«Здоровье – мой успех»
22 апреля 2016 года в структурном подразделении «Станция юных туристов» МАУДО «Центр туризма и детского творчества» прошел конкурс-выставка детских рисунков и плакатов, посвященный Всемирному дню борьбы с туберкулезом. Ребята объединений «Спортивный туризм в начальной школе» и туркласс «Юнитур» представили свои работы на суд зрителей. Темы рисунков и плакатов были самые разнообразные – «Здоровье – мой успех», «Чистому городу – чистые легкие», «Быть здоровым – здорово», «Дыши полной грудью» и другие. Лучшие работы участников выставки будут отмечены Благодарственными письмами.
22.04.2016 10:46 • Silver
«Чернобыльская АЭС, во время и после аварии»
С 11 по 21 апреля 2016 года во всех объединениях структурного подразделения «Станция юных туристов» МАУДО «Центр туризма и детского творчества» прошли беседы с просмотром документального фильма «Чернобыльская АЭС, во время и после аварии». Участниками этого мероприятия стали 464 учащихся общеобразовательных учреждений города. Ребята узнали об экологической катастрофе 20 века и ее последствиях, почтили память всех погибших в этой радиационной катастрофе.
22.04.2016 08:43 • Silver
«Победа»
15 апреля состоялся турнир по лазертагу «Победа». В увлекательных сценариях на захват и уничтожение противника приняли участие две команды – команда Агротехнологического колледжа и команда Ялуторовского филиала Тюменского медицинского колледжа. До начала игры главный судья провел инструктаж, объяснил, как пользоваться оружием, рассказал правила игры.

Лазертаг - это подвижная игра, но все же нужно много думать, как обойти, переиграть соперника. В течение всей игры от игроков требовались концентрация внимания, скорость, реакция и выносливость. Каждая команда разрабатывала свою стратегию боя.
Победителями игры со счетом 5:4 стали участники из Ялуторовского филиала Тюменского медицинского колледжа. 

Впечатления от игры у участников остались самые замечательные: отличная погода, свежий лесной воздух, хорошее настроение.
Поздравляем ребят и ждем их на новую игру!

https://vk.com/album-43729545_230780032
19.04.2016 11:35 • Silver
"Театральная весна - 2016"
В период с 15 по 17 апреля в городе Тюмени проходил Всероссийский конкурс чтецов и театрального искусства "Театральная весна - 2016". В конкурсе принимали участие детские, молодежные, взрослые творческие коллективы, отдельные исполнители, участники художественной самодеятельности и просто талантливые дети - всего более 20 коллективов и более 70 чтецов. Артисты из разных городов (Омск, Ижевск (Удмуртия), Серов, Сургут, Новый Уренгой, Нефтеюганск, Курган, Ишим, Ялуторовск, Калачинск, Когалым, г.п. Зеленоборск (ХМАО-Югра), с. Абатское, с. Викулово,с. Покровское, п. Коммунар (Исетский р-н), п. Богандинка и, конечно, среди участников были артисты театральных студий г.Тюмени) создали настоящий праздник театрального искусства!
Наш город в номинации "Театральное действие" представили участники театральной студии "Фэст" с этюдом "Кумушки". 
Все зрители окунулись в мир театра и поэзии и наслаждались просмотром выступлений конкурсантов! Творческие соревнования оценивало профессиональное жюри:
- председатель жюри конкурса "Театральная весна 2016":
Марина Владимировна Жабровец, профессор (ВАК), кандидат педагогических наук, Заслуженный работник культуры РФ;
- Милочкин Антон Валерьевич - режиссёр, г. Санкт–Петербург;
- Созонова Валерия Николаевна – Член Союза театральных деятелей Российской Федерации.

Театральная студия "Фест" Молодежного социально-делового центра города Ялуторовска привезла с всероссийского конкурса диплом I степени в номинации "Театральное действие" (руководитель Петрова Светлана Андреевна).
19.04.2016 11:35 • Silver
«Мы за безопасный интернет»
12 апреля состоялось закрытие городской интернет-квест-игры "Успех в твоих руках", которая проходила в рамках областной акции «Мы за безопасный интернет». 
В игре приняли участие команды общеобразовательных учреждений нашего города. Участники проверяли свои логические способности, знания правил безопасного поведения в Сети и умение использовать информацию. А также все подготовили домашние задание - визитку, стенгазеты, сочинили стихи и провели игры с залом. 

Дипломом 1 степени награждена команда "Триумф" (школа имени Декабристов), дипломом 2 степени - команда «Моцарт» (школа №3), диплом 3 степени - команда "БИС" (Агротехнологический колледж), грамоты за участие получили команды «Новое поколение» (школа №4) и команда «Светофор» (Молодежное объединение «Маша и помощники» МАУ "МСДЦ"). Победителям были вручены дипломы и памятные подарки - сертификаты в кафе «Золотолй ключик», которые подарил ребятам Алексей Сахаров, молодой предприниматель города Ялуторовска.

Целью данного мероприятия являлось обеспечение информационной безопасности детей и молодежи в современной информационно – телекоммуникационной среде.

