Праздничное открытие второй смены "Города друзей"!
...А я все чаще замечаю,
Что меня как будто кто-то подменил.
О морях и не мечтаю:
Телевизор мне природу заменил...

   С этой песни кота Матроскина началось открытие второй смены летнего лагеря с дневным пребыванием. Но в нашем лагере дети не лежат на диване и не смотрят телевизор, они ведут активный образ жизни и участвуют во всех конкурсах. 
   29 июня ребят встречали герои из мультфильма «Каникулы в Простоквашино», но встречали они их не в Простоквашино, а в Простоканикулово. Такой подарок детям сделали их любимые вожатые. Матроскин проводил веселую игру- кричалку, а потом вместе с Шариком исполнили песню под гитару, Галчонок проводил театральный и интеллектуальный конкурс. Ребята в ответ на сказку от вожатых творчески представили свои отряды. В завершении мероприятия каждый отряд получил задание, сложить текст из набора отдельных слов. Все дети остались довольны, хорошо поиграли и ушли с новыми впечатлениями.
   Так же в этот день прошел конкурс показа мод под названием «Взгляд в будущее». Ребятам было дано полтора часа на подготовку костюма, но его можно было сделать только из пластика и полиэтилена. В итоге каждый отряд справился с этим заданием и много ребят получили призовые места.
03.07.2015 13:56 • Silver
Наш выбор - здоровье!
26 июня во всех муниципальных образованиях Тюменской области проходят профилактические мероприятия «Наш выбор – здоровье!», их цель – формирование негативного отношения к употреблению различных видов психоактивных веществ, пропаганда здорового и безопасного образа жизни.
         Не остался в стороне и наш город. На базе МАУ «Молодёжный социально-деловой центр» специалистами отдела по профилактическим программам было проведено профилактическое мероприятие «Наш выбор – здоровье!», в котором приняли участие подростки, посещающие лагерь дневного пребывания.
         Проблема здоровья населения, здоровья детей стоит сейчас как никогда остро, поэтому с раннего детства необходимо воспитывать у детей потребность в здоровом образе жизни. Все задания, предложенные командам,   были связаны со здоровьем.
         У человека только одна жизнь, и распоряжаться ею может только он сам. Наша жизнь и здоровье в наших руках, и от нас зависит, какими они будут. Опасностей нас подстерегает немало, очень важно знать их и уметь правильно поступать, чтобы не пострадать и сохранить своё здоровье. 

