Общежитие – целая жизнь

Традиционно в начале учебного года в общежитиях профессиональных образовательных учреждений  Ялуторовска проходит акция «Общежитие – целая жизнь».

            30 сентября в общежитии Филиала ТюмГНГУ специалисты отдела по профилактическим программам Молодежного Центра встречались со студентами 1 курса. На встрече шла речь о том, как с пользой провести время, как  сделать свою студенческую жизнь интересной и насыщенной. Первокурсникам рассказали о   молодежных объединениях, которые работают на базе Молодёжного центра и где каждый может выбрать себе занятие по душе. Ребята получили рекомендации от психолога как решать возникающие проблемы в общении, как настроиться  на учебную деятельность и дружеские взаимоотношения.

             Хорошего настроения и юношам и девушкам добавило участие в конкурсной программе «Ты не один – мы вместе», а самые активные получили ценные призы.

             В октябре такие же встречи пройдут в общежитиях аграрного и медицинского колледжей. До новых встреч!

 

 

О.Салимьянова

03.10.2014 08:19 • Silver
Публикация3
01.10.2014 14:56 • Silver
Сити - квест

Сколько же дат и событий проходит мимо нас и рядом с нами, одни цепляют нас и мы весело празднуем их или просто радуемся, а другие праздники проходят стороной, по той простой причине, что они для нас не являются приоритетными… принципы отбора «нужных» событий каждый определяет сам.

27 сентября во всем мире праздновали день Туризма. Молодежная Администрация в лице Марины Кремлевой и Алексея Боровикова в рамках этого дня организовали игру "Сити - Квест" по городу Ялуторовску. Игра проходила по всему городу. Молодые люди в возрасте от 14 до 30 лет фотографировали продавцов, блондинок и брюнетов, старинные здания и современные архитектурные творения. В игре приняли участие 4 команды, это: "Рыбы"(учащиеся СОШ №1), "Strike"(Работающая молодежь), "Высшая лига"(учащиеся СОШ №3) и "Импульс"(Пресс-центр Молодежного центра).

После трех часовой игры участники собрались на Станции юных туристов, где были оглашены итоги игры.

1 место: Высшая лига – СОШ №3

2 место: Strike –рабочая молодежь

3 место: Импульс - МСДЦ

01.10.2014 10:44 • Silver
2e3d928bfb09f95ceac2cccfc5d82e19копирование
01.10.2014 10:15 • Silver
Презентация клипа Expert (Im-[Pro]) – Кино
25 сентября 2014 года в Молодежном центре прошел концерт-презентация видеоклипа, в котором приняли участие исполнители из городов Тюмень, Ялуторовск, Ишим, Заводоуковск! То, что вечер был жарким и богатым на сюрпризы - неоспоримая правда. Все получили невероятный заряд позитива!
30.09.2014 14:45 • Silver
Школа волонтерского мастерства

С 26.09.2014г. по 29.09.2014г. в «Ребячьей Республике»   собрались на  областную  обучающую смену для лидеров добровольческого движения,  250 волонтеров из 26 муниципальных районов Тюменской области приняли участия. От города Ялуторовска были направлены лидеры добровольческого движения Евгения Бохан «школа имени Декабристов», Кирилл Мирхалилов «СОШ №3»  , Ксения Лобова «филиал Тюм ГНГУ», Виктория Киприна «СОШ №3», Алена Васильева «СОШ №3», Яков Тишинский «СОШ№1», ребята не первый год занимаются волонтерской деятельностью не только в своих учебных учреждениях, но и активно участвуют в открытых городских акциях, в реализации областных и городских проектах и уже многое знают и умеют. В течение трех дней,  специалисты по всем направления вели обучающие занятия, тренинги, деловые игры и незабываемые обучающие мастер - классы используя интерактивные технологии.

   Самыми запоминающимися, были вечерние мероприятия: вечерний сбор «песни под гитару», деловая игра «Презентационный марафон добровольческой деятельности.

 Практическое применение имеющихся и полученных знаний волонтеры смогут  применить в своей работе.  Поучительным уроком  оставила встреча с волонтерами - ветеранами на ток - шоу «Формула успеха», ребята узнали, что волонтером можно быть всегда было бы желание независимо от возраста. А так же узнали, что открылись и успешно начинают реализацию  новые два направления это – «Добровольческие спасатели», «Кибер – патруль».

        Такой же насыщенной была программа обучающей смены для руководителей координационных центров. От города Ялуторовска в ней участвовала Элеонора Подрыгина – куратор волонтерского отряда «Беспокойные сердца» МАУ «Молодежный социально – деловой центр».

     О том, что ребятам очень понравилось общение с вожатыми «Ребячки», со специалистами, друг с другом «говорили без слов» их поступки, взгляды, слезинки и брошенные в беседки монетки с тайными желаниями, вновь приехать сюда!

    Цель обучающей смены достигнута: можно жить интересно, активно, зажигательно и нести людям добро, знания и помощь в самосохранении, в сбережении здоровья и жизни!

     Маршрут волонтерскому движению Тюменской области задан – идти, спасать и побеждать во имя будущего!

