Выставка "РобоТЕХ"
Внимание, в период с 8 по 12 сентября 2014 года в Тюмени будет проходить выставка робототехники и мехатроники "РобоТЕХ" в рамках второй "ИТ недели". На выставке будут представлены работы школьников и студентов, специализирующихся в области создания мехатронных и робототехнических систем. Конт. тел.: 8(3452) 565-393 Шистерова Надежда Петровна.
07.08.2014 16:20 • Silver
"Марафон мастерства "От семьи к семье"

  Стартовал областной конкурс «Марафон мастерства «От семьи к семье». Первый "званый ужин" клуб «Молодая семья» МАУ "МСДЦ" посетил семью Константиновых. Уютная атмосфера царила в доме семьи Константиновых. Доброжелательный глава семьи пригласил всех к столу на чашечку чая с вареньем из грецких орехов, после чего сытые и довольные отправились на кухню для того, чтобы приготовить национальное молдавское блюдо «Манджо».
  Семья Константиновых устроила настоящий мастер-класс для семьи Родомакиных: шеф-поваром был любящий муж и добрый папа. На приготовление необычного блюда ушло больше часа, но время летело незаметно, ведь в веселой компании и теплой семейной атмосфере время летит незаметно. Затем всей дружной компанией мы отведали национальное блюдо и еще долгое время сидели как одна большая семья!

07.08.2014 14:35 • Silver
Получили новые автобусы
   6 августа в Молодежном центре состоялось торжественная передача ключей от автобусов для муниципальных учреждений «Молодежный социально-деловой центр» и «Станция юных туристов».
   Для более эффективной реализации молодежных проектов и участия в мероприятиях разного уровня городу были необходимы новые автобусы для перевозки групп молодежи. На просьбу учреждений молодежной политики откликнулась партия «Единая Россия» в лице секретаря Тюменского регионального отделения партии Андрей Викторович Артюхов. 
Два автобуса, которые оснащены автономным обогревом салона и двигателя, что соответствует всем требованиям ГОСТа, были приобретены в рамках реализации государственной программы Тюменской области «Основные направления развития физической культуры, спорта и молодежной политики на 2014 - 2016 годы» и в рамках реализации проекта партии «Единая Россия» - «Безопасные дороги».
   Торжественная церемония передачи новых автобусов состоялась! Молодые ялуторовчане получили заветные ключи и выразили свою благодарность. После чего участники церемонии сделали общее фото на фоне новых автобусов, которые войдут в летопись истории молодежной политики!
07.08.2014 11:45 • Silver
Внимание!

Уважаемые жители г. Ялуторовска!

Вынужденно покинувшим Украину гражданам, прибывающим в Тюменскую область нужна наша помощь! В городе работает пункт приема гуманитарной помощи. Но кроме этого, необходимы финансовые средства для оказания адресной помощи нуждающимся семьям.

Для этого в «Центре социальной помощи семье и детям «Мария»

г. Тюмени открыт специальный счет. Перечислить денежные средства можно несколькими способами. Юридические лица могут направлять денежные средства на основании платежных поручений с указанием реквизитов счета. Граждане могут произвести благотворительные платежи в любом банке во всех городах и районах Тюменской области. Платеж производится через банкоматы и платежные терминалы при помощи пластиковой карты или наличными средствами. Также благотворительный платеж можно произвести наличными денежными средствами через кассовых работников банка. При обращении в кассу необходимо озвучить назначение платежа «Пожертвования на помощь гражданам, вынужденно покинувшим Украину» и предоставить паспортные данные. При возникновении каких-либо затруднений в перечислении денежных средств, следует обратиться к сотрудникам банка, которые в оперативном порядке окажут необходимую помощь.  

      Реквизиты счета:   Автономное учреждение социального обслуживания населения Тюменской области «Центр социальной помощи семье и детям «Мария»

р/с 40703810501994000775 в «Запсибкомбанк»

ОАО к/с 30101810100000000639

БИК 047130639

ИНН 7203224256

 КПП 720401001

Назначение платежа: пожертвования на помощь гражданам, вынужденно покинувшим Украину.  

06.08.2014 12:24 • Silver
Летний букет

Что может быть лучше яркого, сделанного своими руками букета в такую пасмурную и дождливую погоду? 31 июля 2014 года в Молодёжном социально-деловом центре состоялась выставка «Летний букет», в которой приняли участие отряды лагеря с дневным пребыванием «Высшая лига» и «В контакте». Подростки вместе с вожатыми придумали разные цветочные  композиции  и отнесли их на выставку. По итогам решения компетентного жюри победил отряд «Высшая лига», а лучшими букетами признаны композиции «Осень», «Утренняя звезда», «Спокойствие», «Острота чувств», «Подсолнух» и «Восторг». Праздничная атмосфера цветов и сейчас царит в холле Молодежного центра!

31.07.2014 18:28 • Silver
Приглашаем к участию!!!

III Молодежный бизнес-лагерь Зауралья!

C 6-8 августа 2014 года состоится III Молодежный бизнес-лагерь Зауралья, в  рамках реализации федеральной программы «Ты - предприниматель». К участию приглашаются молодые  предприниматели в возрасте до 30 лет.

