Внимание, конкурс!

12 июля 2014 г. в рамках празднования Дня города пройдет Городской конкурс «АвтоКарнавал». Организаторами Конкурса являются -  Администрация города Ялуторовска и Муниципальное автономное учреждение культуры «Центр национальных культур и ремесел г. Ялуторовска». Тема Конкурса: «Ялуторовск - город улыбок, цветов и любви».

Организаторы ставят своей целью - укрепление традиций общегородского массового праздника и формирование позитивного имиджа   города.

Для участия в Конкурсе необходимо подать заявку до 01 июля 2014 г. в муниципальное автономное учреждение культуры  «Центр национальных культур и ремесел г. Ялуторовска» (ул. Свободы, д. 195) или отправить на электронный адрес cnkr-yal@mail.ru. Форма заявки в Положении о конкурсе.

Дополнительная информация по телефону: 8(34535)3-30-57.

24.06.2014 15:05 • Silver
Беги Россия

ПРИМИ УЧАСТИЕ ВО ВСЕРОССИЙСКОМ ПРОЕКТЕ – «БЕГИ РОССИЯ»

 

25 июня состоится всероссийский проект - «Беги Россия».

   Забег стартует в 9.00 от памятника А.В Суворову (возле «Юбилейного») и

до стадиона «Юность» (Около школы №3). На стадионе «Юность» пройдут малые спортивные мероприятия. Всем активным участникам проекта будут вручены именные грамоты.
  Участником  может стать  каждый. Именно все вместе мы сможем внести не большой вклад здоровье России и объединить себя со спортом.
Через спорт, к дружбе и здоровью.

23.06.2014 17:03 • Silver
Интервью с председателем комитета по молодёжной политике Администрации города Ялуторовска Ларисой Юрьевной Жуковой.

1) Какие организации, или кто именно занимается трудоустройством несовершеннолетних в летний период?

-В летний период у нас работают бюджетные и внебюджетные предприятия. Из бюджетных организаций у нас прекрасно работают по трудоустройству несовершеннолетних  учреждения сферы молодёжной политики: «Молодёжный социльно-деловой центр», «Центр творчества детей и молодёжи»,  и «Станция юных туристов. Также  у нас будут трудоустраивать детей  и в общеобразовательных школах.

2) Кто и как находит работодателей?

-В Молодёжном социально-деловом центре находится штаб трудовой летней деятельности, в котором уже с января формируются списки ребят.  И благодаря этому мы составляем прогноз  несовершеннолетних,  желающих  работать в летний период.  В это же время  составляется реестр  предприятий, которые будут трудоустраивать молодёжь города.

3) Как вы считаете, что мотивирует работодателей представлять рабочие места несовершеннолетним в летний период?

 -Уже второй год мы проводим городской конкурс  «Лучший работодатель» и его основными критериями является количество трудоустроенных подростков, безопасность на рабочем месте и высокая заработная плата. Еще мы поощряем всех работодателей благодарственными письмами от имени  Главы города Ялуторовска.

4) Что мотивирует молодёжь идти на работу во время летних каникул?

- У нас замечательная молодёжь, она умеет распоряжаться своим свободным временем и они понимают, что в скором времени  им придется выбирать профессию. Благодаря летнему трудоустройству  ребята пробуют себя в роли помощников воспитателя, инструктора, агронома, рабочего по благоустройству.  А заработанные собственные деньги дают им возможность купить, что они хотят. Самое главное  -  их первая трудовая книжка, трудовой стаж.

5) Как вы считаете, какими качествами должен обладать добросовестный работник?

-Прежде всего, ответственность за порученный ему объект, качество выполняемой работы. Всегда нужно любить то дело, которым ты занимаешься.

6) Что является залогом успешной летней кампании и кто стоит за ней?

- Администрация города Ялуторовска, Молодёжный социально-деловой центр, Центр занятости населения и  пресс-центр «Импульс», благодаря которым  у нас есть понимание работодателей и молодёжи. В этом году мы планируем трудоустроить 1300 подростков,  в вострасте от 14 до 18 лет, это почти 80% от всей нашей молодежи.

7)Расскажите, пожалуйста, а вы работали во время летних каникул, будучи еще подростком? Кем вы работали? В чем заключался ваш первый трудовой опыт?

-Первый свой опыт я получила в Ялуторовском лесничестве , нас увозили из города на лесополосадки, где мы пололи маленькие ёлочки по 5-10 см. Мы  находились там долгое время, питание брали с собой, все делали дружно и весело. После того как мы сделаем свою работу  бухгалтер нам на руки давала деньги рубль или  два рубля  в зависимости  от того кто как работал. Еще у нас был пришкольный участок в  школе№3. Мне нравилось выращивать цветы, мы ставили различные эксперименты и подбирали цветовую гамму клумбы.

