Скоро! Лучшие молодежные тренинг-игры в МАУ "МСДЦ"!
19 марта 2016 года в 10.30 на базе МАУ "МСДЦ состоятся тренинг-игры для активной молодежи города Ялуторовска. В рамках мероприятия пройдут следующие игры: "Цех", "Наследники непридуманной истории", "Школа молодого депутата". Кроме этого все присутствующие на мероприятии смогут поучаствовать в тренинге "Мотивация как фактор развития личности", где каждый получит практические навыки достижения высоких результатов через постановку верных и оправданных целей. 
Ведущим мероприятия является Тюменское ригиональное отделение Всероссийской общественной организации "Молодая Гвардия".
Если Вы хотите принять участие в мероприятии, спешите записаться: e-mail belk2008@bk.ru или по номеру телефона 8-982-902-95-50
15.03.2016 09:24 • Silver
Городская военно-спортивная игра "Гонка. Путь Победы"
29 февраля, в последний зимний день, состоялась городская военно-спортивная игра «Гонка. Путь Победы», в которой приняли участие все учебные заведения города. Участников ждала зимняя лыжная трасса протяженностью 1,5 км. После приветственных слов председателя комитета по молодежной политике Жуковой Л.Ю. и начальника отдела военного комиссариата по городу Ялуторовску Рыжкова А.Н. главный судья Абатуров Д.А. рассказал о всех этапах, которые должны пройти команды. Первый этап - разборка-сборка автомата, второй этап - метание макета гранаты на точность попадания в условные круги, третий этап - пулевая стрельба по мишени, четвертый этап – прохождение лабиринта. Задача каждой команды – преодолеть препятствия и пройти маршрут за минимальное время. "Гонка. Путь Победы» - особые соревнования, которые воспитывают морально-волевые качества молодёжи и патриотические чувства, умение работать в команде. Упорство и волю к победе продемонстрировали все участники соревнований на всех этапах. По окончанию прохождения гонки судьи сверили показатели команд и определили победителей:
1 место – Школа №3,
2 место – Школа №4,
3 место – Школа №2.
Студенческие команды:
1 место – Агротехнологический колледж,
2 место – Медицинский колледж. 

https://vk.com/album-43729545_228842074
15.03.2016 09:04 • Silver
Я б в проводники пошел - пусть меня научат!
Внимание!
С 1 июня 2016 года в МАУ «МСДЦ» будет проходить бесплатное обучение студентов (18л.) для работы проводниками пассажирских вагонов поездов дальнего следования (студенческие отряды проводников).
Для подробной информации обращаться в МАУ «МСДЦ», каб.№18, т.2-00-86, Девяшина Алевтина Сергеевна
15.03.2016 08:59 • Silver
Ялуторовские черлидеры призеры УрФО СФО!
6 марта (г.Тюмень), в Легкоатлетическом манеже состоялись чемпионат и первенство УРФО и СФО по черлидингу. В престижных соревнованиях, к которым федерация черлидинга готовилась несколько лет, приняло участие около 900 спортсменов из 15 городов Урала и Сибири.
Одной из особенностей этого чемпионата стало то, что соревнования проводились сразу на двух площадках «чир» и «данс». Это добавило динамизма соревнованиям и позволило судьям более внимательно оценивать выступления команд. Главным судьей соревнований выступил Щирский Егор Андреевич (всероссийская категория) – Вице-президент Федерации черлидинга Москвы.
Так же проходила он-лайн трансляцию чемпионата и первенства УФО и СФО по черлидингу при поддержке Молодежного Информационного Портала по каналу URAL LIVE, за нами наблюдали 8 стран и более сотни миллионов зрителей.
г.Ялуторовск представляли сразу 3 команды: Шоколад (младшие дети), Комета (девочки) и Бонус (юниорки), тренер команд Светлана Ефимова. 
Команда "Шоколад" и "Бонус" стали победителями чемпионата и первенство Тюменской области по черлидингу в номинации чир-данс. Команда "Комета" стали бронзовыми призерами чемпионата Тюменской области в чир-дансе. Так же наша гордость- команда "Шоколад" стали бронзовыми призерами чемпионата и первенство УрФО и СФО по черлидингу.
Поздравляем наших чемпионов и следим за информацией о чемпионате в нашей группе https://vk.com/cheerleading_yalutorovsk  , выкладываем фото в альбом https://vk.com/album-72397010_229158432  ,ставим хештег #CHEERLEADING_YALUTOROVSK
15.03.2016 08:48 • Silver
Экологическая акция "Гимн воде"