30.09.2014 13:15 • Silver
Зарница-2014

26 сентября 2014 года в лесном массиве в5 километрах к юго-западу от города (5 км. Старого Исетского тракта) проведена военно-спортивная игра «Зарница – 2014», посвященная 100-летию начала Первой Мировой войны (1914г.)

В военно-спортивной игре «Зарница - 2014» участвовали 11 команд допризывной молодежи в  возрасте 14-17 лет школ города Ялуторовска и Ялуторовского района, а так же из числа студентов  профессионального образования города Ялуторовска.

            Соревнования проходили по трем направлениям: основной вид – «Военизированная полоса препятствий» и вариативных видах – «Стрельба из автомата Калашникова» и этап пожарно-прикладного вида спорта.

           По результатам игры места среди команд были распределены следующим образом:

I «Военизированная полоса препятствий»

  I место – ЯАК, II место – Киевская СОШ, III место – Новоатьяловская СОШ,

II «Стрельба из автомата Калашникова»

   I место – СОШ №1, II место - Новоатьяловская СОШ, III место – Памятнинская СОШ.

III этап пожарно-прикладного вида спорта.

   I место – СОШ №3, II место - Новоатьяловская СОШ, III место – Киевская СОШ.

 

30.09.2014 11:38 • Silver
Вера.Надежда.Любовь!
В минувшие выходные в Тюмени прошел 4 областной конкурс «Вера.Надежда.Любовь!». Наш город представляла семья Петелиных. В этом году формат конкурса был изменен. Первый конкурсный день прошел на территории лагеря «Энергетик», второй во Дворце «Пионер». Столько новых и интересных конкурсов приготовили организаторы: «Социальный видеоролик», «Спортивный», «Интеллектуальный», «Фотокросс» и, конечно же «Творческий».
Семья Петелиных успешно справилась со всеми конкурсными испытаниями.
Установила рекорды в спортивном конкурсе, фотокроссе, собрали наибольшее число лайков в онлайн-голосовании - 656 голосов.
В итоге Антон и Анастасия победители в номинации «Из поколения в поколение», «Приз зрительского голосования», 2 место в конкурсе «Фотокросс». Поздравляем семью Петелиных!
Елена Петелина, специалист по работе с молодежью.
22.09.2014 14:19 • Silver
Суворовский натиск 2014

Город Ялуторовск, традиционное место проведения военно-спортивной тактической игры «Суворовский натиск».

17-18 сентября в очередной раз на Ялуторовской земле прошла областная военно-спортивная тактическая игра "Суворовский натиск 2014". 
  Учредителями и организаторами мероприятия выступили Департамент по спорту и молодежной политике Тюменской области, Администрация города Ялуторовска, областной детско-юношеский центр "Аванпост "и МАУ «Молодежный социально-деловой центр».

   На торжественном открытии военно-спортивной тактической игры с приветственным словом к участникам и их наставникам обратились заместитель Главы города, представители ветеранских организаций.

  Во время строевого смотра курсанты показали свою выправку и воинскую стать. В заключение главный судья соревнований познакомил участников с программой проведения игры. Под звуки военного марша участники сели в автобусы и отбыли на место проведения игры (озеро Сингуль). Где им предстояло показать навыки выносливости, ловкости, умение преодолевать природные преграды, способности в общевойсковой подготовке, в ориентировании на местности, стрельбе, оказании первой медицинской помощи, умении обращаться с оружием и пройти без потерь военизированную полосу препятствий.

Всего в игре принимали участие 17 команд со всей Тюменской области, около ста двадцати человек.
По итогам игры 1 место у команды Тюменского района, 2 место у команды Ялуторовского района, 3 место у команды Нижне-Тавдинского района. Команда из г. Ялуторовска не много отстала от призеров, заняв 4 место.

 

19.09.2014 09:42 • Silver
Мы за здоровый образ жизни!

16 сентября 2014 года на базе ялуторовского психоневрологического интерната прошли спортивные соревнования «Мы за здоровый образ жизни!». В дружеском поединке встретились две команды: «Торпеда» (психоневрологический интернат) и «Класс» (сборная команда Молодежного социально-делового центра и школы-интерната №6).  Подростки продемонстрировали свою физическую подготовку и причастность к спортивному движению за здоровый образ жизни.

По итогам соревнований победила команда «Торпеда», чему ребята были очень рады! Все участники были награждены ценными подарками, зарядились положительными эмоциями и почувствовали себя настоящими спортсменами.

17.09.2014 10:13 • Silver
Возрастной ценз
возраст
2023- год педагога и наставника
Меню
Последняя новость
Рождественские посиделки
Мы все как одна семьяЧай со сладостями, подарки ммм — как это все приятно!В пространстве МЦ прошли рождественские пос
 01.04.2024 15:52
Все новости
Работа в России
Информация для детей и родителей
Аналитика
Яндекс.Метрика
Разработка сайта: Art-Dreamer.RU © 2011 yalmolod.ru  
Эл. почта: vladimir.yalut@gmail.com  
хостинг