Будущее за рабочими профессиями!
Времена, когда государство выбирало за людей их призвание, давно прошли, и сейчас перед выпускниками школ особенно остро стоит вопрос выбора будущей профессии. Основная проблема этого выбора - найти такую специальность, которая не только нравилась, но и была бы востребована. И реалии современной биржи труда таковы, что основной спрос приходится на квалифицированных специалистов рабочих профессий. Но проблема в том, что современные подростки не хотят быть продавцами, слесарями, строителями и т.д. Даже если такие варианты и рассматриваются, то только как запасной вариант. Почему же так происходит и как с этим бороться?

Именно этот вопрос рассматривался на конференции «Будущее за рабочей профессией», прошедшей 10-ого декабря в «Молодежном социально-деловом центре». 

На конференции обсуждались причины и последствия спада интереса у молодежи к рабочим специальностям, рассказывали о всех "плюсах" и "минусах" этих направлений. Представители нескольких школ подготовили свои доклады о необходимости получения рабочих специальностей, их доходности и престиже, возможности карьерного роста. Еще одним аргументом было представление рабочих профессий, как платформы для будущего предпринимательства. Так же были перечислены учебные заведения, дающие возможность получения тех или иных специальностей. 

До 10 декабря проводился конкурс на самый лучший рисунок на тему "Будущее за рабочей профессией", награждение призеров состоялось на конференции. 
Завершили мероприятие красивый музыкальный номер и награждение победителей.

                                                                       Волосникова Екатерина, пресс-центр "Импульс"

Фотоотчет http://vk.com/album-43729545_225031571
11.12.2015 11:06 • Silver
Отличники добровольной подготовки к военной службе

7-8 декабря 2015 года на территории Детского оздоровительно-образовательного центра «Алые паруса» (24-й км. Червишевского тракта), региональный центр допризывной подготовки и патриотического воспитания «Аванпост» при поддержке Департамента по спорту и молодежной политике Тюменской области, Департамента образования и науки Тюменской области провел  XIV областной Слет юных ратников, посвященного 74-й годовщине контрнаступления советских войск в битве под Москвой 5 декабря 1941 года и Дню Героев Отечества 9 декабря, в котором, в числе представителей от муниципальных образований Тюменской области, принимала участие и команда города Ялуторовска. В состав команды от города Ялуторовска вошли: - от слушателей СГ  «Добровольной подготовки к военной службе»: Бондаренко Илья (СОШ им. Декабристов («Броня»)), Ложкин Александр (СОШ № 3 («Щит»)), Зубарев Илья(СОШ №4 («Гвардия»)); от молодежного военно-патриотического клуба «Русь» Жуков Владислав (СОШ №1);  старший команды: педагог–организатор МАУДО «ЦТДТ» руководитель городского поискового клуба «Память» Данилюк Игорь Альбертович.

В рамках слета проводилась следующие мероприятия:

- Семинар для организаторов (преподавателей) допризывной подготовки «Вооруженные силы РФ: как и к чему готовить?»;

- Конкурс молодежных социальных проектов патриотической направленности «Мой дом – Россия»;

- Открытое первенство среди обучающихся СГ ДПВС по функциональному многоборью;

- Деловая игра «Россия в современном мире»;

- Мастер – класс по социальному проектированию;

- Семинар-практикум для руководителей СГДПВС «Реализация современных образовательных программ»;

- Торжественное вручение нагрудного знака «Отличник добровольной подготовки к военной службе».

Жукову Владиславу был вручен диплом за новизну идей в реализации социальных проектов в конкурсе молодежных социальных проектов патриотической направленности «Мой дом – Россия!» (Проект «Судьба и Родина – едины!»).


09.12.2015 15:48 • Silver
Эмблема Центра туризма и детского творчества

В октябре 2015 года администрацией МАУДО «Центр туризма и детского творчества» был объявлен конкурс на лучшую эмблему (логотип) учреждения. К участию в конкурсе допускались все желающие: педагоги, работники учреждения, воспитанники и их родители. В конце ноября были представлены проекты работ. По решению экспертной комиссии I место занял эскиз эмблемы Егоровой Веры Алексеевны, педагог структурного подразделения «Центр детского творчества»; II место – Прозоровой Натальи Евгеньевны и III место – Машеговой Ларисы Леонидовны, педагогов структурного подразделения «Станция юных туристов».

