Квест «Блокада Ленинграда»
По инициативе, поддержанной президентом, на территории всей страны теперь действует Всероссийское общественное движение «Волонтёры Победы». Первое крупное мероприятие в 2016 году, под эгидой этого движения, – квест «Блокада Ленинграда», который проходил в половине регионов нашей страны. 
В Молодежном социально-деловом центре г. Ялуторовска 24 января тоже прошел исторический квест «Блокада Ленинграда», в котором приняли участие две команды. Выполняя задания на этапах, участники получили новые знания, стали дружной командой.
«Задание были не сложные, но очень интересные. Ребята искали ответы в интернете, но это было не так-то просто. Ища один ответ, мы все получали много новых знаний. А самое последние задание, было веселым и над ним пришлось изрядно потрудится. Фотография с танком! А ведь до него добежать надо!» - с восторгом рассказывает Валерия, участница квеста.
 
25.01.2016 15:09 • Silver
Поздравляем!
Всегда гордись, что ты – студент! Грызи гранит науки!
Пусть будет множество побед и меньше будет скуки!
Стремись вперед, держись у дел: упорно занимайся,
Будь ловок ты, начитан, смел! Учись и не сдавайся!

Желаем все успешно сдать – экзамены, зачеты,
И в "Молодежке" "зажигать" спокойно от учебы!
Свершений, радости, удач! Еще мы вам желаем:
Пускай не будет незадач! От сердца поздравляем!
25.01.2016 10:09 • Silver
«Зимующие птицы»

С 18 по  22  января 2015 года педагоги естественнонаучной направленности Центра туризма и детского творчества провели в детских садах и школах города познавательные программы «Зимующие птицы», направленные на заботу о птицах в холодное и суровое время года.  Ребята с большим удовольствием посмотрели презентацию и видеоролик о птицах, которые остаются с нами зимовать, узнали про различные виды кормушек, какой корм предпочитают различные виды птиц, изготовили и развесили кормушки. Очень надеемся, что наша забота поможет птицам перезимовать  и  весной они порадуют нас своим красивым пением.  


25.01.2016 10:07 • Silver
Всемирный день объятий!
ПОЗДРАВЛЯЕМ ВСЕХ СО ВСЕМИРНЫМ ДНЁМ ОБЪЯТИЙ! ЖЕЛАЕМ ВАМ: ЛЮБВИ, КРЕПКОГО ЗДОРОВЬЯ, ХОРОШЕГО НАСТРОЕНИЯ!
В РАМКАХ ЭТОГО ДНЯ, ПРОШЛА ГОРОДСКАЯ АКЦИЯ "ОБНИМИ МЕНЯ!" ЯЛУТОРОВЧАНЕ ТЕПЛО И РАДОСТНО ВСТРЕЧАЛИ НАШИХ РОСТОВЫХ КУКОЛ, КОТОРЫЕ ИХ С УДОВОЛЬСТВИЕМ ОБНИМАЛИ И ДАРИЛИ КОНФЕТЫ! С ПРАЗДНИКОМ, ДРУЗЬЯ!
Все фото здесь: https://vk.com/album-66798296_227165709
22.01.2016 11:17 • Silver
Диплом лауреата с «Рождественских встреч в Тюмени»!
С 14 по 17 января в г. Тюмень состоялся Международный вокальный конкурс «Рождественские встречи в Тюмени». Конкурс проходил при участии заслуженных артистов Тюмени, специально приглашенных гостей из городов России и ближнего зарубежья.
В конкурсе участвовали детские, молодежные, взрослые творческие коллективы, отдельные исполнители, участники художественной самодеятельности и просто талантливые дети. Оценивало вокальное мастерство более 200 участников конкурса компетентное жюри: 
А. Л. Филлипенко (Россия, г. Екатеринбурга) Заслуженный артист РФ, солист Уральского государственного театра эстрады; А. К. Цинько (Россия, г. Тюмень) Заслуженный артист РФ, Солист хоровой капеллы Тюменской филармонии; О. В. Квитка (Казахстан) Солистка Костанайской областной филармонии; Кирилл Нечаев (Россия, г. Екатеринбург) автор песен и солист группы N.E.V.A., победитель телепроекта "Главная сцена" (г. Москва).
Наш город не остался без своего победителя! Петрова Светлана, специалист по работе с молодежью МАУ "МСДЦ", стала лауреатом I степени в номинации "Патриотическая песня"!
Поздравляем с победой и желаем новых творческих успехов!
18.01.2016 10:50 • Silver
«Домашний питомец»

14 января 2015 года в объединении естественнонаучной направленности «Солнечный доктор» Центра туризма и детского творчества прошла конкурсно-познавательная зоологическая игра «Домашний питомец». Цель мероприятия: сформировать представление детей о собаке как о помощнике и друге человека. Участникам предстояло пройти несколько испытаний: узнать породы собак по фотографиям, нарисовать портрет собаки, ответить на вопросы викторины «Собачья жизнь», поучаствовать в «собачьей эстафете». Итогом мероприятия стало вручение памятных подарков.

