«Публичная власть и менеджмент»

На протяжении месяца, с 28 августа по 09 октября в г.Тюмени проходили курсы повышения квалификации по направлению: «Публичная власть и менеджмент» в рамках проекта Гражданский университет от партии «Единая Россия».

Первый день курсов начался очень активно, прежде всего с того, что  куратор проекта В.Буртный, и куратор курса А.Муратова поприветствовав участников, сразу же взяли, как говорится «дело в оборот», а именно провели интерактивную игру, где каждый из слушателей курса смог познакомиться друг с другом, показать свои способности, и умения.

Каждую пятницу и субботу в ТОГИРРО, преподаватели и приглашенные известные личности, декламировали свои лекции, и проводили мастер-классы.

От города Ялуторовска, на данные курсы были направлены члены ОМП III созыва при Ялуторовской городской Думе Наталья Ермакова и Юлия Муромцева.

9 октября 2015 года в Областной Думе, на обозрение жюри, было представлено 15 проектов. В том числе, проект Н.Ермаковой и Ю.Муромцевой, на тему «Объединение туристического маршрута г.Ялуторовск - г.Заводоуковск». Данный проект был отмечен на очень хорошем уровне В.Буртным, и А.Муратовой. После, всем слушателям курсов «Гражданского университета» были вручены удостоверения о повышении квалификации и памятные подарки.


14.10.2015 09:06 • Silver
«Все мыши любят сыр»
Участники театральной студии «Фэст» работают над постановкой пьесы венгерского писателя Дюля Урбана «Все мыши любят сыр». 
Главные действующие лица этой доброй, интересной и поучительной сказки - мыши. Мыши белые (аристократы, натуры утонченные) и мыши серые (не очень-то грамотные работяги). И вот, случайно, обе этих семьи поселяются на одной сыроварне, естественно, начинают враждовать, а вот их дети... Их дети влюбляются друг в друга! Но из-за их любви вражда не утихает - наоборот! И юные влюбленные видят только один выход - обратиться к страшному коту -магу, живущему на крыше сыроварни. Что из этого выйдет – можно будет узнать, посетив премьеру спектакля в феврале 2016 года! Пожелаем ребятам плодотворной творческой работы!
13.10.2015 11:18 • Silver
"Подростковый алкоголизм"... Ваше мнение!
8 октября волонтеры г. Ялуторовска приняли участие в областной профилактической акции по проведению социологического опроса среди населения, приуроченной к Областному Дню трезвости.

Ребята провели опрос в местах массового пребывания населения – парках отдыха, скверах, торговых центрах, улицах города и т.д. Жителям и гостям Ялуторовска задавались вопросы об их отношении к подростковому алкоголизму, о факторах его формирования и др. 

Благодарим всех за участие в социологическом отчете!
13.10.2015 11:17 • Silver
"Испытания" для студентов!
Волонтеры Добровольческого Центра "Вместе мы сила" продолжают активно участвовать в акции "Общежитие - целая жизнь".

7 октября они посетили общежитие Ялуторовского филиала ТЮМГНГУ для встречи с его студентами. После приветственных слов, а также знакомства, для ребят была проведена программа, включающая в себя различные задания на смекалку, на разрешение ситуаций из жизни студентов, а также веселые игры и конкурсы. 

Все "испытания" студенты филиала прошли на "отлично"!
13.10.2015 11:16 • Silver
«Нам любые дороги дороги»

7 октября в роще Декабристов состоялось Открытое первенство г.Ялуторовска по спортивному ориентированию по тропам. Соревнования проводились ТОДООТ «Альтаир» под общим руководством Центра туризма и детского творчества. Каждый участник с помощью карты и компаса прошел дистанцию в заданном направлении с определенным количеством контрольных пунктов (КП), и на каждом контрольном пункте выбирал одну из призм, соответствующих легенде.

Победителями соревнований определялись по 4 группам: юноши, девушки, мужчины, женщины – паралимпийский класс и юноши, девушки, мужчины, женщины – открытый класс (не имеющие ограничений по здоровью). Всего же в соревнованиях приняли участие 149 спортсменов юга Тюменской области, 75 из них – люди с особенностями здоровья.

В рамках Первенства прошел фестиваль «Нам любые дороги дороги» для людей с ограниченными возможностями здоровья. Участники фестиваля познакомились с играми разных народов, пели туристские песни. В заключении фестиваля в хорошем, приподнятом настроении все вышли на старт.


12.10.2015 13:44 • Silver
Дебют литературной гостиной.

В рамках проведения месячника посвященному дню пожилого человека  г.Ялуторовске, 10 октября 2015 года в арт-кафе центральной библиотеке состоялся дебют литературной гостиной.

Это мероприятие было проведено по инициативе председателя  общественной молодежной Палаты при Ялуторовской городской Думе Н.Е.Ермаковой, и руководителя университета старшего поколения» Т.В. Логачевой.

В этой литературной гостиной, приняли участие известные ялуторовские поэты, такие как: М.Чекунова и Ю.К.Богданов. Тематика гостиной была посвящена прекрасному времени года  - осени. Атмосфера праздника была настолько творческой, что многие участники прочитали стихи своих любимых поэтов, поделились воспоминаниями об этом прекрасном времени года.  

По итогам мероприятия, было сказано множество теплых слов, в адрес организаторов, и внесено предложение - как можно чаще организовывать такие встречи.
12.10.2015 13:40 • Silver
Дорогие дети и родители!
Просим Вас обратить внимание на необходимость использования световозвращающих элементов и приспособлений в темное время суток или в условиях недостаточной видимости. 

