Праздник для семей
В рамках международного Дня Семьи 15 мая в МАУ «Молодежный социально-деловой центр» прошел ежегодный конкурс «Поиск клада» в клубе «Молодая семья», посвященный Году литературы. Организаторы мероприятия на сей раз решили изменить традиции, и все семьи дружно выехали в лагерь «Турист», что на берегу озера Сингуль.

Спортивные состязания, игры, еда на костре и кульминация праздника «Поиск клада», всё это было в этот замечательный вечер. Дети и семьи получили заряд положительных эмоций. Клад, который был спрятан в лесном массиве, удалось отыскать семье Петелиных.
26.05.2015 11:53 • Silver
Форсайт
25 мая 2015 года в г. Тюмень состоялась молодежная форсайт-конференция (форсайт - это построение образа будущего) с губернатором Тюменской области Владимиром Якушевым. город Ялуторовск представили Анастасия Петелина и Вера Кубасова. 160 человек со всей области приехали пообщаться и представить модели развития нашего региона. В течении двух часов, участники конференции, разделившись на мини группы, проработали концепцию видения дальнейшего развития региона, опираясь на экономику, социум и окружающую среду, а так же придумали вопросы для губернатора. Ровно в 15.00 лучшие вопросы были заданы Владимиру Якушеву.
26.05.2015 11:52 • Silver
Для выявления и поддержки лучших молодых специалистов работающих в учреждениях и на предприятиях города ежегодно в городе Ялуторовске проводится городской конкурс среди работающей молодежи «Моя профессия». 22 мая 2015 года в МАУ «МСДЦ» прошел заключительный этап конкурса. В этом году в конкурсе принимали участие 10 конкурсантов из 10 предприятий и организаций нашего города: ФГКУ «24 ОФПС по Тюм.обл.»81ПЧ, МАУ ДО «Д/с №8», ООО «Юнигрейн», ГБУЗ ТО «Обл.больница №23», Комитет образования администрации г. Ялуторовска, МАУ «ЯКЦСОН», МАУ ДО «ЦТДиМ», ФТГНГУ в г. Ялуторовске, МАУ ДО «Д/с №2», АО «Комбинат стеновых материалов» Поревит» .
25.05.2015 16:28 • Silver
Street WORKOUT
17 Мая состоялось открытие сезона Street WORKOUT приуроченное к 70-летию Великой Победы. Организатором выступил Комитет по молодежной политике Администрации г. Ялуторовска, общественная организация «ВОРКАУТ Тюменской области», Компания "Точка РУ".
В соревновании приняли участие свыше тридцати спортсменов Ялуторовска и Тюмени. 
В программу соревнований вошли такие дисциплины, как «Фристайл», подтягивание (с весом 16 кг), отжимание от брусьев (С весом 24). 
По итогам турнира, первые места в дисциплинах заняли, Александр Нечаев, Костан Тайбусинов, Дмитрий Сидоров. Победители и призёры получили памятные дипломы, футболки и призы.
http://vk.com/album-40224508_215765331
21.05.2015 14:29 • Silver
Зеленая жемчужина
20 мая 2015 года в МАУДОД «Центр центр творчества детей и молодежи» состоялся фестиваль «Зеленая жемчужина», посвященный закрытию Всероссийского экологического субботника «Зеленая весна-2015». На протяжении месяца учащиеся объединений естественнонаучной направленности активно занимались природоохранной деятельностью. Они проводили многочисленные акции, выступали в детских садах и школах, проводили познавательные программы, мастер-классы, праздники, направленные на защиту природы, а также экологическое просвещение и воспитание подрастающего поколения. Юные экологи под руководством педагогов оказывали реальную практическую помощь природе: производили уборку территорий, очищая их от прошлогодней листвы, мусора, сухих веток, сажали деревья. На итоговом мероприятии ребята участвовали в играх и конкурсах на экологическую тематику: собрать в корзинки грибы и ягоды, убрать мусор со сказочной лесной полянки, отгадать животных и голоса птиц, показать экологическую сказку. В заключение мероприятия все участники экологической акции награждены благодарственными письмами.
21.05.2015 14:28 • Silver
Праздник для семей

В рамках международного Дня Семьи 15 мая в МАУ «Молодежный социально-деловой центр» прошел ежегодный конкурс «Поиск клада» в клубе «Молодая семья», посвященный Году литературы. Организаторы мероприятия на сей раз решили изменить традиции, и все семьи дружно выехали в лагерь «Турист», что на берегу озера Сингуль.

Спортивные состязания, игры, еда на костре и кульминация праздника «Поиск клада», всё это было в этот замечательный вечер. Дети и семьи получили заряд положительных эмоций. Клад, который был спрятан в лесном массиве, удалось отыскать семье Петелиных.

Елена Петелина

18.05.2015 17:05 • Silver
«Семейные традиции – семейное творчество»

Семейные традиции и обычаи являются неотъемлемым атрибутом семейного счастья и благополучия. Раньше традиции были обязательной составляющей сплоченной семьи, в некоторых семьях они до сих пор переходят из поколения в поколение.

