На базе лагеря "Роза ветров" состоялась военно-спортивная игра "Десант"

15 ноября в лесном массиве, на базе загородного лагеря «Роза ветров» и туристской базе «Турист» прошла военно-спортивная игра «Десант», посвященная 85-летию со дня образования воздушно-десантных войск. Участниками игры стали обучающиеся специализированных групп добровольной подготовки к военной службе. Первым видом, в котором приняли участие ребята, стал марш-бросок на 3 км в полной экипировке. Второй вид включал в себя военизированную полосу препятствий, состоящую из 7 этапов:

- «Разборка, сборка автомата»;

- «Медицинский»;

-«Огневая подготовка»;

-«Бросок гранаты»;

-«Разведка»;

-«Химическая защита»;

-«Преодоление колючки».

Третьим и заключительным видом стала «горная подготовка».

19.11.2015 14:21 • Silver
Внимание! Все на акцию "Я выбираю жизнь!"
ЯЛУТОРОВСКИЙ «ЦЕНТР ТУРИЗМА И ДЕТСКОГО ТВОРЧЕСТВА» И ГОСУДАРСТВЕННАЯ ИНСПЕКЦИЯ БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ ОБЪЯВЛЯЮТ О ПРОВЕДЕНИИ АКЦИИ 
«Я ВЫБИРАЮ ЖИЗНЬ!» 
Акция «Я выбираю жизнь», посвященная Всемирному дню памяти жертв дорожно-транспортных происшествий, состоится 18 ноября в 16.45ч. Местом проведения акции была выбрана самая оживленная часть в центре города - площадь Победы у Администрации города. Молодое поколение города обратится к участникам дорожного движения, посредством флэшмоба, с призывом к соблюдению водительской дисциплины во имя сохранения жизни.
17.11.2015 12:32 • Silver
В Ялуторовске прошла городская акция "Сохрани мою и свою жизнь"

13 ноября 2015 года «Центр туризма и детского творчества» провел городскую акцию «Сохрани мою и свою жизнь», в рамках проведения мероприятий, посвященных дню памяти жертв дорожных аварий. В акции приняло участие 354 юных инспекторов движения. Ребята прошли по улице Свободы с призывом к участникам дорожного движения о необходимости соблюдения правил дорожного движения, вручая памятки, содержащие правила дорожной безопасности, как для водителей, так и для пешеходов.  

16.11.2015 12:10 • Silver
"Время развеять дым!"
С 17 по 28 ноября во всех 26 муниципальных районах (городских округах) Тюменской области проводится областной интернет-флешмоб «Время развеять дым!», направленный на профилактику употребления табака. 
Проведение мероприятия приурочено к Международному дню отказа от курения (третий четверг ноября).

В интернет-флешмобе могут принять участие активисты волонтерского профилактического движения, подростки и молодежь (14-30 лет), другие категории населения. 
Цель флешмоба - формирование в обществе негативного отношения к употреблению табака, пропаганде преимуществ ведения здорового образа жизни. Своё отношение к этой проблеме можно выразить посредством создания информационного стенда «#ВремяРазвеятьДым» по профилактике табакокурения. На стенде можно разместить материалы профилактического содержания: информационные материалы, слоганы, фотографии, рисунки, картинки, аргументы против употребления табака. Фотография информационного стенда с размещенными на нем материалами, направляется в МАУ МСДЦ tkexter@bk.ru до 27 ноября для дальнейшего размещения их на интернет – источниках ГАУ ТО «ОЦПР».
Доп. информация по тел.: 2-00-63, Татьяна Георгиевна Кехтер.
16.11.2015 12:03 • Silver
Форум активных граждан «Сообщество»
3-4 ноября в Москве проходил итоговый форум активных граждан «Сообщество», собравший более 3500 представителей некоммерческих структур и общественных организаций со всей страны, в числе которых и 7 представителей из Тюменской области - победители областного конкурса «Волонтер», от Ялуторовска - специалист по работе с молодежью МАУ «МСДЦ» Елена Петелина.
В рамках форума нам удалось посетить несколько площадок по добровольчеству: социальную, событийную, культурную, волонтерство Победы.
Во второй день проведения Форума, 4 ноября, делегация Тюменской области приняла участие в митинге, посвященному Дню Единства народа и побывала на митинг-концерте с участием звезд российской эстрады.
Вечером того же дня состоялось закрытие форума, в его работе принял участие президент Российской Федерации Владимир Путин. 
Данный форум способствует выявлению и поддержке успешных лидеров и построению диалога между обществом, бизнесом и властью для поиска совместных решений в сфере добровольчества.

