“Димитриевская суббота”
20 октября в Заводоуковске прошел последний зональный этап областного отборочного тура Межрегионального молодежного конкурса военно-патриотической песни “Димитриевская суббота”, посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной Войне. В конкурсных выступлениях принимали участие творческие коллективы, сольные исполнители и авторы песен из шести муниципальных образований Тюменской области: Упоровского, Юргинского, Ялутровского, Омутинского районов, г.Ялуторовска и Заводоуковского городского округа. Гостеприимные организаторы, достойные участники, яркие костюмы – все создавало теплую, праздничную атмосферу в переполненном зале. 
Ялуторовские участники достойно представили свой город! Вокальная студия "Good saund" (рук. С. Петрова), ВИА "Трамвай № 13", Ансамбль казачьей песни «Лазоревый цветок» вернулись с победой! 
Ирина Чеботарева с песнями «Настасья» и «Главный праздник» стала дипломантом 1 степени в номинации "Эстрадный вокал", она и представляла г. Ялуторовск на гала-концерте фестиваля. Дарья Маслова, самая юная участница, получила специальный приз фестиваля "Яркий дебют", а участники вокально - инструментального ансамбля "Трамвай № 13" стали дипломантами 2 степени в номинации "Вокально - инструментальные ансамбли". Лауреаты фестиваля в номинации "Ансамбли" - ансамбль казачьей песни «Лазоревый цветок» (рук. Шипицына Вера Ивановна) - будут бороться за выход в финал Межрегионального фестиваля «Димитриевская суббота» 29-30 октября в г. Тобольске. Поздравляем ребят, с достойными победами!
23.10.2015 16:45 • Silver
"Я знаю больше..."
19 октября состоялся заключительный этап городского смотра-конкурса органов ученического самоуправления. Три команды самоуправленцев состязались в интеллектуальной викторине под названием "Я знаю больше...", все команды не отставали друг от друга, но всё же одна школа набрала чуть больше баллов и вышла в победители, ну, а кто ими стали вы узнаете 27 октября в 15.00! А также мы узнаем, кто стал победителем в номинации "Признание коллег". Ждем всех на торжественной церемонии закрытия смотра-конкурса. https://vk.com/album-66798296_222589693
23.10.2015 16:44 • Silver
Самые отважные и умелые!

С 16 по 18 октября 2015г. команда МАУДО «Центр туризма и детского творчества» приняла участие в Открытых соревнованиях Тюменской области по спортивному туризму (дистанция комбинированная) «ПСР 36,6». «ПСР» расшифровывается как «поисково-спасательные работы».  Соревнования проходили более 70 часов в режиме нон-стоп. За это время спортсмены проверили свою подготовку в сложнейших испытаниях: поиск, оказание медицинской помощи и транспортировка пострадавших, максимально приближенные к условиям реальных спасательных работ; выживание в природной среде в условиях межсезонья, усталости и недосыпания; преодоление природных препятствий и их имитаций, в том числе с пострадавшим.

В состав команды «Ялта» вошли самые отважные и умелые обучающиеся объединения «Школа безопасности» - Первухин Максим, Ионычев Андрей, Кокарев Александр.

На этих соревнованиях в своей возрастной категории они были лучшими. И как результат – кубок и Диплом I степени у команды города Ялуторовска.


20.10.2015 08:30 • Silver
«Посвящение первоклассников в пешеходы»

15-16 октября 2015 года в общеобразовательных школах города Центр туризма и детского творчества, совместно с сотрудниками ГИБДД, провел традиционные тематические праздники по безопасности дорожного движения «Посвящение первоклассников в пешеходы». Юные инспекторы движения в театрализованной форме помогли школьникам закрепить знания правил дорожного движения и призвали детей, быть внимательнее на дороге. В заключение мероприятия начальник отдела ГИБДД, майор полиции Александр Алексеевич Яковлев вручил ребятам свидетельства пешехода, дающие им право быть полноправными участниками дорожного движения.


19.10.2015 11:20 • Silver
Пообщаемся?!

16 октября 2015 года в Центре туризма и детского творчества прошла игровая программа с элементами тренинга «Навыки общения» для детей «группы особого внимания». Ребята с интересом участвовали в мероприятии: учились правильно приветствовать друг друга, инсценировали жизненные конфликтные ситуации и находили конструктивные выходы из них. Тактильные игры, включенные в мероприятие, «Паровоз доверия», «Путаница» и «Все как один» помогли ребятам сблизиться и довериться друг другу.