Клуб «Молодая семья» МАУ «МСДЦ» старается приобщать детей, родителей к семейным традициям благодаря различным конкурсам, мероприятиям. На днях 10 самых активных семей города приняли участие в городском конкурсе «Семейные традиции – семейное творчество».

Семьи оформили замечательные выставки, на которых можно было увидеть работы всех родственников, начиная от прабабушек (которые сами сеяли лён и ткали из них полотенца, скатерти), вышивку бисером, гладью, работы в технике декупаж, шитье, вязание, рисунки, поделки из коряг и многое другое.

Из презентаций участников мы узнали насколько данный конкурс сплотил их, как им важно заниматься сохранением семейных ценностей, семейных традиций.

По итогам конкурса «Семейные традиции – семейное творчество»

1 место у семьи Костенниковых (Денисовых), 2 место семьи Сибгатуллиных, 3 место у семьи Черданцевых. Приз зрительских симпатий вручен семье Евсеевых.

Елена Петелина

18.05.2015 16:56 • Silver
Военно-тактическая игра "Южный парк"
17 мая 2015 года, на территории бывшего карьера прошла страйкбольная игра "Южный парк". В которой приняли участи 70 человек из разных населенных пунктов Юга Тюменской области. Не даром говорят, что страйкбол - "Игра друзей"...
В ходе игры на старте синяя команда очень сильно отставала и счет был 20 -110 не в их пользу. После чего ребята конечно сделали тактический "Ход конем" и "взорвали" ближайшие точки, не дав возможность красным получать по 20 очков за эти точки. Ну и конечно получив дополнительные очки за выполнения квеста.
Потом было как перетягивание каната.. то одни впереди.. то другие.. И за час до конца игры синие сильно лидировали.. Отрыв составлял 150 очков. 
Но окончательную точку в игре поставила красная команда, отрезав офицера, доставили его на точку.. После чего он был благополучно "ликвидирован", чтобы не смог рассказать код деактивации от "взырвого устройства". Дождавшись взрыва они повели в счете.. и заслуженно одержали победу.
Но как принято говорить на таких играх "Победила ДРУЖБА"!
 
фотографии с места проведения можно посмотреть здесь - http://vk.com/event93559480
18.05.2015 16:38 • Silver
Липовая аллея в Роще Декабристов

14 мая2015 года на территории лесного массива памятника природы регионального значения Рощи Декабристов, учащиеся объединения экологической направленности МАУДОД «Центр творчества детей и молодежи» и МАОУ «СОШ №3», в рамках Всероссийской акции «Лес Победы», высадили «Липовую аллею». Проведение акции организовано Комитетом по молодежной политике Администрации города Ялуторовска, при поддержке Департамента недропользования и экологии Тюменской области, который предоставил 50 саженцев лип для посадки. Цель акции - увековечить память о подвигах героев Великой Отечественной войны, которым мы обязаны за мирное небо над головой. Школьники подошли к делу очень ответственно: предварительно очистили площадку для посадки от сухостоя и мусора, выкопали лунки, опустили саженцы, присыпали их землей и обильно полили. Хочется верить, что молодые деревья окрепнут, разрастутся, а вместе с ними будет крепнуть и расти чувство патриотизма ялуторочан.


15.05.2015 09:43 • Silver
17 Мая Открытие сезона Street WORKOUT!
Цели и задачи:
1. Популяризация здорового образа жизни среди молодёжи;
2. Привлечение молодёжи к занятия уличным спортом;
3. Выявление сильнейших спортсменов;
4. Повышение спортивного мастерства участников;
5. Развитие спортивно-методических связей между организациями, укрепление спортивной дружбы среди участников турнира.
------------------------------------------
Место и время проведения соревнований:
Соревнования проводится по адресу: г. Ялуторовск, ул.Тюменская, 192 А
---------------------------------------
Программа соревнований:
Начало соревнований по Street Workout: 16:00;
Награждение победителей, закрытие турнира: 19:00.
----------------------------------------
Соревнования проводятся в двух номинациях:
- Подтягивание
- отжимание от брусьев
- Workout Freestyle*
-----------------------------------------
Победители и призеры награждаются денежными призами !
Для более объективного и справедливого судейства – этот комплекс будут оценивать двое судей а так же зрители!
-----------------------------------------
Примечания:
Продолжительность выступления одного участника может составлять от 30 секунд до 2 минут!
Более высокими балами будут оценивается самые зрелищные, сложные и техничные силовые элементы, а не акробатические и гимнастические!

13.05.2015 14:15 • Silver
Возрастной ценз
возраст
2023- год педагога и наставника
Меню
Последняя новость
Роспотребнадзор проведет Всероссийский «Диктант здоровья»
Роспотребнадзор при информационной поддержке медиахолдинга «Комсомольская правда» в рамках реализации информационно-просветительского проекта «Санпросвет» проводит образовательную акцию «Диктант здоровья» - с 25 п
 09.10.2023 13:32
Все новости
Работа в России
Информация для детей и родителей
Аналитика
Яндекс.Метрика
Разработка сайта: Art-Dreamer.RU © 2011 yalmolod.ru  
Эл. почта: vladimir.yalut@gmail.com  
хостинг