие 63 человека. 
   В итоге, места среди команд судьи соревнований распределили так:
   Младшая возрастная группа: 
3 место – «Вита-2», 2 место - «Выпускники», 3 место - «Спиногрызы»
   Старшая возрастная группа 
3 место - «Аё ЭГБ», 2 место - «ЯАК», 1 место - «Хит».

20.06.2014 09:18 • Silver
Приглашаем на вторую смену в лагерь с дневным пребыванием! Дорогие родители!!!

МАУ «Молодежный социально – деловой центр» приглашает детей в возрасте от 10 – 16 лет на вторую смену в лагерь дневного пребывания детей «Молодёжь может всё».
    Лагерь дневного пребывания будет принимать детей с 8:00 до 16:00 (включено трех разовое питание). Стоимость путевки 1230 рублей:
630 рублей этой суммы идет на компенсацию питания детей;
600 рублей на экскурсии и другие развлекательные мероприятия вне стен МАУ «МСДЦ». 
   За смену дети посетят ЦНК, Парк атракционов, Дом природы, Детскую школу искусств, ЦТДиМ и т.д. 
    Для зачисления в лагерь дневного пребывания необходимо написать заявление и заключить договор (обращаться № 1 кабинет МАУ «МСДЦ» М.В. Сахаровой), медицинская справка (Детская поликлиника).

    На 2 смене будет формироваться 5 отрядов по 20 человек.

По всем возникшим вопросам обращаться по телефону 2-01-49 Мария Владимировна Сахарова.

19.06.2014 16:27 • Silver
Профориентационная акция «Выбор»

   С 16-27 июня 2014 года проводится   профориентационная акция для трудовых бригад «Выбор».

     Цель акции:  информирование подростков о многообразном мире профессий, о значении труда т его роли в жизни человека. 

    Участникам, согласно положения, нужно выполнить следующие конкурсные задания:

- посетить мероприятия города;

- выпустить газету;

- создать эмблему трудовой бригады;

- презентацию об востребованных профессиях в Тюменской области;

- практическое задание в виде приведения в порядок остановочных комплексов города.

В акции участвуют: МАУ «СОШ №1 – «Ребята – муровьята»

МАУ «СОШ №5» - «Пчелки»

МАУ «ЦТДиМ» – «Новое поколение»

МАУ «МСДЦ» – «Yong people»

Подведение итогов продлится  с 27-30 июня 2014 г. Награждение победителей состоится на закрытие «Трудовое лето - 2014».

 Отчет о выполнении заданий в группе «Выбор» (добавляйтесь).

19.06.2014 13:01 • Silver
Готов к труду и обороне

Участие в Физкультурно-спортивном комплексе Тюменской области

«Готов к труду и обороне»

12.06.2014 года в городе Тюмени

 

 

Соревнования Тюменской области по выполнению норм ГТО состоялись 12 июня в Тюмени на базе областного детско-юношеского цента «Аванпост». В день России 17 команд из муниципальных округов соревновались в умении бегать, прыгать, метать гранаты, подтягиваться и отжиматься. Около 140 ребят из специализированных центров добровольной подготовки к военной службе доказали – к труду и обороне готовы! 

Команду от города Ялуторовск представляли учащиеся МАОУ СОШ им. Декабристов: Рязанов Никита, Бакеев Тимур, Болдина  Лиина, Джабраилова Майкамал, Железовский Алексей, Перминов Алексей, Сорока Ксения и Семаков Иван. Тренер команды – преподаватель МАОУ СОШ им. Декабристов Власов Василий Анатольевич.

Наши ребята на соревнованиях показали, что являются достойными противниками и в командном зачете заняли 5 место. По результатам сдачи нормативов четверо участников получили значки: золотой -  Джабраилова Майкамал и серебряные - Болдина  Лиина, Сорока Ксения и Семаков Иван.

           Лучшей в этом году стала команда из Ишима, именно она будет представлять Тюменскую область на всероссийских соревнованиях в Москве. Второе место заняли ребята, которые готовились на базе центра «Аванпост». Третье место по итогам общего зачета заняла команда из Тобольска. 

           Гости мероприятия также могли испытать себя на прочность. В соревнованиях по армрестлингу принял участие каждый желающий, также на специальном тренажере можно было измерить силу удара и попытаться попасть в цель выстрелом из лука. На торжественном закрытии подарком для всех гостей и участников стали выступления тюменских творческих команд - Ансамбля «Clarity», Арт-группы «CoolAge», и финалистки конкурса детской песни Евровидение 2012 Василисы Матвеевой.

           В следующий раз областные соревнования по сдаче норм ГТО на базе областного детско-юношеского цента «Аванпост» пройдут осенью. У тех, кто в этот раз не занял призовых мест, еще есть время улучшить свои показатели и вырваться в тройку лидеров.

19.06.2014 09:30 • Silver
Возрастной ценз
возраст
2023- год педагога и наставника
Меню
Последняя новость
Рождественские посиделки
Мы все как одна семьяЧай со сладостями, подарки ммм — как это все приятно!В пространстве МЦ прошли рождественские пос
 01.04.2024 15:52
Все новости
Работа в России
Информация для детей и родителей
Аналитика
Яндекс.Метрика
Разработка сайта: Art-Dreamer.RU © 2011 yalmolod.ru  
Эл. почта: vladimir.yalut@gmail.com  
хостинг