Конкурс «Моя ИТ- идея»
Стартовал прием заявок на участие в ежегодном конкурсе "Моя ИТ-идея".

Для участия в конкурсе принимаются работы, представляющие собой идею (мысленный прообраз) компьютерной программы, устройства, а также разрабатываемые и уже функционирующие компьютерные программы и устройства, удовлетворяющие тематике конкурса.
Конкурс проводится среди лиц в возрасте от 7 до 17 лет.

Прием заявок на участие в конкурсе осуществляется на Официальном сайте конкурса в период с 23 марта 2015 года по 23 августа 2015 года (включительно). 

Давайте примем участие в новом конкурсе "МОЯ ИТ- идея". Призы шикарные. Победителям призы вручает сам губернатор Тюменской области!

02.04.2015 10:19 • Silver

31 марта 2015 года подведены итоги городского конкурса-выставки по начальному техническому и художественно-эстетическому моделированию. Выставка проходила с 10 по 27 марта 2015 года в Центре творчества детей и молодежи. В конкурсе приняли участие учащиеся школ города, занимающиеся техническим и декоративно-прикладным творчеством. Выставка собрала 156 интересных работ, демонстрирующих разнообразие интересов учащихся. Экспонаты, представленные на конкурс в семи номинациях:  

  • Автотранспорт,

  • Речной и морской транспорт,

  • Авиация и космос,

  • Военная техника,

  • Город мастеров (архитектурные сооружения, электрифицированные игры, викторины, игрушки и.т.д.),

  • Декоративно - прикладное творчество,

  • Дизайн (украшений, предметов быта, одежды, полиграфии).

Творчески работы были выполнены из бумаги, картона, фанеры, бисера, ткани и других поделочных материалов. Отдельное место заняли работы из мелочей, встречающихся в повседневной жизни: пуговицы, монеты, ватные диски, пластиковые бутылочки, превратившихся в достойные арт-объекты. Всем победителям вручены грамоты.

 


01.04.2015 13:30 • Silver
Конкурс проектов «Моя идея»
И снова конкурс проектов!
Принимаем участие и выигрываем до 50 тысяч рублей! 

МИЦ «Моя территория» при поддержке Департамента по спорту и молодежной политике Тюменской области организовал конкурс проектов «Моя идея». 

Участником может стать любое молодежное сообщество Тюмени, Ишима, Ялуторовска и Заводоуковска. Возраст конкурсантов от 14 до 30 лет. Представить проекты можно в нескольких направлениях: творчество, ЗОЖ и спорт, медиа и интернет, экология, волонтерство, межкультурный диалог, укрепление семейных ценностей, образовательные, общественно-политические проекты, патриотическое и гражданское воспитание и другие. 

И самое главное – идея должна быть реализована до 1 декабря 2015 года.

Подать заявки можно до 20 апреля.
Затем с 20 по 27 апреля в городах юга Тюменской области пройдет образовательная программа «Школа социального проекта» и индивидуальные консультации с экспертами. После необходимо защитить конкурсную работу перед жюри, которое и выберет лучшие проекты. 

Победители могут получить от 5 до 50 тысяч рублей на реализацию своей идеи. 

31.03.2015 16:27 • Silver
Конкурс "Новый взгляд!"
Всероссийский конкурс социальной рекламы «Новый Взгляд» — это ежегодный крупнейший молодежный проект в области социальной рекламы, который дает молодым людям возможность выразить свое отношение к той или иной социальной проблеме, показать способы её решения, внести свой вклад в развитие социальной рекламы. За 5 лет реализации конкурса в оргкомитет поступило более 25 000 оригинальных интересных по исполнению авторских работ.

Подробнее о конкурсе во вложении.
30.03.2015 13:57 • Silver
Городская Школа молодежного актива - 2015!

В субботу в  Молодежном центре сегодня состоялась городская школа молодежного актива -2015. 

7 самых интереснейших мастер-классов и 7 команд, которые составили активисты всех учебных заведений. Каждая команда  20 минут проходила мастер-класс, затем  переходили на другой, а  ведущие ставили оценки за участие каждой команде. 

30.03.2015 13:56 • Silver
Молодежная весна - 2015
С 17 по 26 марта в МАУ "МСДЦ" проходил городской фестиваль творчества "Молодежная весна 2015". На протяжении этого времени члены жюри оценивали выступления по нескольким направлениям: инструментальное, танцевальное, вокальное, театральное искусство, оригинальный жанр и другие. Одним из самых ярких, зажигательных является "Чир Данс Шоу" - это новое направление, которое завоевало любовь у творческой молодежи г. Ялуторовска! 