Для того, чтобы любой пешеход, ребенок или взрослый был заметнее на дороге, лучше надевать одежду со специальными светоотражающими полоскам, пользоваться фликерами. В условиях недостаточной освещенности это практически единственный способ сделать человека видимым на проезжей части.

Световозвращающими элементами могут служить маленькие брелоки, значки или шевроны, покрытые отражающим свет материалом. Поэтому они работают по принципу дорожных знаков. Дизайн большинства из них – молодёжный. Крепятся фликеры к одежде, коляскам и т.п. при помощи булавки или шнурка. Чем больше фликеров, тем лучше.

Сегодня фликеры предлагают магазины спецодежды, отделы для велосипедистов, секции детской одежды и др. Точек продаж, к сожалению, не так много, как хотелось бы, и ассортимент в них не столь богат. Зато интернет предлагает большой выбор фликеров с доставкой на дом.

Особенно актуальны фликеры именно сейчас – осенью, когда в темное время суток пешеходы словно «сливаются» с дорогой, поскольку заметить их в темной одежде водителю вовремя бывает очень трудно, а порой, невозможно.
09.10.2015 09:38 • Silver
Роще Декабристов - красоту уральской природы

8 октября – в рамках городского экологического марафона «Ближе к природе», прошла экологическая акция «Роще Декабристов - красоту уральской природы». В акции приняли участие учащиеся 7-х классов пяти школ города и «юные экологи» Центра туризма и детского творчества. Ребята, под руководством педагогов – биологов, очистили участок рощи, прилегающий к каналу, от сухостоя и валежника. Акция проводилась с целью предотвращения болезней деревьев (жуки, плесень, короеды и т.п.), освобождения от препятствий для передвижения по лесу, снижения пожароопасности и сохранения эстетичного содержания памятника природы регионального значения.

09.10.2015 09:24 • Silver
«Лучший руководитель городского штаба 70-летия Победы»
З октября в Областном детском оздоровительно-образовательном центре "Ребячья республика" состоялся финальный этап конкурса "Волонтер года – 2015". Свою деятельность презентовали представители школьных, студенческих, общественных объединений и организаций в возрасте от 14 до 30 лет, ведущие и пропагандирующие здоровый образ жизни и неравнодушные к проблемам современного общества. 
Победителей определяли по следующим номинациям:
- «Социальное волонтерство», 
- «Событийное волонтерство»,
- «Профилактическое волонтерство»,
- «Волонтерство 70-летия Победы»,
- «Лучший руководитель координационного центра волонтерского движения».
Жюри оценивали результаты деятельности, степень охвата и привлечения молодежи, количество проведенных мероприятий и их новизну. По всем критериям Ялуторовский руководитель городского штаба 70-летия Победы стал лучшим! Поздравляем Елену Владимировну Петелину!

Интервью с Е.В. Петелиной:
- Елена Владимировна, сколько лет Вы занимаетесь волонтерской деятельностью, какие Ваши основные направления?
- Волонтерской деятельностью я занимаюсь четыре с половиной года, мое направление – «Патриотическое волонтерство».

- Как Вы готовились к конкурсу "Волонтер года"?
- Как готовилась? Работала, работала, работала. Весь опыт собрала в папку вместе с публикациями, фотоотчетами, наградами, планами, отчетами, результатами и отправила на конкурс!

- Ожидали ли Вы такого решения жюри?
- Для меня это было неожиданно.

- Что можете пожелать всем участникам и волонтерам?
- Оставаться такими же добрыми, отзывчивыми, полезными людьми!
07.10.2015 13:11 • Silver
Новый формат "Молодежки"!
Уррааа! "Молодежка" теперь в новом формате! 
14 лет газета «Молодежка» ежемесячно рассказывала о том, чем живет молодежь славного города Ялуторовска. Пришло время меняться! И традициям, и формату. В прошлом остаются длинные публицистические повествования только о жизни «Молодежки», сейчас мы хотим внести, теперь уже в журнал, больше информации познавательно-развлекательного характера: и ежемесячный школьный гороскоп, и профориентационные тесты и аннотации современных книг от наших активистов.
Так как «Молодежка» в последнее время интересна не только школьникам, но и студентам, а также работающей молодежи - в новом формате планируется постоянная рубрика «Молодежная политика», вести ее будет Наталья Ермакова, председатель Молодежной Палаты при Ялуторовской городской Думе. 
Одна полоса будет подведомственна юным корреспондентам, которые активно трудятся на благо Родины. Несмотря на возраст, девочки умело пишут, фотографируют, и принимают активное участие в творческих мероприятиях. Смело можно сказать: «Виват, молодежь!»
Мы уверены, что в Ялуторовске много талантливых людей, готовых делиться своим творчеством и новыми идеями с нашей редакцией. 

Ждем ваших писем по адресу ул. Свободы д.60 каб. №17 пресс-центр «Импульс» или в «предложить новость» в группахvk.com/ymsdc и https://vk.com/presszentr .
06.10.2015 15:47 • Silver
Возрастной ценз
возраст
2023- год педагога и наставника
Меню
Последняя новость
Рождественские посиделки
Мы все как одна семьяЧай со сладостями, подарки ммм — как это все приятно!В пространстве МЦ прошли рождественские пос
 01.04.2024 15:52
Все новости
Работа в России
Информация для детей и родителей
Аналитика
Яндекс.Метрика
Разработка сайта: Art-Dreamer.RU © 2011 yalmolod.ru  
Эл. почта: vladimir.yalut@gmail.com  
хостинг