Работа, занявшая первая место, при небольшой корректировке в дальнейшем будет использована в качестве имиджевой символики МАУДО «ЦТДТ».


08.12.2015 15:35 • Silver
Самая спортивная семья!

4-6 декабря в Тюмени проходил областной конкурс «Папа, мама, я – спортивная семья». К участию в финальных соревнованиях допускалось по одной семье-победительнице городских и районных соревнований в составе трех человек, наш город представляла семья Койше.

На протяжении двух дней двадцать семь семей боролись за главный приз – поездку в Санкт –Петербург. Соревнования проходили по типу «Больших гонок». По итогам 8 конкурсов, семья Койше заняла 8 место.

Победителями можно назвать каждую семью, участвовавшую в этих соревнованиях. Здесь важны не только развитие спортивных навыков, но и воспитание чувств любви и гордости за свою семью! А этим качеством, может гордиться каждая семья, которая принимала участие. 

08.12.2015 09:06 • Silver
День неизвестного солдата.
3 декабря в 11.45 стартовала Всероссийская акция "День неизвестного солдата".
К подножью мемориала неизвестного солдата были возложены цветы волонтерами "Волонтерского корпуса 70-летия Победы" и ребятами из детского сада. 
После возложения цветов, волонтеры навестили участников Великой Отечественной Войны. Узнали их биографию, награды, интересные моменты из жизни. Затем для ребят школ города был проведен урок памяти, где они посмотрели фильм о поисковиках, о том, как поднимают и захоранивают неизвестных солдат. 
 

Петелина Елена
04.12.2015 16:41 • Silver
5 декабря - Международный День добровольца
В преддверии этого события в МАУ "МСДЦ" 3 декабря была организована праздничная встреча для волонтеров г. Ялуторовска.
На торжественном открытии мероприятия были подведены итоги 2015 года - волонтеры вспомнили самые яркие и значимые события своей добровольческой деятельности. 
После этого главные виновники "торжества" приняли участие в квест - игре "Подари тепло души своей". Игра проходила в формате так называемой "вертушки" - ребята выполняли задания по станциям, каждая из которых представляла определенное направление волонтерской деятельности (социальное, спортивное, профилактическое, патриотическое, психологический практикум). В рамках каждого направления участники игры "на отлично" выполнили предложенные задания - проявили смекалку и настоящий командный "дух". 
На торжественном закрытии мероприятия были подведены итоги игры. Каждая команда оказалась победителем! Призовые номинации распределились следующим образом:
- Отряд "Милосердие", СОШ № 1 - номинация "Самый стремительный волонтерский отряд",
- Отряд "Территория здоровья", СОШ им. Декабристов - номинация "Самый творческий волонтерский отряд",
- Отряд "Кто, если не мы", СОШ № 3 - номинация "Самый позитивный волонтерский отряд",
- Отряд "Подсолнухи", СОШ № 4 - номинация "Самый креативный волонтерский отряд",
- Актив добровольческого центра "Вместе мы сила" - номинация "Пример сплоченности и дружбы".
Благодарственными письмами были награждены руководители волонтерских отрядов, а также спонсоры и партнеры городского Добровольческого Центра "Вместе мы сила".
Встреча прошла в очень позитивной, дружеской, плодотворной атмосфере! Благодарим всех участников мероприятия, корреспондентов "Пресс - центра", а также кураторов направлений квест- игры (Е.В. Петелина, М.В. Сахарова, Э.В. Подрыгина, Н.С. Шрайнер, Д.А. Абатуров). 
04.12.2015 16:39 • Silver
Дела молодежные...

Городской конкурс на лучшую группу ВКонтакте "Дела молодежные" подошел к завершению. Подписчики всю неделю активно поддерживали свои группы в голосовании! Критериями оценки стали:  наполняемость группы, регулярность выкладываемых постов, оригинальная подача материала: тесты, опросы, интересные репосты, количественный состав групп. В опросе в группе МАУ «МСДЦ» Вконтакте допускались группы, количественный состав которых был не менее 250 человек.