Фестиваль - восьмой по счету, проходил в рамках Областного открытого фестиваля творчества им. С.И. Мамонтова. Сегодня в зале Молодежного социально-делового центра состоялся гала-концерт, который стал большим и ярким праздником для нашего города. В гала-концерте приняли участие сильнейшие коллективы, выступления которых вызвали бурю положительных эмоций.

Победителям были вручены дипломы и ценные подарки. Поздравляем!
30.03.2015 13:55 • Silver
«Знает вся моя семья, знаю ПДД и я»

21 марта «Центр творчества детей и молодежи» совместно с отделом ГИБДД МО МВД России «Ялуторовский» провёл ежегодный семейный турнир по безопасности дорожного движения «Знает вся моя семья, знаю ПДД и я». Мероприятие проводилось в рамках 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.

В конкурсе приняли участие 8 семей, в состав которых входили папа, мама и ребенок. Участникам предстояло проявить себя сразу в четырех конкурсных испытаниях: домашнее задание (творческий номер), конкурс оказания первой медицинской помощи, «Знатоки ПДД» и индивидуальное фигурное вождение велосипеда.

Борьба была очень напряженной, команды боролись за каждый конкурсный балл. Лучшей в творческом представлении команды стала семья Супрун Матвея (СОШ имени Декабристов); в оказании первой доврачебной помощи семья Чибизовой Валерии (СОШ№1). По результатам всех испытаний победителями признаны семьи Кугаевских Карины (СОШ№4), Кондакова Александра (СОШ№4), Парфеновой Елены (СОШ№5). 

Все победители и участники были награждены почетными грамотами, памятными подарками и сладкими призами с тематической надписью «Мы – за безопасность».


23.03.2015 10:58 • Silver
20 марта волонтеры Добровольческого центра посетили дворовый клуб "Радуга". Ребята с удовольствием рассказали о себе и о своей волонтерской деятельности. В свою очередь, дети, посещающие клуб, познакомили нас с его основными направлениями и поделились своими впечатлениями и интересами. 

После знакомства волонтеры провели для детей клуба игру-тренинг "Доброта в моем сердце". Встреча прошла непринужденно и очень весело! Ребята разговаривали о доброте, взаимопомощи, терпении. Вспоминали русские пословицы об этом прекрасном качестве, добрых и отзывчивых персонажей русских сказок, а также с удовольствием выполняли различные задания. 

В завершении встречи ребята "зажгли" магическую свечу, с помощью которой каждый почувствовал себя добрым волшебником - рассказал о своих добрых делах, а также о том, что бы он сделал, если бы действительно был всемогущим.

Это качество в сердце у многих живёт
И о боли других позабыть не даёт.
И оно поважнее, чем лица красота.
Это наших сердец доброта!!!
23.03.2015 10:46 • Silver
18 марта - памятная дата военной истории России
*** ГЕРОИЧЕСКИЙ ПЕРЕХОД РУССКИХ ВОЙСК ПО ЛЬДУ БОТНИЧЕСКОГО ЗАЛИВА (в ходе войны со Швецией) *** 

По традиции волонтеры города напомнили жителям и гостям Ялуторовска об этой памятной военной дате нашей страны. Для пассажиров городского транспорта звучало аудио-объявление о данном событии, а волонтеры Добровольческого Центра рассказали им о подвиге русских войск, ответили на вопросы, а также раздали информационные листовки. 

Из истории. 1808-1809 - годы русско-шведской войны. 18 марта 1809 года ЦЕЛАЯ армия русских солдат с целью окружения шведов прошла по хрупкому льду Ботнического залива несколько километров, и в летопись эта операция вошла под названием ЛЕДЯНОЙ ПОХОД!
19.03.2015 11:27 • Silver

18 марта 2015 года педагоги технической направленности «Центра творчества детей и молодежи» провели познавательно-игровую программу, посвященную юбилею первого выхода человека в открытый космос. 


Мероприятие проходило в три этапа:
- теоретический,
- практический «Космический биатлон»,
- запуск ракет.

Во время «космического путешествия» ребята расширили представление об истории развития космонавтики, о людях, которые внесли вклад в покорение космических просторов.

19.03.2015 09:53 • Silver
Возрастной ценз
возраст
2023- год педагога и наставника
Меню
Последняя новость
Рождественские посиделки
Мы все как одна семьяЧай со сладостями, подарки ммм — как это все приятно!В пространстве МЦ прошли рождественские пос
 01.04.2024 15:52
Все новости
Работа в России
Информация для детей и родителей
Аналитика
Яндекс.Метрика
Разработка сайта: Art-Dreamer.RU © 2011 yalmolod.ru  
Эл. почта: vladimir.yalut@gmail.com  
хостинг