Трудовое лето - 2014

3 сентября делегация от нашего города приняла участие в областном фестивале "Трудовое лето - 2014", которое проходило в АНО ОДООЦ "Ребячья республика". Наша команда в составе 10 человек (Ю. Абатурова, Е. Сирина, Е. Попов, Я. Тишинский, М. Петелин, К. Мирхалилов, А. Голубева, А. Трусова, А. Прусак и Е. Симонова), под руководством специалиста по работе с молодежью Т.В. Чередниковой стала обладательницей диплома 3 степени в номинации "Лучший трудовой подростковый отряд".  Грамотами за активное участие в реализации программы по реализации временной занятости подростков и молодежи Тюменской области, были отмечены Алена Голубева и Анна Трусова. Благодарственным письмом за активную плодотворную работу и личный вклад в реализацию программы по реализации временной занятости подростков и молодежи Тюменской области, была награждена Т.В. Чередникова. Диплом в номинации «Лучший   муниципальный район по организации занятости и профориентационной работы» вручен нашему городу. Поздравляем ребят и с нетерпением ждем их возвращения домой!

 

04.09.2014 11:13 • Silver
Марафон мастерства «От семьи к семье».

  Продолжение областного конкурса «Марафон мастерства «От семьи к семье». На этот раз 2 сентября 2014 года клуб «Молодая семья» Молодежного социально-делового центра посетил семью Наумовых. Их семья состоит из 4 человек: Антон – глава семьи, Ольга – мама и «хранительница очага»,  и два замечательных сына Дима и Костя. У всех без исключения в этой семье «золотые» руки, все у них получается и удается! Сами своими руками выстроили дом, даже мебель в их доме практически вся сделана самостоятельно.

   Всей семьей без труда управляются лобзиком и шлиф-машинкой, а какие замечательные фигурки создаются, кажется совсем не трудными движениями. Но это только кажется со стороны: попробовав им помочь, с первого раза у нас ничего не вышло. Во дворе дома повсюду можно увидеть украшения из дерева и гипса. Любую идею без труда воплощают в жизнь всей семьей, никто не остается в стороне. И вся работа спорится в теплой, дружной семейной атмосфере. Пройдясь по тропинкам их дворика, создается впечатление, что мы оказались в сказочной стране. Вспомнив детство, мы не удержались и уселись на качели, сделанные так же руками замечательных мастеров семьи Наумовых. 

04.09.2014 08:45 • Silver
Все на фестиваль «Бардовские костры»!

    С 5 по 7 сентября 2014 года проходит ХIV Курганский межрегиональный фестиваль авторской песни «Бардовские костры». Тема фестиваля: «Хочу, чтоб завтра утро было мирное»

      Лучшие исполнители станут лауреатами в номинациях: «Лучший исполнитель», «Лучший автор-исполнитель» и «Лучший дуэт, ансамбль». Специальный приз Фестиваля присуждается в номинации «Лучшая песня о Зауралье». Приглашаем талантливую молодежь Ялуторовска принять участие! Заявить о себе! Показать свои способности!

  Подробная информация: контактное лицо Д.А. Еманов, тел.: 83522422813, e-mail: molpolit@hde.kyrganobl.ru

03.09.2014 10:13 • Silver
Городской субботник "Зеленая Россия" состоялся в Ялуторовске.
  Городской экологический субботник "Зеленая Россия" состоялся в Ялуторовске 30 августа по улице Советской, с участием гостя нашего города – чемпиона мира по шахматам, депутатом Государственной Думы, председателем экологического фонда «Техэко» А.Е.Карповым. 
   Немало горожан: взрослые и дети, ветераны, активная и работающая молодежь присоединились к доброй миссии, для того чтобы совместными усилиями сделать город еще привлекательнее и зеленее – уже сегодня в залинейной части появилась яблонево-рябиновая аллея. 
   С приветственными словами к участникам и гостям акции обратились Глава города В.Н.Смелик, А.Е.Карпов, руководитель ООО «Сибирячка» Н.Н.Зарецкая, а также активисты и молодежь города.
Тридцать девять саженцев вскоре станут «сердцем» улицы Советской!
http://vk.com/album-43729545_201737610
30.08.2014 15:38 • Silver
ЧЕРЕЗ СПОРТ К ЗДОРОВЬЮ И ДРУЖБЕ!

ЧЕРЕЗ СПОРТ К ЗДОРОВЬЮ И ДРУЖБЕ!
Всероссийская оздоровительная акция «Беги за мной» состоялась 28 августа 2014 года в городе Ялуторовске! Ровно в 12 часов все желающие могли принять участие в преодолении маршрута от  ККЗ «Юбилейный» до городского Духовно-мемориального комплекса. Общая протяженность пути около 2 км. При личной поддержке Комитета по молодежной политике Администрации города Ялуторовска в акции приняли участие около 30 человек в возрасте от 7 до 60 лет! Каждый участник с большим энтузиазмом преодолел маршрут, заряжая окружающих позитивным настроением и продвигая идею ведения активного здорового образа жизни.
Ялуторовчане в очередной раз доказали: «Мы - за ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ!»

