День призывника - 2015!
«Служба в Армии - это почетная обязанность каждого мужчины!» - эти слова, не простая банальность, ведь мужская зрелость определяется многими фактами, одним из которых – служба в армии, а может быть это самый главный и важный фактор. Армия закаляет волю, шлифует характер, она заставляет молодых людей, будущих мужчин, быть самостоятельными, ответственными за свои поступки и дела.

3 ноября состоялось городское мероприятие «День призывника – 2015». Всем будущим защитникам Отечества прозвучали добрые слова и пожелания от председателя комитета по молодежной политике Администрации города Ларисы Юрьевны Жуковой. 

90 ребят из Ялуторовска и Ялуторовского района представят осенний призыв в этом году, с напутственным словом к ним обратились начальник отдела призыва военного комиссариата Тюменской области по городу Ялуторовск и Ялуторовскому району Евгений Николаевич Кремлев и председатель Тюменской областной общественной организации "Союз военных инженеров" по г. Ялуторовску Сергей Рафхатович Кулуев.

После небольшой торжественной части с поздравлениями организаторы мероприятия пригласили призывников на игру «Лазертаг»! Юноши с удовольствием прошли в автобус для следования к месту игры, в которой приняли участие 3 команды. 

Участники были разбиты по родам войск, к которым их прикомандировали: «Спецназ ГРУ», «ВДВ», «Сборная». Задача команд состояла в том, чтобы захватить флаг. В результате сильнейшими оказалась команда «Спецназ ГРУ», второе место у «Сборной» и третье почетное получила команда «ВДВ».

https://vk.com/album-43729545_223268230


05.11.2015 14:39 • Silver
Юные инспекторы движения

30 октября 2015 года в Центре туризма и  детского творчества состоялся ежегодный городской Слет юных инспекторов дорожного движения. В мероприятии приняли участие команды школ №1, 2, 3, 4 и Центра туризма и детского творчества. Открытие Слета началось зажигательным флэшмобом на тематику дорожного движения, который помог создать позитивный настрой. Ребятам были предложены практические и теоретические задания на знания правил дорожного движения и творческие конкурсы. Абсолютным победителем в конкурсе-соревновании была признана команда Центра туризма и  детского творчества, 2-е место присуждено команде МАОУ СОШ №3, 3-е место – команде МАОУ СОШ имени Декабристов. В номинациях: Конкурс мультимедийных проектов, выполненных на основании фото (видео) материалов, полученных в ходе проведения отрядом ЮИД агитационного мероприятия по безопасности дорожного движения «Автокресло не помеха, а помощник для успеха» лучшей стала МАОУ СОШ №4. В конкурсе для педагогов (фрагмент тренингового занятия на тему обеспечения дорожной безопасности детей) – победителем признана Губина Мария Яковлевна (МАОУ СОШ №1).

   Все участники конкурса были награждены дипломами и грамотами. А самых активных помощников сотрудников Государственной инспекции безопасности дорожного движения посвятили в юные инспекторы движения и вручили удостоверения.


02.11.2015 16:39 • Silver
30 октября - День памяти жертв политических репрессий
30 октября волонтеры добровольческого центра "Вместе мы сила" напомнили жителям и гостям города Ялуторовска о всероссийском Дне памяти жертв политических репрессий - распространили информационные листовки и ответили на все интересующие вопросы.

Именно в этот день в 1974 году политзаключённые лагеря в Мордовии объявили массовую голодовку, протестуя таким показательным способом против политических репрессий в Советском Союзе. Официальный статус Дня памяти этой дате был присвоен специальным постановлением ВС РСФСР, датированным 18 октября 1991 года. 
Традиционно в этот осенний день проводятся митинги, акции и различные мероприятия, призванные напомнить об этой национальной трагедии, почтить память многочисленных жертв репрессий, а также привлечь внимание молодёжи и всего общества к проблеме нетерпимости и проявлениям насилия к людям с другими политическими взглядами и убеждениями.
02.11.2015 11:29 • Silver
Вера. Надежда. Любовь.
31 октября во дворце творчества «Пионер» состоялся финал традиционного областного конкурса «Вера. Надежда. Любовь». Участниками мероприятия стали победители районных и городских конкурсов. Ялуторовский клуб молодых семей молодежного социально-делового центра «Мы вместе», который в 2013 году представлял Тюменскую область в Москве на V Международном конкурсе семейных династий «Вера. Надежда. Любовь», также принял участие в финале конкурса семейных династий. 