15.01.2016 09:32 • Silver
II тур викторины «Я знаю больше...»
12 января состоялся второй тур игры-викторины «Я знаю больше...», в которой приняли участие три молодёжных объединения: Совет старшеклассников (команда «Чио-Чио-Сан»), Добровольческий центр "Мы вместе" (команда «Альтаир») и Пресс-центр «Импульс». 
Викторина состояла из трех раундов. В первом раунде были вопросы, связанные с Годом обезьяны (герои мультфильмов, сказок, кино), второй раунд был на тему экологии, ну, а третий стал уже традиционным - "Кот в мешке" - вопросы все обо всем. 
После подсчета баллов определились победители: 1 место разделили команды Совета старшеклассников и пресс-центра. Все получили сладкие призы и сертификаты. 

Ждём команды в полуфинале!


13.01.2016 08:59 • Silver
"Новогоднее путешествие" активистов пресс-центра
3 января в городском пресс-центре «Импульс» прошло «Новогоднее путешествие». Собрался практически весь актив объединения: те кто начал ходить недавно, и те кого можно назвать «ветераном» пресс-центра. Ведущими были девочки младшей группы - Маша и Настя. Они прокатили нас по странам Европы – мы съездили в Турцию, Грецию, Испанию, Францию, Испанию и рассказали нам как празднуют Новый год в разных странах. Девочки провели много увлекательных конкурсов: посвящение мужской части пресс-центра в рыцари, а мечами стали надувные шары. В Греции нас ждала викторина, где за правильный ответ в которой, мы получали мандарины. В Испании прошел конкурс на загадывание желаний: в трехлитровой банке, наполненной водой, стояла рюмка, нужно было бросить в нее монетку, и если она попадет, желание исполнится. 
Было очень весело, спасибо ведущим, «родителям» пресс-центра, и всем кто пришел на встречу!

Степаненко Надежда
13.01.2016 08:58 • Silver
"Подарок под елку"
С 1 по 24 декабря в городе Ялуторовске прошла ежегодная благотворительная акция "Подарок под елку". В акции приняло активное участие более 150 жителей города. Из всех подаренных вещей были сформированы замечательные подарки и вручены детям из малообеспеченных и многодетных семей. Хотим выразить благодарность ялуторовчанам, которые не прошли мимо, а выразили свою гражданскую позицию - помогли осуществить мечты маленьких жителей города. Спасибо вам большое! С наступающим Новым годом, друзья!
30.12.2015 16:14 • Silver
С Новым годом - 2016!
Наступает долгожданный и радостный праздник детства – встреча Нового года. Запах апельсиновой корки и еловой ветви наполняет нас трогательным состоянием ожидания чуда. Оглянитесь на прошедший год, он принес немало хорошего, и пусть все достижения и победы уходящего календаря преумножаться в новом году, полном открытий и торжеств! А старый год унесет с собой, все то, что приносило разочарования. Впереди реализация планов и исполнение желаний, и дом ваш наполнится добротой и достатком. В Новый год нужно войти с чистыми помыслами, прозрачными, как свежесть морозных дней и открыться для новых свершений. Пусть все искренние пожелания друзей, произнесенные за праздничным столом, обязательно сбудутся!
30.12.2015 16:07 • Silver
Возрастной ценз
возраст
2023- год педагога и наставника
Меню
Последняя новость
Рождественские посиделки
Мы все как одна семьяЧай со сладостями, подарки ммм — как это все приятно!В пространстве МЦ прошли рождественские пос
 01.04.2024 15:52
Все новости
Работа в России
Информация для детей и родителей
Аналитика
Яндекс.Метрика
Разработка сайта: Art-Dreamer.RU © 2011 yalmolod.ru  
Эл. почта: vladimir.yalut@gmail.com  
хостинг