Весенняя неделя добра
Друзья!!! 
Примите самые теплые и сердечные поздравления с началом Общероссийской добровольческой акции ВЕСЕННЯЯ НЕДЕЛЯ ДОБРА, которая в 2015ом году пройдет в России под девизом: «Мы вместе создаем наше будущее!». 

Во всех регионах России с 21 по 28 апреля пройдет множество самых разнообразных социально значимых мероприятий, проектов и акций по таким направлениям, как подготовка к Юбилею 70-летия Великой Победы, патриотическое и гражданское воспитание детей и молодежи, экология, "здоровое поколение", социальное служение..., участниками которых станут школьники, студенты, работающая молодежь, представители волонтерских отрядов.....и все-все желающие! 
21.04.2015 11:09 • Silver
В селе Памятное прошли открытые соревнования по бочче. В состав команды "Созвездие" вошли Александр Мальков, Рустам Хуснутдинов, Ольга Русских. По результатам соревнований наша команда заняла 3 место. Каждый получил диплом и медаль, а команда сладкий подарок.
21.04.2015 11:08 • Silver
18 апреля - ПАМЯТНАЯ ДАТА ВОЕННОЙ ИСТОРИИ РОССИИ
*** 18 апреля 1242 года – день победы русских воинов князя Александра Невского над немецкими рыцарями на Чудском озере *** 

В преддверии этой даты волонтеры Добровольческого Центра распространили информационные листовки среди пассажиров городского транспорта Ялуторовска. 

Большое СПАСИБО девочкам волонтерам - Токумовой Ангелине, Шиханцевой Олесе и Гусевой Оле. С "боевым вас крещением"!!!
21.04.2015 11:08 • Silver

18 апреля 2015 года в МАУДОД «Центр творчества детей и молодежи» состоялись городские соревнования по авиамодельному спорту. Учащиеся объединения «Авиатор» представили в действии летательные модели класса «Муха» и «Метательный планер», которые кропотливо и упорно изготавливали собственными руками в течение месяца. Модели юные авиамоделисты делали из сосны, потолочной плитки, пеноплекса. Членами экспертного совета оценивалось расстояние полёта моделей и их дизайн. Все участники остались довольны, победителям вручены грамоты.

21.04.2015 09:59 • Silver
«Навек остались молодыми»

20 апреля 2015 года  в средней общеобразовательной школе №1 в 9 «г» и 5 «б» классах педагоги Центра творчества детей и молодежи провели уроки мужества «Навек остались молодыми». Ребята рассматривали предметы военных лет, привезенные бойцами поискового отряда «Память» из поисковых экспедиций. Узнали о подвигах ялуторовских школьников, не вернувшихся с Великой Отечественной войны 1941-1945 г.г.. Уроки мужества вызвали у ребят большой интерес. Участие приняли 192 человека.


20.04.2015 16:13 • Silver
Ежегодная областная выставка научно-технического творчества и робототехники

17 апреля 2015 года в ГАУДО ТО «Дворец творчества и спорта «Пионер» состоялась ежегодная областная выставка научно-технического творчества и робототехники, с целью выявления и поддержки талантливой молодежи, создания условий для раскрытия творческих способностей. В 2015 году выставка прошла в рамках празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне, и предпочтение при подведении итогов отдавалось работам, отражающим это главное событие года. В выставке приняли участие жители Тюмени, Ишима, Сургута, Тобольска и других городов Тюменской области в возрасте от 6 до 30 лет. Юные умельцы области подарили возможность посетителям выставки увидеть интересные разработки научно-технического творчества (более 180 работ), получить огромное удовольствие от общения и интересных открытий. Центр творчества детей и молодежи города Ялуторовска представил на выставку 7 экспонатов в возрастных категориях 6-9 и 10-12 лет, четырем из которых присвоены призовые места. Мейдер Тимофей и Балабанов Кирилл, учащиеся объединений «Академия одаренных детей» художественной направленности и «Автомоделирование» технической направленности, представившие работы Фрегат «Победа» и Робот-танк в номинациях «Город мастеров» и «Робототехника» завоевали первые места. Мамонов Алексей и Ольхов Михаил, учащиеся объединения «Авиамоделирование», технической направленности с выставочными работами Ракета и Вертолет МИ-1, в номинации «Авиация и космос», удостоены третьих призовых мест. Победители награждены дипломами и ценными призами.

