Ялуторовские поэты
21 сентября были награждены участники городского конкурса «Поэты нашего города». Пришли все победители, а это значит, что в небольшом городке под названием Ялуторовск есть добрые, душевные и творческие люди, которые с радостью готовы поделиться своим творчеством. Среди участников были не только взрослые, но и подростки. 
Самым молодым участником была Ангелина Борисенко со своим стихотворением «Первой учительнице Ирине Владимировне Абатуровой», ей всего 12 лет. Победителем второй возрастной категории стала Алена Бажина со своим стихотворением «Любовь была жива и нам ее хватало», ей 16. Маслова Светлана со стихотворением «Мы говорим на разных языках», Печерин Андрей со стихотворением «Мечтая под лампой» и Черданцева Ксения со своим стихотворением стали победителями в третьей возрастной категории. Каждый был по-своему рад. Как оказалось, участники конкурса пишут не только стихи. Например, Черданцева Ксения пишет еще и детские нравоучительные сказки для детей, а Алена Бажина пишет тексты для песен и сама же является исполнительницей.
За душевной беседой участникам были вручены дипломы и подарки. Каждый уходил с отличным настроением. Улыбались все, даже маленькая девочка, пришедшая вместе со своей мамой на вручение. Организаторы и участники конкурса решили сделать такие встречи регулярными.
Хочется, чтоб подобные конкурсы проводились как можно чаще и чтоб люди узнавали все о новых и новых молодых талантах, не смотря на то, что некоторые люди считают себя не совсем талантливыми.

Виктория Некрасова
23.09.2015 09:07 • Silver
«Огненные версты»

19 сентября 2015г. группа учащихся школ г. Ялуторовска, проходящих добровольную подготовку к военной службе в специализированных классах и занимающихся в МАУДОД «Центр туризма и детского творчества» приняла участие в межрегиональном военно-патриотическом фестивале «Огненные версты», организованном на базе регионального центра «Аванпост» в г. Тюмени. В ходе проведения мероприятия ребята осмотрели образцы оружия и военной техники, попробовали себя в стрельбе из лука, арбалета, пейнтбольного и страйкбольного оружия, метании ножей. Действовала интерактивная площадка «Гостиный двор», где были представлены национальные культуры, кухня народов России, были организованы выставка-продажа изделий народного промысла, проводились турниры по историческому фехтованию. Несмотря на хмурую, дождливую погоду мероприятие прошло на высоком уровне, доставило много положительных эмоций всем участникам фестиваля.


22.09.2015 09:33 • Silver
«В сердцах поколений»

21 сентября 2015 года подведены итоги очного этапа областного конкурса поддержки молодежных инициатив, состоявшегося в Центре искусств и культуры Дворца «Пионер» города Тюмени. В очном туре конкурса приняли участие 28 проектных команд. Это ученики старших классов, студенты, работающая молодежь, лидеры детских и молодежных общественных объединений и организаций - всего 30 молодых людей из городов и районов Тюменской области. По результатам защиты, которая проходила в форме конвейера проектов 17 сентября, экспертной комиссией были определены 11 лучших проектов, авторы которых получат грантовую поддержку на реализацию своих идей. В числе победителей, проект МАУДОД «Центр творчества детей и молодежи» «В сердцах поколений», посвященный юбилею великой Победы в ВОв. Проект направлен на приобщение детей и подростков к общечеловеческим ценностям,формирование высоких духовных качеств, патриотизма, укрепление связи поколений.  Проект будет реализовываться в городе Ялуторовске на базе МАУДОД «Центр творчества детей и молодежи» (ул.Революции, 79) с октября 2015г. по май 2016г.



22.09.2015 09:28 • Silver
21.09.2015 15:48 • Silver
«На дорогах безопасно - это классно!»

21 сентября 2015 года МАУДОД «Центр творчества детей и молодежи» провел городскую акцию «Мы – за безопасность дорожного движения», в рамках реализации  Месячника безопасности дорожного движения «Внимание, дети!». В акции приняло участие 50 юных инспекторов движения. Ребята прошли по улице Ленина с призывом к участникам дорожного движения «На дорогах безопасно - это классно!», вручая памятки, содержащие правила дорожной безопасности, как для водителей, так и для пешеходов. Пересекая проезжую часть по пешеходному переходу, ЮИДовцы напоминали водителям о соблюдении правил дорожного движения.  


21.09.2015 14:47 • Silver
"Уроки трезвости"
«Самое дорогое у человека — это жизнь. Она дается ему один раз, и прожить ее надо так, чтобы не было мучительно стыдно за бесцельно прожитые годы…» - со слов Н.А. Островского из романа «Как закалялась сталь» начался «Урок трезвости» для ялуторовских школьников в Молодежном социально-деловом центре 11 сентября.

На вопрос преподавателей из ТГОО УСТ «Трезвая Тюмень» «Какие ценности у людей в современном мире?» слушатели из зала отвечали – здоровье, семья, родители, счастье… 

А как сохранить все это? Как сберечь самое ценное в жизни? Ответы на эти вопросы были основной темой урока. До ребят пытались донести простую истину: «Трезвость – это естественное состояние человека, семьи, общества. Трезвость для семьи и общества - это гармония, дарованная нам от рождения самой природой. Нужно беречь своё здоровье, а главное - сознание!». 

