ПЕРВОМАЙ – самый народный из всех политических праздников, оставшихся в наследство от советского прошлого. Ежегодно в этот день в Ялуторовске проходит ряд интересных мероприятий. Не стал исключением и этот год!!!

Волонтеры Добровольческого Центра приняли участие в митинге, посвященному празднику весны и труда - поддержали колонну молодежи города, с транспорантами, флажками, воздушными шарами и, конечно же, с хорошим праздничным настроением!!!
05.05.2015 14:34 • Silver
"Спасибо за Победу!"
*** СПАСИБО ЗА ПОБЕДУ *** 

Памятные таблички с такими словами волонтеры Ялуторовска прикрепили на двери домов и квартир ветеранов. Чтобы каждый прохожий мысленно поблагодарил ветерана и испытал чувство великой гордости!!! Чтобы все помнили о том подвиге, который совершили для нас ветераны!!!

Кроме этого, ребята вручили каждому ветерану подарок, который изготовили своими руками воспитанники детского сада "Центр развития ребенка" - конверты-треугольники с символикой праздника, красной звездой и георгиевской ленточкой, а также с искренними словами самых добрых пожеланий!!! 
БЛАГОДАРИМ воспитателей и родителей, взрастивших таких добрых, умелых и благодарных детей, а также директора Центра развития ребенка - Ульянову Людмилу Анатольевну!

Спасибо ребятам-волонтерам: Каплиной Екатерине, Ериновой Яне, Васильевой Светлане, Кутявиной Юлиане и Калиной Надежде. Вы молодцы!!!
И отдельное большое СПАСИБО Тавмасян Кириллу и Гилевой Светлане - за то, что отозвались и с радостью помогли нам!!!
05.05.2015 14:15 • Silver
Возвращение поискового отряда "Память"
Ялуторовский поисковый отряд "Память" закончили весеннию вахту памяти - 2015. За вахту обнаружено и поднято 2 бойца, один медальон (к сожалению пустой). Силами сводного отряда Тюменской области, работавших в районе деревни Малое Замошье - 26 солдат,6 медальонов.


"Подошла к концу весенняя экспедиция тюменских поисковиков в Малом Замошье (Новгородская область). За две недели непростой работы мы подняли 26 солдат, 6 медальонов, (2 из которых на экспертизе) и установили 4 фамилии. 
Возвращаемся в Тюмень уже не просто сводным областным отрядом, а настоящей командой. Командой, которая способна бороться в любых условиях, в любую погоду. Обещаем продолжать делать то, что делаем. Ровесники, не быть вам безымянными. 
Мы клянемся - До Долины".

 (Информация с сайта https://vk.com/tyumenpoisk ) 

05.05.2015 14:03 • Silver
Конкурс авторской песни и поэзии «Никто не забыт, ничто не забыто» продолжается

По многочисленным просьбам исполнителей авторской песни и поэтов, первый этап конкурса «Никто не забыт, ничто не забыто», посвященного 70-летию Великой Победы, проводимого в рамках Всероссийского фестиваля авторской песни «Гринландия», продлен до 25 мая.

 

«С приближением праздника 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне атмосфера творчества и ощущение значимости самого события усиливаются, - говорят участники конкурса, - поэтому легко пишутся новые песни и стихи. Кульминацией станет 9 мая, когда петь будет вся страна, и это даст новый импульс к творчеству».

Заявки на участие в конкурсе будут приниматься до 25 мая 2015 года на официальном сайте Всероссийского фестиваля авторской песни «Гринландия»www.grinlandia.ruhttp://pesnipobedy.ru/  и по электронной почте:  grinlandia-kirov@mail.ru. До 15 июня профессиональное жюри определит лауреатов конкурса. С 15 по 30 июня из числа лауреатов конкурса всенародным интернет-голосованием будут определены народные победители конкурса.

 

05.05.2015 13:44 • Silver
Ярмарка учебных мест в Ялуторовске
Последняя учебная четверть — ответственная пора для каждого школьника. Впереди — экзамены. А для выпускников это ещё и время принятия очень важного жизненного решения — выбор будущей профессии.

Какие профессии сегодня востребованы? Как выбрать специальность? В какое учебное заведение пойти учиться? На эти и многие другие вопросы ребят попытались ответить участники ярмарки учебных мест, которая прошла сегодня в Молодежном социально-деловом центре.

