«Суворовский натиск – 2015»

В период с 1 по 2 октября 2015 года на территории полигона Войсковой части 3059 Внутренних войск МВД РФ проходили соревнования в рамках областной военно-спортивной тактической игры «Суворовский натиск».

В первенстве от города Ялуторовска принимали участие: Мясников Игорь (ЯАТК), Ионычев Андрей(СОШ № 4), Зубарев Илья(СОШ № 4), Никулин Дмитрий (СОШ № 4), Бородин Максим (СОШ № 1) и Быков Алексей (СОШ № 1). Тренер команды Данилюк Игорь Альбертович – преподаватель-организатор дополнительного образования МАУДО «ЦТДТ».

В рамках Игры проводилось три блока соревнований:

- 1 блок проходил на территории лагеря, где размещаются команды-участники,  проводилась проверка готовности команды к участию в вариативной и основной части соревнований. Проводились тестирование по теоретическим вопросам программы, проверка управления подразделением, навыков ориентирования и выживания на местности, маскировки, экипировки и оснащения группы.

- 2 блок проводился в ближайших окрестностях лагеря. Проверялась готовность команды к адаптации к стрессовой ситуации, работе в условиях ограниченной видимости и неочевидности.

- 3 блок являлся основным, команды проходили этапы в составе подразделений на среднепересеченной местности с обязательным ориентированием на местности и соблюдением условий скрытного и тактически грамотного перемещения

По результатам мероприятий призовые места были распределены:

I место – город Ялуторовск;

II место – Ялуторовский район;

III место –  Омутинский район.

 




05.10.2015 14:58 • Silver
Лидеры добровольческого движения
С 30 сентября по 3 октября 2015 года на базе детского оздоровительного центра "Ребячья республика" была проведена областная обучающая смена для лидеров добровольческого движения Тюменской области. В Смене приняло участие более 250 человек - представители двадцати шести муниципальных образований, в том числе - волонтеры г. Ялуторовска в количестве 10 человек. 
На протяжении Смены были организованы и проведены мероприятия по следующим направлениям добровольческой деятельности: социальное, событийное, профилактическое, а также волонтерство 70-летия Победы.
В рамках вышеописанных направлений обучающей смены были использованы такие формы, как мастер-классы, семинары, тренинги, деловые игры, проектные мастерские, практикумы и др. 
Для руководителей координационных добровольческих центров была также разработана образовательная программа, включающая в себя лекционные и практические образовательные занятия, круглые столы, дискусионные площадки и др.
В рамках обучающей Смены прошел финальный этап областного конкурса "Волонтер - 2015". Из делегации г. Ялуторовска в финал Конкурса прошли два волонтера - Рябинина Валерия и Зимнева Мария. В финале девушки выступили со своими визитками, после чего ответили на все вопросы представителей жюри и успешно "защитили" представленные портфолио. 
По итогам Конкурса Ялуторовские участники получили следующие награды:
1. Рябинина Валерия - благодарственное письмо за участие в областном конкурсе "Волонтер - 2015", номинация "Лучший волонтер Победы".
2. Зимнева Мария - благодарственное письмо за участие в областном конкурсе "Волонтер - 2015", номинация "Событийное волонтерство".
3. Непомнящих Екатерина Сергеевна - благодарственное письмо за участие в областном конкурсе "Волонтер - 2015", номинация "Лучший руководитель координационного центра волонтерского корпуса ".
В завершении Смены всем были вручены Свидетельства участника областной обучающей смены для лидеров добровольческого движения Тюменской области.
05.10.2015 08:41 • Silver
Открытки с добрыми пожеланиями
1 октября 2015 года учащиеся объединений МАУДО «Центр туризма и детского творчества» приняли участие в акции «Пусть осень жизни будет золотой». Ранее были разработаны макеты поздравительных открыток для пожилых людей с символикой акции. В течение 2 недель дети трудились над их изготовлением. И вот 1 октября все вышли на улицы города. Были охвачены залинейная часть города, центральная – ул.Ленина, ул.Свободы и ул.Новикова, а так же район рощи Декабристов. Дети на улицах поздравляли пожилых людей, с добрыми пожеланиями дарили им открытки. Всего учащиеся смогли поздравить 250 человек.
02.10.2015 14:26 • Silver
Конкурс юных велосипедистов

С 28 сентября по 1 октября 2015 годав областном детском оздоровительно-образовательном лагере «Остров детства» состоялся областной конкурс юных велосипедистов «Безопасное колесо». В соревнованиях приняли участие 29 команд (116 детей) с городов и районов Тюменской области. Программа конкурса включала 4 состязания, состоящие из теоретических и практических заданий, выявляющие знания правил дорожного движения, основ безопасности жизнедеятельности и оказания первой доврачебной помощи, умения фигурно водить велосипед. По общим итогам конкурса команда города Ялуторовска вошла в пятерку лидеров, завоевав 4 место. Также, Леонова Анастасия, учащаяся школы имени Декабристов, входившая в состав команды города Ялуторовска в номинации «Знатоки ПДД», в личном зачете удостоена третьего места.


