Летний отдых!
09.04.2015 15:17 • Silver
ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ ЗДОРОВЬЯ
Вчера, 7 апреля, люди на всей планете отмечали 
ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ ЗДОРОВЬЯ. 

Волонтеры города Ялуторовска работают по пяти основным направлениям, одно из которых - спортивное. Поэтому в рамках Дня здоровья Добровольческий Центр пригласил всех ребят на праздник, посвященный спорту и здоровому образу жизни!

В данном мероприятии приняли участие 8 волонтерских отрядов общеобразовательных, а также профессиональных, учреждений города. Предварительно каждый отряд получил домашнее задание, с которым все отлично справились - ребята подготовили плакаты на тему «Здоровье в порядке – спасибо зарядке», образовали запоминающиеся группы поддержки, а также каждая команда приятно удивила зрителей своей музыкальной зарядкой. 

Все команды приняли участие в спортивных эстафетах - продемонстрировали свою силу, скорость и способность работать в команде. А кульминацией праздника, конечно же, явилась церемония награждения! Жюри мероприятия (Т.Г. Кехтер и Д.А. Абатуров) распределили места следующим образом:

Диплом I степени - отряд "Территория здоровья", СОШ им. Декабристов;
Диплом II степени - отряд "Волонтеры", Ялуторовский Аграрный колледж;
Диплом III степени - отряд "Искра", филиал ТГНГУ в г. Ялуторовске.

Диплом победителя в номинации "Здоровье в порядке - спасибо зарядке" - отряд "Территория здоровья", СОШ им. Декабристов;
Диплом победителя в номинации "Лучшая группа поддержки" - отряд "Подсолнухи", СОШ № 4;
Диплом победителя в номинации "Идеальная разминка" - отряд "Территория здоровья", СОШ им. Декабристов.

Остальные участники - СОШ № 1 (отряд "Милосердие"), СОШ № 3 (отряд "Кто, если не мы?"), Ялуторовский филиал Тюменского медицинского колледжа (отряд "Аструм"), Добровольческий центр г. Ялуторовска ("Вместе мы сила") - были отмечены дипломами за участие. 

Выражаем искреннюю благодарность всем ребятам - участникам мероприятия, гостям и болельщикам. А также кураторам волонтерских отрядов - за их преданность нашему общему делу - Творить Добро!!!!
08.04.2015 13:46 • Silver
Областная зарядка 2015!
Массовое мероприятие прошло в Ялуторовске 7 апреля в рамках профилактической акции «Областная зарядка». В этот день, во Всемирный день здоровья, у ККЗ "Юбилейный" собрались дети с родителями, школьники и студенты, волонтеры, работающая молодежь и просто прохожие! Веселые танцы, зарядка, обручи, мячи - все это дало мощный заряд бодрости и энергии! Будьте здоровы!
08.04.2015 13:46 • Silver
08.04.2015 11:12 • Silver
«Job-кафе»
7 апреля в ресторанно-гостиничном комплексе «Ретро» прошло очередное заседание «Job-кафе»».Организаторы мероприятия ГАУ ТО «Центр занятости населения г.Ялуторовска и Ялуторовского района» и МАУ «Молодежный социально-деловой центр». «Job-кафе»»- неформальная площадка для решения профориентационных вопросов молодежи- в непринужденной обстановке –«за чашкой чая».Тема заседания: «Шесть компонентов успешного поведения на рынке труда». Участники заседания 9-10е классы МАОУ «СОШ№1».Экспертами заседания были работники ОАО «Мясокомбинат «Ялуторовский», участники конкурсов профмастерства: «Славим человека труда», «Лучший по профессии» , «WorldSkills-2014» : Сайфуллин Линар Ильдусович, Хисамутдинов Рустам Шаильевич, Прокопенко Артем Владимирович. 
На мероприятии рассматривались вопросы о современном рынке труда. Особое внимание было уделено потребностям региона в рабочей силе и инвестиционным проектам ,которые планируются к реализации на территории Тюменской области ,г.Ялуторовска и Ялуторовского района. Задача подростков была обратить внимание на строящиеся предприятия и востребованные в будущем на этом предприятии профессии ,что бы построить правильную профессиональную перспективу . 
Актуальным вопрос - какими нам нужно стать, чтобы дорого стоить на рынке труда и не оказаться без работы- обсуждали вместе с экспертами .Выявили основные 6 компонентов в жизни каждого человека, которые влияют на его ценность как работника и определили важность каждого в формировании успешного профессионала.

Девяшина А.С.
08.04.2015 11:01 • Silver
Урок Памяти
3 апреля, в рамках празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной Войне, руководитель городского поискового отряда "Память" И. А. Данилюк провел урок Памяти для учеников МАОУ "СОШ имени Декабристов". Еще раз школьникам рассказали о Великой Отечественной войне. Игорь Альбертович обратился с призывом - сохранить память о Подвиге Народа, не допустить ужасов войны.

Ребята познакомились с деятельностью отряда и поисковыми экспедициями.

Также в рамках урока Памяти школьники могли увидеть экспозицию "Эхо войны". Эта выставка поможет прикоснуться к особому миру. 

70 лет прошло с тех пор, как «майскими короткими ночами, отгремев, закончились бои»... 

...Не забыть нам этой даты,
Что покончили с войной
Той великою весной
Победителю солдату
Сотни раз поклон земной...
07.04.2015 09:05 • Silver
По дорогам сказок...