  Итак, участники конкурса "Дела молодежные", внимание!
Пришло время подвести итоги и узнать название лучшей молодежной группы нашего города! 
Лучшей группой Вконтакте становится - группа школы №3 https://vk.com/yalschool3 !!! Ура!! Поздравляем.
Второе место по праву занимает группа Добровольческого центра "Вместе мы сила!"https://vk.com/club90245975. Наши поздравления!!!
Третье место - за полное отсутствие рекламы, получает группа школы имени Декабристов https://vk.com/schooldekabristov! Молодцы, ребята, так держать!!!
И специальная грамота "ПРОФИ" заслуживает группа Телекомпании "СТЕЛЛА" https://vk.com/stellatv за актуальные новости и интересные ролики о нашем городе! 
Поздравляем всех, и спасибо всем за участие!!!

03.12.2015 16:03 • Silver
Будущее в наших руках!
1 декабря в рамках единого дня приема граждан приуроченного ко Дню основания политической партии "Единая Россия" в Молодежном социально-деловом центре состоялась встреча "Будущее в наших руках" с членом Совета Федерации Пономаревым Михаилом Николаевичем, с Главой города Ялуторовска Смеликом Вячеславом Николаевичем и руководителем местного исполкома Партии "Единая Россия" Александром Александровичем Дьячковым.
На встрече присутствовали представители молодежи города, педагоги, предприниматели, рабочие, молодые руководители.
Было затронуто большое количество важных тем – инвестиционная привлекательность малых городов, трудоустройство молодежи, социальная поддержка многодетных семей, о направлениях в молодежной политике и др. Очень много говорилось о нашем замечательном городе, о том, как развивается внутренний туризм – музеи, памятники, острог, экотуризм; о благоустройстве, об образовании. 
Гости встречи в заключении пожелали всем участникам успехов, личного развития, новых планов и идей.
02.12.2015 14:18 • Silver
Красная ленточка...
С 1998 года 1 декабря отмечается Всемирный день борьбы со СПИДом. В этот день миллионы людей во всем мире объединяются, чтобы почтить память людей, умерших из-за ВИЧ-инфекции, и подтвердить свою готовность бороться с этой глобальной проблемой. 

1 декабря в г. Ялуторовске была проведена акция, посвященная Всемирному Дню борьбы со СПИДом. Волонтеры добровольческого центра "Вместе мы сила" в местах массового скопления людей распространили информационные материалы (памятки о способах передачи ВИЧ - инфекции и способах защиты от нее), провели разъяснительные беседы на эту тему, а также передали каждому красную символичную ленточку.
Кроме этого волонтеры посетили около 10ти предприятий города - разместили на информационных стендах тематические плакаты и раздали сотрудникам учреждений красные ленточки.
Акция прошла плодотворно, все ее участники проявили активность, отзывчивость и здоровую жизненную позицию.

Благодарим всех волонтеров за помощь в проведении акции!
http://vk.com/album-90245975_224604099
02.12.2015 14:17 • Silver
1 декабря - Всемирный день борьбы со СПИДом
Начинается декабрь со дня, заставляющего задуматься о своем здоровье, - Всемирного дня борьбы со СПИДом. В этот день вспоминают о людях, павших его жертвой, и предупреждают всех о том, что СПИД стал не только чумой 20 века, но и века 21. 
У Всемирного дня борьбы со СПИДом есть свой символ – красная лента. Начиная с 1988 года, Всемирный День борьбы со СПИДом проводится под девизом, отражающим аспекты эпидемии и направления профилактического вмешательства. Девиз первого Всемирного дня борьбы со СПИДом «Объединенный мир против СПИДа». 
Девиз всемирных кампаний против СПИДа 2011-2015 гг.: «Достижение нулевой отметки: ноль новых ВИЧ-инфекций, ноль дискриминации, ноль смертей вследствие СПИДа». 
СПИД унес более 25 миллионов жизней, более 34 миллионов человек были инфицированы ВИЧ, 16 миллионов детей рождённых от ВИЧ-положительных родителей остались сиротами. До сих пор этим вирусом ежедневно заражаются более семи тысяч человек, включая одну тысячу детей. Ни одна страна не избежала страшных последствий этой поистине глобальной эпидемии.
01.12.2015 09:58 • Silver
Возрастной ценз
возраст
2023- год педагога и наставника
Меню
Последняя новость
Рождественские посиделки
Мы все как одна семьяЧай со сладостями, подарки ммм — как это все приятно!В пространстве МЦ прошли рождественские пос
 01.04.2024 15:52
Все новости
Работа в России
Информация для детей и родителей
Аналитика
Яндекс.Метрика
Разработка сайта: Art-Dreamer.RU © 2011 yalmolod.ru  
Эл. почта: vladimir.yalut@gmail.com  
хостинг