Цель данного мероприятия — предоставление старшеклассникам школ города полной информации о рынке труда, учебных заведениях и о порядке поступления в них.

В ярмарке приняли участие учащиеся девятых, десятых и одиннадцатых классов всех школ города Ялуторовска. Будущие выпускники познакомились с учебными заведениями Ялуторовска, Заводоуковска и Тюмени, желающие смогли пройти профориентационное тестирование и определиться с выбором будущей профессии.

Много интересных предложений поступило сегодня от учебных заведений - бесплатное обучение, проживание в общежитии для всех студентов, внутренне тестирование (прием на обучение не по результатам ЕГЭ), новые востребованные специальности и др. Презентовали свои возможности следующие учебные заведния:
Тюменская государственная академия культурыискусств и социальных технологий,
Ялуторовский аграрный колледж,
Тюменский государственный архитектурно-строительный университет,
Тюменский колледж водного транспорта,
Государственный аграрный университет Северного Зауралья,
"Тюменский нефтепроводный профессиональный лицей" и др.

Дорогие выпускники школ нашего замечательного города, выбирайте профессию по душе, но не забывайте о ее востребованности на рынке труда.

Удачи в выборе!
05.05.2015 09:03 • Silver
«Березкины слёзки»...

9 - 30 апреля 2015 года Центр творчества детей и молодежи в рамках Всероссийского экологического субботника «Зеленая весна-2015» провел акцию «Березкины слёзки» с целью привлечения внимания жителей города к проблеме уменьшения численности берез из-за неправильного сбора сока, формирования экологической культуры и ответственности детей и взрослых. Учащиеся естественнонаучной направленности прошли по улицам города с плакатом, призывающим к бережному отношению к березам в период сбора березового сока; раздавая прохожим памятки с подробным описанием простых правил, придерживаться которых необходимо при сборе сока, чтобы минимизировать ощутимый вред, наносимый деревьям. В школах и детских садах проведены  развлекательно – познавательные программы «Славим Березку русскую». Педагоги  напомнили ребятам о том, что берёза – символ нашей Родины и представить Россию невозможно без аромата русских лесов.  Дети узнали о пользе березового сока для самого дерева, а также муравьев, бабочек, птиц и насекомых, о целебных свойствах всех частей берёзки: почек, листьев, молодых ветвей; о его широком применении в косметологии и кулинарии. Много ценных деревьев в наших краях, но ценнее дерева, чем обычная берёза – нет!


05.05.2015 08:39 • Silver
ВОЛОНТЕРЫ ЯЛУТОРОВСКА ПОМНЯТ И ЧТЯТ ПОДВИГИ ВЕТЕРАНОВ

28 апреля волонтеры Ялуторовского городского штаба Всероссийского волонтерского корпуса 70-летия Победы в Великой Отечественной войне приступили к завершающим работам по благоустройству мемориально-духовного комплекса (одного из четырех, расположенных на территории Тюменской области, госпитальных захоронений периода Великой Отечественной войны, площадью более 7 гектар).

Вооружившись пакетами для мусора и необходимым инвентарем, волонтеры в ежедневном режиме на протяжении недели собирали мусор, очищали территорию от листьев и сухой травы, привели в порядок мемориальные плиты, произвели побелку деревьев.

О своем желании помочь представителям волонтерского корпуса 70-летия Победы заявили школьники, студенты вузов и ссузов, работающая молодежь города Ялуторовска – всего свыше тысячи человек, неравнодушных к подвигам наших предков.

Руководитель Ялуторовского городского штаба Всероссийского волонтерского корпуса 70-летия Победы в Великой Отечественной войне Елена Петелина рассказала, что работа по благоустройству ветеранских и воинских захоронений, мемориальных комплексов и обелисков ведется постоянно. Так, например, 28 апреля, волонтеры привели в порядок более 70 могил ветеранов Великой Отечественной войны и безымянных надгробий. Постоянно оказывается помощь фронтовикам (всего в городе 51 человек) и труженикам тыла (всего 565 человек). Ребята принимают участие в акциях, приуроченных к Дню Победы – «Георгиевская ленточка», «Письмо Победы», «Дорога к обелиску». В настоящее время идет интенсивная подготовка к 9 мая – ребята готовят флешмоб «День Победы», участниками которого станут свыше полутора тысяч человек.