Т.Г. Кехтер
03.07.2015 13:46 • Silver
Ратники для сильных духом
30 июня 2015 года начал свою работу оборонно-спортивный палаточный лагерь «Ратники» для обучающихся в специализированных группах добровольной подготовки к военной службе 1 года обучения. Первая смена «Ратников» объединила 142 слушателя СГДПВС из г. Тюмени, Ялуторовска, Ялуторовского, Голышмановского районов, сёл Бердюжье и Киёво. На церемонии открытия лагеря присутствовали Глава города Ялуторовска Вячеслав Николаевич Смелик, председатель Комитета по молодежной политике Администрации города Ялуторовска Лариса Юрьевна Жукова, директор НОУ ДПО Ялуторовский УСТК ДОСААФ России Евгений Владимирович Данилочкин. Почетные гости сказали слова приветствия участникам смены, подчеркнув значимость военного дела, которым занимаются ребята. Продолжительность профильной смены составит 7 дней. Юных ратников ждут непростые испытания, в том числе и погодные условия, но вместе с тем, их ожидают новые знания военного ремесла. Это действительно «живая» форма работы по воспитанию патриотизма и гражданственности молодого поколения.
02.07.2015 15:19 • Silver
Вечерние площадки по месту жительству ждут всех ребят!
Очень востребованной формой организации занятости детей в Ялуторовске являются досуговые вечерние площадки по месту жительства.
В этом году организована работа четырех досуговых площадок по месту жительства. За первую смену на площадках отдохнуло 183 ребенка. Каждый день вожатые и специалисты молодежного центра готовили для ребят различные программы - игры на свежем воздухе, футбол, волейбол, веселые старты. Кроме спортивных мероприятий ребята принимали участие в конкурсах, посвященных Году Литературы и 70-летию Победы. Иногда приходилось готовиться не только вожатым и специалистам, но и самим ребятам – костюмы на «День индейца», творческие номера на конкурс «Мисс лето». В последние денечки первой смены, по традиции, все ребята отправились на поиск клада, в котором каждого ждал небольшой сладкий подарок! 
Работа площадок по месту жительства организована в вечернее время с 18-00 до 20-00 часов, по адресам:
ул. Северная,106
ул. Свердлова,51
ул. М.-Апостола, 74
ул. Ворошилова, 61
Посетить площадки может любой ребенок абсолютно бесплатно.
29.06.2015 16:17 • Silver
Форум "Утро" - 2015
Первая смена пятого форума молодежи Уральского федерального округа «УТРО – 2015» состоялась в Тюмени с 20 по 25 июня! Массу эмоций, впечатлений и идей привезли представители Ялуторовской молодежи, которые входили в Делегацию Тюменской области. 
Форум проходил в Тюменском президентском кадетском училище, территория и инфраструктура которого не могли не радовать – шикарные корпуса, ухоженные газоны, фонтаны, спортивные площадки и комплексы. 
Каждый день начинался с активной зарядки, после были образовательные программы по площадкам: «Урал Информационный», «Урал Политический», «Урал Здоровый», «Урал Исторический», «Урал Патриотичный», «Урал Трудовой».
В этом году программа форума придерживалась четырех основных тем: первая – формирование здорового образа жизни, культуры и безопасности в молодежной среде; вторая – содействие в карьерном стремлении молодежи (лекции, тренинговые занятия, встречи с успешными людьми); третья тема касалась будущего молодежи, воспитания ее трудовой культуры. И центральной темой молодежного форума «УТРО-2015» стало 70-летие Победы в Великой Отечественной войне. Наряду с образовательными мероприятиями по истории, «Уроками памяти», встречами с ветеранами в рамках форума организована передвижная выставка. На ней каждая делегация представляет свой стенд, посвященный вкладу жителей своего региона в общую Победу и памяти тех, кто не вернулся с войны, тут же размещена галерея арт-объектов субъектов УФО под открытым небом «Я помню, я горжусь».
Вообще, на протяжении 5-ти лет, Тюменская делегация была самой активной и сплоченной и в этом году тюменцы опять отличились во всех соревнованиях и конкурсах: президент форума – тюменец Константин Горбачев, приз зрительских симпатий в конкурсе «Мисс Утро» получила тюменка, победы в спортивных соревнованиях, первое место в информационном конкурсе (в составе команды были наши ялуторовчанки – Татьяна Полищук и Шишкина Дарья), грамоты за активное участие в работе площадок и многое другое.
Хочется пожелать, чтобы больше ялуторовчан принимали участие в форумах, тренингах и различных встречах. Ведите активный образ жизни, достигайте высоких результатов!
29.06.2015 16:16 • Silver
Мы – за безопасность дорожного движения!

29 июня2015 года – МАУДОД «Центр творчества детей и молодежи» провел городскую акцию «Мы – за безопасность дорожного движения», в рамках плана мероприятий по обеспечению дорожной безопасности и профилактике детского дорожно-транспортного травматизма детей в летний период. В акции приняло участие 180 детей, посещающих лагеря с дневным пребыванием города. Ребята прошли по улице Ленина с призывом к участникам дорожного движения «На дорогах безопасно - это классно!». Вручили памятки, содержащие правила дорожной безопасности, как для водителей, так и для пешеходов, а также рисунки на тему соблюдения ПДД, авторами которых являются сами дети.    


29.06.2015 13:38 • Silver
Праздник инициативности, энтузиазма и неутомимой энергии!

Уважаемые коллеги и друзья!


Примите поздравления с праздником инициативности, энтузиазма и неутомимой энергии –

Днем молодежи!

Молодость – самая прекрасная пора в жизни каждого человека!

Современную молодежь отличает повышенный интерес к общественной жизни, потребность в получении новых знаний, целеустремленность и самостоятельность.

Наша задача – помочь молодым людям реализовать свои позитивные идеи. И вы постоянно радуете нас своими успехами, достижениями с уверенностью заявляя о себе!

Именно вам – школьникам, студентам, работающей молодежи – продолжать развивать наш родной Ялуторовск.


Пусть этот день – День молодежи – будет по-настоящему праздником лучших достижений нашей молодежи!

От всей души желаем всем коллегам, сотрудникам учреждений молодежной политики и молодежи города дальнейшего развития творческого потенциала, стремлений, воплощения самых смелых проектов!

Крепкого вам здоровья, благополучия,

неиссякаемого оптимизма и удачи!

Пусть ваши молодые году будут яркими,

насыщенными и незабываемыми!



Комитет по молодежной политике

Администрации города Ялуторовска

27 июня 2015 г.


