"В семье единой"

16 июня2015 года на досуговой площадке МАУ ДОД «Центр творчества детей и молодежи» в рамках реализации плана мероприятий, направленных на профилактику правонарушений несовершеннолетних прошла тематическая встреча «В семье единой». Ребята играли в различные командные игры, которые помогали им познакомиться и вместе принимать решения, несмотря на различные возрастные группы. Дети с интересом слушали беседу о том, что в нашей стране живут люди разных национальностей, каждые со своими собственными обычаями и традициями, которые нужно уважать и ценить. Ребята с удовольствием играли в национальные игры и примеряли различные национальные костюмы. Это помогло детям почувствовать дружелюбную атмосферу и ощутить себя большой дружной семьей.


17.06.2015 13:15 • Silver
Автопробег, посвященный Дню России!
12 июня - большой праздник, День России! Нам действительно есть, с чем поздравлять друг друга. Мы живем в великой стране с великой историей. Нашими учеными сделаны важные открытия, достояниям культуры могут позавидовать многие другие народы Мира. Этот праздник отмечают во всех частях российского государства. 

В День России по инициативе общественной молодежной палаты при городской Думе, при поддержке городского отделения всероссийской партии «Единая Россия», Ялуторовского учебного спортивно – технического клуба общественно – государственной организации ДОСААФ состоялся автопробег, в котором приняли участие полтора десятка человек. Среди самых интересных машин были представлены - ГАЗ-69, ЛуАЗ и даже раритетная "Победа". 

Победителем автопробега стала владелица старенькой "Нивы" Людмила Постовалова. Она получила диплом I степени и солидный приз от спонсоров. Диплома II степени удостоилась еще одна представительница прекрасного пола - Ольга Москвина, диплома III степени - Михаил Мальцев. Спонсорам автопробега организаторы вручили благодарственные письма.
16.06.2015 16:53 • Silver
"Город мастеров"
"Город мастеров" открыл свои двери! Ребят ждут различные кружки, такие как: «Юный стилист», «Золотой клубок», «Школа танца», «Волшебный сундучок» и т.д. 
Сегодня пресс-цент «Импульс» посетил некоторые из них.

Мастерская имиджа «Юный стилист».
Здесь учат делать красивые прически, правильно наносить макияж, и, конечно, азам модельного мастерства. 

Интервью с руководителем мастерской, Марковой Анной: 

- Анна, где Вы научились делать прически, макияж и обучались модельному мастерству?
- Посещала различные кружки и ходила на подготовительные курсы, так же я ходила в группу «Бонус». 

За время площадки, чему Вы успели научить девочек?
- Многие девочки научились плести косы, провели несколько мастер- классов по уходу за собой, выучили несколько базовых позировок.
Девочкам очень нравится кружок. Они с большим желанием ходят на него, и стараются порадовать не только руководителя, но и своих родителей, друзей, демонстрируя им полученные навыки. Многие из них хотят стать моделями или научиться плести косы, поэтому они пошли именно на этот кружок.

Мастерская вязания: «Золотой клубок» учит детей вязать красивые вещи крючком. Руководитель мастерской - Онуфриева Евгения. 

- Евгения, где вы научились вязать крючком?
- Я проходила курсы в художественном салоне. Так же я плету фенечки, вышиваю, плету бисером.

За две недели, проведенные в лагере, чему Вы успели научить ребят?
- Многие научились вязать бабочку.
Всем, кто посещает мою мастерскую, она очень нравится. Самые активные научились вязать не только бабочку, но и другие игрушки. Так же ребятам хотелось бы, чтобы время кружка продлили, и в мастерской занимались не только вязанием, но и другими видами творчества.

Шадрин Владислав,
пресс-центр "Импульс"
16.06.2015 16:50 • Silver
Память поколений
Год 70-летия Великой Победы стал годом широкого, искреннего и действительно всенародного празднования. 

Это означает, что подвиг людей, которым выпало жить в страшные и тяжелейшие годы Великой Отечественной войны, не забыт. Мы благодарны каждому из них, мы помним. Но память должна жить не только в нашей благодарности, но и в наших делах. Помнить – значит делать.
Б
лаготворительный фонд «Память поколений», во главе со своим идейным вдохновителем, первой в мире женщиной-космонавтом, Героем Советского Союза Валентиной Терешковой, считает своей миссией не только сохранение памяти о прошедшей войне для будущих поколений, но и активную помощь ветеранам конкретными делами.
Символом фонда и поддержки ветеранов стала красная гвоздика.

Тот, кто носит ее на одежде, имеет полное право сказать:
«Я помню. Я делаю. Я помогаю.»

СОЗДАНИЕ НОВОЙ ТРАДИЦИИ

Цель проекта: Сохранить память о героическом подвиге народа. 

Роль проекта: Неважно, сколько лет прошло и пройдёт, общество будет делать все для сохранения памяти о подвиге участников Великой Отечественной войны и других войн, в которых участвовала Россия. 

Идея проекта:
•Заложить традицию оказания благотворительной помощи ветеранам Великой Отечественной войны и других войн, в которых участвовала Россия.
•Создать символ новой традиции в виде красной гвоздики, выражающий благодарность ветеранам.
•Собрать финансовые средства в благотворительный фонд «Память поколений» для оказания реальной помощи ветеранам и сохранения исторического наследия нашей Родины.
11.06.2015 15:24 • Silver
Мини-путешествие!

