«Гражданский брак – за и против»
Плюсы и минусы гражданского брака 

В апреле завершается цикл мероприятий «Гражданский брак – за и против», организованный клубом «Молодая семья» МАУ «МСДЦ» совместно с комитетом ЗАГС Администрации города Ялуторовска, следующие мероприятия продолжатся уже в новом учебном году. 

12 апреля учащиеся 11-х классов МАОУ «СОШ №4» разбирались, что лучше - гражданский брак (официальный) или сожительство. В этом им помогали председатель комитета ЗАГС Администрации города Ялуторовска Светлана Владимировна Погодина и заместитель председателя Марина Юрьевна Моисеенко. 
Мероприятие началось со свадебного марша Мендельсона. Ребят познакомили со статьями Семейного Кодекса, дали понятие семьи, брака, рассказали о правах и обязанностях человека, выступающего носителем семейных отношений. Также каждый учащийся подержал в руках и ознакомился с документами, необходимыми для заключения брака, установления отцовства, для получения свидетельства о рождении и др. 

Такие встречи очень полезны, ведь в семейной жизни столько нюансов, о которых мы даже не догадываемся. 

Руководитель клуба «Молодая семья»
Елена Петелина
19.04.2016 11:33 • Silver
«Job-кафе»
8 апреля в МАУ «МСДЦ» прошло очередное заседание «Job-кафе» в форме популярной интеллектуальной игры «Своя игра». Тема игры «В мире профессий». 
В мире тысячи профессий, каждая по-своему интересна и значительна. Для того, чтобы правильно определить свою профессиональную траекторию нужно знать, в первую очередь, хорошо мир профессий. Задача мероприятия была в том, чтобы в игровой форме выяснить, насколько подростки ориентированы в мире профессий, вызвать интерес к теме выбора профессии.
В игре принимали участие 8-е классы школ города, от каждой школы была представлена команда. Лучшим знатоком мира профессий оказалась МАОУ «СОШ№2» (100 баллов), 2 место в игре получила МАОУ «СОШ№4» (50 баллов), 3 место МАОУ «СОШ№1»(30 баллов). Спасибо за ваше активное участие!
19.04.2016 11:33 • Silver
Тематические занятия, посвященные радиационной и пожарной безопасности

В рамках плана мероприятий к 30-летию аварии на Чернобыльской АЭС в МАУДО «ЦТДТ» в объединении «Школа безопасности» с 1 по 10 апреля 2016 года прошли тематические занятия, посвященные радиационной и пожарной безопасности.  На занятиях обучающиеся получили необходимые знания по правилам действия при ЧС и приобрели практические навыки и умения оказания первой помощи в очагах радиационного действия и поведения в экстремальных ситуациях.