29.06.2015 12:55 • Silver
Поздравляем с Днем молодежи!
26.06.2015 17:41 • Silver
Мирный рассвет...

Война, пожалуй, самое страшное, и беспощадное явление, которое никого не щадит.

22 июня 1941 года в 4.00 утра, началась Великая Отечественная война. Тогда еще мирное утро 1941 года, теперь стало самым страшным утром за всю историю.

Тысячи, миллионы советских солдат, и мирных жителей, погибли, защищая свою Родину, своё Отечество.

Прошло 74 года с того самого кровавого утра.

22 июня 2015 года, ровно в 4.00 утра, члены общественной молодежной Палаты при Ялуторовской городской Думе, провели акцию «Мирный рассвет».

Эта акция, была приурочена, прежде всего, в сохранении и почтении памяти о погибших наших солдатах.

На эту акцию, пришло более двадцати человек, среди которых были не только члены ОМП III созыва при Ялуторовской городской Думе, но и представители Администрации города Ялуторовска, мотоклуба «Русские мотоциклисты», и горожане.

Нашими поэтами, М.Чекуновой и А.Боровиковым, были прочтены стихи, пробирающие до самой глубины души…

Далее, в небо, были выпущены шары, с названием городов, которые первыми пострадали от бомбежки врага.

И вот, минута молчания – память и скорбь о наших доблестных защитниках, защищавших ценою своей жизни не только свою семью, но и Родину…

Мы призываем нашу молодежь, хранить воспоминания о своих близких и родных, воевавших в годы Великой Отечественной войны, и передавать эти воспоминания из поколения в поколение, так мы надолго сохраним нашу историю.

Никто не забыт, ничто не забыто…

 

Отзыв о «Мирном рассвете», 
Анна Большакова:

«…Большое спасибо организаторам акции "Мирный рассвет"... В наше непростое время именно такие мероприятия объединяют людей, ведь это наша память, наша боль и наша гордость... И пусть сегодня было немного участников, пришедших по зову сердца, это не сделало акцию бедной на эмоции, бурлящие в душе. Спасибо за замечательные стихи в мирное утро! Хочется верить в начало доброй ежегодной традиции встречи Мирного рассвета! ...»

26.06.2015 10:18 • Silver
22 июня – День памяти и скорби
Есть в истории нашей Родины события, которые по прошествии десятилетий остаются в памяти людей, а время с возрастающей силой подчеркивает их величие.
Сегодня, 22 июня – День памяти и скорби, установленный указом Президента Российской Федерации от 8 июня 1996 года, в память о тех, кто отдал свою жизнь, защищая Родину. С этого дня в 1941 году начался четырехлетний кошмар на территории нашей страны – Великая Отечественная война.
Сегодня для жителей нашего города на Мемориально-духовном комплексе специалисты Молодежного социально-делового центра провели Митинг, посвященный Дню памяти и скорби.
Со словами благодарности нашим ветеранам, труженикам тыла и тем фронтовикам, кто ковал эту Победу и остался на полях сражений выступили Заместитель Главы города Ольга Алексеевна Губачева, ветеран Великой Отечественной Войны Михаил Алексеевич Воробьев, председатель общественной молодежной палаты при Ялуторовской городской Думе Наталья Ермакова и руководитель местного отделения «Коммунистической партии Российской Федерации» Наталья Федоровна Александрова. 
На митинге была организована выездная экспозиция «Эхо войны», подготовленная участниками городского поискового отряда «Память». Все желающие могли посетить выставку и задать вопросы руководителю отряда.
В завершении митинга были зажжены свечи, в память о скорбной дате начала Великой Отечественной войны. Сегодня свечи будут зажжены во всех уголках нашей страны – Всероссийская акция «Свеча памяти» объединит миллионы человек.
Мы благодарны всем ветеранам войны, труженикам тыла, с поистине героическими судьбами. Мы скорбим вместе с вами и помним, какой нелегкий путь пришлось пройти вам…
26.06.2015 10:01 • Silver
Возрастной ценз
возраст
2023- год педагога и наставника
Меню
Последняя новость
Рождественские посиделки
Мы все как одна семьяЧай со сладостями, подарки ммм — как это все приятно!В пространстве МЦ прошли рождественские пос
 01.04.2024 15:52
Все новости
Работа в России
Информация для детей и родителей
Аналитика
Яндекс.Метрика
Разработка сайта: Art-Dreamer.RU © 2011 yalmolod.ru  
Эл. почта: vladimir.yalut@gmail.com  
хостинг