"Гостевины"

Городской Совет студентов решил провести смотр-конкурс студенческих Советов самоуправления, под названием «Гостевины». Конкурс заключается в том, как Советы студентов на базе своего учреждения будут встречать Советы других учебных заведений, делиться опытом работы, проводить экскурсии, знакомить со  своими традициями.

7 октября гостей встречает Медицинский колледж, 8 октября Советы едут в гости  к Аграрному колледжу, и 9 октября завершает встречи филиал Тюм. ГНГУ.

После того, как закончатся «Гостевины», все студенты, вошедшие в состав жюри, смогут проголосовать за лучший Совет самоуправления.

Итоги конкурса будут подведены 19 ноября в 16.00 в МАУ «МСДЦ», в рамках городского смотра-конкурса органов ученического (студенческого) самоуправления, где командам будут вручены грамоты и памятные подарки, предоставленные  спонсорами конкурса ООО «Музыка окон».

 

 

08.10.2014 10:53 • Silver
конкур пр ц
06.10.2014 13:09 • Silver
АКЦИЯ «ПУСТЬ ОСЕНЬ ЖИЗНИ БУДЕТ ЗОЛОТОЙ!»

Ежегодно в Тюменской области и городе Ялуторовске проходит акция «Пусть осень жизни будет золотой!». Акция предполагает оказание адресной помощи, поздравление ветеранов в канун Дня пожилых людей.

30 сентября состоялась акция в формате квест - игры, в которой приняли участие 50 волонтеров, из учебных заведении г. Ялуторовска, отряд «Беспокойные сердца», Дворовые клубы «Радуга» и «Меркурий». Участники посетили более ста адресов. Кто-то был на велосипедах, кто-то пешком, кто-то на автобусе. Волонтёры поздравляли пожилых людей в автобусах. В квест – игре участвовало 8 команд. Все провели время с пользой и никого не оставили в обиде. 

03.10.2014 16:27 • Silver
С праздником!!!
38646606
03.10.2014 13:41 • Silver
И в мире нет таких вершин, что взять нельзя!

Всем! Всем! Всем!

На тренинге: учимся общаться; учится психологической культуре общения; узнаем много нового о себе.

Позитивно и с пользой проводим время!

Приглашаем всех желающих от 10 лет и старше!

тренинг проходит на базе МАУ «МСДЦ»  в конференц – зале.

Каждую субботу с 15.00 до 16.00.

 

03.10.2014 13:15 • Silver
О будущем думай сегодня!

Подросткам в возрасте 14-15 лет зачастую сложно определиться сегодня с выбором профессии, ввиду быстро изменяющегося рынка труда,  не знания своих способностей, не сформированных интересов.

Своевременные профориентационные мероприятия, которые проводятся в рамках Недели профориентации, помогут лучше узнать современный рынок труда -  наиболее востребованные профессии, выявить свои способности в результате диагностики и соответственно  сделать  правильный выбор  будущей профессии.

С 29 сентября по 03 октября 2014 года главным специалистом ГАУ ТО «Молодежная биржа труда» Алевтиной Сергеевной Девяшиной, специалистом МАУ «Молодежный социально-деловой центр» Татьяной Васильевной Чередниковой для подростков учащихся 9 –х классов МАУ «СОШ №4» были проведены мероприятия по выбору профессии:  тренинг «Стратегия выбора профессии», диагностика профессиональных типов личности Д. Холланда.

 Тест-опросник по Д. Холланду основан на концепции в соответствии, с которой все люди делятся на 6 типов профессиональной направленности. Каждому типу личности соответствует определенный тип профессии. Результаты данного тестирования следующие:

26 учащихся – реалистичный тип – это подростки с техническими способностями, выбирают занятия, требующие моторные навыки;  профессиональные области: физика, экономика, кибернетика, спорт, химия.

22 учащихся – социальный тип – они обладают социальными умениями, выбирают работу, связанную с постоянным личностным общением; предпочитаемые занятия: обучение и лечение – врачи, педагоги, психологи, социальное обслуживание.

24 учащихся – артистический тип - выбирают творческие занятия, высокие способности восприятия и моторики; предпочтительные сферы профессиональной деятельности: история, филология, искусство.