Фотоотчет https://vk.com/album-43729545_230770977
19.04.2016 11:34 • Silver
«Школа блогера – 2016»
12 апреля прошел заключительный этап первой «Школы блогера – 2016» в Ялуторовске! Шесть команд представили свои сайты для участие. Среди участников были и совсем юные – учащиеся 5-х классов! 
Всю прошлую неделю начинающие создатели сайтов самостоятельно продумывали идею, выбирали дизайн и наполняли рубрики материалами. Участникам пришлось узнать, как это быть настоящими блогерами и разработчиками сайтов – приходилось вносить изменения на сайт и редактировать его каждый день, брать интервью и писать статьи для блога. Но мнение экспертов сошлись и без сомнений лучшей была признана работа старшей группы школы №3 - http://ya-football.umi.ru/! Их идея о создании сайта по мини-футболу для девочек понравилась всем. Второе почетное место было отдано сайту Добровольческого центра «Вместе мы сила» - http://ya-volonter.umi.ru/ . Третье место заслужено наградили младшую группу школы №3 и их сайт о школьном пресс-центре - http://press-center.umi.ru . Остальные места разделили соответственно: сайт команды школы №4 (10 класс) - vteme72.umi.ru , команда школы №4 (9 класс) - http://72science.umi.ru , команда школы №1 - http://my-site5.umi.ru .
Поздравляем всех участников, вы отлично постарались, у всех сайтов есть потенциал, чтоб занять достойное место в поисковиках передовых браузеров. А «Школа блогера» продолжит свою работу дальше и станет началом крупного молодежного проекта! Ждем ваших новых идей!

Отдельную благодарность хотим выразить студии рекламы "Ля Мажор" за экспертное мнение, информационную поддержку и призовой фонд!
19.04.2016 11:34 • Silver
«Гражданский брак – за и против»
Плюсы и минусы гражданского брака 

В апреле завершается цикл мероприятий «Гражданский брак – за и против», организованный клубом «Молодая семья» МАУ «МСДЦ» совместно с комитетом ЗАГС Администрации города Ялуторовска, следующие мероприятия продолжатся уже в новом учебном году. 

12 апреля учащиеся 11-х классов МАОУ «СОШ №4» разбирались, что лучше - гражданский брак (официальный) или сожительство. В этом им помогали председатель комитета ЗАГС Администрации города Ялуторовска Светлана Владимировна Погодина и заместитель председателя Марина Юрьевна Моисеенко. 
Мероприятие началось со свадебного марша Мендельсона. Ребят познакомили со статьями Семейного Кодекса, дали понятие семьи, брака, рассказали о правах и обязанностях человека, выступающего носителем семейных отношений. Также каждый учащийся подержал в руках и ознакомился с документами, необходимыми для заключения брака, установления отцовства, для получения свидетельства о рождении и др. 

Такие встречи очень полезны, ведь в семейной жизни столько нюансов, о которых мы даже не догадываемся. 

Руководитель клуба «Молодая семья»
Елена Петелина
19.04.2016 11:33 • Silver
«Job-кафе»
8 апреля в МАУ «МСДЦ» прошло очередное заседание «Job-кафе» в форме популярной интеллектуальной игры «Своя игра». Тема игры «В мире профессий». 
В мире тысячи профессий, каждая по-своему интересна и значительна. Для того, чтобы правильно определить свою профессиональную траекторию нужно знать, в первую очередь, хорошо мир профессий. Задача мероприятия была в том, чтобы в игровой форме выяснить, насколько подростки ориентированы в мире профессий, вызвать интерес к теме выбора профессии.
В игре принимали участие 8-е классы школ города, от каждой школы была представлена команда. Лучшим знатоком мира профессий оказалась МАОУ «СОШ№2» (100 баллов), 2 место в игре получила МАОУ «СОШ№4» (50 баллов), 3 место МАОУ «СОШ№1»(30 баллов). Спасибо за ваше активное участие!
19.04.2016 11:33 • Silver
Тематические занятия, посвященные радиационной и пожарной безопасности

В рамках плана мероприятий к 30-летию аварии на Чернобыльской АЭС в МАУДО «ЦТДТ» в объединении «Школа безопасности» с 1 по 10 апреля 2016 года прошли тематические занятия, посвященные радиационной и пожарной безопасности.  На занятиях обучающиеся получили необходимые знания по правилам действия при ЧС и приобрели практические навыки и умения оказания первой помощи в очагах радиационного действия и поведения в экстремальных ситуациях.


12.04.2016 08:40 • Silver
«Поле чудес»
7 апреля в МАУ «МСДЦ» состоялась игра «Поле чудес» для клуба «Молодая семья» и военно-мемориальной команды «Память». Тема была выбрана не случайно, вместе с 2016-м к нам полноправно пришел Год российского кино. 
Кино в нашей жизни занимает особое место. Именно кино, в силу своей популярности и массовости, оказывает первостепенное воздействие на наши умы и чувства. 
Три четверки расположились за барабаном. Приятно было видеть семьи полным составом. Дети крутили барабаны, показывали творческие номера, передавали приветы, все было как на реальном шоу. 
Победителем стал участник из военно-мемориальной команды «Память» - Кирилл Мирхалилов. 
Все, без исключения, получили заряд положительных эмоций. Праздник закончился чаепитием и разговорами о дальнейших совместных планах.
08.04.2016 16:42 • Silver
Возрастной ценз
возраст
2023- год педагога и наставника
Меню
Последняя новость
Роспотребнадзор проведет Всероссийский «Диктант здоровья»
Роспотребнадзор при информационной поддержке медиахолдинга «Комсомольская правда» в рамках реализации информационно-просветительского проекта «Санпросвет» проводит образовательную акцию «Диктант здоровья» - с 25 п
 09.10.2023 13:32
Все новости
Работа в России
Информация для детей и родителей
Аналитика
Яндекс.Метрика
Разработка сайта: Art-Dreamer.RU © 2011 yalmolod.ru  
Эл. почта: vladimir.yalut@gmail.com  
хостинг