Мы из будущего!

     Все мы любим модно и стильно одеваться, а некоторые способны сами их создавать. И вот 17 июля 2014 года в Молодежном центре прошло развивающее мероприятие «Костюм будущего». Все отряды приняли активное участие. Ребята, вместе со своими вожатыми создали замечательные костюмы из подручных материалов. Пожалуй, самым ярким эпизодом конкурса стало дефиле участников. На всеобщем внимании каждый почувствовал себя настоящей моделью, представляя собственноручно сделанные  костюмы.

   Жюри долго спорили, и из 30 участников выбрали 10 лучших костюмов.  По итогам, третьи места заняли: Анна Шумилова "Супергёрл", Диана Карасёва "Электрошокер", Светлана Смиренко "Королева цветов и бумаги", Олег Цулин "Косморобот" и Никита Мошков "Спортсмен". Вторые: Мадина Юртлубаева "Пчелка будущего", Кристина Белкина "Павлин", Карина Бухина "Ангел", Лиза Ширяева  "Чистая планета". И по всеобщему признанию первое место присвоили Анастасии Антроповой "Черная Фурия".

21.07.2014 15:00 • Silver
Уютный праздник!

      В День микрорайона в просторном и уютном дворике по улице Вокзальной 15 подготовили настоящий праздник. 
Заключительный день микрорайона состоялся в минувшую пятницу. С приветственным словом к жителям обратились Лариса Юрьевна Жукова - председатель комитета по молодежной политике администрации города Ялуторовска и Людмила Леонидовна Барсукова - главный врач ГБУЗ ТО "Областной больницы №23".

     Здесь было на что посмотреть! Дети на скорость прыгали в мешках, катались на самокатах, забрасывали мяч в кольцо. Впервые на дне микрорайона открыл свою площадку шахматный клуб, где каждый желающий мог почувствовать себя настоящим гроссмейстером. За участие в конкурсах ребята получали жетоны и обменивали их на призы. Яркими живописными рисунками на лицах детей порадовала всех Анастасия Фатеева. В это время, на импровизированной сцене, жителей развлекали танцевальные и вокальные коллективы молодежного центра. Все эти замечательные дни микрорайона провели два позитивных ведущих: Светлана Петрова и Владислав Жернаков. Все жители остались довольны и счастливы!

     Можно с радостью сказать, что праздник удался на славу!

21.07.2014 13:41 • Silver
"День микрорайона" на улице Олега Кошевого

  Что может сплотить и подружить соседей? Конечно, общие праздники! А «День микрорайона» лучший для этого повод. Ежегодно МАУ «Молодежный социально-деловой центр» устраивает в разных районах города дни двора. Вчера 15 июля один из них прошел в районе улицы Олега Кошевого. На праздничный концерт собрались не только малыши и взрослые, но и люди старшего поколения. Для детей работали восемь развлекательных площадок: дартс, шахматы, тир, фейс-арт, «золушка» …. Маленькие жители с удовольствием приняли участие во всех играх и весло танцевали.

  Генеральным спонсором мероприятия выступила ОАО «Сибирячка», Надежда Николаевна Зарецкая, директор предприятия поздравила горожан и подарила памятные подарки участникам конкурсов: «Самая нарядная коляска», «Цветущий балкон», «Лучшая придворовая территория», «Самая дружная семья».

  С приветственным словом обратилась к ялуторовчанам председатель Комитета по молодежной политике Администрации города Лариса Юрьевна Жукова.

  Лучшие творческие коллективы Молодежного центра выступили на импровизированной сцене района, зарядив жителей отличным настроением на все лето!

 

16.07.2014 10:39 • Silver
С рабочим визитом

  С очередным рабочим визитом прибыл вчера в Ялуторовск исполняющий обязанности губернатора Тюменской области В. В. Якушев. Представив доклад на тему «Основные итоги социально-экономического развития в Тюменской области в 2013 году»,  Владимир Владимирович ответил на ряд вопросов ялуторовчан, а также принял участие в церемонии награждения почетных работников предприятий города. 

15.07.2014 10:25 • Silver
Городской конкурс "Вера.Надежда.Любовь"

    Ежегодно 8 июля в нашей стране отмечается Всероссийский день семьи, любви и верности, вот и в Молодежном центре стало доброй традицией проводить городской конкурс среди молодых семей «Вера.Надежда.Любовь». И сегодня на сцене сразу пять пар показали и рассказали о своих традициях, увлечениях и даже о семейном бюджете и любимых профессиях, а также оформили выставку, где представили семейные фотографии, генеалогическое древо и кулинарные способности. Каждая семья по-своему удивила требовательное жюри: Вагнер собрали за одним столом родителей и бабушек, Улисных поведали о замечательной семейной рыбалке, Родомакины исполнили народный танец, Петелины вышли на сцену в сопровождении очаровательных ангелочков!  