4 и 5 июня в МАУДОД «Центр творчества детей и молодежи» состоялись однодневные походы.

Ребята из лагеря летнего отдыха и оздоровления детей с дневным пребыванием «Костерок» совершили запоминающееся мини-путешествие на озеро Сингуль. Ребята играли в пляжный волейбол, строили замки из песка, наблюдали за ящерицами и улитками. Погода порадовала ярким солнцем и теплой водой. Дети загорали, купались и катались на лодке, получили начальные навыки по туртехнике.

08.06.2015 11:18 • Silver
Открытие первой смены летнего лагеря!

4 июня в Молодёжном центре состоялось открытие первой смены летнего лагеря с дневным пребыванием «Город друзей». В нем приняли участие отряды под названием: «Дом ветров», «Дельфины», «Высшая лига», «Осьминожки» и «Алые паруса».

Их встреча началась со знакомства. Каждый отряд рассказывал свое название, девиз и показывал визитку. Зрители в зале поддерживали своих друзей аплодисментами. Вожатые летнего лагеря в подарок своим ребятам исполнили песню и танец. В завершении праздника всем были вручены сладкие призы. Но это только начало впереди детей ждут увлекательные экскурсии и мероприятия!

05.06.2015 09:37 • Silver
День соседей
29 МАЯ по адресу ул. Вокзальная, 15 состоялся замечательный всемирный праздник - День соседей.

Все желающие могли поучаствовать в различных мастер-классах, сфотографироваться в образе, а так же продемонстрировать свои таланты в конкурсах. 

Для всех соседей микрорайона в исполнении молодых артистов МАУ "МСДЦ", МАУК "Арт-Вояж" звучали веселые песни и танцы. Кроме всего этого, все жители могли угоститься сладкой ватой от кафе "Золотой ключик". 
Благодарим МАУ ДОД "Центр творчества детей и молодежи", ГБУЗ ТО "Областная больница № 23", Татьяну Бикчентаеву за проведение мастер-классов.
03.06.2015 08:36 • Silver
День защиты детей - 2015
1 июня - долгожданный праздник, посвященный Международному Дню защиты детей и сохранению мира на земле. Специалисты молодежного центра провели в городском саду развлекательную программу для ребят: своими танцами нас порадовали коллективы «Отрада», «Меркурий», «Шоколад», а звонкими песнями - Дарья Маслова, Ангелина Иванус, Мария Петрова и Елена Васильева.
Веселые игры собрали много ребят в центре площадки. 
На празднике присутствовали аниматоры в сказочных костюмах и байкеры из клуба "Русские мотоциклисты", с которыми можно было пообщаться и сфотографироваться. Дети танцевали, пели песни и принимали участия в конкурсах, за которые получали жетоны, и обменивали на призы.

Сегодня наш праздник, ребята!
Все дети огромной Земли
Друг к другу спешат с поздравлением,
Желая здоровья, любви!
И мы вам, родные, желаем,-
Растите и радуйте всех, Пусть сбудутся ваши желанья 
И мир будет добрым для всех!

Фотоотчет https://vk.com/album-43729545_216444136
01.06.2015 14:20 • Silver
Весёлые педали
28 мая 2015 года во дворе МАУ «Молодежный социально-деловой центр» состоялась городская велоэстафета «Веселые педали» - командное первенство по безопасности дорожного движения среди обучающихся общеобразовательных учреждений города Ялуторовска 2004-2005 годов рождения. Велоэстафета была организована МАУДОД «Центр творчества детей и молодежи» совместно с ГИБДД в рамках Декады безопасности дорожного движения, в преддверье летних каникул с целью профилактики детского дорожно-транспортного травматизма. На спортивном мероприятии собралось более 40 участников и болельщиков. Родители, друзья, братья и сестры участников пришли поддержать своих близких. Перед началом эстафеты командам предстояло ответить на несколько тематических вопросов, выявляющих знания правил дорожного движения. После чего начался велопробег. Задача участников заключалась в том, чтобы пройти велотрассу, преодолевая препятствия, с наименьшим количеством штрафных баллов и затратив при этом минимум времени. Победу в эстафете одержала команда МАОУ «СОШ №3». Серебро досталось команде учеников МАОУ «СОШ №4», бронзы удостоена команда МАОУ «СОШ имени Декабристов». В заключении ведущие мероприятия пожелали ребятам веселых каникул и безопасного лета.
29.05.2015 10:03 • Silver
Зеленая волна

В рамках Всероссийской акции «Зеленая волна», приуроченной к 70й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, 27 мая учащимися специализированных групп добровольной подготовки к военной службе была посажена рябиновая аллея.

Молодые саженцы украсили территорию загородного лагеря отдыха и оздоровления детей «Роза ветров» на озере Сингуль.

28.05.2015 14:27 • Silver
Возрастной ценз
возраст
2023- год педагога и наставника
Меню
Последняя новость
Роспотребнадзор проведет Всероссийский «Диктант здоровья»
Роспотребнадзор при информационной поддержке медиахолдинга «Комсомольская правда» в рамках реализации информационно-просветительского проекта «Санпросвет» проводит образовательную акцию «Диктант здоровья» - с 25 п
 09.10.2023 13:32
Все новости
Работа в России
Информация для детей и родителей
Аналитика
Яндекс.Метрика
Разработка сайта: Art-Dreamer.RU © 2011 yalmolod.ru  
Эл. почта: vladimir.yalut@gmail.com  
хостинг