Центр карьеры ГАУ ТО «Молодежная биржа труда»

Центр карьеры - опорная  площадка для реализации проектов, направленных на повышение конкурентоспособности молодежи на рынке труда.

Основная цель: оказание консультативных услуг несовершеннолетним и молодежи в сферах: содействия занятости, профориентации, психологической поддержки, правового консультирования, кадрового менеджмента.

Направления работы:

-«Реализация программ и проектов, системы мер, направленных на оказание помощи молодежи в выборе профессии, профессиональном становлении и развитии»: анкетирование и тестирование школьников 9-х, 11 классов среднего общего образования  с целью изучения сформированности профессиональных планов и первичной профориентации; проведение массовых профориентационных мероприятий, повышение престижа рабочих профессий; психологическая диагностика и консультирование с целью формирования осознанного выбора профессии.

-«Поддержка профессиональной карьеры молодежи для обеспечения региональной экономики квалифицированными молодыми кадрами»: проведение анкетирования выпускников учреждений НПО, СПО, ВПО с целью изучения сформированности профессиональных планов после окончания учреждений профобразования, наличия мест трудоустройства, готовности участвовать в программах практик, стажировок, выявление лиц, имеющих риск нетрудоустройства; формирование банка данных выпускников учреждений профобразования ,мониторинг фактической занятости и трудоустройства выпускников НПО, СПО, ВП; оказание услуг по профориентации, психологическому и юридическому консультированию выпускникам, имеющим риск нетрудоустройства ,организация и проведение электронных ярмарок вакансий для выпускников ОУ НПО, СПО, ВПО, содействие профессиональной адаптации молодежи на рынке труда-проект «Карьерный взлет»

Время работы: понедельник – пятница, с 8.00-17.00,контактное лицо главный специалист ГАУ ТО «Молодежная биржа труда», телефон:2-00-86.

Ждем заявок на консультирование и диагностику по выбору профессии и на участие в проекте «Карьерный взлет»!!!

12.09.2014 09:27 • Silver
Прими участие!
30 сентября 2014 года в 16.00 часов в Конференц-зале Молодежного центра для учащихся 10 - 11 классов, будет проходить игра – тренинг «Лидер и команда»!
Если ты хочешь проверить свои лидерские качества, проявить организаторские способности,  научится работать в команде - приходи! Этот тренинг для тебя!
Занятие проводит специалист  Вера Юрьевна Кубасова.
09.09.2014 16:44 • Silver
Работа поискового отряда «Память».

  

Работа поискового отряда «Память».
6 сентября 2014 года активисты поискового отряда города Ялуторовска во главе с руководителем И.А. Данилюком, посетили могилу героя Советского Союза Павла Васильевича Марчука и его жены Зинаиды Ивановны Марчук. Силами поискового отряда был наведен порядок на их могиле.
Когда порядок был наведен, ряда почтили честь нашего героического земляка.

09.09.2014 16:27 • Silver
Внимание, конкурс!
Внимание, конкурс!
Министерство экологии и природных ресурсов Республики Татарстан объявляет о старте 3-го Открытого республиканского молодежного конкурса социальной экологической рекламы «Чистый взгляд».
В номинациях «Социальный плакат», «Социальный видеоролик», «Короткометражный фильм», «Фоторабота» и «Видео, снятое на гаджет» необходимо отразить идеи решения наиболее актуальных экологических проблем России. Участниками Конкурса могут быть молодые люди в возрасте до 35 лет (отдельные авторы и авторские коллективы).
Работы принимаются до 1 ноября 2014 года по адресу электронной почты: ecokonkurs@tatar.ru
Подробная информация: Валиуллин Дамир Фаргатович, Телефон: (843) 267-68-11 
E-Mail: Damir.Valiullin@tatar.ru 
Сохраним планету вместе!!!
09.09.2014 16:09 • Silver
В Тюмени состоится Межрегиональный слёт поисковых отрядов

В целях поддержки и развития поискового движения, воспитания гражданственности и патриотизма ТРОО «Областной поисковый центр» (Тюменское региональное отделение ООД «Поисковое движение России») проводит Межрегиональный слёт поисковых отрядов 10-13 сентября 2014 года на территории спортивно-оздоровительной базы «Азимут» (18 км. Червишевского тракта,  указатели на санаторий «Сибирь», «Юный Геолог»).

