«В свою страну зовем мы вас…»
16 марта 2015 года в школе - интернате № 6 для слепых и слабовидящих детей г. Ялуторовска прошло мероприятие «В свою страну зовем мы вас…», организованное МАУДОД «Центр творчества детей и молодежи». 
Мероприятие посвятили 200-летию со дня рождения Петра Павловича Ершова. Писатель создал свое произведение «Конёк-Горбунок», когда ему было всего 19 лет. Эта сказка принесла всероссийскую известность юному сибиряку, стала поистине народной. Она является наиболее  ярким свидетельством таланта поэта. К сожалению, сказка оказалась единственным произведением Ершова, которое дошло до нас, и до сих пор оно потрясает всех своим юмором, знанием русских обычаев и традиций. 
Ребята не только много узнали об авторе, просмотрели отрывки мультфильма из этой сказки, но и сделали своими руками Жар-птицу.  Для кого-то из ребят это было первое знакомство с творчеством П.Ершова, а кто-то знает и любит эту сказку уже давно. Но все ребята с удовольствием поучаствовали в данном мероприятии.
18.03.2015 09:42 • Silver

3 - 6 марта 2015 года в школах города прошла экологическая акция «День воды», организованная МАУ ДОД «Центр творчества детей и молодежи». Ребята с интересом «путешествовали» по различным «заводям». Сначала отправились в «загадочную» заводь, где предлагалось отгадать загадки о воде, затем отправились в «дегустационную» заводь, где нужно было угадать воду на вкус. В заводи «Волшебные превращения» ребята увидели интересные «водные» фокусы. В следующей заводи, которая называлась «Водолей» нужно было перенести в ложечках драгоценную воду, не расплескав ни капельки. В заводи «Водный мир» ребята познакомились с самыми интересными представителями животного мира, обитающими в воде.

Совершив такое необычное путешествие, многие ребята  осознали, что вода занимает очень важное место в жизни всего живого на нашей планете.

10.03.2015 14:59 • Silver
Областной фестиваль творчества работающей молодежи «Новое поколение» - 2015
28 февраля в Центре искусств и культуры Дворца «Пионер» состоялся областной фестиваль творчества работающей молодежи «Новое поколение».
Десятый год подряд свои таланты представляют молодые люди самых разных специальностей и профессий. Творческие коллективы молодежи г. Ялуторовска достойно выступили и привезли домой медали, дипломы и памятные подарки!
06.03.2015 15:42 • Silver

28 февраля 2015 года «Центр творчества детей и молодежи» организовал встречу учащихся объединения «На пути к открытиям» с их родителями в творческой мастерской для изготовления  «Семейного оберега». Родители и дети узнали о традициях изготовления оберегов, познакомились с видами и символикой различных оберегов, об их невероятных способностях.  В доброжелательной обстановке все приглашенные с большим энтузиазмом сделали  «домашнюю защиту» своими руками. В обереги они  вложили все необходимое для каждой семьи: доброту, радость, любовь, счастье. Хочется верить, что изготовленные обереги, принесенные домой участниками мероприятия, будут охранять благополучие членов семьи и не дадут погаснуть семейному очагу.

04.03.2015 17:29 • Silver
Молодежная Палата

Началось формирование Общественной молодежной Палаты III созыва при Ялуторовской городской Думе

 

В целях обеспечения более активного участия молодежи в формировании и реализации городской молодежной политики и в связи с окончанием полномочий Общественной молодежной Палаты III созыва при Ялуторовской городской Думе (далее – Палата) Ялуторовская городская Дума объявляет о начале формирования Общественной молодежной Палаты III созыва при Ялуторовской городской Думе.