Е.В. Петелина
12.11.2015 15:30 • Silver
«Что? Где? Когда?» среди работающей и студенческой молодежи
11 ноября состоялась первая городская игра «Что? Где? Когда?» среди работающей и студенческой молодежи. Игра состояла из 3 тематических туров: «Стиль жизни», «Здоровая тема», «Семья и общество». В игре принимали участие ООО «Омега» (команда «Знатный пекарь», капитан Нурисламов Вячеслав Альфретович), МАУ «ЯКЦСОН» (команда «Высшая лига», капитан Керимов Эльдар Новрузович), МАУДО «Детский сад №5» (команда «Дошкольники», капитан Бец Алена Михайловна), Ялуторовский филиал ГАПОУ ТО «ТМК» (команда «Потому что гладиолус», капитан Перевалов Сергей Валерьевич), сборная команда (команда «Hokei kukol», капитан Мармышев Николай). Победила команда ГАПОУ ТО «ТМК», 2 место- ООО «Омега», 3 место - МАУДО «Детский сад №5». Планируется провести серию игр, по результатам которых, в конце сезона определится абсолютный победитель.
12.11.2015 15:28 • Silver
"Экспресс пресс-служба"
11 ноября в Молодежном центре прошел городской конкурс стенгазет "Экспресс пресс-служба", посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. В мероприятии приняли участие четыре команды: от школы №1, школы №3, школы им. Декабристов и команда дворового клуба "Меркурий".
Особым гостем городского конкурса стал Соколов Николай Антонович, ветеран ВОВ, который не только взял на себя роль жюри, но и активно помогал ребятам в творческом процессе.
Главное задание конкурса - сделать стенгазету, посвященную 70-летию Победы. В течении сорока минут ребята создавали настоящие шедевры: использовали технику оригами, рисовали акварелью бордовые гвоздики, из бумаги изготовили вечный огонь, а на одной из газет расцвело настоящее дерево! 
Компетентное жюри, в которое вошли Соколов Николай Антонович, Фоминых Лариса Юрьевна и Полищук Татьяна Ивановна, подвело итоги...
Итак, грамоту за победу в городском конкурсе получила команда школы №3! Поздравляем!!! Команда школы №1 отлично защитила свое произведение!Молодцы! А газета команда школы им. Декабристов стала самой информационной! Самой яркой стала газета "меркурьевцев".
Приятным завершением встречи стало общее чаепитие за веселыми разговорами.
Еще раз поздравляем, желаем творческих успехов и ждем всех желающих в пресс-центре "Импульс". 

P.S. Команда победителей: Лебедева Катя, Копытова Анжела, Мачитова Рузанна, Булатов Саша, Андреева Мария уже сегодня вступили в пресс-центр "Импульс". Поздравляем!
https://vk.com/album-90507411_223909164
12.11.2015 15:27 • Silver
«Автокресло - не помеха, а помощник для успеха»

С 26 октября по 9 ноября 2015 года юные инспекторы движения общеобразовательных учреждений города и Центра туризма и детского творчества провели родительские собрания на предприятиях города «Автокресло - не помеха, а помощник для успеха».Мероприятие проводилосьв рамках реализации планапо профилактике детского дорожно-транспортного травматизма в городе. ЮИДовцы в увлекательной форме обратились к взрослому населению с просьбой о сохранении безопасности детей на дорогах. Родители просмотрели видеоролик, направленный на пропаганду безопасной перевозки детей в автомобилях, прослушали сказку-быль на тему безопасности дорожного движения, а также приняли участие в тематическом флэшмобе, предложенном ЮИДовцами. В завершении мероприятия участники совместно создали плакат «В защиту детских жизней» и выступили в поддержку безопасного поведения все участников на дороге.


09.11.2015 16:24 • Silver
Двухдневный пеший поход

5-6 ноября 2015 года в МАУДО «Центр туризма и детского творчества» состоялся двухдневный пеший поход на озеро Сингуль. Участниками похода стали 20 учащихся образовательных учреждений города Ялуторовска. За два дня начинающие туристы преодолели маршрут протяженностью 30 км. Во время похода ребята учились ориентироваться в лесу при помощи компаса и навигатора, проводили бивуачные работы. Обучающиеся получили опыт полного самообслуживания, самоконтроля и , конечно, много положительных эмоций в дружеской атмосфере.


09.11.2015 09:54 • Silver
Начальная военная подготовка

3-4 ноября 20015 года Центр туризма и детского творчества для слушателей первого года обучения специализированной группы добровольной подготовки к военной службе «Щит» СОШ №3 провели учебные военно-полевые сборы в лесном массиве на базе отдыха «Турист». С обучающимися были проведены занятия по передвижению в боевом порядке, быту и размещению воинских соединений в полевых условиях, разбивке бивуака с приготовлением пищи на костре, военной топографии (ориентирование, работа с картами, движение по азимуту), по медицинской и огневой подготовке. Мероприятие направлено на получение начальной военной подготовки будущими защитниками Отечества и является прекрасной формой организации каникулярного времени!  


06.11.2015 15:59 • Silver
Возрастной ценз
возраст
2023- год педагога и наставника
Меню
Последняя новость
Рождественские посиделки
Мы все как одна семьяЧай со сладостями, подарки ммм — как это все приятно!В пространстве МЦ прошли рождественские пос
 01.04.2024 15:52
Все новости
Работа в России
Информация для детей и родителей
Аналитика
Яндекс.Метрика
Разработка сайта: Art-Dreamer.RU © 2011 yalmolod.ru  
Эл. почта: vladimir.yalut@gmail.com  
хостинг