2 апреля молодые семьи клуба "Молодая семья" МАУ МСДЦ, а также дворовых клубов "Радуга" и "Меркурий" приняли участие в игре «Поле чудес» на тему «По дорогам сказок», которая проходила в рамках мероприятий, посвященных Году Литературы.
Читая сказки, мы попадаем в чудесный, загадочный мир. Они нас учат добру, правде и справедливости, учат, как победить зло, коварство, ложь. На игре наши участники прошлись по следам героев сказок, вспомнив некоторые из них.
Первая тройка игроков – семья Ведьмедевых, семья Константиновых, семья Родомакиных – вспоминали одну из героинь русской народной сказки «У страха глаза велики», вторая тройка игроков – семья Камальдиновых, семья Стрижавчук, семья Ширяевых – отвечали на вопрос по произведению Эммы Мошковской «Сказка про Твердый и Мягкий Знаки», третьей тройке игроков – семье Сахаровых, семье Стебековых, семье Петри – досталось задание по сказке С.Я. Маршака «Терем-теремок».

В финальном туре победили Надежда и Алексей Родомакины, они согласились сыграть в супер игру и с легкостью справились с заданием!

На протяжении всей игры зрителей и участников радовали своими выступлениями маленькие звездочки – танцевальные номера от Детского сада №1 и дворового клуба «Меркурий», музыкальные паузы с Ангелиной Иванус.
Все участники получили подарки и массу ярких эмоций.
Поздравляем победителей!

03.04.2015 11:37 • Silver
Однодневный семейный поход «Солдатский костер»

21 марта 2015 года в МАУДОД «Центр творчества детей и молодежи» был организован городской однодневный семейный поход «Солдатский костер», посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Основной целью данного мероприятия является пропаганда здорового образа жизни средствами активного туризма, активизация воспитательного потенциала института семьи посредством туристско-краеведческой деятельности.

В походе приняли участие 12 семей, это 47 человек, 28 из которых дети и подростки с 6 до 14 лет. Все начинающие туристы преодолели маршрут протяженностью 3 км., по пути следования, выполняя задания на различных этапах. Задания были самые разнообразные, но все так или иначе связаны с теми навыками, которые были необходимы солдатам в годы войны. 

Семьи попробовали свои силы в прочтении шифровок с пожеланиями счастливого пути на начальном этапе похода, познакомились с топографическими знаками и научились ориентироваться по компасу, преодолели этап с естественными препятствиями (завал из упавших деревьев, спуск и подъем из оврага при помощи веревки), установили палатки. Конечным пунктом похода стал «солдатский костер», где уставшие, но все же бодрые и довольные путешествием, семьи дружно пели песни военных лет. На берегу озера Сингуль у настоящего туристского костра звучали мелодии «Три танкиста», «В землянке», «Смуглянка» и многие другие. И как у настоящих туристов обед был тоже приготовлен на костре, в полевых условиях. Какими же необыкновенно вкусными показались всем макароны с тушенкой и ароматный чай с дымком. Все, как один, участники похода отметили, что для себя они совершили своеобразный подвиг, преодолев столько испытаний вдали от цивилизации.

По итогам похода каждая семья получила благодарственное письмо, а для детей в награду было организованно катание на снегоходе.

03.04.2015 11:25 • Silver
31 марта ребята из клуба «Молодая семья» и дворовой команды «Юниор » посетили пожарную часть - 81 г. Ялуторовска. 

Инспектор по основной деятельности Екатерина Кузнецова показала ребятам пункт связи части и рассказала о его работе. Далее ребята прошли в гараж боевых машин, где им рассказали про пожарную технику и показали, как и чем оборудованы машины, для чего служит тот или иной предмет из многочисленного пожарно-технического вооружения. Затем ребятам разрешили подняться в машины, где они смогли почувствовать себя пожарными.

Сотрудники МЧС каждый день рискуют жизнью. Инспектору по основной деятельности пожарной части - 81 Екатерине Кузнецовой удалось донести до ребят, что профессия спасателя, является не только престижной, но и важной.


Елена Петелина
02.04.2015 15:45 • Silver
31 марта - ПАМЯТНАЯ ДАТА ВОЕННОЙ ИСТОРИИ ОТЕЧЕСТВА.

Как это было. 31 марта 1814 года РУССКИЕ ВОЙСКА во главе с императором Александром I триумфально ВСТУПИЛИ В ПАРИЖ. Взятие столицы Франции стало завершающим сражением наполеоновской кампании 1814 года, после которого французский император Наполеон I Бонапарт отрекся от трона. 

*** ЕВРОПА БЫЛА ОСВОБОЖДЕНА ОТ ВЛАДЫЧЕСТВА НАПОЛЕОНА ***

Волонтеры по традиции напомнили жителям и гостям города об этой памятной дате нашей страны - распространили информационные листовки в городском транспорте Ялуторовска, а также с готовностью ответили на все вопросы пассажиров.
02.04.2015 15:45 • Silver
Возрастной ценз
возраст
2023- год педагога и наставника
Меню
Последняя новость
Рождественские посиделки
Мы все как одна семьяЧай со сладостями, подарки ммм — как это все приятно!В пространстве МЦ прошли рождественские пос
 01.04.2024 15:52
Все новости
Работа в России
Информация для детей и родителей
Аналитика
Яндекс.Метрика
Разработка сайта: Art-Dreamer.RU © 2011 yalmolod.ru  
Эл. почта: vladimir.yalut@gmail.com  
хостинг