Заявки на участие в данном мероприятии принимаются до 25 июля 2014 года на сайте www.инкубатор45.рф или по телефонам 83522600063, 600-065.

                                             ГУП «Бизнес-инкубатор Курганской области»

24.07.2014 09:08 • Silver
Уважаемые жители г. Ялуторовска!

01 августа - День памяти российский воинов, погибших в Первой мировой войне 1914 – 1918 г.г. В День памяти в нашем городе  пройдет общественная патриотическая акция «Свеча», посвященная памяти воинов 38-го Тобольского пехотного полка, который в период с 1914 по 1918 год принимал участие в сражениях Первой мировой войны.

  Акция «Свеча» начнется 01 августа 2014 года на площади у Духовно-мемориального комплекса в 11-00 с выставки исторического вооружения и экипировки различных эпох и экспонатов Ялуторовского поискового отряда. В 12-00 состоится митинг с возложением цветов к памятнику.

   Приглашаем всех желающих принять участие в акции и почтить память воинов времен Первой мировой войны.

24.07.2014 08:44 • Silver
Приглашаем на третью смену в лагерь с дневным пребыванием! Дорогие родители!!!
Приглашаем на третью смену в лагерь с дневным пребыванием!
Дорогие родители!!!
Смена начинается 28 июля 2014! Спешите пока есть места!

МАУ «Молодежный социально – деловой центр» приглашает детей в возрасте от 10 – 16 лет на третью смену в лагерь дневного пребывания детей «Молодёжь может всё».
Лагерь дневного пребывания будет принимать детей с 8:00 до 16:00 (включено трех разовое питание). Стоимость путевки 1230 рублей:
630 рублей этой суммы идет на компенсацию питания детей;
600 рублей на экскурсии и другие развлекательные мероприятия вне стен МАУ «МСДЦ». 
За смену дети посетят ЦНК, Парк аттракционов, Дом природы, Детскую школу искусств, ЦТДиМ и т.д. 
Для зачисления в лагерь дневного пребывания необходимо написать заявление и заключить договор (обращаться № 1 кабинет МАУ «МСДЦ» М.В. Сахаровой), медицинская справка (Детская поликлиника).
На 3 смене будет формироваться 2 отряда по 20 человек.
По всем возникшим вопросам обращаться по телефону 2-01-49 Мария Владимировна Сахарова.
23.07.2014 08:49 • Silver
Племена на состязании!

Солнечным днем 21 июля в Молодёжном центре прошло мероприятие под названием «День индейца», в котором участвовали все наши отряды.

Перед ребятами выступил вождь в лице Веры Юрьевны Кубасовой. Каждый отряд на время игры стал племенем, в котором, как и полагается, был выбран вождь. Ребятам предложили самим рассказать, кто такие индейцы и они с большим энтузиазмом стали рассказывать все, что когда-либо слышали о них.

     И вот начались испытания, каждый ребенок мог проявить себя в определенном задании. На испытаниях ребятам нужно было создать бусы из макарон, за минуту в темной комнате найти силуэты животных, попытаться как можно дальше кинуть дротик и многое другое. Задания были настолько разнообразными, что определить победителя всей игры так и не удалось. Были найдены самые тихие отряды, которыми стали «Перчики Чили» и «Шипучки». Лучший костюм вождя был создан и представлен отрядом «Высшая лига». Самыми меткими были определены «Остров сокровищ», а вот лучшими счетоводами оказались «Миньоны». Все оказались победителями, заработав мастерки в свою копилку.

 

22.07.2014 16:34 • Silver
Внимание, конкурс!

18 июля прошла выставка рисунков на тему «Моя  будущая профессия». Ребята представили себя и свою профессию в будущем. Кем только не хотят стать ребята - здесь и строитель и дизайнер, пожарник и повар.!!! Представляем вам ТОП 6  самых популярных профессий по количеству рисунков  на выставке: 1 место профессия – пожарник, 2 место -полицейский, 3 место – художник, 4 место – врач, 5 место – строитель, 6 место –водитель. Выбор профессии начинается с раннего детства, и рисунки отражают сферу интересов ребенка, которые  впоследствии меняются или перестают в осознанный выбор профессии. Так же в этот день начала работать выставка поделок с творческих мастерских под названием «Город мастеров», ребята приносят свои работы на выставку, которые они сделали на профильных  мастер-классах. Ждем ваших работ!!

А.С. Девяшина, главный  специалист: ГАУ ТО «МБТ»  Девяшина А.С.

21.07.2014 16:51 • Silver
Возрастной ценз
возраст
2023- год педагога и наставника
Меню
Последняя новость
Рождественские посиделки
Мы все как одна семьяЧай со сладостями, подарки ммм — как это все приятно!В пространстве МЦ прошли рождественские пос
 01.04.2024 15:52
Все новости
Работа в России
Информация для детей и родителей
Аналитика
Яндекс.Метрика
Разработка сайта: Art-Dreamer.RU © 2011 yalmolod.ru  
Эл. почта: vladimir.yalut@gmail.com  
хостинг