10 марта 2016 года в детских садах и школах города прошла экологическая акция «Гимн воде». Ребята с интересом путешествовали по различным «заводям». В загадочной «заводи» предлагалось отгадать загадки о воде, в «дегустационной» - угадать воду на вкус. Заводь «Волшебные превращения» удивила и порадовала интересными «водными» фокусами. В заводи «Необитаемый остров» перед «путешественниками» стояла задача - напоить страдающих от жажды животных, принося в ложечках драгоценную воду, не расплескав ни капельки. В заводи «Водный мир» ребята познакомились с самыми интересными представителями животного мира, обитающими в воде. Совершив такое необычное путешествие, многие ребята  осознали, что вода занимает очень важное место в жизни всего живого на нашей планете.

 

15.03.2016 08:44 • Silver
Автоледи - 2016
Автоледи-2016 – Надежда Сапожникова
3 марта в киноконцертном зале МАУ «МСДЦ» состоялся финал конкурса «Автоледи. Новый формат». Но прежде, они проехались на своих авто по главной улице нашего города – Ленина, в сопровождении патрульных машин ГИБДД. 
Восемь прекрасных девушек покоряли зрителей на сцене своими творческими способностями: кто-то акцент сделал на моде, кто-то на слогане про свой автомобиль, а вот Анастасия Фатеева продемонстрировала и то и другое на высшем уровне, да еще и привлекла группу поддержки. Хорошие творческие номера показали Надежда Сапожникова и Вера Шкандевич.
По итогам всех конкурсных испытаний победительницей «Автоледи-2016. Новый формат» стала Надежда Сапожникова! Она получила из рук Ольги Наумовой - главной героини «Автоледи – 2014» - ленту победительницы.
2 место у Веры Шкандевич, которая уверенно закрепилась на этом месте на всех этапах конкурса. 3 место у самой юной участницы 18-летней Анастасии Фатеевой.
Вот имена остальных девушек, которые не побоялись снова сдать ПДД и вождение, а также принять участие в творческих испытаниях:
Анастасия Степаниденко, Любовь Назарова, Марина Бугаева, Марина Усова и Мария Игошина. 
Спасибо всем автолюбительницам за смелость и хорошее настроение!
Все участницы конкурса получили подарки и призы от спонсоров.
Огромные слова благодарности спонсорам, без которых этот конкурс бы не состоялся: А.А. Чепасов, директор учебного центра «Пилот» и магазина «Рабочая одежда»; ООО «Автоцентр «Титан»; ИП Петелин А.С., директор СТО «Автолидер»; Москвина О.С., директор ООО «Дока-центр» и «Любимая кухня»; Вешкурцева И.В., директор цветочного салона «Цветок»; ИП Таран В.В.; Бикчентаева Татьяна, консультант по красоте «Мэри Кей»; ЧП Салов В.О.; Богданов Кирилл, директор рекламной компании Богданов; Холодова Наталья – ногтевой сервис; магазин «Настоящий хозяин»; ИП Сукасян А.А; Мелоян Г.А., парикмахерская «Феерия»; спеццентр по ул. Ленина, 82; Волков Дмитрий, информационный спонсор.
Елена Петелина, специалист по работе с молодежью
15.03.2016 08:40 • Silver
Стратегия 2030
24 февраля в областной Думе прошел очередной День молодого избирателя, в рамках которого состоялась деловая игра "Стратегия 2030". Участниками игры оказались не только студенты разных учебных заведений, но и работающая молодежь и старшеклассники. Наш город представил городской Совет старшеклассников и Молодежная Палата при Ялуторовской городской Думе.
Для начала игроки разделились на шесть команд, затем им дано было время для знакомства в группе и определения лучшего спикера, после чего началась основная часть игры, где команды развивали стратегию нашей страны на ближайшие 15 лет по шести различным направлениям, начиная от внешней политики до решения внутренних проблем нашей Родины. В итоге, выбранные спикеры всего за две минуты рассказали стратегию своей команды окружающим. После выступления всех команд каждому участнику был выдан бюллетень для голосования. Избирательная комиссия, подсчитав голоса, вынесла решение, что из 85 бюллетеней ни один не испорчен и есть три команды - победителя. 
Активисты нашего города вошли в состав победителей не только третьего места, но и первого и были награждены памятными подарками. В конце мероприятия все участники сфотографировались на память.
https://vk.com/album-66798296_228804505
25.02.2016 10:22 • Silver
Выставка фотографий
19 февраля в рекреации второго этажа Молодежного социально-делового центра состоялось подведение итогов конкурса на лучшую авторскую фотовыставку "Новый взгляд" и фотопроекта "Зимняя сказка". 
Победителями конкурса "Новый взгляд" стали: Карев Константин - 1 место, Перминова Наталья - 2 место, Маслова Дарья - 3 место, специальным призом удостоены фотоработы Андриянова Михаила. 
Фотопроект "Зимняя сказка" работал на протяжении месяца, где каждый желающий мог окунуться в уют и тепло деревенской избы, погреться у камина, примерить русские наряды и сделать яркие фото на память! Всего в фотопроекте приняли участие более 80 человек, лучшие работы отмечены грамотами и памятными подарками.
В рамках конкурса из работ победителей открыта выставка фотографий.
Благодарим всех за участие и желаем не останавливаться на достигнутом!
Все фото здесь: https://vk.com/album-66798296_228728192
25.02.2016 10:09 • Silver
Веселые старты для пап
17 февраля в спортзале Молодежного социально-делового центра состоялись «Веселые старты для пап», посвященные Дню защитника Отечества, в которых приняли участие две команды: отцы клуба "Молодая семья" и будущие отцы из военно-мемориальной команды "Память".
Болельщики - мамы с детьми - наблюдали с каким азартом и юношеским задором папы, участвуя в соревнованиях, старались обогнать соперников на обозначенной дистанции, бросали мяч в баскетбольное кольцо, отжимались и бросали гири. И как радовались своим маленьким победам!
В каждой команде определились призеры. Среди отцов - 1 место у Константина Бец, 2 место у Александра Камальдинова, 3 место у Дениса Добря. У будущих отцов - 1 место у Кирилла Мирхалилова, 2 место у Андрея Шахматова, 3 место у Кирилла Максимова.
Поздравляем победителей и участников!
Выражаем благодарность за оказанную спонсорскую помощь Алене Велижаниной.

