День воинской славы России
24 декабря на площади у памятника А.В. Суворову состоялся митинг, посвященный Дню воинской славы России, который отмечается в ознаменование побед российских войск, сыгравших решающую роль в истории России. Праздник установлен Федеральным законом 1995 года «О победных днях России». 
В юбилейный год 70-летия победы в Великой Отечественной войне, мы помним, что на долю нашего государства выпало много тяжелых и опасных войн. Не раз судьба его зависела от мощи вооруженных сил, от мужества солдат, конечно, от умения и таланта полководцев: Суворова, Нахимова, Кутузова, Жукова и других. Мы обязаны им не только знаменательными страницами нашей военной истории, но и тем престижем великой державы, который имеет Россия в наше время.
29.12.2015 14:41 • Silver
«Губернаторская елка – 2016»
Традиционная «Губернаторская новогодняя елка» для одаренных детей Тюменской области в 2015 году прошла 19-20 декабря. Всего в этом праздничном мероприятии приняло участие 900 детей и молодежи в возрасте от 12 до 17 лет (победители и призеры международных, всероссийских, областных и городских школьных предметных олимпиад; результативные лидеры детских и молодежных объединений; лидеры добровольческого движения Тюменской области).

Новогодняя праздничная программа мероприятия проходила в течение двух дней. 19 декабря – на базе детского оздоровительного центра «Ребячья республика», 20 декабря – во Дворце культуры «Нефтяник». Город Ялуторовск на «Губернаторской елке - 2016» представляла делегация из 40 человек, 10-ти из них посчастливилось принять участие в двух днях программы. Первый праздничный день одаренная молодежь провела в «Ребячке», которая подготовила для своих гостей незабываемую новогоднюю программу – зимние забавы (катание с горок, на лыжах и буранах, активные командные соревнования, горячий чай на свежем воздухе), интерактив в группах, концертная программа, а также дискотека и театрализованное новогоднее представление у елки. Второй праздничный день был не менее насыщен и интересен. Во Дворце культуры «Нефтяник» ребятам была предложена увлекательная интерактивная программа – мастер-классы по изготовлению новогодних открыток и сувениров, праздничная фотокабинка, аквагрим, фокусы и многое другое. Кульминацией дня стало новогоднее представление в киноконцертном зале Дворца – ребятам было показано видеообращение губернатора Тюменской области В.В. Якушева. Также одаренную молодежь поприветствовали Дед Мороз со Снегурочкой. Незабываемым стало выступление актеров тюменского молодежного театра «Ангажемент», представивших свою версию всеми любимой сказки «Морозко». По окончании мероприятия все ребята получили новогодние губернаторские подарки. 

Среди представителей одаренной молодежи г. Ялуторовска присутствовали волонтеры городского добровольческого центра «Вместе мы сила». Благодарственным письмом за активное участие в деятельности регионального штаба Всероссийского волонтерского корпуса 70-летия Победы в ВОВ и личный вклад в организацию и проведение мероприятий и акций, посвященных юбилею Победы, была награждена Диана Липовцева. 

«Губернаторская елка – 2016» подарила своим участникам самые яркие эмоции и впечатления, а также стимул к активному получению новых знаний и достижений. 

Екатерина Непомнящих.
22.12.2015 14:26 • Silver
«Метательный планер» и «Муха»

19 декабря 2015 года в Центре туризма и детского творчества прошли соревнования по авиамодельному спорту, с целью популяризации данного вида спорта среди молодёжи г.Ялуторовска и повышения спортивного мастерства участников. В конкурсе приняли участие обучающиеся объединения центра «Авиатор». Ребята представили изготовленные собственными руками летающие модели классов «Метательный планер» и «Муха», продемонстрировали качество их исполнения, умения управлять ими в испытаниях на скорость и продолжительность полета. Победителями признаны Осинцев Роман и Шабалов Даниил.


21.12.2015 10:12 • Silver
ЭкоЁлка

С 1  по 15 декабря 2015г. в Центре туризма и детского творчества  прошел городской конкурс по изготовлению новогодних ёлочек из бросового материала «ЭкоЁлка», целью которого было привлечение внимания к проблеме массовой вырубки елей в предновогодний период. На конкурс  было представлено 190 пушистых красавиц. Оригинальные шедевры ручной работы были выполнены из бисера, бумаги, салфеток, ватных дисков, лоскутков ткани, верёвочек, бутылочек, мишуры, перьев, макаронных изделий и других материалов. В конкурсе приняли участие воспитанники детских садов и учащиеся школ города. Самыми активными участниками стали: МАУДО «Детский сад №5» и МАОУ «СОШ №1». Победители награждены памятными дипломами. Организаторы конкурса надеются, что ребята и их родители будут бережно относиться к лесным богатствам, а украшением интерьера домов и квартир в новогодние дни станут Ёлки, изготовленные своими руками!


17.12.2015 14:52 • Silver
«Творчество для всех-2015»
5-6 декабря 2015 года на базе ОРЦ «Родник» прошел Областной фестиваль социокультурной анимации среди людей с ограниченными возможностями здоровья «Творчество для всех-2015».