Преподаватели подробно, на примерах, показали, как происходит программирование детей, подростков на саморазрушительный образ жизни: зачитали песни, которые пели раньше о счастье, любви, верности, и какие знают дети сейчас (о курении, алкоголе и т.д.), показали ролик о том, что даже рыбки, посмотрев передачу по телевизору, могут перенять привычки… А что уж говорить о маленьких детях?!...

Главное, с детства закладывать идею трезвости, и тогда, где бы не находился человек, у него будут силы сопротивляться злу.
14.09.2015 16:40 • Silver
«Юный спасатель – 2015»

С 10-13 сентября 2015 года на спортивно-оздоровительной базе «Азимут» прошли Открытые областные соревнования «Юный спасатель – 2015». Город Ялуторовск представляла на этих соревнованиях команда «Ялта» МАУДОД «Центр творчества детей и молодежи». Программа предусматривала практические занятия и тренировки по совершенствованию навыков по действиям в чрезвычайных ситуациях и проведению спасательных работ, конкурсную программу.

Результат наших ребят: III место на дистанции «ПСР техногенного характера», II место на дистанции «Боевое развертывание», III место на дистанции «ПСР на акватории», I место в конкурсной программе «Морской бой», III место на дистанции «ПСР в природной среде», и как следствие, III место в общем зачете. Поздравляем наших юных спасателей!
14.09.2015 16:38 • Silver
«Я, ты, он, она – мы здоровая страна!»

В рамках областного Дня трезвости в МАУДОД «Центр творчества детей и молодежи» прошла акция «Я, ты, он, она – мы здоровая страна!» 11 и 12 сентября 2015 года состоялись спортивно-семейные праздники на озере Сингуль, база отдыха «Турист».

11 сентября ребята и их родители совершили увлекательное путешествие. Берег озера на время стал «островом сокровищ», а дети – «пиратами». Они с удовольствием собирали «кокосы», ловили рыбу, тянули канат. Поход завершился чаепитием у костра.

12 сентября яркими, осенними красками встретила воспитанников воскресной школы база отдыха «Турист». Во время спортивно-семейного праздника ребята разводили костер, играли в эстафету, с помощью карты, прошли по проложенному маршруту и обнаружили «клад». Дети и родители готовы к новым путешествиям.


14.09.2015 16:36 • Silver
Пить? Или не пить?
"Ты действительно считаешь, что алкоголь помогает снять стресс и расслабиться?
Алкоголь по природе своего действия притупляет чувства,но не устраняет причину,раздражения, в результате – раздражение накапливается. Под воздействием алкоголя человек способен причинить боль самым близким.

Ты не веришь, что твой малыш может родиться с патологиями, если во время беременности употреблять небольшие дозы алкоголя?
Алкоголь – это генетическое оружие.Каждое последующее поколение в пьющем обществе менее здоровое, чем предыдущее.

Ты не веришь, что напитки с содержание этилового спирта менее 10% так же опасны для здоровья, как крепкие спиртные напитки?
Всем давно известно, что C2H5OH (этиловый спирт) – психотропный яд и в любой концентрации, в какие «наряды его не одевай, он отравляет и вызывает привыкание."

Листовки с такой информацией 11 сентября, накануне Областного Дня трезвости, распространяли Волонтеры Добровольческого центра "Вместе мы сила", призывая жителей нашего города задуматься о вреде алкоголя, подумать о своем будущем, будущем детей и внуков.
11.09.2015 15:40 • Silver
Военно-спортивная игра «Путь Победы»
7 сентября, в теплый осенний день, в знаменательный год – 70 – летия Победы в Великой Отечественной войне, состоялась военно-спортивная игра «Путь Победы», в которой приняли участие 6 команд из города Ялуторовска и Ялуторовского района. 
С каждым годом война от нас всё дальше и дальше, а ветеранов, участников той великой войны, остаётся всё меньше и меньше. Мы с благодарностью вспоминаем наших воинов, отстоявших мир в жестокой битве. Всем нашим защитникам, ветеранам мы обязаны тем, что живем сейчас под мирным, чистым небом. Игра «Путь Победы» посвящена этой юбилейной дате! 
После приветственных слов всем участникам, главный судья А.Г. Цыганов вручил командам карты и ознакомил с программой и правилами игры. 
В первую очередь участники должны были продемонстрировать свои знания и подготовку в таких этапах соревнований, как стрельба по мишеням, разборка и сборка автомата, розжиг костра и установка палатки.
Командой-победителем стали участники Старокавдыкской школы, из городских школ самый лучший результат показала команда Школы №4.
Для всех ребят эта игра стала очередным жизненным этапом, в котором закаляется воля и формируется характер настоящего защитника своей Родины!

Фотоотчет мероприятия https://vk.com/album-43729545_220581383
11.09.2015 15:38 • Silver
Возрастной ценз
возраст
2023- год педагога и наставника
Меню
Последняя новость
Роспотребнадзор проведет Всероссийский «Диктант здоровья»
Роспотребнадзор при информационной поддержке медиахолдинга «Комсомольская правда» в рамках реализации информационно-просветительского проекта «Санпросвет» проводит образовательную акцию «Диктант здоровья» - с 25 п
 09.10.2023 13:32
Все новости
Работа в России
Информация для детей и родителей
Аналитика
Яндекс.Метрика
Разработка сайта: Art-Dreamer.RU © 2011 yalmolod.ru  
Эл. почта: vladimir.yalut@gmail.com  
хостинг