02.10.2015 08:45 • Silver
«Невыдуманное путешествие»

23-24 сентября 2015 года в МАУДО «Центр туризма и детского творчества» состоялось городское мероприятие, посвященное международному Дню туризма «По следам Робинзона». В «Невыдуманное путешествие» отправились ребята из 5 школ города. Девчонки и мальчишки преодолели «болото» по кочкам, «навесную переправу», научились ориентироваться по компасу, определять направление ветра и попробовать себя в роле флюгера. А на привале их ждали палатка, костер и ловля «рыбы» на уху, которая в дальнейшем чудесным образом превратилась в сладкие призы. Побывать в увлекательном импровизированном походе смогли 242 учащихся начального звена и их родители. Праздник получился ярким и запоминающимся.


01.10.2015 09:12 • Silver
«Служим Отечеству»

24 сентября учащиеся специализированных групп добровольной подготовки к военной службе стали участниками региональной Профессиональной выставки в сфере обороны и безопасности государства «Служим Отечеству». Юношам и девушкам, обучающимся в СГДПВС, представилась возможность увидеть, как работают спецподразделения в экстренных ситуациях и получить квалифицированную информацию из «первых уст» о востребованности и преимуществах различных профессий в силовых структурах. В рамках проекта были развернуты презентационные экспозиции специализированной техники, интерактивные площадки, представлены современные разработки технических средств, вооружения и экипировки. Ребята так же смогли посмотреть концертную программу, организованную силами творческих коллективов ведомств.


29.09.2015 13:47 • Silver
Осенний День здоровья

В рамках осеннего Дня здоровья в «Центре туризма и детского творчества» прошли мероприятия, в которых приняли участие 304 человека. Ребята побывали в однодневном походе по маршруту г.Ялуторовск – озеро Сингуль, смогли поучаствовать в спортивно-игровой туристской программе на свежем воздухе «Вместе весело шагать», а самые маленькие отправились в увлекательное «Путешествие к гномам за секретами здоровья».

Команда «Ялта» с 24 по 27 сентября приняла участие в Открытом чемпионате и первенстве Тюменской области по спортивному туризму «Золотая осень» (дистанция пешеходная). Ребята заняли 4 место в общекомандном зачете.


29.09.2015 13:36 • Silver
Закрытие фестиваля "Трудовое лето-2015"!
25 сентября в МАУ "МСДЦ" прошло торжественное закрытие фестиваля "Трудовое лето 2015". Мероприятие началось с грандиозного фееричного лазерного шоу, которое задало будоражащий ритм всему празднику! В фестивале приняли участие 5 команд: СОШ №1, №3, №4, школа имени Декабристов и Центр творчества детей и молодежи. Все команды выступали на высоком уровне, представляли свои визитки, как они провели трудовое лето. По окончанию фестиваля жюри конкурса подвело итоги и наградило лучшую команду - школу им. Декабристов! 
"Я считаю, что трудовое лето в этом году прошло очень красочно и ребята получили много положительных эмоций! Мне понравилось яркое лазерное шоу, которое зажгло зрительный зал и то, что в конце мероприятия ребят, которые трудились летом, наградили дипломами и книгами про Великую Отечественную Войну, где написана вся история, которую прошли наши предки!" - поделилась своими впечатлениями Аветова Лолла, она неоднократно принимала участие в фестивале.

Все фотографии вы можете посмотреть здесь: https://vk.com/album-43729545_221285666
28.09.2015 16:09 • Silver
Ялуторовчане приняли участие в открытых соревнованиях Упоровского муниципального района по ачери-биатлону и ран-ачери среди спортсменов с повреждением опорно-двигательного аппарата.
Команда, под руководством Евсеевой Ларисы Анатольевны, как всегда, привезла призовые места! Лена Колпащикова и Лариса Курмашева заняли 2 место!
Хочется пожелать спортсменам и в дальнейшем, успехов и побед в намеченных целях!
28.09.2015 16:04 • Silver
«Общежитие – это классно»
Жизнь в общежитии — это целая школа жизни. Ты научишься готовить, вкручивать лампочки, вбивать гвозди, а порой даже чинить какие-то мелочи. Помимо этого, общежитие дает возможность научиться находить общий язык с любыми людьми — без этого навыка жить тут очень тяжело.
В рамках профилактической акции «Общежитие целая жизнь» 25 сентября в ГАПОУ ТО «Агротехнологический колледж» в общежитии № 2 состоялась игровая программа «Общежитие – это классно» под руководством специалистов из МАУ «МСДЦ» - Сахаровой Марии Владимировны, Непомнящих Екатерины Сергеевны и волонтеров из Добровольческого центра – Рябининой Валерии и Калиной Надежды.
В программе приняли участие 32 человека. Цель программы – сплочение ребят, проживающих в общежитии. Не забыли и о профилактике ЗОЖ.
В процессе обратной связи между детьми и руководителями, выяснилось, что им очень понравилась участвовать в такой игровой программе и они с нетерпением ждут новых встреч.
28.09.2015 16:03 • Silver
Возрастной ценз
возраст
2023- год педагога и наставника
Меню
Последняя новость
Рождественские посиделки
Мы все как одна семьяЧай со сладостями, подарки ммм — как это все приятно!В пространстве МЦ прошли рождественские пос
 01.04.2024 15:52
Все новости
Работа в России
Информация для детей и родителей
Аналитика
Яндекс.Метрика
Разработка сайта: Art-Dreamer.RU © 2011 yalmolod.ru  
Эл. почта: vladimir.yalut@gmail.com  
хостинг