20.04.2015 09:09 • Silver

с 13 по 17 апреля 2015 года Центр творчества детей и молодежи провел городской фотоконкурс «Пасхальная корзина», посвященный празднованию Пасхи, с целью укрепления семейных ценностей и основ духовно-нравственного развития молодежи. В конкурсе приняли участие 20 семей учащихся образовательных учреждений города. Согласно условиям проведения конкурса, семьям в домашних условиях необходимо было сделать пошаговые фотографии приготовления пасхального блюда, а также фотографию готового блюда и отправить на адрес электронной почты ЦТДиМ. В номинации «Лучший Пасхальный кулич» победителем стала семья Ивановой Елизаветы, ученицы МАОУ СОШ№1; «Лучшая Пасха» - семья Остякова Николая, ученика МАС(к)ОУ «Ялуторовская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа № 5». При выборе победителей учитывалось соответствие заявленной тематике, оригинальность идеи, оформление блюда, его эстетические качества.

20.04.2015 09:05 • Silver
Георгиевская ленточка
Георгиевская ленточка — символ воинской славы, отваги и мужества, символ Победы. А в последние годы она все чаще становится символом памяти о великой истории нашей страны и ее героях!

В России, в канун Великого праздника Победы, ежегодно, начиная с 2005 года, проводится масштабная акция под названием «Георгиевская ленточка».

15 апреля волонтеры Добровольческого Центра города Ялуторовска начали подготовку к этой акции - нарезали 400 лент, а также провели интересную беседу об истории Георгиевской ленточки.
17.04.2015 11:27 • Silver
Заседание городского штаба Волонтерского корпуса 70-летия Победы
Вчера в МАУ "МСДЦ" состоялось очередное заседание городского штаба Волонтерского корпуса 70-летия Победы. На встрече присутствовали волонтеры школ, ВУЗов и СУЗов города.
Собравшиеся сформировали план всероссийских, областных и городских мероприятий, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Обозначили сроки проведения акций, распределили обязанности согласно плана.
17.04.2015 11:26 • Silver
«В жизни всегда есть место подвигу»

16 апреля 2015 года в рамках мероприятий в 70-летию Победы в Великой Отечественной войне Центр творчества детей и молодежи, совместно с ГИБДД, провел Урок памяти «В жизни всегда есть место подвигу», с участием ветерана ВОв Георгия Герасимовича Герасимова, участника Чеченской войны Олега Витальевича Мешалкина, сотрудника МЧС Александра Андреевича Камальдинова и учащихся объединения «Планета ЮИД». Атмосфера в зале была очень теплая. Этому поспособствовала весенняя солнечная погода, дружеская обстановка, близость эпох и поколений. Участники боевых действий и герои, совершающие подвиги в мирное время рассказали ребятам-ЮИДовцам интересные и захватывающие истории из реальной жизни, действующими лицами которых они являлись, подтверждая их  фотографиями и видеофильмом из собственных архивов. В свою очередь юные инспекторы дорожного движения рассказали о своей социально значимой деятельности - проведении многочисленных мероприятий, направленных на предотвращение трагических последствий на дорогах. В заключение мероприятия все участники собрали звездув память о героях, благодаря которым мы живем и радуемся жизни. Подобные встречи очень ценны, ведь ветераны уходят… Мы должны использовать те, быть может, уже немногочисленные, возможности, которые нам даны, чтобы передать память о той поре последующим поколениям.


17.04.2015 11:24 • Silver
Возрастной ценз
возраст
2023- год педагога и наставника
Меню
Последняя новость
Рождественские посиделки
Мы все как одна семьяЧай со сладостями, подарки ммм — как это все приятно!В пространстве МЦ прошли рождественские пос
 01.04.2024 15:52
Все новости
Работа в России
Информация для детей и родителей
Аналитика
Яндекс.Метрика
Разработка сайта: Art-Dreamer.RU © 2011 yalmolod.ru  
Эл. почта: vladimir.yalut@gmail.com  
хостинг