12.04.2016 08:40 • Silver
«Поле чудес»
7 апреля в МАУ «МСДЦ» состоялась игра «Поле чудес» для клуба «Молодая семья» и военно-мемориальной команды «Память». Тема была выбрана не случайно, вместе с 2016-м к нам полноправно пришел Год российского кино. 
Кино в нашей жизни занимает особое место. Именно кино, в силу своей популярности и массовости, оказывает первостепенное воздействие на наши умы и чувства. 
Три четверки расположились за барабаном. Приятно было видеть семьи полным составом. Дети крутили барабаны, показывали творческие номера, передавали приветы, все было как на реальном шоу. 
Победителем стал участник из военно-мемориальной команды «Память» - Кирилл Мирхалилов. 
Все, без исключения, получили заряд положительных эмоций. Праздник закончился чаепитием и разговорами о дальнейших совместных планах.
08.04.2016 16:42 • Silver
«Бессмертный полк»
Почти 75 лет назад вся земля содрогнулась от страшного слова Война. Она длилась 1418 дней и ночей. Это было одно из тягчайших испытаний, когда-либо пережитых страной. 
7 апреля в зале Молодежного социально-делового центра состоялась встреча с общероссийским движением «Бессмертный полк», где собрались люди, которые сопричастны к истории Великой Отечественной войны. Представители четырех поколений ялуторовчан – ветераны войны и труженики тыла, дети войны, дети поколения победителей, рожденных после войны, представители молодого поколения – прониклись трогательной атмосферой встречи. 
В этот день слова благодарности для ветеранов и тружеников тыла прозвучали от заместителя Главы города Ольги Алексеевны Губачевой и директора краеведческого музея Павла Калистратовича Белоглазова. Они рассказали о жизни нашего города, его жителях и своих родных в годы Великой Отечественной войны.
На мероприятии присутствовали Маргарита Васильевна Кравченко, Виктор Кириллович Липчинский, Анна Дмитриевна Тимофеева и многие другие… Это… дети войны, у кого свежи в памяти воспоминания. 
Этой встречей была открыта «Всероссийская Вахта Памяти-2016» в городе Ялуторовске и дан старт новому сезону важной и очень благородной работы по возвращению имен павших защитников Родины, сохранению памяти о героях Великой Отечественной войны. Одной из таких работ является участие городского поискового отряда «Память» в военно-археологических работах на местах сражений. С напутственными словами к ребятам обратились руководитель исполкома местного отделения «Единая Россия» Александр Александрович Дьячков и участник Великой Отечественной войны, ветеран Воздушных Сил РФ, Николай Антонович Соколов.
Геннадий Кириллович Иванов – инициатор движения «Бессмертный полк» в Тюменской области и Анатолий Иванович Костров – редактор газеты «Тюменские известия» ответили на вопросы об общероссийском движении и поделились своими идеями, что еще можно реализовать в рамках «Бессмертного полка».
Встреча закончилась на очень позитивной ноте – весь зал, поднявшись со своих мест и держа в руках портреты своих Героев, исполнил самую главную песню приближающегося праздника – «День Победы». 

…Блеск глаз от страшных воспоминаний прошлого и радости сегодняшнего дня, дрожь в голосе и чувство гордости за себя и свою страну… Мы с вами, наши Герои!

https://vk.com/album-43729545_230382221
08.04.2016 16:41 • Silver
Школа блогера
А вы хотите создать свой собственный сайт? Тогда вам к нам! 
Вчера, 5 апреля на базе Молодежного центра состоялась первая в Ялуторовске «Школа блогера – 2016». Опытными экспертами школы стали: Назаров Сергей Михайлович, пресс-секретарь Администрации города, Владимир Павлович, преподаватель студии «Brush up Your English», создатель сайтов «Молодежка», Комитета по молодежной политике и многих других, Наталья Генкель, корреспондент медиахолдинга «ЛяМажор» на «Европе Плюс», опыт в радио и тележурналистике более 10 лет. С приветственным словом к участникам обратилась Лариса Юрьевна Фоминых. 
Участие в мастер-классе приняли все учебные учреждения города, в том числе студенты Агротехнологического колледжа и Ялуторовского филиала Тюменского Медицинского Колледжа.
В завершении встречи участникам были выданы рабочие тетради с подробной инструкцией по созданию сайта. Все желающие смогут создать собственный сайт и принять участие в конкурсе. 
06.04.2016 10:30 • Silver
Ярмарка учебных мест
Более шестисот выпускников 9-11 классов школ города Ялуторовска и Ялуторовского района 5 апреля 2016 года посетили «Ярмарку учебных мест». 

Всего в этом году в ярмарке приняли участие 10 учебных заведений юга Тюменской области различных уровней профессионального образования. Так, учебные заведения профессионального образования представляли государственные профессиональные училища: Тюменский Лесотехнический техникум, Тюменский педагогический колледж, Ялуторовский агротехнологический колледж, Заводоуковский агропромышленный техникум, Голышмановский агропедагогический колледж, Тюменский колледж экономики управления и права, Тюменский государственный институт культуры искусств и социальных технологий, Тюменский медицинский колледж (филиал город Ялуторовск), Тюменский нефтегазовый университет, Аграрный университет Северного Зауралья.
У старшеклассников была возможность получить полную информацию о учебных учреждениях, узнать условия поступления, проживания – все то, что может волновать будущих студентов. И в дальнейшем определиться выборе профессии и профиля профессионального обучения.