04.03.2015 01:31 • Silver

27 февраля 2015г. – состоялся городской фестиваль по безопасности дорожного движения «Литературный калейдоскоп. Красный. Желтый. Зеленый», посвященный году Литературы в России. Фестиваль проводился «Центром творчества детей и молодежи», совместно с ГИБДД «Ялуторовский», в целях привлечения внимания общественности к проблемам предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма и выявления новых, эффективных форм обучения детей правилам дорожного движения. Программа мероприятия получилась насыщенной. В фестивале приняли участие воспитанники детского сада №5, учащиеся школ города и «Центра творчества детей и молодежи». Творческие номера на тему дорожного движения были представлены в разнообразных формах: басня, стихотворения, сказки, песни, театральные миниатюры. Участники порадовали членов жюри творческой инициативой, качеством содержания текста, мастерством исполнения, музыкальным оформлением, оригинальностью материала. В нелегкой борьбе 1 место завоевал «Центр творчества детей и молодежи», 2 место - МАОУ СОШ№1, 3 место – МАОУ СОШ имени Декабристов. Также члены жюри отметили выступления дошколят (единственных представителей детских садов города) и учащихся специальной школы №5: Карелина Саши и Четверкина Максима. Все участники награждены грамотами и сладкими призами.

03.03.2015 13:28 • Silver

24 - 25 февраля в детских садах и школах города «Центр творчества детей и молодежи» провел творческие встречи «Зимующие птицы» с целью формирования у детей лучших человеческих качеств: доброты, гуманности. Ребята с большим удовольствием посмотрели  презентацию и послушали рассказ о птицах, которые остались  зимовать вместе с нами, узнали каким кормом можно покормить птиц и какие бывают кормушки. Затем  вместе с педагогами изготовили из ниток зимующую птичку – снегиря.  

27.02.2015 14:06 • Silver

22 февраля 2015г. «Центр творчества детей и молодежи» принял участие в городском культурно-массовом мероприятии, посвященном народным проводам русской зимы. Катание на санках «Собачьи упряжки», предложенное жителям города учащимися объединения «Кинолог», подарило массу положительных эмоций детям и взрослым. Яркий, пышный, красочный костюм «Стряпуха», представленный на конкурс «Костюм масленичной недели», исполненный по авторскому эскизу творческой группы, не оставил равнодушным никого из членов жюри. Костюм признан абсолютным победителем, удостоенным диплома Гран-При.

25.02.2015 02:03 • Silver

20 февраля 2015г. - «Центр творчества детей и молодежи» провел конкурсно  -игровую программу «Браво, мальчики!», посвященную Дню Защитника Отечества. День защитника Отечества - праздник всех мужчин, тех, кто в любую минуту готов стать в строй, чтобы с оружием в руках защитить своих любимых, своих близких и свою Родину. Недаром в народе говорят: «Русский солдат умом и силой богат». Для проверки силы, смекалки и ловкости будущим солдатам было предложено поучаствовать в  конкурсах: «Меткий стрелок», «Быстрый», «Смелый». Все ребята справились с заданиями, а победила дружба. В завершении мероприятия мальчики получили в подарок от одноклассниц праздничные сувениры. 

25.02.2015 02:02 • Silver

21 февраля 2015г. Центр творчества детей и молодежи провел  городские соревнования по автомодельному спорту в классах моделей ЭЛ-3. Это кордовые модели автомобилей с  электродвигателем. Ребята соревновались в  категориях  ЭЛ-3 «аэро», ЭЛ-3 «премиум» и ЭЛ-3 «стандарт». Самую большую скорость в классах ЭЛ-3 «аэро» и  ЭЛ-3 «премиум» показали модели Нохрина Анатолия. Он стал победителем  в этих категориях. В самом многочисленном  классе ЭЛ-3 «стандарт»  призовые места распределились следующим образом: первое место занял Абрамов Александр, второе - Михайлов Никита и третье - Балабанов Кирилл. 

25.02.2015 02:00 • Silver
Возрастной ценз
возраст
2023- год педагога и наставника
Меню
Последняя новость
Рождественские посиделки
Мы все как одна семьяЧай со сладостями, подарки ммм — как это все приятно!В пространстве МЦ прошли рождественские пос
 01.04.2024 15:52
Все новости
Работа в России
Информация для детей и родителей
Аналитика
Яндекс.Метрика
Разработка сайта: Art-Dreamer.RU © 2011 yalmolod.ru  
Эл. почта: vladimir.yalut@gmail.com  
хостинг