28.08.2014 16:24 • Silver
Семьи родного города

  В рамках реализации проекта «Крепкая семья» партии «Единая Россия» в июне был снят документальный фильм о нашем городе, его семьях и их традициях, и 26 августа в киноконцертном зале Молодежного центра состоялся необычный вечер – собрались семьи, родные и близкие, друзья и гости нашего небольшого городка для совместного просмотра. Шесть семей приняли участие в съемках – все эти семья известны в Ялуторовске – с них берут пример молодые пары, каждая уникальна, каждая является примером в воспитании детей, в труде и общественной жизни. Это семья семья Синцовых, семья Дьячковых, Зарецких,  семья Константиновых, Койше,  семья Петровых.

   С приветственным словом к участникам обратилась Председатель комитета по молодежной политики Администрации города Лариса Юрьевна Жукова, с благословлением  к семьям -  иерей Андрей Завьялов – клирик Сретенского собора.

   Завершилось мероприятие – небольшим сюрпризом – в фойе семьи приготовили угощения для гостей и участников вечера.

27.08.2014 09:28 • Silver
Ялуторовск отмечает День Государственного флага РФ

Вот уже 20 лет 22 августа наша страна отмечает праздник, посвященный  Дню Государственного флага Российской Федерации. Активисты Молодежного центра вышли на улицы города с акцией «триколор».  Ребята раздавали листовки, дарили флажки , магниты и наклейки с государственной символикой, кроме этого держали транспарант  с надписью "С Днем Государственного флага РФ", тем самым привлекали граждан города  Ялуторовска к государственному  празднику.

22.08.2014 13:19 • Silver
Форум «Безопасность на дорогах ради безопасности жизни»

20 августа в Администрации города Ялуторовска состоялся форум «Безопасность на дорогах ради безопасности жизни», где обсуждалось, как сделать дороги города более безопасными. Встречу открыл Глава города Смелик Вячеслав Николаевич. К гостям и участникам форума с приветственным словом обратился заместитель председателя Тюменской областной Думы Корепанов Геннадий Семенович.

 С докладами по реализации государственной политики по обеспечению безопасности дорожного движения в Ялуторовске и Тюменской области, о состоянии аварийности на автодорогах города, организации подготовки водительских кадров, с анализом медицинского обслуживания дорожно-транспортных происшествий в Ялуторовске, о взаимодействии СМИ и ГИБДД МО МВД России «Ялуторовский» выступили начальники и руководители ведомств.

  При подведении итогов конференции участники задали свои вопросы докладчикам.

 

 

20.08.2014 16:12 • Silver
Акция «Я — за безопасные дороги» прошла в Ялуторовске.

  Торжественное мероприятие состоялось по инициативе Тюменского регионального отделения политической партии «Единая Россия», дан старт 6-го этапа Всероссийской акции в Тюменской области «Я – за безопасные дороги».

  Акцию открыл Глава города Ялуторовска Смелик В.Н., с приветственным словом к присутствующим обратились член политсовета Тюменского регионального отделения партии «Единая Россия», региональный координатор партийного проекта «Дороги «Единой России» Корепанов Г.С., начальник отдела ГИБДД Яковлев А.А., руководитель общественной приемной местного отделения партии «Единая Россия» Дьячков А.А..

  На площади у здания ККЗ «Юбилейный» организаторы устроили массовый праздник. В рамках программы состоялась выставка  спецтехники, объявлены и награждены победители и участники конкурса баннеров, городского конкурса социальной фотографии «Я – за безопасные дороги», грамотами отдела МВД РФ «Ялуторовский» за активную работу по пропаганде безопасности дорожного движения  и профилактике дорожно-транспортного травматизма среди детей и молодежи города награждены юные инспекторы дорожного движения.

Ярким номером акции стало театральное выступление юных юидовцев МАУ «Центр творчества детей и молодежи», а также танцевальный номер группы «Бонус» МАУ «МСДЦ».

  В рамках акции водителям было предложено подписать соглашение с обязательством не нарушать правила поведения на дороге, подписав такое соглашение, водитель получает номерной стикер, который крепится на заднем стекле автомобиля и право первой подписи и получения стикера предоставили Главе города и гостям акции.  

 

Порядок в стране начинается с порядка на дороге!

20.08.2014 15:48 • Silver
Фотоконкурс "Я - за безопасные дороги"
 Внимание, стартовал городской конкурс "Я - за безопасные дороги"

Фотоконкурс проводится в рамках 6 – ого этапа Всероссийской   акции в Тюменской области  «Я -  за безопасные дороги». В Фотоконкурсе могут принять участие непрофессиональные фотографы (дети, подростки, молодежь и взрослое население города Ялуторовска), увлекающиеся искусством фотографии.

Прием работ (заявка и конкурсная работа) на конкурс  до 18.08.2014 года.

Номинации, требования и порядок проведения конкурса в положении в ссылке "Текущая деятельность". Готовые работы можно выложить "Вконтакте" в одноименную группу: http://vk.com/club75303087. 

07.08.2014 16:35 • Silver
Возрастной ценз
возраст
2023- год педагога и наставника
Меню
Последняя новость
Рождественские посиделки
Мы все как одна семьяЧай со сладостями, подарки ммм — как это все приятно!В пространстве МЦ прошли рождественские пос
 01.04.2024 15:52
Все новости
Работа в России
Информация для детей и родителей
Аналитика
Яндекс.Метрика
Разработка сайта: Art-Dreamer.RU © 2011 yalmolod.ru  
Эл. почта: vladimir.yalut@gmail.com  
хостинг