8) Будучи детьми, все мы мечтаем о том, кем мы будем  работать, когда вырастем. Скажите, пожалуйста, а кем вы мечтали стать в детстве?

- Я очень хотела стать  учителем труда, мне нравилось вышивать, шить, вязать. Хотела быть педагогом и я им стала.

9) Сейчас вы занимаете должность председателя комитета по молодёжной политике Администрации города Ялуторовска. Вам нравится ваша работа? Что вас привлекает в ней?

-Мне нравится общаться  с очень интересными людьми, особенно с молодёжью. Благодаря  молодежным инициативам и идеям мы осуществляем наши планы. Так же мы общаемся с индивидуальными предпринимателями и работаем с областью.

10) Как вы можете охарактеризовать нынешнюю молодежь города Ялуторовска? Трудолюбивые ли сейчас подростки?

-Я люблю молодежь, она у нас трудолюбивая и умная, каждое поколение становится все умнее и интереснее. Лучшая молодежь- это у нас в городе, потому что благодаря ей, мы добиваемся высоких результатов не только в области,  но и на Российском уровне.

11) Ваши пожелания работодателям и ребятам

-Дорогие работодатели, дайте возможность заработать свои первые деньги  нашим подросткам. Сегодня, они работают у нас, получают первый опыт и благодаря вам, у нас будет занятость трудовая, досуговая и не будет преступлений в нашем городе. Ребятам  хочу пожелать,  вести здоровый образ жизни, не унывать  и хорошо отдохнуть в летние каникулы.

23.06.2014 15:07 • Silver
Юный журналист

    Кто не мечтал стать настоящим журналистом? Писать статьи, заметки и отзывы, освещать жизнь своего города, области и даже страны? Всем кажется, что это очень сложно, но вот активисты городского пресс-центра "Импульс" сумели доказать обратное. 


     20 июня пресс-центр «Импульс» провел мастер-класс «Юный журналист» для детей, отдыхающих в лагере дневного пребывания на базе Молодёжного центра – отряда «Экстрим».
   Прежде чем приступить к практике, активисты пресс-центра рассказали ребятам об основных принципах написания статей. Ребята все вместе вспомнили интересные моменты первой смены, и  им было предложено написать о них. Не у всех сразу получилось выразить свои мысли и отобразить их на бумаги. Спустя некоторое время, юные журналисты  написали небольшую статью на выбранную ими тему.
    Лучшие статьи ребят будут опубликованы в еженедельном листе «Позитив», выпуск №2.

23.06.2014 11:54 • Silver
Здоровый образ жизни

19 июня 2014 в молодежном центре среди отрядов «Хлебушки» и «Перчики Чили» лагеря дневного пребывания, проходило мероприятие о здоровом образе жизни. Руководителем мероприятия Татьяна Георгиевна Кехтер.

Отрядам нужно было выполнить задания, направленные  на ЗОЖ. Одним из заданий для отрядов -  это сочинение сказки о ЗОЖ. Все дети проявили себя, как истинные знатоки ЗОЖ. Первое место в мероприятии одержал  отряд «Перчики Чили».

Летняя пора – это не только пора веселья и отдыха, но и пора когда стоит задуматься и не забывать о своем здоровье.

23.06.2014 11:39 • Silver
Весёлые старты!

 

   18 июня в Молодежном центре в спортивном зале «Юниор» прошли городские соревнования «Веселые старты» среди отрядов лагеря дневного пребывания детей.
  По итогам состязания 3 место заняли ребята из отряда «Перчики - Чили». 2 место – «Хлебушки». Победу в «Веселых стартах» одержал отряд «Экстрим».
Соревнования принесли всем участникам много позитивных эмоции, массу ярких впечатлений и еще более сплотили отряды.

23.06.2014 11:35 • Silver
Митинг памяти и скорби

22 июня 1941 года фашистская Германия напала на Советский Союз. Великая Отечественная война длилась 1418 дней и унесла жизни 27 миллионов советских людей. В честь подвига народа-победителя 22 июня 2014 г. в парке Победы состоялся  митинг, посвященный «Дню памяти и скорби».

  Почтить память погибших пришли руководители города и общественных организаций, ветераны войны и труда, молодёжь и жители города.

   Перед собравшимися выступили заместитель главы города Ольга Алексеевна Губачева, заместитель председателя местного отделения партии «Единая Россия» в г. Ялуторовске Салих Мусаевич Рамазанов, ветеран Виталий Михайлович Никитин, представитель партии КПРФ Наталья Федоровна Александрова и представитель молодежи Владислав Жуков. Все они в  своих выступлениях отметили важность этого дня в истории нашей страны. 

