Поздравляем!
Первый день осенний в солнечных лучах,
Мальчики – в костюмах, девочки – в бантах.
Радостью искрится нынче всё вокруг,
И пестрят букеты в сотнях детских рук.
Пусть улыбки светят ярче всех огней,
Пусть подарит школа много светлых дней,
Каждый день проходит пусть у вас не зря.
С праздником, ребята! С 1 сентября!
01.09.2015 09:29 • Silver
"Киберфест-2015"

С 29 по 30 августа 2015 года в МВЦ "Екатеринбург-ЭКСПО" завершился международный фестиваль киберспорта "Киберфест", в котором наша ялуторовская команда заняла второе место -  Денис Коркин, Анатолий Зеленин, Роман Наваров, Данил Новопашин, Миша Яргин участвовали в соревнованиях по League Of Legends.

В ходе фестиваля геймеры сражались друг с другом в мастерстве в Dota, Counter Strike, Quake, Mortal Kombat и других компьютерных играх.

Для очевидцев соревнований по киберспорту была приготовлена большая развлекательная программа: это конкурс косплея с участниками со всего мира (они представляют образы героев из популярных игр), шоу трансформеров, шоу робототехники и многое другое.

31.08.2015 16:31 • Silver
44 липы в "Лесу Победы"

В мае 2015 года на территории памятника природы регионального значения -  роще Декабристов в рамках Всероссийской акции «Лес победы» волонтерами МАУДОД «Центр творчества детей и молодежи» было высажено 50 саженцев липы. Прошло уже 3 месяца, и в канун всероссийского экологического субботника «Зеленая Россия» мы решили проверить состояние наших будущих деревьев. Из 50 посаженных лип выжило 44 деревца. Сохранившиеся липы очень хорошо прижились на своем месте и в будущем станут высокими красивыми деревьями. Ребята очистили прикорневую зону от травяной растительности и дали обещание посещать наши липы каждый год и продолжать  ухаживать за ними.


31.08.2015 15:38 • Silver
Безопасность наших детей в наших руках!

В соответствии с Планом основных мероприятий г. Ялуторовска в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах на 2015 год, и в целях повышения безопасности детей в начале учебного года, восстановления у них после школьных каникул навыков безопасного поведения на дорогах и в транспорте, а также адекватных действий при угрозе возникновения опасных и чрезвычайных ситуаций в период с 21.08.2015 г. по 22.09.2015 г. на территории г. Ялуторовска проводится «Месячник безопасности детей в Российской Федерации».

В ходе проведения «Месячника безопасности детей» будут организованы мероприятия различной направленности:

  1. Праздник для детей (будущих первоклашек) «В школу по безопасной дороге»;
  2. Рейды волонтеров по правонарушениям ПДД совместно с ГИБДД;
  3. Городской конкурс «Автоледи».

Безопасность наших детей в наших руках!

28.08.2015 15:47 • Silver
«Снова в школу»
Накануне 1 сентября в МАУ «МСДЦ» в клубе «Молодая семья» проходит традиционное мероприятие «Снова в школу». Каждый раз в новом формате. В этом году для детей клуба было организовано «Поле чудес» на тему «Всё о школе». Дети с радостью крутили «барабан» и отвечали на порой не самые простые вопросы. После нескольких туров победительницей стала Анастасия Хребтова.
Далее поздравили будущих первоклашек, вручив им памятные подарки и дипломы.
В завершении праздника состоялось чаепитие и общее фото на память.
28.08.2015 15:32 • Silver
«Всероссийский экологический субботник – Зеленая Россия».

28 августа МАУДОД «Центр творчества детей и молодежи» принял участие в акции «Всероссийский экологический субботник – Зеленая Россия». На кануне Дня знаний были очищены от мусора и порослей прилегающие территории учреждения по адресам  ул. Революции 79 и 96, ул. Вокзальная 15/2.

В большой уборке приняли участие 27 человек. Сотрудники учреждения конкретными делами показали, что хотят жить и трудиться в большом чистом и зеленом «доме» под названием Россия!


28.08.2015 15:30 • Silver
День Государственного флага Российской Федерации

22 августа все жители России празднуют День Российского флага! Наш флаг, символ страны, состоит из трех цветов:

- белый – символизирует мир, чистоту, непорочность, совершенство;

- синий – символизирует честность веру, верность, постоянство;

- красный -  символизирует благородство, энергию, силу, кровь, пролитую за Отечество!

Российский триколор имеет более чем 300 летнюю историю. Государственный флаг в России появился на рубеже 17 - 18 веков, в эпоху становления России как мощного государства.

В честь замечательного праздника активисты Молодежного социально-делового центра провели для жителей и гостей нашего города акцию «Яркая Россия». Молодые люди с полотнами цветов нашего государственного флага – белым, синим, красным -  шли с разных частей нашего города, после чего всего участники акции на площади Победы у ККЗ Юбилейный слились в единый «Триколор», где прозвучал Гимн Российской Федерации.