Депутат городской Думы, журналист Анатолий Мясников рассказал о том, что в преддверии праздника Победы в мемориально-духовном комплексе будет установлена еще одна мемориальная плита с именами участников Великой Отечественной Войны, призванных на фронт из города Ялуторовска. Для установления имен фронтовиков была проделана большая работа, подключены представители органов власти, краеведы и родственники погибших.

Информация с сайта http://волонтеры70.рф
29.04.2015 14:35 • Silver
Письмо Победы
27 апреля Ялуторовск присоединился к Всероссийской акции «Письмо Победы». 
В 8 час 00 мин студенты аграрного колледжа, прослушав презентацию и инструктаж по написанию письма, сели за компьютеры писать письма в прошлое, членам своих семей, принимавшим участие в событиях, связанных с Великой Отечественной войной 1941-1945 годов.
Студенты аграрного колледжа ответственно подошли к данной акции, они еще за несколько дней до старта начали подготовку. Разработали красивый лист с военной тематикой и на уроках литературы запустили пробное написание письма. Эксперимент удался.
После обеда акцию поддержали студенты медицинского колледжа и филиал нефтегазового университета.
Всего в акции приняло участие более 80 студентов.
29.04.2015 11:55 • Silver
23 апреля В Администрации г. Ялуторовска состоялось I заседание Общественной молодежной палаты III созыва при Ялуторовской городской Думе. 

Открыл заседание Председатель Ялуторовской городской Думы Агапов Владимир Николаевич.
- Наша работа должна быть значимой. Каждый хочет положительных изменений – учеба, работа, семья… Вы – представители большого круга молодежи. Вы хотите много и хотите изменить сегодняшнюю ситуацию. Я думаю, что членам молодежной палаты это под силу. С уверенностью ждем от Ялуторовских молодых людей новых идей!

Отчет о работе Общественной молодежной палаты II созыва предоставил Сахаров А. Л., Председатель общественной молодежной палаты II созыва при Ялуторовской городской Думе. Алексей Леонидович рассказал о тех проектах, которые они успели воплотить в жизнь, дал советы новым членам молодежной палаты, и пообещал встречаться и помогать во всех начинаниях.

В ходе заседания был избран председатель Общественной молодежной палаты, им стала Ермакова Наталья Евгеньевна. 

Путем открытого голосования определились должности и рабочие комиссии Общественной молодежной палаты:

Заместитель председателя Общественной молодежной палаты при Ялуторовской городской Думе – Суровцев П.В.
Секретарь Общественной молодежной палаты при Ялуторовской городской Думе – Муромцева Ю.А.
Пресс-секретарь Общественной молодежной палаты при Ялуторовской городской Думе – Полищук Т.И. 
Председатель комиссии по образованию и трудоустройству молодежи – Чередникова Т.В.
Председатель комиссии по молодежной политике, культуре и спорту - Плоскова О.Г.

Пресс-секретарь ОМП
Полищук Т.И.
27.04.2015 15:20 • Silver
Всероссийский флэшмоб "День Победы"
6 мая 2015 года во всех городах России пройдет общественная акция-флэшмоб "День Победы". В этот день жителям каждого населенного пункта предлагается собраться в одном месте в заранее обозначенное время, чтобы хором исполнить песню Давида Тухманова и Владимира Харитонова "День Победы". В мероприятии могут принять участие все желающие, вне зависимости от того, какими вокальными данными они владеют.
27.04.2015 10:16 • Silver
Возрастной ценз
возраст
2023- год педагога и наставника
Меню
Последняя новость
Роспотребнадзор проведет Всероссийский «Диктант здоровья»
Роспотребнадзор при информационной поддержке медиахолдинга «Комсомольская правда» в рамках реализации информационно-просветительского проекта «Санпросвет» проводит образовательную акцию «Диктант здоровья» - с 25 п
 09.10.2023 13:32
Все новости
Работа в России
Информация для детей и родителей
Аналитика
Яндекс.Метрика
Разработка сайта: Art-Dreamer.RU © 2011 yalmolod.ru  
Эл. почта: vladimir.yalut@gmail.com  
хостинг