День молодого избирателя
Цель проведения Дня молодого избирателя - разъяснить молодежи важность участия в политической жизни страны, рассказать о механизме выборов и работе избирательных комиссий. 
В течение февраля 2015 года в городе Ялуторовске разработан план, в котором предусмотрены мероприятия такие как: «Круглый стол», Деловые игры, Беседы-обсуждения, гражданско-правовые часы, а так же классные часы в учебных учреждениях города. 
20.02.2015 10:45 • Silver
ДЕНЬ ПАМЯТИ ВОИНОВ-ИНТЕРНАЦИОНАЛИСТОВ

15 февраля - ДЕНЬ ПАМЯТИ ВОИНОВ-ИНТЕРНАЦИОНАЛИСТОВ

 

В этот день волонтеры добровольческого центра города Ялуторовска провели акцию "Мы помним".

 

МЫ ПОМНИМ - о долгой 10-тилетней войне в Афганистане...

МЫ ПОМНИМ - об афганцах-ветеранах...

МЫ ПОМНИМ и СКОРБИМ - обо всех погибших воинах-интернационалистах...

 

Именно об этом волонтеры вели беседу с пассажирами городского транспорта, а также с людьми на автобусных остановках и улицах Ялуторовска. 

16.02.2015 23:43 • Silver
Мой веселый светофор

С 20 января по 10 февраля «Центр творчества детей и молодежи», совместно с ГИБДД, провел городской семейный конкурс-выставку творческих работ «Мой веселый светофор», направленный на привлечение внимания родителей к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма посредством совместной творческой деятельности. В конкурсе приняли участие семьи из образовательных учреждений города Ялуторовска. На выставке было представлено более 1200 экспонатов, выполненных из бумаги, дерева, пластмассы, шаров, текстиля и других материалов, в различных техниках исполнения. Несколько светофоров работают в автоматическом режиме. Красочную выставку посетили юные и взрослые участники дорожного движения, оставив исключительно положительные отзывы.  60 семей объявлены победителями конкурса. Наиболее активными признаны родители школы имени Декабристов, детских садов №5, №7.

12.02.2015 15:12 • Silver

7 февраля 2015 года  в МАУДОД «Центр творчества детей и молодёжи» состоялся конкурс-соревнование по авиамодельному спорту. Целью данного мероприятия стала популяризации данного вида спорта среди молодёжи г. Ялуторовска, повышения спортивного мастерства участников. В конкурсе приняли участие воспитанники объединения «Авиатор». Ребята представили соответствующие техническим требованиям и правилам соревнований по авиамодельному спорту модели «Метательный планер» и «Муха», изготовленные своими руками и продемонстрировали их в действии. Оценивалось расстояние полёта моделей и их дизайн. Победителям вручены дипломы и призы.

09.02.2015 15:14 • Silver

29 января 2015 года «Центр творчества детей и молодежи» провел познавательно-игровую программу «Литературный лабиринт» в рамках мероприятий, посвященных году Литературы в России. Ребята с удовольствием отвечали на разнообразные вопросы литературной викторины, угадывая по описанию сказочных персонажей, названия известных детских произведений и их авторов. Дети увлеченно разгадывали кроссворд на литературную тематику, ключевые слова которого открыло юным книгочеям название знаменитых детских сказок и сказочных героев. Дети оказались прекрасно эрудированными в данной теме и хором давали правильные ответы. В заключение мероприятия хором все 22 участника исполнили песни из сказок.

30.01.2015 17:14 • Silver
День воинской славы России
Волонтеры добровольческого центра, напомнили сегодня прохожим о 71-летии снятия блокады с города Ленинграда.
Участники этого движения считают, что невозможно без слез и содрогания вспоминать об этом событиии, ведь оно стало героической и трагичной страницей в истории нашего народа. 
28.01.2015 15:01 • Silver

23 – 25 января - в городе Тюмени прошло Первенство Тюменской области по автомодельному спорту среди юношей в классах моделей аэросаней. За победу в Первенстве боролись 26 спортсменов, среди которых были воспитанники учреждений дополнительного образования г. Тюмени, Сургута, Ялуторовска. Несмотря на морозную погоду, спортсмены из города Ялуторовска выступили неплохо: в личном зачете завоевали два 3-их места с моделями аэросаней: АК-2 Долганов Василий; АС-1 Елохов Антон. Участники, занявшие призовые места, получили кубки, медали и дипломы.

28.01.2015 14:12 • Silver
Татьянин день – День российского студенчества!

25 января  - «профессиональный» праздник российских студентов. Специалисты Молодёжного центра, конечно, не могли оставить эту дату без внимания. В общежитиях профессиональных образовательных учреждений для ребят были подготовлены различные программы. 

27.01.2015 15:02 • Silver
Студенческий интеллектуальный марафон.

Какой студент не знает эту дату – 25 января, Татьянин день?

Молодежный центр поздравлял студентов медицинского и аграрного колледжей праздничной игровой программой, которая состояла из четырех блоков.

27.01.2015 11:14 • Silver
Экскурсия на МОМВД Ялуторовский

Старшеклассники общеобразовательных школ города серьезно относятся к выбору будущей профессии, об этом говорит активность учащихся при посещении предприятий и организаций города.

21 и 22 января подростки побывали на экскурсии в МОМВД Ялуторовский. Сказать о том, что экскурсии были интересными и познавательными, значит, ничего не сказать. Каждому надо видеть «своими глазами» эту работу изнутри. Одно только здание, где расположен отдел, несет в себе многовековую культуру и историю нашего города. Не говоря о том, какие там работают сотрудники – это профессионалы, знающие свое дело и с честью несущие службу в органах правопорядка.

26.01.2015 10:41 • Silver
Возрастной ценз
возраст
2023- год педагога и наставника
Меню
Последняя новость
Рождественские посиделки
Мы все как одна семьяЧай со сладостями, подарки ммм — как это все приятно!В пространстве МЦ прошли рождественские пос
 01.04.2024 15:52
Все новости
Работа в России
Информация для детей и родителей
Аналитика
Яндекс.Метрика
Разработка сайта: Art-Dreamer.RU © 2011 yalmolod.ru  
Эл. почта: vladimir.yalut@gmail.com  
хостинг