  Жюри подвело итоги: 1 место – семья Петелиных, 2 место – семья Вагнер, 3 место – семья Кубасовых. ПОЗДРАВЛЯЕМ!

  Конкурс украсили выступления творческих коллективов города: ансамбль «Отрада», номер Елены Барышевой и, конечно, сами ведущие - семья Константиновых.   

  Кубасовы Вера и Александр: «Мы находимся в эйфории, в первую очередь мы довольны собой, мы проделали огромный труд и знаем, что невозможное возможно!» Этому теплому празднику рады в любом доме, поэтому-то ему так легко шагается — выйдя из церковного календаря, он готов постучаться в каждую дверь.
08.07.2014 20:05 • Silver
Прислушаться к собственной интуиции
   Впервые в истории Молодежного центра в шоу «Интуиция» приняли участие все специалисты!!! Суть шоу заключается в том, что перед участниками и ведущим располагаются незнакомцы (в нашем случае специалисты МСДЦ и вожатые), которые соответствуют одному из описаний задания: «ест аджику без хлеба», «засыпает во время маникюра», «перегоняет машины», «красил волосы более 10 раз» и так далее. Задача участников – прислушаться к собственной интуиции и угадать, кто же из неизвестных соответствует выбранному описанию. За каждый правильный ответ командам начисляются баллы-мастерки.
Ребята долго ломали голову, очень загадочные личности собрались на сцене Молодежки, один только Петя Дружков, оказалось, мечтает о норковой шубе!… Некоторых незнакомцев дети спрашивали не по одному разу. И только «шестое чувство» помогло отрядам набрать одинаковое количество баллов!
http://vk.com/album-43729545_198266421
08.07.2014 13:40 • Silver
Создание археологической выставки.

   Озеро Сингуль – один из самых известных водоемов Ялуторовского района Тюменской области. Круглый год эти живописные места привлекают множество отдыхающих из Ялуторовска и близлежащих населенных пунктов. Однако этот водоем куда более интересен с точки зрения археологии. Наиболее раннее освоение жилой площадки памятника связано с носителями кошкинских, боборыкинских и сосновостровских традиций, обитавшими на данной территории в эпоху неолита. Поэтому возникла идея создания археологической музейной выставки под открытым небом «Из глубины веков».

На Всероссийском конкурсе проектов «Культурная мозаика малых городов и сел» Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко наш проект стал одним из победителей и получил финансовую поддержку.

В июле месяце на базе отдыха «Турист» начнутся работы по созданию археологической выставки.

03.07.2014 08:31 • Silver
Книга рекордов

26 июня на Суворовской площадке проходило рекордное соревнование «Быстрее! Выше! Сильнее!» среди отрядов Молодежного центра. Рекорды были разнообразными, выбирали: самого высокого - «Гуливер», самую маленькую – «Дюймовочка», самый смешной смех – «Смешарики», самого загорелого – «Шоколадный заяц» и т.д.

    У ребят был шанс поучаствовать во всех рекордах. Практически все вошли в книгу рекордов смены лагеря, с каким либо достижением.

27.06.2014 15:39 • Silver
Весёлая кисть

24 июня отряд "Хлебушки" посетили мастер – класс «Роспись по дереву» в МАУК «ЦНКиР». 
  В начале занятия начинающих художников познакомили с кистью, научили правильно с ней обращаться. Научившись, ребята приступили к творческому процессу. Юные творцы так увлеклись искусством, что начали рисовать на своих руках, ну а потом добрались до воспитателя, Веры Юрьевны.

  Ребята на мастер-классе получили много положительных эмоций и разбавили и без того безоблачную жизнь яркими красками. 

27.06.2014 15:34 • Silver
День бантиков

 25 июня на базе Молодежного центра прошел «День бантиков». В мероприятии принимал участие отряд «Экстрим». Каждый ребенок подготовился на славу, была видна инициатива со стороны вожатых. Все дети не стеснялись выходить на подиум и представлять свой костюм. Выделилась из всех - королева бантиков у нее их было насчитано 100 штук. Это самый лучший показатель в Молодежном центре. Мероприятие прошло на славу, все остались довольны.

27.06.2014 14:56 • Silver
Возрастной ценз
возраст
2023- год педагога и наставника
Меню
Последняя новость
Рождественские посиделки
Мы все как одна семьяЧай со сладостями, подарки ммм — как это все приятно!В пространстве МЦ прошли рождественские пос
 01.04.2024 15:52
Все новости
Работа в России
Информация для детей и родителей
Аналитика
Яндекс.Метрика
Разработка сайта: Art-Dreamer.RU © 2011 yalmolod.ru  
Эл. почта: vladimir.yalut@gmail.com  
хостинг