Финал включал заочные и очные творческие задания. В конкурсе семей клуб «Мы вместе» представляли Горчаковы, они подготовили презентацию «Из поколения в поколение», демонстрировали свои таланты и участвовали в квесте «Крепкая семья». Павел Горчаков покорил своим выступлением всех членов жюри и получил от них спецприз.

Клубы молодых семей ждал конкурс проектов «Семейное волонтерство», выставка фотографий «Время семьи» и творческая мастерская «От семьи к семье». Шесть ялуторовских семей готовились больше месяца – разработка проекта с описанием всех проведенных ими мероприятий, создание выставки фотографий и подготовка материалов для мастер-класса. Ялуторовская творческая мастерская стала лучшей! Около ста человек заинтересовались изготовлением мини-фотоальбомов в технике скрапбукинг, более 80 экземпляров было изготовлено за отведенное время участниками мастер-класса. Клуб «Мы вместе» бесспорно стал лучшим в этом этапе и получил диплом победителя в номинации «Творческая мастерская»!

Большое спасибо участникам конкурса - нашим творческим молодым семьям и руководителю клуба «Мы вместе» Елене Владимировне Петелиной!
02.11.2015 11:23 • Silver
Церемония закрытия смотра-конкурса органов ученического самоуправления – 2015.
27 октября в Молодежном социально-деловом центре состоялась торжественная церемония закрытия городского смотра-конкурса органов ученического самоуправления – 2015.
Четвертый год подряд самоуправленцы учебных учреждений города показывают свои знания и умения, делятся приобретенным опытом и повышают имидж своего учреждения. Этот конкурс направлен на то, чтобы поддержать талантливую молодежь, а также повысить культуру делового взаимодействия лидеров ученического самоуправления с различными социальными партнерами.