В номинации «Художественное слово» диплом 1 степени получил Алексей Боровиков.

Жюри единогласно признало лучшим исполнение Алексея произведения Сергея Есенина «Черный человек». Поздравляем победителя!
16.12.2015 10:06 • Silver
Победители фестиваля молодежных субкультур

Вокально-инструментальные группы «Dip’lls», «Трамвай №13», «Better Days» стали победителями фестиваля молодежных субкультур в номинации «Рок-группы», который проходил 12 декабря в городе Заводоуковске. Пожелаем ребятам новых творческих работ и побед!

16.12.2015 09:38 • Silver
Креативные индустрии Тюмени

В минувшие выходные в Тюменском Технопарке состоялась КИТ-конференция, в которой приняли участие более 1200 человек, среди которых представители активной работающей молодежи города Ялуторовска – специалисты молодежного социально-делового центра, члены Общественной молодежной Палаты при Ялуторовской городской Думе.

На конференции рассказали о лучшем российском опыте, который активные тюменцы теперь могут использовать здесь, наложив на него свои знания. В течение двух дней 19 экспертов читали лекции, показывали готовые кейсы, делились опытом на тему креативных индустрий по трем профильным направлениям: «Технологии и дизайн», «Городские сообщества и медиа», «Культура и искусство», а также в общем направлении.

Один из спикеров, Анатолий Ясинский, генеральный директор рекламного агентства POV-Точка зрения, преподаватель академии рекламы Wordshop (Москва), сказал в завершении своего выступления: «В любой точке мира, где придумывают новую идею, может начаться новый мир. У вас все получится! Поэтому, действуйте!» 

16.12.2015 09:36 • Silver
Лучшие волонтеры городского штаба Всероссийского волонтерского корпуса 70-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

В год 70-летия со Дня окончания войны, в Ялуторовске при МАУ «МСДЦ» был организован штаб Всероссийского волонтерского корпуса 70-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.
Более сотни ялуторовчан не только стали участниками Всероссийского волонтерского корпуса 70-летия Победы, но и принимали участие во многих акциях. Самыми активными стали школьники и студенты, они приводили в порядок мемориально – духовный комплекс, могилы участников ВОв, раздавали Георгиевские ленточки, садили деревья, помогали организовывать флеш-моб и многое другое. 
На днях, лучшие волонтеры были отмечены в области: Диана Липовцева приглашена на Ёлку Губернатора, Анна Антонова отмечена Благодарственным письмом Губернатора Тюменской области, остальные 9 – благодарственными письмами Тюменского регионального штаба Всероссийского волонтерского корпуса.

Елена Петелина
15.12.2015 11:01 • Silver
«Премия Робинзона Крузо»

11 декабря 2015 года в ГАУДО ТО «Дворец творчества и спорта «Пионер» были подведены итоги областного смотра-конкурса по туристско-краеведческой деятельности среди муниципальных образований Тюменской области «Премия Робинзона Крузо».

В номинации «Лучший руководитель объединения туристко-краеведческой направленности» Диплом за I место получила педагог-организатор «Центра туризма и детского творчества» Наталья Евгеньевна Зотова; семья Виктора Викторовича, Владислава и Ларисы Юрьевны Жуковых заняла II место в номинации «Лучшая туристская семья»; в номинации «Лучшие методические материалы» центр так же занял призовое III место.


15.12.2015 09:27 • Silver
Юные ялуторовчане отлично знают ПДД!

8 - 10 декабря 2015 года в г. Тюмени состоялся ежегодный областной слет юных инспекторов движения. В слете приняла участие команда Центра туризма и детского творчества города Ялуторовска, победитель городского этапа конкурса. Конкурсная программа областного слета включала отдельные конкурсы для юных инспекторов движения и для руководителей команд,  состоящих из  практических и теоретических заданий на знания Правил дорожного движения РФ и творческих конкурсов. Также в программу слета включены «Вожатские огоньки», встречи с интересными людьми, игры и другие мероприятия. 27 команд юга Тюменской области соревновались в номинациях: «Проведение массового флеш-моба по безопасности дорожного движения», «Проверка знаний ПДД», «Конкурс слоганов по пропаганде световозвращающих приспособлений», «Основы безопасности жизнедеятельности», Конкурс макетов «Безопасный путь в школу». Команде города Ялуторовска присвоено 3 место в конкурсе «Проверка знаний ПДД».


11.12.2015 15:58 • Silver
Возрастной ценз
возраст
2023- год педагога и наставника
Меню
Последняя новость
Рождественские посиделки
Мы все как одна семьяЧай со сладостями, подарки ммм — как это все приятно!В пространстве МЦ прошли рождественские пос
 01.04.2024 15:52
Все новости
Работа в России
Информация для детей и родителей
Аналитика
Яндекс.Метрика
Разработка сайта: Art-Dreamer.RU © 2011 yalmolod.ru  
Эл. почта: vladimir.yalut@gmail.com  
хостинг