Белый… Синий… Красный….

Бело-сине-красный

Флаг моей России

Над страною реет!

Не найти красивей,

Не найти роднее!

Под эти слова полотна нашего пятиметрового флага поднимались вверх, символизируя славу и могущество нашей страны!

Мы поздравляем вас с праздником! Желаем нашей стране процветания! А всем Россиянам улыбок, хорошего настроения и, конечно же, мирного неба над головой!

24.08.2015 15:09 • Silver
Конкурс "Мисс молодежь"
Всероссийский конкурс социально-ответственных девушек «Мисс молодежь» — это ежегодное молодежное мероприятие.

Организатором конкурса выступает Межрегиональный общественный фонд «Мир молодежи».

Мы ищем лучших девушек страны, являющих собой образ целеустремленных, предприимчивых, творческих и социально-ответственных, образованных, ведущих здоровый образ жизни, ориентированных на успех в личной, семейной и профессиональной сферах, верящих в свои собственные силы, любящих свой город, край, страну.
18.08.2015 09:30 • Silver
"Мой любимый дворик"
Как известно, ничто так не объединяет, как совместный труд и отдых. День двора - отличное тому подтверждение. Эта традиция настолько нравится горожанам, что на него приходят жители всего микрорайона целыми семьями. 

Такой прекрасный и добрый праздник начали проводить много лет назад - участники творческих объединений молодежного социально-делового центра, неравнодушные жители дворов и коллективы города дарят праздничный концерт всем соседям, а культорганизаторы проводят веселые игры и мастер-классы.

Совсем недавно такие праздники прошли на площадках по улицам Ворошилова, Полевая и Бахтиярова. Столько добрых соседей собралось на площадках – общались, знакомились, отдыхали вместе с детьми, участвовали в различных конкурсах и мастер-классах. 

Спортивные состязания, перетягивания каната, дартс, твистер ждали самых активных участников. Для любителей «покрасоваться» работали уголки с аквагримом и с атрибутами для интересных фотографий. Кто любит спокойный отдых, тот мог пораскрашивать и порисовать, наблюдая за творческой программой праздника. Любителям интеллектуального отдыха на площадке по улице Бахтиярова установили шахматные столы, за которыми сидели игроки «от мала до велика».

На импровизированных сценах для всех жителей был подготовлен настоящий праздничный концерт – песни в исполнении Ангелины Иванус, Натальи Печориной, Вероники Павлюченко и др., танцевальные номера, вокально-инструментальные номера от дипломантов и лауреатов всероссийских и международных конкурсов Василия Токмакова и Ангелины Борисенко. Даже самые маленькие жители города поздравляли всех соседей с теплым и дружным праздником – ребята из детских садов своими творческими номерами вызывали улыбку у каждого зрителя!

Депутаты Ялуторовской городской Думы поздравляли жителей микрорайонов и вручали подарки самым активным.

Такие мероприятия дают большой положительный эффект - ялуторовчане не должны сидеть дома без дела и скучать, пусть ребята получают удовольствие от своего детства, а старшее поколение общается с ровесниками во дворе!
17.08.2015 15:44 • Silver
Поздравляем!

Дорогие друзья! Уважаемые коллеги!

Комитет по молодежной политике Администрации города Ялуторовска от всей души поздравляет вас с Международным днем молодежи!!!

Молодость – самая прекрасная пора в жизни каждого человека!

Вы – молоды, позитивны, открыты новым знаниям и интересным проектам!

Вы - с большой теплотой и заботой помогаете нашим ветеранам и пенсионерам!

Вы - радуете своим неиссякаемым творчеством и креативными выступлениями!

Вы - смело заявляете о здоровом образе жизни и стремлении к занятиям спортом!

Своим трудом, Вы – строите будущее нашего города, его перспективное развитие в ваших руках!

Мы с уверенностью говорим: «Молодежь Ялуторовска! Мы гордимся вами! Продолжайте и впредь прославлять ваш город добрыми делами, смелыми проектами и яркими победами!!!»


Крепкого вам здоровья, благополучия, неиссякаемого оптимизма и удачи! Пусть ваши молодые году будут яркими, насыщенными и незабываемыми!

C:\Documents and Settings\111\Рабочий стол\СМИ\Ya2Pzw8mLV0.JPG


12.08.2015 10:15 • Silver
Возрастной ценз
возраст
2023- год педагога и наставника
Меню
Последняя новость
Рождественские посиделки
Мы все как одна семьяЧай со сладостями, подарки ммм — как это все приятно!В пространстве МЦ прошли рождественские пос
 01.04.2024 15:52
Все новости
Работа в России
Информация для детей и родителей
Аналитика
Яндекс.Метрика
Разработка сайта: Art-Dreamer.RU © 2011 yalmolod.ru  
Эл. почта: vladimir.yalut@gmail.com  
хостинг