Фотоотчет https://vk.com/album-43729545_230338268
06.04.2016 10:28 • Silver
«Помнить, чтобы не повторилось»

В Центре туризма и детского творчества к 30-летию аварии на Чернобыльской АЭС оформлена фотовыставка «Помнить, чтобы не повторилось». Ребята, обучающиеся в объединениях центра, могут увидеть каким был город, отдельные здания до взрыва и после него. Педагоги учреждения рассказывают детям об экологической катастрофе 20 века, акцентируя внимание на фотографиях стенда.


06.04.2016 10:27 • Silver
"КВН прошел! Да здравствует КВН!"

4 апреля состоялась весенняя городская игра команд КВН среди молодых людей с ограниченными возможностями здоровья.

В игре приняли участие 4 команды: ВОИ – «Без комплексов», МАУ «МСДЦ» - «Созвездие», ОВЗ СОШ-интернат №6 – «Веселые ребята», Агротехнологический колледж – «Дружба».

Участники подготовили два задания, посвященные Году Российского кино: 

- визитка-фристайл на тему «Фильм. Фильм. Фильм»,

- музыкальное домашнее задание «Музыкальный биатлон».    

 Уже с первого конкурса стало ясно: "Без комплексов" - лидер. Яркие, самобытные и в манерах, и в шутках участники команды  с первой минуты покорили зрителей, ведущего и жюри. Свежесть восприятия себя и других, великолепные актерские данные (и все, что подразумевается под этим понятием), добротные "домашние заготовки" - вот что обеспечило в итоге победу ребятам.

Интересными, то есть по-настоящему кавээновскими, были и отдельные фрагменты выступлений других команд – хорошо подготовились к музыкальному домашнему заданию «Созвездие» и «Веселые ребята». Но нельзя было не заметить и уникальную, команду "Дружба" - активные и неугомонные ребята показали, что, действительно, только благодаря дружбе, можно добиться той цели, которую они изначально ставили перед собой.  

Так же жюри отметило самых ярких участников, были вручены грамоты и памятные подарки.

Перефразировав известное изречение, можно воскликнуть: "КВН прошел! Да здравствует КВН!"

Наши победители:

команда «Без комплексов» -  Диплом I степени,

команда «Созвездие» -  Диплом II степени,

команда «Веселые ребята» - Диплом III степени,

команда «Дружба» -  грамота за участие.

06.04.2016 09:04 • Silver
"Памятные даты военной истории Отечества"
31 марта в рамках информационно - пропагандистского проекта "Памятные даты военной истории Отечества" волонтеры городского добровольческого центра распространили на автобусных остановках Ялуторовска памятные листовки - напомнили жителям и гостям города о данном историческом событии, а также ответили на все вопросы.

Из истории. 31 марта 1814 года русские войска во главе с императором Александром I триумфально вступили в Париж после сражения у его стен. Взятие столицы Франции стало завершающим сражением зарубежного похода русской армии. После падения Парижа Наполеон отрекся от трона.

В данной акции принимали участие самые юные волонтеры городского добровольческого центра "Вместе мы сила". Поздравляем девочек с боевым крещением и благодарим за их позитив и активность!
04.04.2016 08:32 • Silver
Возрастной ценз
возраст
2023- год педагога и наставника
Меню
Последняя новость
Рождественские посиделки
Мы все как одна семьяЧай со сладостями, подарки ммм — как это все приятно!В пространстве МЦ прошли рождественские пос
 01.04.2024 15:52
Все новости
Работа в России
Информация для детей и родителей
Аналитика
Яндекс.Метрика
Разработка сайта: Art-Dreamer.RU © 2011 yalmolod.ru  
Эл. почта: vladimir.yalut@gmail.com  
хостинг