В программе Слёта предусмотрены  образовательные мастер-классы, проведение выездного мероприятия «Передвижной музей Великой Отечественной войны «Эхо памяти», культурно-досуговые мероприятия. В рамках мероприятия участники познакомятся с Моральным кодексом поисковика и Положением о проведении поисковых работ, разработанным Министерством Обороны Российской Федерации.

Участниками Межрегионального слёта станут представители поисковых отрядов  Тюменской, Курганской, Челябинской областей, Ханты-Мансийского автономного округа, в том числе и поисковый отряд города Ялуторовска «Память».

Слёт проводится ТРОО «Областной поисковый центр» при поддержке Губернатора Тюменской области (конкурс грантов Губернатора Тюменской области в сфере молодежной политики)  и Правительства Российской Федерации (конкурс по выделению грантов некоммерческим неправительственным организациям, распоряжение Президента Российской Федерации от 29.03.2013 № 115-рп).

08.09.2014 16:00 • Silver
Трогательный и романтический символ семьи!

Очередными участниками городского марафона «От семьи к семье» стала семья Родомакиных. Эта творческая семья состоит из 4 человек: Алексей – папа и единственный мужчина в семье, Надежда – заботливая мама и  жена, и две милых добрых дочки Виктория и Варвара. Родомакины строит свой дом, папа активно занимается спортом, вовлекая в свое любимое занятие своих домочадцев.

   И вот 3 сентября 2014 года клуб «Молодая семья» Молодежного социально-делового центра и его активисты семья Константиновых Олег и Валентина, посетили  уютный дом семьи Родомакиных. Оказалась, что главным хобби всех ее членов является изготовление декоративных свечей, да еще таких оригинальных и красивых! Именно этому искусству ребята решили научить своих гостей. Семья Константиновых с удовольствием принялась за изготовления собственных оригинальных свечей. Они прошли весь процесс изготовления: выбрали форму, залили, остудили и принялись за декупаж свечей. Тут можно дать своей фантазии разыграться: получились настолько оригинальные и красивые свечи, которые гости получили в подарок к своему 10-летию совместной жизни. А для детей все вместе сделали аромолампу из апельсина. Все получили море положительных эмоций и научились создавать не большие шедевры из свечей своими руками. А главное такое хобби объединяет всех членов семьи, позволяя передать свои таланты в теплый свет семейной свечи!

05.09.2014 11:20 • Silver
Трудовое лето - 2014

3 сентября делегация от нашего города приняла участие в областном фестивале "Трудовое лето - 2014", которое проходило в АНО ОДООЦ "Ребячья республика". Наша команда в составе 10 человек (Ю. Абатурова, Е. Сирина, Е. Попов, Я. Тишинский, М. Петелин, К. Мирхалилов, А. Голубева, А. Трусова, А. Прусак и Е. Симонова), под руководством специалиста по работе с молодежью Т.В. Чередниковой стала обладательницей диплома 3 степени в номинации "Лучший трудовой подростковый отряд".  Грамотами за активное участие в реализации программы по реализации временной занятости подростков и молодежи Тюменской области, были отмечены Алена Голубева и Анна Трусова. Благодарственным письмом за активную плодотворную работу и личный вклад в реализацию программы по реализации временной занятости подростков и молодежи Тюменской области, была награждена Т.В. Чередникова. Диплом в номинации «Лучший   муниципальный район по организации занятости и профориентационной работы» вручен нашему городу. Поздравляем ребят и с нетерпением ждем их возвращения домой!