19.10.2015 11:19 • Silver
«Путешествие по сказкам»

17 октября 2015 года Центр туризма и детского творчества провел семейную интерактивную игру «Путешествие по сказкам», в рамках реализации  плана мероприятий, направленных на укрепление семейных ценностей и основ духовно-нравственного развития молодежи. Обучающиеся объединения «АБВГДейка» вместе с родителями совершили путешествие в сказочный мир с Королевой сказок. Выполняя разнообразные задания Королевы, семьи помогли заблудившимся словам вновь попасть в сказки: разгадывали «Загадки из сундучка», приняли активное участие в викторине «Отгадай сказочных героев», дружно и весело поучаствовали в конкурсе «Вопрос-ответ». В заключение мероприятия с радостью приняли участие в импровизированном показе сказки «Теремок».


19.10.2015 11:13 • Silver
Итоги опроса
Итоги проведения социологического опроса среди населения, приуроченного к проведению областного Дня трезвости. Смотреть здесь!
16.10.2015 16:33 • Silver
Открытие детской игровой площадки!
… Не бывает цветов без корней. Не бывает детей без родителей. И не бывает города без горожан. Счастлив тот город, который живет в ладу и взаимной любви с горожанами… 
15 октября на площади у дворового клуба «Радуга» состоялся яркий праздник – День микрорайона, посвященный всем жителям этого округа, который подготовили активисты клуба молодых семей «Мы вместе», в рамках реализации проекта творческая бригада «Семейный патруль» при МАУ "МСДЦ".

С приветственными словами и пожеланиями выступили депутат Ялуторовской городской Думы и член клуба «Мы вместе» Ксения Евгеньевна Ведмедева и директор МАУ «МСДЦ» Ирина Георгиевна Коренева. Именно им и предоставилось право вместе с юными активистами дворового клуба Ксенией и Алисой торжественно перерезать красную ленту – открыть новую детскую площадку. Площадка появилась по инициативе Администрации города, благодаря средствам, выделенным депутатом Тюменской областной Думы Тамарой Петровной Белоконь. На праздничном открытии присутствовала Председатель комитета по молодежной политике Жукова Лариса Юрьевна.

Несмотря на пасмурную погоду, все вместе провели тест-драйв нового объекта для детского отдыха с семьей Сибгатуллиных и приняли участие в веселых развлечениях: «Сказочная викторина» от семьи Камальдиновых, спортивный турнир с семьями Константиновых и Абатуровых, поздравления ведущего и зажигательные танцы в костюмах от семьи Петелиных. Творческие коллективы Молодежного социально-делового центра, дворового клуба «Радуга» и самые маленькие артисты из клуба молодых семей подарили всем жителям свою небольшую концертную программу, во время которой все желающие могли сделать фото на память. Дети не отходили от больших, мягких и добрых Волка и Дракоши - ну какой же детский праздник без ростовых кукол?!

Фотоотчет https://vk.com/album-43729545_222382127
16.10.2015 16:32 • Silver
«Ближе к природе»

с 8 по 13 октября – Центр туризма и детского творчества провел городской экологический марафон «Ближе к природе», направленный на активизацию деятельности образовательных учреждений по развитию гражданской ответственности и экологической культуры подрастающего поколения. Программа марафона состояла из пяти  этапов: творческий конкурс (агитационные выступления учащихся, направленные на формирование экологически грамотного поведения человека в природе), викторина «Растения и животные нашего края», мини-исследования «Познаю природу», конкурс на лучшую кормушку «Птичья кафешка» и конкурс презентаций по итогам проведения акции «Роще Декабристов - красоту уральской природы». Участники марафона продемонстрировали свои творческие таланты, знания в области биологии, мастерство в изготовлении и художественном оформлении кормушек, трудолюбие в уборке рощи, освобождении ее от сухостоя и валежника. По итогам марафона первое   место заняла команда «Защитники» из МАОУ СОШ №1, второе место у команды «Зеленая планета» из МАОУ СОШ имени Декабристов, третье место у команды «Аквалюбы» из МАОУ ООШ№5. В экологическом марафоне приняло участие 60 человек.


15.10.2015 10:42 • Silver
«Экокорм»

с 5 по 13  октября – в Центре туризма и детского творчества прошла традиционная экологическая акция «Экокорм», направленная на сбор кормов для животных зоопарка. Ребята из разных школ и детских садов города  собрали  многочисленные дары природы для животных: морковь, яблоки, капусту, и различные крупы для птиц. Ребята, посетившие зоопарк были рады встрече с животными и обещали заботиться о них весь год.


15.10.2015 10:41 • Silver
Возрастной ценз
возраст
2023- год педагога и наставника
Меню
Последняя новость
Рождественские посиделки
Мы все как одна семьяЧай со сладостями, подарки ммм — как это все приятно!В пространстве МЦ прошли рождественские пос
 01.04.2024 15:52
Все новости
Работа в России
Информация для детей и родителей
Аналитика
Яндекс.Метрика
Разработка сайта: Art-Dreamer.RU © 2011 yalmolod.ru  
Эл. почта: vladimir.yalut@gmail.com  
хостинг