2 апреля стартовал первый Всероссийский онлайн Квест по молодежному предпринимательству «Businessteen»

К участию в конкурсе приглашаются учащиеся школ и колледжей. Участие в конкурсе - бесплатное. Конкурс проходит в интернете, что позволит школьникам самим планировать время своего обучения.


Регистрация участников Квеста «Businessteen» открыта до 1 мая. Результаты конкурса будут объявлены в День российского предпринимательства - 26 мая 2015 года.
Регистрация участников, а также условия участия доступны на официальном сайте мероприятия www.bizteen.ru

 Приложение 1
16.04.2015 09:41 • Silver
Вахта Памяти 2015!
13 апреля во "Дворце творчества и спорта "Пионер" ребята из поискового отряда "Память" и руководитель отряда Данилюк Игорь Альбертович приняли участие в торжественном Открытии областной "Вахты Памяти".
В мероприятии участвовали ветераны войны и труда, представители поисковых отрядов из Тюмени, Ялуторовска, Казанского, Тюменского и Ялуторовского районов, активисты школьных музеев, тимуровские отряды, классы добровольной подготовки к военной службе.
Поисковики - это настоящие патриоты, которые на деле доказывают свою любовь к Родине. В патриотическое движение из года в год включается все больше молодых ребят. Это говорит о том, что история подвигов наших предков не будет забыта и будет передаваться дальше. А преемственность духовных ценностей - это стержень развития нашей страны.
15.04.2015 14:22 • Silver

14 апреля 2015 года подведены итогирегионального фестиваля детско-юношеского творчества по пожарной безопасности «Таланты и поклонники». Фестиваль проводился Главным управлением МЧС России по Тюменской области, Департаментом образования и науки Тюменской области и Тюменским областным отделением общероссийской общественной организации «Всероссийское добровольное пожарное общество» с целью формирования общественного сознания и гражданской позиции подрастающего поколения в области пожарной безопасности. В фестивале приняли участие обучающиеся и воспитанники общеобразовательных учреждений, учреждений дополнительного образования, школ-интернатов, детских домов юга Тюменской области в возрасте от 7 до 17 лет. Коллектив «Жемчужина» МАУДОД «Центр творчества детей и молодежи» под руководством педагога дополнительного образования Сысоевой Ларисы Александровны, представивший на фестиваль творческий номер «Живи, Земля родная!» в номинации «Хореографическое искусство», удостоен диплома 3 степени. Основная идея номера заключалась в борьбе воды с огнем во имя спасения цветочной поляны. Поздравляем, ребята!


15.04.2015 14:19 • Silver
Возможность прохождения практики в Федеральном агентстве по делам молодежи!
К участию в программе приглашаются студенты, магистранты, аспиранты в возрасте от 18 до 30 лет, обучающиеся на третьем курсе и выше, которые по окончании обучения планируют проходить государственную гражданскую службу в органах исполнительной власти и интересуются направлениями деятельности Росмолодёжи.
Лучшие практиканты смогут попасть в кадровый резерв Федерального агентства по делам молодёжи и претендовать на замещение вакантных должностей в штатном расписании, а так же рекомендованы в другие федеральные органы исполнительной власти в соответствии со специализацией.

14.04.2015 10:03 • Silver
ВСЕРОССИЙСКИЙ ЛИТЕРАТУРНЫЙ КОНКУРС «ГЕРОИ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ»
В целях сохранения и увековечения памяти о проявленном в годы Великой Отечественной войны мужестве и героизме народов бывшего СССР, других государств, воспитанию у подрастающего поколения гражданского патриотизма, чувства гордости за великий подвиг ветеранов войны в борьбе с фашизмом и в честь празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне, Управление культуры Министерства обороны Российской Федерации и Издательский дом «Не секретно» проводят Всероссийский литературный конкурс «Герои Великой Победы» на лучший литературный рассказ и стихотворение эпического, исторического и военно-патриотического содержания. Информация о конкурсе на сайте: героивеликойпобеды.рф.
14.04.2015 10:01 • Silver
10 апреля объединение "Маша и помощники" приходили в гости к дворовому клубу "Радуга" с игровой программой "Будь здоровее", которая проходила в рамках Всемирного Дня Здоровья. Веселые конкурсы никого не оставили равнодушными. В конкурсе "Апельсинчик" проверили скорость капитанов команд и все полакомились сочными фруктами; в конкурсе "Удержи карандашик" проверялась ловкость рук и командный дух, а "Лепестки ромашки" помогли участникам вспомнить пословицы о здоровье!
13.04.2015 10:45 • Silver
 11 апреля 2015 года в городе Ялуторовске состоялся флешмоб в поддержку правил дорожного движения. 70 человек приняло активное участие во флешмобе, который проходил в формате "Батарейка". 
Выражаем огромную благодарность всем мобберам за участие!
13.04.2015 10:17 • Silver
Неделя рукоделия в ЦТДМ

С 1 по 10 апреля 2015 года «Центр творчества детей и молодежи» провел Декаду рукоделия, посвященную православному празднику Пасхи. В школах и детских садах города проводились занятия в творческих мастерских по изготовлению пасхальных сувениров. Ребята узнали когда будет Пасха, как отмечают этот праздник, его традиции и обычаи. Своими руками ребята сделали поздравительные открытки с Пасхой и корзиночки с пасхальными яйцами.Такие поделки украсят дом или станут хорошим подарком для близких и родных. Изготовление пасхального сувенира доставило детям много радости. Они узнали как из самых обычных материалов, используемых в повседневной жизни, можно смастерить  оригинальные маленькие украшения.


13.04.2015 10:08 • Silver
Урок Памяти
9 апреля, в очередной раз, руководитель городского поискового отряда "Память" И. А. Данилюк провел урок Памяти с СГ ДПВС "Щит" Школы №3, в ходе которого рассказал о важности предстоящего в этом году праздника - 70-летия Победы в Великой Отечествнной войне и познакомил ребят с выставкой оружия и личных вещей солдат времен войны.
Наш нравственный долг - помнить о Великом подвиге наших предков, помогать старшему поколению ветеранов и не допустить жестокости и насилия в будущем!
10.04.2015 15:19 • Silver
"Мое место в жизни"

8 апреля 2015 года «Центр творчества детей и молодежи» провел познавательную программу «Мое место в жизни» с участием детей, состоящих на учете в областном банке данных «группы особого внимания». 

Мероприятие открылось песней «Дорогою добра». Дети отправились в необычное путешествие - в мир Доброты и вежливости. Доктор добрых дел, встретивший ребят, рассказал о том, что мир, в котором мы хотим жить, можно создавать самостоятельно, нужно совершать добрые поступки и тогда, обязательно, добро будет возвращаться. 

Ребята  активно участвовали в играх на тему добра и зла, создавали образы доброты и придумывали им названия. В заключение организаторы подарили детям солнце доброты с радостными и светлыми пожеланиями.

09.04.2015 15:22 • Silver
Возрастной ценз
возраст
2023- год педагога и наставника
Меню
Последняя новость
Рождественские посиделки
Мы все как одна семьяЧай со сладостями, подарки ммм — как это все приятно!В пространстве МЦ прошли рождественские пос
 01.04.2024 15:52
Все новости
Работа в России
Информация для детей и родителей
Аналитика
Яндекс.Метрика
Разработка сайта: Art-Dreamer.RU © 2011 yalmolod.ru  
Эл. почта: vladimir.yalut@gmail.com  
хостинг