 

04.09.2014 11:13 • Silver
Марафон мастерства «От семьи к семье».

  Продолжение областного конкурса «Марафон мастерства «От семьи к семье». На этот раз 2 сентября 2014 года клуб «Молодая семья» Молодежного социально-делового центра посетил семью Наумовых. Их семья состоит из 4 человек: Антон – глава семьи, Ольга – мама и «хранительница очага»,  и два замечательных сына Дима и Костя. У всех без исключения в этой семье «золотые» руки, все у них получается и удается! Сами своими руками выстроили дом, даже мебель в их доме практически вся сделана самостоятельно.

   Всей семьей без труда управляются лобзиком и шлиф-машинкой, а какие замечательные фигурки создаются, кажется совсем не трудными движениями. Но это только кажется со стороны: попробовав им помочь, с первого раза у нас ничего не вышло. Во дворе дома повсюду можно увидеть украшения из дерева и гипса. Любую идею без труда воплощают в жизнь всей семьей, никто не остается в стороне. И вся работа спорится в теплой, дружной семейной атмосфере. Пройдясь по тропинкам их дворика, создается впечатление, что мы оказались в сказочной стране. Вспомнив детство, мы не удержались и уселись на качели, сделанные так же руками замечательных мастеров семьи Наумовых. 

04.09.2014 08:45 • Silver
Все на фестиваль «Бардовские костры»!

    С 5 по 7 сентября 2014 года проходит ХIV Курганский межрегиональный фестиваль авторской песни «Бардовские костры». Тема фестиваля: «Хочу, чтоб завтра утро было мирное»

      Лучшие исполнители станут лауреатами в номинациях: «Лучший исполнитель», «Лучший автор-исполнитель» и «Лучший дуэт, ансамбль». Специальный приз Фестиваля присуждается в номинации «Лучшая песня о Зауралье». Приглашаем талантливую молодежь Ялуторовска принять участие! Заявить о себе! Показать свои способности!

  Подробная информация: контактное лицо Д.А. Еманов, тел.: 83522422813, e-mail: molpolit@hde.kyrganobl.ru

03.09.2014 10:13 • Silver
Городской субботник "Зеленая Россия" состоялся в Ялуторовске.
  Городской экологический субботник "Зеленая Россия" состоялся в Ялуторовске 30 августа по улице Советской, с участием гостя нашего города – чемпиона мира по шахматам, депутатом Государственной Думы, председателем экологического фонда «Техэко» А.Е.Карповым. 
   Немало горожан: взрослые и дети, ветераны, активная и работающая молодежь присоединились к доброй миссии, для того чтобы совместными усилиями сделать город еще привлекательнее и зеленее – уже сегодня в залинейной части появилась яблонево-рябиновая аллея. 
   С приветственными словами к участникам и гостям акции обратились Глава города В.Н.Смелик, А.Е.Карпов, руководитель ООО «Сибирячка» Н.Н.Зарецкая, а также активисты и молодежь города.
Тридцать девять саженцев вскоре станут «сердцем» улицы Советской!
http://vk.com/album-43729545_201737610
30.08.2014 15:38 • Silver
Возрастной ценз
возраст
2023- год педагога и наставника
Меню
Последняя новость
Роспотребнадзор проведет Всероссийский «Диктант здоровья»
Роспотребнадзор при информационной поддержке медиахолдинга «Комсомольская правда» в рамках реализации информационно-просветительского проекта «Санпросвет» проводит образовательную акцию «Диктант здоровья» - с 25 п
 09.10.2023 13:32
Все новости
Работа в России
Информация для детей и родителей
Аналитика
Яндекс.Метрика
Разработка сайта: Art-Dreamer.RU © 2011 yalmolod.ru  
Эл. почта: vladimir.yalut@gmail.com  
хостинг