В рамках митинга прошла акция «Синий платочек», как дань памяти и уважения.

  Жители г. Ялуторовска чтят память соотечественников, родных и друзей, сражавшихся за свободу Родины.

23.06.2014 11:32 • Silver
ВНИМАНИЕ КОНКУРС!!!

С 20 июня по 04 июля 2014 г. проходит городской фотоконкурс «В объективе – папа!».
Участники предоставляют на конкурс не более трех фотографии в номинациях:
- «Буду папой» (фотографии будущих отцов с женами, ожидающими рождения ребенка);
- «Дебют отцовства» (фотографии отцов с младенцем);
- «Отец и дети» (фотографии отцов с детьми старше одного года).

  К участию в фотоконкурсе допускаются только любительские фотоработы.
    Представленные к конкурсу работы с 20 июня  по 04 июля 2014 г. выставляются в рамках открытой экспозиции на фотовыставке «В объективе – папа!» в МАУ «МСДЦ» и в электронном виде для открытого голосования (приз зрительских симпатий) в группе «Молодежно-социально деловой центр» в Контакте http:/vk.com/ymsdc
    Заявки-анкеты вместе с конкурсными материалами (фотоработы, распечатанные в формате А4) и на электронном носителе сдаются конкурсантами с 20 июня по 04 июля2014 г.  по адресу:  г. Ялуторовск, ул. Свободы, 60, каб. №19.

   12 июля2014 г. на творческой площадке МАУ «МСДЦ» состоится торжественное награждение победителей.

   По всем вопросам обращаться по телефону:

                               2-00-86, 89028124474 , Петелина Елена Владимировна

20.06.2014 16:09 • Silver
ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ!

Подведены итоги областного Конкурса работ профилактической тематики, который проходил  в рамках профилактической акции «Тропинки здоровья».

Всего на областной этап конкурса было представлено 223 работ из Абатского, Аромашевского, Казанского, Нижнетавдинского, Тобольского, Уватского, Юргинского районов, Заводоуковского городского округа, городов Ишим, Тобольск, Тюмень, Ялуторовск, из них:
- 19 профилактических роликов;
- 158 фотографий профилактической направленности;
- 41 плакат профилактической направленности.
         По результатам заседания жюри принято решение в номинации «Лучший профилактический видеоролик» присудить:
1 место – Коллективу обучающихся 8 «Г» класса МАОУ «СОШ им. Декабристов»  за видеоролик «Мой выбор!»;
2 место – Ренȅву Виктору, МАОУ «СОШ №1» за видеоролик «Спорт – это круто!».

        Поздравляем победителей!

Т.Г. Кехтер,

 начальник отдела по профилактическим программам

20.06.2014 15:22 • Silver
«Папа - старты»

18 июня в Молодежном центре прошло мероприятие, посвященное дню отца «Папа – старты». Началось мероприятие с видеоролика «Самый лучший папа». В конкурсе участвовало  7 пап, каждый из них проявил себя с самой лучшей стороны. Участников конкурса оценивало компетентное жюри: Лариса Юрьевна Фоминых, заместитель директора МАУ «Молодежный социально деловой центр» и Елена Владимировна Петелина, специалист по работе с молодежью.

            Для участников провели 5 конкурсов. Первый конкурс - «Знакомство», победу в котором одержал Сергей Пьянков - он оказался самым находчивым. В следующем задание папы рассказывали веселые истории. Больше всех болельщиков и жюри развеселил Алексей Ситников. Самым умным оказался  Данил Шабалдин. Олег Константинов стал самым хозяйственным отцом, а Николай Иванов - самым сильным. По итогам всего мероприятия, самым активным стал Александр Овчинников, а самым мудрым - Виктор Жуков.

       Всем участникам конкурса подарили сертификаты, а детям – плюшевые игрушки.

20.06.2014 15:00 • Silver
Возрастной ценз
возраст
2023- год педагога и наставника
Меню
Последняя новость
Роспотребнадзор проведет Всероссийский «Диктант здоровья»
Роспотребнадзор при информационной поддержке медиахолдинга «Комсомольская правда» в рамках реализации информационно-просветительского проекта «Санпросвет» проводит образовательную акцию «Диктант здоровья» - с 25 п
 09.10.2023 13:32
Все новости
Работа в России
Информация для детей и родителей
Аналитика
Яндекс.Метрика
Разработка сайта: Art-Dreamer.RU © 2011 yalmolod.ru  
Эл. почта: vladimir.yalut@gmail.com  
хостинг