Фотоотчет с мероприятия https://vk.com/album-43729545_228299726
18.02.2016 10:47 • Silver
День памяти воинов-интернационалистов
15 февраля на территории Мемориально-духовного комплекса состоялся митинг, посвященный памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. 

В этот день по всей стране традиционно проходят мероприятия, посвященные очередной годовщине вывода советских войск из Афганистана. Также эта дата призвана стать единым днем памяти обо всех наших соотечественниках, служивших Родине за пределами страны в разных уголках планеты. 

С приветственным словом к присутствующим, обратились заместитель Главы города Губачева О.А., начальник отдела военного комиссариата по городу Ялуторовску Рыжков А.Н., председатель Тюменской региональной общественной организации воинов запаса ВДВ Чуприн В.Н., а также участник боевых действий – Данилочкин Е.В.

Митинг завершился возложением цветов к мемориалу. Все участники были приглашены на памятный концерт, который состоялся в Молодежном социально-деловом центре. В зале собрались ветераны-афганцы и участники других локальных конфликтов, их родственники, участники ветеранских и молодежных патриотических объединений, для них прозвучали песни, затронувшие всех до глубины души.
18.02.2016 09:13 • Silver
Возрастной ценз
возраст
2023- год педагога и наставника
Меню
Последняя новость
Роспотребнадзор проведет Всероссийский «Диктант здоровья»
Роспотребнадзор при информационной поддержке медиахолдинга «Комсомольская правда» в рамках реализации информационно-просветительского проекта «Санпросвет» проводит образовательную акцию «Диктант здоровья» - с 25 п
 09.10.2023 13:32
Все новости
Работа в России
Информация для детей и родителей
Аналитика
Яндекс.Метрика
Разработка сайта: Art-Dreamer.RU © 2011 yalmolod.ru  
Эл. почта: vladimir.yalut@gmail.com  
хостинг