17 учащихся – предприимчивый тип –  хорошие организаторские качества, преобладают языковыми способностями; профессиональная сфера: экономика, политика, торговля, бизнес.

13 учащихся – конвенциальный тип – это способности к переработке числовой информации; профессиональная среда: экономика, связь, расчеты.

12 учащихся – интеллектуальный тип – они ориентированы на решение интеллектуальных задач; наиболее предпочтительные профессиональные сферы: математика, география, геология, творческие профессии.

50% учащихся  сомневаются или не определились с выбором профессии.

25% учащихся выбрали рабочие специальности.

Наиболее выбираемые профессии с учетом интересов подростков – это  медицинские специальности ( мед. сестра, врач- педиатр, хирург), техническими специальностями (инженер, механик, водитель), социальные специальности (воспитатель, учитель).

Для более глубокого изучения своей профессиональной направленности подростки были приглашены на индивидуальную компьютерную диагностику.

03.10.2014 09:04 • Silver
Общежитие – целая жизнь

Традиционно в начале учебного года в общежитиях профессиональных образовательных учреждений  Ялуторовска проходит акция «Общежитие – целая жизнь».

            30 сентября в общежитии Филиала ТюмГНГУ специалисты отдела по профилактическим программам Молодежного Центра встречались со студентами 1 курса. На встрече шла речь о том, как с пользой провести время, как  сделать свою студенческую жизнь интересной и насыщенной. Первокурсникам рассказали о   молодежных объединениях, которые работают на базе Молодёжного центра и где каждый может выбрать себе занятие по душе. Ребята получили рекомендации от психолога как решать возникающие проблемы в общении, как настроиться  на учебную деятельность и дружеские взаимоотношения.

             Хорошего настроения и юношам и девушкам добавило участие в конкурсной программе «Ты не один – мы вместе», а самые активные получили ценные призы.

             В октябре такие же встречи пройдут в общежитиях аграрного и медицинского колледжей. До новых встреч!

 

 

О.Салимьянова

03.10.2014 08:19 • Silver
Публикация3
01.10.2014 14:56 • Silver
Сити - квест

Сколько же дат и событий проходит мимо нас и рядом с нами, одни цепляют нас и мы весело празднуем их или просто радуемся, а другие праздники проходят стороной, по той простой причине, что они для нас не являются приоритетными… принципы отбора «нужных» событий каждый определяет сам.

27 сентября во всем мире праздновали день Туризма. Молодежная Администрация в лице Марины Кремлевой и Алексея Боровикова в рамках этого дня организовали игру "Сити - Квест" по городу Ялуторовску. Игра проходила по всему городу. Молодые люди в возрасте от 14 до 30 лет фотографировали продавцов, блондинок и брюнетов, старинные здания и современные архитектурные творения. В игре приняли участие 4 команды, это: "Рыбы"(учащиеся СОШ №1), "Strike"(Работающая молодежь), "Высшая лига"(учащиеся СОШ №3) и "Импульс"(Пресс-центр Молодежного центра).

После трех часовой игры участники собрались на Станции юных туристов, где были оглашены итоги игры.

1 место: Высшая лига – СОШ №3

2 место: Strike –рабочая молодежь

3 место: Импульс - МСДЦ

01.10.2014 10:44 • Silver
2e3d928bfb09f95ceac2cccfc5d82e19копирование
01.10.2014 10:15 • Silver
Возрастной ценз
возраст
2023- год педагога и наставника
Меню
Последняя новость
Роспотребнадзор проведет Всероссийский «Диктант здоровья»
Роспотребнадзор при информационной поддержке медиахолдинга «Комсомольская правда» в рамках реализации информационно-просветительского проекта «Санпросвет» проводит образовательную акцию «Диктант здоровья» - с 25 п
 09.10.2023 13:32
Все новости
Работа в России
Информация для детей и родителей
Аналитика
Яндекс.Метрика
Разработка сайта: Art-Dreamer.RU © 2011 yalmolod.ru  
Эл. почта: vladimir.yalut@gmail.com  
хостинг