27.10.2015 16:46 • Silver
Подведены итоги городского конкурса СМИ среди учебных учреждений города
В течении месяца проводился городской конкурс СМИ среди учебных заведений. К участию допускались школьные и студенческие редакции, регулярно издающие печатные издания, активные блогеры, ведущие интернетстранички учебного заведения. Конкурс проводился по трем номинациям: 
"Лучший пресс-центр образовательного учреждения" , лучшим в номинации стал пресс-центр "Классная газета" МАОУ "Средняя школа №1". 
Номинация: "Лучший журналист образовательного учреждения" победила Мачитова Рузанна пресс-центр "Взгляд на мир" МАОУ "Средняя школа №3".
Номинация "Лучшее электронное СМИ" победителем стал пресс-центр "Это моя жизнь" МАОУ "Средняя школа №1".
Благодарим за участие пресс-центр "Школьным почерком" МАОУ "Средняя школа №4" и пресс-центр "Наша жизнь" МАОУ "Средняя школа имени Декабристов".
27.10.2015 16:26 • Silver
Конкурс медийных материалов "Живи.Люби.Твори"
«Центр профилактики и борьбы со СПИД» (ГБУЗ ТО «ЦПБС») объявляет конкурс медийных материалов «Живи. Люби. Твори», посвященномый Всемирному Дню борьбы со СПИД. Участники Конкурса - авторы фотографий, видеосюжетов, плакатов, слоганов. Номинации конкурса:
• Лучший медийный материал на тему «Будь здорова, мама!» 
• Лучший медийный материал на тему «Живи. Люби. Твори» 
• Лучший медийный материал на тему «ВИЧ через дружбу не передается!» 
Заявки и работы принимаются до 15 ноября 2015 года (включительно) в электронном виде по адресуtumzdrav@mail.ru
27.10.2015 14:10 • Silver
"Я и КОМАНДА"
Ежегодно - осенью и весной Молодежный центр проводит Школу молодежного актива, где ребята учатся взаимодействовать друг с другом в команде, приходить к компромиссу, а также знакомятся с новыми людьми и находят себе друзей. 24 октября состоялась очередная Школа актива, она называлась "Я и КОМАНДА", участниками Школы стали старшеклассники 1,3, 4 школ и школы им. Декабристов. Ребята разделились на четыре команды, после чего всех участников ждала квест-игра. 5 заданий, где ребята должны были проявить смекалку и сообразительность, а еще все свои знания и умения. Время на все задания было ограничено, но это нисколько не помешало нашим игрокам. Все четыре команды справились с легкостью со всеми задачами. В итоге всех ребят ждал горячий обед и награждение. 
Выражаем благодарность всем участникам игры за активное участие и огромную признательность кураторам команд за помощь в проведении игры: Кехтер Т.Г., Михайловой Е.В., Непомнящих Е.С. и Сахаровой М.В. 
Спасибо всем! http://vk.com/album-43729545_222737418
26.10.2015 08:24 • Silver
«Студенческий дебют-2015»
22 октября в Молодежном социально-деловом центре состоялся «Студенческий дебют-2015» первокурсников нашего города. Этого события ждали с нетерпением творческие коллективы студентов Медицинского и Агротехнологического колледжей. Это не просто концерт, а самый настоящий конкурс новых талантов ялуторовской молодежи. Драйв, эмоции, энергетика, исходящие от ребят и, конечно же, интрига и волнение участников держали зал в напряжении до самого финала. 
Зажигательные танцы, сильные вокальные номера – все это создавало атмосферу яркого осеннего праздника. В выступлениях участников прослеживалось мастерство и умение «заводить» зрителей. Но самое главное, и зрители и жюри, с удовольствием, отметили, что в творческие коллективы студентов влились самые настоящие таланты, которые оценивали по номинациям:
"Лучшая концертная программа" - Медицинский колледж
"Лучший танцевальный номер" - Агротехнологический колледж
"Лучший номер оригинального жанра" - Карасев Кирилл (Агротехнологический колледж)
"Лучшая женская роль" - Сирина Екатерина (Медицинский колледж)
"Лучшая мужская роль" - Братья Аксарины (Агротехнологический колледж)
"Лучшая группа поддержки" - Медицинский колледж
"Лучший вокальный номер" - Зоя Ланшакова (Медицинский колледж)
"Лучшая актерская игра" - Кирилл Шестаков (Медицинский колледж).

Поздравляем талантливых первокурсников с дебютом! Желаем развивать свои таланты и радовать ялуторовчан новыми творческими номерами! Спасибо организаторам, участникам, руководителям коллективов и всем зрителям! до новых встреч!
23.10.2015 16:47 • Silver
20 октября 1827 года...
20 октября в рамках ежемесячного мероприятия "Памятные даты военной истории Отечества" волонтеры добровольческого центра распространили информационные листовки в городских автобусах, а также ответили на все интересующие вопросы пассажиров.

Из истории. В этот день в 1827 году русский флот с союзниками разгромил турецкий флот в Наваринском сражении у берегов Греции. Русские не потеряли ни одного корабля. Потери турецкого флота составили 60 кораблей. Один только флагман русской эскадры «Азов» уничтожил 5 турецких кораблей.
23.10.2015 16:46 • Silver
Возрастной ценз
возраст
2023- год педагога и наставника
Меню
Последняя новость
Рождественские посиделки
Мы все как одна семьяЧай со сладостями, подарки ммм — как это все приятно!В пространстве МЦ прошли рождественские пос
 01.04.2024 15:52
Все новости
Работа в России
Информация для детей и родителей
Аналитика
Яндекс.Метрика
Разработка сайта: Art-Dreamer.RU © 2011 yalmolod.ru  
Эл. почта: vladimir.yalut@gmail.com  
хостинг